Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda3 1.6: ставить ли тормоза Brembo?, либо Амортизаторы KONI Sport: отзывы и впечетления
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тюнинг Mazda 3 1.6 нужна помощь
neoncomp
сообщение Oct 10 2015, 12:44
Сообщение #1





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Всем доброго дня. У меня Mazda 3 1.6 АТ (2007).

Есть желание немного "прокачать" ее. Я прекрасно понимаю, что это авто не поедет особо быстрее, что с ним не делай... Ну там, как пишут, можно +10 л.с. сделать. Но мне это не интересно. Конечно хочется резвее, но это 1.6 АТ ))) Знаю, что если хочу топить, то нужно было брать МПС. Тут я все понимаю, но у меня 1.6 АТ и я ее люблю!!!!.

Хочу заменить некоторые узлы, что бы машина приносила больше удовольствия и при этом стала по своему уникальной.

Так вот:

- Хочу поставить тормоза поинтересней стоковых. Это суппорта, диски, колодки, шланги. Как вариант рассматриваю установку суппортов от МПС. Какие-нить интересные диски и колодки.
- Подвеска: спорт мне не нужен, но хочется что бы стояла уверенно на дороге. Хоть у меня 1.6 но даже на ней я люблю притопить. Но с другой стороны, у меня семья и они тоже часто в машине. Нужен определенный баланс.
- Следующий вопрос чисто справочного характера, а можно и убрать задумчивость с педали газа?
- Подумываю о кастомном или не кастомном выхлопе. Цель выхлопа: более агрессивной но главное уникальный звук, что бы звучала не как другие, просто тройки 1.6.

Наверное это пока что основные задачи которые хочется выполнить.
Я специально не писал всех своих рассуждений, что куда хочется поставить... А они есть. Да, я начитался уже, да уже искал в поиске кто что ставит ))))... Но все это не совсем имеет смысл, т.к. Я не шарю в этом полностью... Я не сижу в гараже, и спрактикой знаком очень мало. Я вообще программист! Мне нужна помощь.

Территориально я нахожусь в Киеве. Мне нужен кто-то, кто может объективно консультировать, кто может уделить пару часов времени и подобрать детали. Кто может порекомендовать куда звонить и к кому обратиться. И самое злавное, кто не на от...бись может советовать. пробовал приезжать на СТО интересоваться... ну либо не нашел "правильного" СТО, либо хз, но везде получаю только рекомендации как починить, или что поставить как альтернативу заводскому. Про апгрейды никаких советов.

Можете подсказать знающие СТО или просто спецов? Всем кто может помочь - огромное спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Oct 10 2015, 16:02
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(neoncomp @ Oct 10 2015, 13:44 ) *
Всем доброго дня. У меня Mazda 3 1.6 АТ (2007).

Есть желание немного "прокачать" ее. Я прекрасно понимаю, что это авто не поедет особо быстрее, что с ним не делай... Ну там, как пишут, можно +10 л.с. сделать. Но мне это не интересно. Конечно хочется резвее, но это 1.6 АТ ))) Знаю, что если хочу топить, то нужно было брать МПС. Тут я все понимаю, но у меня 1.6 АТ и я ее люблю!!!!.

Хочу заменить некоторые узлы, что бы машина приносила больше удовольствия и при этом стала по своему уникальной.

Так вот:

- Хочу поставить тормоза поинтересней стоковых. Это суппорта, диски, колодки, шланги. Как вариант рассматриваю установку суппортов от МПС. Какие-нить интересные диски и колодки.
- Подвеска: спорт мне не нужен, но хочется что бы стояла уверенно на дороге. Хоть у меня 1.6 но даже на ней я люблю притопить. Но с другой стороны, у меня семья и они тоже часто в машине. Нужен определенный баланс.
- Следующий вопрос чисто справочного характера, а можно и убрать задумчивость с педали газа?
- Подумываю о кастомном или не кастомном выхлопе. Цель выхлопа: более агрессивной но главное уникальный звук, что бы звучала не как другие, просто тройки 1.6.

Наверное это пока что основные задачи которые хочется выполнить.
Я специально не писал всех своих рассуждений, что куда хочется поставить... А они есть. Да, я начитался уже, да уже искал в поиске кто что ставит ))))... Но все это не совсем имеет смысл, т.к. Я не шарю в этом полностью... Я не сижу в гараже, и спрактикой знаком очень мало. Я вообще программист! Мне нужна помощь.

Территориально я нахожусь в Киеве. Мне нужен кто-то, кто может объективно консультировать, кто может уделить пару часов времени и подобрать детали. Кто может порекомендовать куда звонить и к кому обратиться. И самое злавное, кто не на от...бись может советовать. пробовал приезжать на СТО интересоваться... ну либо не нашел "правильного" СТО, либо хз, но везде получаю только рекомендации как починить, или что поставить как альтернативу заводскому. Про апгрейды никаких советов.

Можете подсказать знающие СТО или просто спецов? Всем кто может помочь - огромное спасибо!

для 1.6 родные тормаза очень даже нечево !!по поводу тюнинга мелкова стоит тока начать делать это будет как с ремонтом квартиры я только обои переклею а в итоге несущие стены валиш
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 10 2015, 19:18
Сообщение #3





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(edigood @ Oct 10 2015, 17:02 ) *
для 1.6 родные тормаза очень даже нечево !!по поводу тюнинга мелкова стоит тока начать делать это будет как с ремонтом квартиры я только обои переклею а в итоге несущие стены валиш

Боюсь что так и будет ))) Но, потенциал для тюнинга именно у 1.6 АТ ооочень ограничен. И это мое спасение ))) Цель: сделать уникальной, улучшить то, что можно, не сильно вкладываясь.

На данный момент хочется поставить: Суппорта MPS, диски и колодки Brembo, армированные шланги, амортизаторы Bilstein B6 Sport, пружины Eibah Pro-Kit, выхлоп кастом (наверное).

Если кто знает куда обратиться по выхлопу, буду благодарен...
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Oct 10 2015, 23:41
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(neoncomp @ Oct 10 2015, 20:18 ) *
Боюсь что так и будет ))) Но, потенциал для тюнинга именно у 1.6 АТ ооочень ограничен. И это мое спасение ))) Цель: сделать уникальной, улучшить то, что можно, не сильно вкладываясь.

На данный момент хочется поставить: Суппорта MPS, диски и колодки Brembo, армированные шланги, амортизаторы Bilstein B6 Sport, пружины Eibah Pro-Kit, выхлоп кастом (наверное).

Если кто знает куда обратиться по выхлопу, буду благодарен...

]]>http://wikimotors.ru/z6-16/]]> заходиш на страницу там характеристики описания тюнинг верхнем левом углу
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 11 2015, 00:46
Сообщение #5


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(neoncomp @ Oct 10 2015, 13:44 ) *
Всем доброго дня. У меня Mazda 3 1.6 АТ (2007).

Есть желание немного "прокачать" ее. Я прекрасно понимаю, что это авто не поедет особо быстрее, что с ним не делай... Ну там, как пишут, можно +10 л.с. сделать. Но мне это не интересно. Конечно хочется резвее, но это 1.6 АТ ))) Знаю, что если хочу топить, то нужно было брать МПС. Тут я все понимаю, но у меня 1.6 АТ и я ее люблю!!!!.

Хочу заменить некоторые узлы, что бы машина приносила больше удовольствия и при этом стала по своему уникальной.

Так вот:

- Хочу поставить тормоза поинтересней стоковых. Это суппорта, диски, колодки, шланги. Как вариант рассматриваю установку суппортов от МПС. Какие-нить интересные диски и колодки.
- Подвеска: спорт мне не нужен, но хочется что бы стояла уверенно на дороге. Хоть у меня 1.6 но даже на ней я люблю притопить. Но с другой стороны, у меня семья и они тоже часто в машине. Нужен определенный баланс.
- Следующий вопрос чисто справочного характера, а можно и убрать задумчивость с педали газа?
- Подумываю о кастомном или не кастомном выхлопе. Цель выхлопа: более агрессивной но главное уникальный звук, что бы звучала не как другие, просто тройки 1.6.

Наверное это пока что основные задачи которые хочется выполнить.
Я специально не писал всех своих рассуждений, что куда хочется поставить... А они есть. Да, я начитался уже, да уже искал в поиске кто что ставит ))))... Но все это не совсем имеет смысл, т.к. Я не шарю в этом полностью... Я не сижу в гараже, и спрактикой знаком очень мало. Я вообще программист! Мне нужна помощь.

Территориально я нахожусь в Киеве. Мне нужен кто-то, кто может объективно консультировать, кто может уделить пару часов времени и подобрать детали. Кто может порекомендовать куда звонить и к кому обратиться. И самое злавное, кто не на от...бись может советовать. пробовал приезжать на СТО интересоваться... ну либо не нашел "правильного" СТО, либо хз, но везде получаю только рекомендации как починить, или что поставить как альтернативу заводскому. Про апгрейды никаких советов.

Можете подсказать знающие СТО или просто спецов? Всем кто может помочь - огромное спасибо!

Тормоза, не замарачивайся суппортами, толку никакого, армированые шланги+мотул rbf600 тебе дадут огромный эффект, ну и колодки полукерамические если найдешь wink.gif
покупка выхлопа дело нихрена не бюджетное, а тем более кастом (полный выхлоп), замени глушитель резонатором и получишь самый лучший эффект.
По подвеске достаточно сменить пружины на эйбах про кит.
по педали, проверь свечи и форсунки, самый лучший эффект, а еще лучше, найди систему холодного впуска (KAI).


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Oct 11 2015, 11:26
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Ganz, та ладно, супорта от мпс на обычной 3ке будут в самый раз... та и не так дорого супорта стоят что бы их ставить.


neoncomp, я бы на твоем месте попросил кого то проехаться на мпс и почувствовать те тормоза. А дальше принимать решение smile.gif
По выхлопу наверно можно поставить от мпс выхлоп, Я так делал на 2 литрах, звук с мпс почти 1в1. А главное стоит дешмански. Но как будет на 1.6 не знаю. У нас тут ставили, поищи темы на форуме.

Билштайн Б6 с эйбахами не стыкуются. Если хочешь занизить то нужны Б8+ эйбахи, это если правильно делать. А ставить Б6 с занижением извращение, так как Б6 это более жёсткий аналог стока.
Ставить сток с эйбахами ну хз. Я бы тоже не стал, а некоторые ставят и говорят что аммо ходят долго. Здесь короче есть разногласия smile.gif

По поводу тупняка нужно смотреть как написал Ganz.

Сообщение отредактировал Desmont - Oct 11 2015, 11:26


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 11 2015, 11:47
Сообщение #7





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(Ganz @ Oct 11 2015, 01:46 ) *
Тормоза, не замарачивайся суппортами, толку никакого, армированые шланги+мотул rbf600 тебе дадут огромный эффект, ну и колодки полукерамические если найдешь wink.gif
покупка выхлопа дело нихрена не бюджетное, а тем более кастом (полный выхлоп), замени глушитель резонатором и получишь самый лучший эффект.
По подвеске достаточно сменить пружины на эйбах про кит.
по педали, проверь свечи и форсунки, самый лучший эффект, а еще лучше, найди систему холодного впуска (KAI).

А какие тормозные арм. шланги взять не подскажете?



Сообщение отредактировал neoncomp - Oct 11 2015, 13:21
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 11 2015, 12:33
Сообщение #8


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Desmont @ Oct 11 2015, 12:26 ) *
Ganz, та ладно, супорта от мпс на обычной 3ке будут в самый раз... та и не так дорого супорта стоят что бы их ставить.


neoncomp, я бы на твоем месте попросил кого то проехаться на мпс и почувствовать те тормоза. А дальше принимать решение smile.gif
По выхлопу наверно можно поставить от мпс выхлоп, Я так делал на 2 литрах, звук с мпс почти 1в1. А главное стоит дешмански. Но как будет на 1.6 не знаю. У нас тут ставили, поищи темы на форуме.

Билштайн Б6 с эйбахами не стыкуются. Если хочешь занизить то нужны Б8+ эйбахи, это если правильно делать. А ставить Б6 с занижением извращение, так как Б6 это более жёсткий аналог стока.
Ставить сток с эйбахами ну хз. Я бы тоже не стал, а некоторые ставят и говорят что аммо ходят долго. Здесь короче есть разногласия smile.gif

По поводу тупняка нужно смотреть как написал Ganz.

Юра, ты ездил на 1,6 с сток супортами, а потом с мпс супортами? Я ездил...
По мпс выхлопу станет, только фланци переваривать, геометрия таже, но толку, добавит вуууу и все.
Билли спокойно станут с эйбахами... Но я просто к билли оооочень плохо отношусь... Надеюсь ч дней 7 обкатаю кастомный вариант на базе кони и скажу вердикт стоит или нет.

Цитата(neoncomp @ Oct 11 2015, 12:47 ) *
А какие тормозные арм. шланги взять не подскажете?

Та ща вариантов вагон, у меня стояли технафит, ща народ ставит гудридж...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Oct 11 2015, 13:00
Сообщение #9


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Desmont @ Oct 11 2015, 12:26 ) *
neoncomp, я бы на твоем месте попросил кого то проехаться на мпс и почувствовать те тормоза. А дальше принимать решение smile.gif


Хороший совет. Только после этого, скорее всего, решение будет продать 1,6 и купить МПС. Либо отказаться от доработок 1,6 D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 11 2015, 14:47
Сообщение #10





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(Ganz @ Oct 11 2015, 13:33 ) *
Юра, ты ездил на 1,6 с сток супортами, а потом с мпс супортами? Я ездил...
По мпс выхлопу станет, только фланци переваривать, геометрия таже, но толку, добавит вуууу и все.
Билли спокойно станут с эйбахами... Но я просто к билли оооочень плохо отношусь... Надеюсь ч дней 7 обкатаю кастомный вариант на базе кони и скажу вердикт стоит или нет.

Та ща вариантов вагон, у меня стояли технафит, ща народ ставит гудридж...


Подскажите еще пару моментов... По суппортам. Моих тормозов мне щас вообще не хватает. Скорее всего там стоят диски+колодки дно, а может просто устали. У меня постоянный перегрев. У меня на суппортах краска пузырями вздулась.
Прикрепленный файл  2015_10_11__1_.jpg ( 129.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  2015_10_11__5_.jpg ( 160.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  2015_10_11__8_.jpg ( 170.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


Я их красил, типа, в хорошем месте, пескоструй, 2 слоя грунта термального и краска термальная. Может и краска говно. Но сзади все отлично.
Прикрепленный файл  2015_10_11__4_.jpg ( 81.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Я к тому, что сейчас вообще неэффективные они. Диски Zimmermann колодки - не помню... Remsa что ли. Мне нужно их улучшить при этом брембо за 2К дорого.

Насколько я понимаю, для эффективности хорошо бы увеличить диаметр диска тормозного. Но я же не могу на своих стоковых суппортах, которые насколько я знаю идут под 275 диск спереди ставить 300. Или я чего-то не знаю? А хороших вариантов с 275 диском... ну, в общем, не у всех производителей есть.

По тормозам очень планирую попасть в бюджет 1200$.
Вот есть вот такие предложения... ]]>http://www.asc.com.ua/part/1939-J-MZ005F-4B/]]> JBT... Но хз, отзывы ниочем. у одного сломалось у второго все хорошо. Но, это самое дешевое вроди как... Не "бесплатный ли это сыр"?...
Видел еще продают тормозяки от RX-8. ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=97469]]> но можно ли такое себе ставить... не знаю. По супортам от МПС - пока глухо. Вобщем я все варианты смотрю. Если можете советуйте хороший комплит... С супортами МПС удобней работать, это уже заточенная под спорт система там и на барахолке интересненького побольше и у производителя.

По поводу

Цитата
Билштайн Б6 с эйбахами не стыкуются. Если хочешь занизить то нужны Б8+ эйбахи, это если правильно делать. А ставить Б6 с занижением извращение

Да, спасибо. Уже вчитался и проконсультировался. Тоже рассказали то же самое. У них прям комплект есть В12 это В8+Про кит.
Как заявили в представительстве: связка В6+про кит. тоже может быть, но износ выше, и зад может стать неровно перекоситься.

Теперь у меня стал вопрос, а что у меня за пружины... Как бы я поставив сток - не поднял ее. Не выглядит моя треха поднятой сейчас.
Прикрепленный файл  2015_10_11__7_.jpg ( 265.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  2015_10_11__9_.jpg ( 178.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Может меня глючит, но порою на стоянках или еще где вижу другие и они мне кажутся чутка повыше. Хочу выяснить точно что стоит у меня. Мало ли, может пред. хозяин что-то поставил. Я не хочу занижать сильно. Но и подымать не хочу. Ну минус 1-1,5 см я бы пережил, но 3 см - многовато. А эйбай прокит занизит меня.
На данный момент стоит выбор:

- В6+сток или альтернатива стоку по длинне.
или
- В8+Эйбах Про Кит.

Сообщение отредактировал neoncomp - Oct 11 2015, 14:54
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Oct 11 2015, 17:11
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(neoncomp @ Oct 11 2015, 15:47 ) *
Подскажите еще пару моментов... По суппортам. Моих тормозов мне щас вообще не хватает. Скорее всего там стоят диски+колодки дно, а может просто устали. У меня постоянный перегрев. У меня на суппортах краска пузырями вздулась.
Прикрепленный файл  2015_10_11__1_.jpg ( 129.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  2015_10_11__5_.jpg ( 160.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  2015_10_11__8_.jpg ( 170.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


Я их красил, типа, в хорошем месте, пескоструй, 2 слоя грунта термального и краска термальная. Может и краска говно. Но сзади все отлично.
Прикрепленный файл  2015_10_11__4_.jpg ( 81.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Я к тому, что сейчас вообще неэффективные они. Диски Zimmermann колодки - не помню... Remsa что ли. Мне нужно их улучшить при этом брембо за 2К дорого.

Насколько я понимаю, для эффективности хорошо бы увеличить диаметр диска тормозного. Но я же не могу на своих стоковых суппортах, которые насколько я знаю идут под 275 диск спереди ставить 300. Или я чего-то не знаю? А хороших вариантов с 275 диском... ну, в общем, не у всех производителей есть.

По тормозам очень планирую попасть в бюджет 1200$.
Вот есть вот такие предложения... ]]>http://www.asc.com.ua/part/1939-J-MZ005F-4B/]]> JBT... Но хз, отзывы ниочем. у одного сломалось у второго все хорошо. Но, это самое дешевое вроди как... Не "бесплатный ли это сыр"?...
Видел еще продают тормозяки от RX-8. ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=97469]]> но можно ли такое себе ставить... не знаю. По супортам от МПС - пока глухо. Вобщем я все варианты смотрю. Если можете советуйте хороший комплит... С супортами МПС удобней работать, это уже заточенная под система там и на барахолке интересненького побольше и у производителя.

По поводу


Да, спасибо. Уже вчитался и проконсультировался. Тоже рассказали то же самое. У них прям комплект есть В12 это В8+Про кит.
Как заявили в представительстве: связка В6+про кит. тоже может быть, но износ выше, и зад может стать неровно перекоситься.

Теперь у меня стал вопрос, а что у меня за пружины... Как бы я поставив сток - не поднял ее. Не выглядит моя треха поднятой сейчас.
Прикрепленный файл  2015_10_11__7_.jpg ( 265.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  2015_10_11__9_.jpg ( 178.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Может меня глючит, но порою на стоянках или еще где вижу другие и они мне кажутся чутка повыше. Хочу выяснить точно что стоит у меня. Мало ли, может пред. хозяин что-то поставил. Я не хочу занижать сильно. Но и подымать не хочу. Ну минус 1-1,5 см я бы пережил, но 3 см - многовато. А эйбай прокит занизит меня.
На данный момент стоит выбор:

- В6+сток или альтернатива стоку по длинне.
или
- В8+Эйбах Про Кит.
при замене диска тормазного большего диаметра тянет и замена колесного диска есть на драйве2 мини мпс 1.6 автомат турбо я переписывался с ним вложил около 5000 доларов результат вечно что то выходит со стороя не может состыкавать коробку и матор только мпс под тюнинг однозначно
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 11 2015, 17:36
Сообщение #12





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(edigood @ Oct 11 2015, 18:11 ) *
при замене диска тормазного большего диаметра тянет и замена колесного диска есть на драйве2 мини мпс 1.6 автомат турбо я переписывался с ним вложил около 5000 доларов результат вечно что то выходит со стороя не может состыкавать коробку и матор только мпс под тюнинг однозначно


Знаю такого человека, точнее перечитал его... Я двигатель трогать не буду. Тормоза, подвеска, выхлоп.
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Oct 11 2015, 18:26
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Цитата(edigood @ Oct 11 2015, 17:11 ) *
при замене диска тормазного большего диаметра тянет и замена колесного диска

В случае с суппортами мпс можно и 16" диск ставить.

Ganz,так человек же и сказал что хочет получить звук. На другое глупо расчитывать на 1.6 та и на 2.0 тоже. Я себе на двушку ставил только из за звука, и скажу что звучало очень даже ничего smile.gif
]]>https://www.youtube.com/watch?v=pPZP0XNAXz4]]>

думаю на 1.6 хватит с головой, фланец переварить нефиг делать.

avtoprofi, а почему бы и нет?) мпс всегда хорошо))

neoncomp, хреново значит красили суппорта. Я себе с чёрного баллончика тэрмо эмалью которая 600 градусов который держит. Продают в эпицентре smile.gif



--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Oct 11 2015, 19:46
Сообщение #14


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(neoncomp @ Oct 11 2015, 15:47 ) *
Подскажите еще пару моментов... По суппортам. Моих тормозов мне щас вообще не хватает.
Насколько я понимаю, для эффективности хорошо бы увеличить диаметр диска тормозного. Но я же не могу на своих стоковых суппортах, которые насколько я знаю идут под 275 диск спереди ставить 300. Или я чего-то не знаю? А хороших вариантов с 275 диском... ну, в общем, не у всех производителей есть.


У Мазда 3 1.6 диаметр передних тормозных дисков 280мм.
Если поставить диски и суппорта от Мазда 3 МПС, которые, кстати, станут без переделок, как родные. Взять хорошие колодки, к примеру ЕВС RedStuff. Тормоза будут значительно лучше. Диаметр 320мм, более мощный суппорт и колодки с большей рабочей поверхностью почти в половину.
Это будет значительно дешевле и практичнее, чем ставить комплект дорогих тормозов.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Oct 11 2015, 21:01
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



neoncomp, можем через неделю встретится) Я тож не далеко живу от места где машина сфоткана) crazy.gif там и тормоза попробуешь crazy.gif


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 11 2015, 21:33
Сообщение #16





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(Desmont @ Oct 11 2015, 22:01 ) *
neoncomp, можем через неделю встретится) Я тож не далеко живу от места где машина сфоткана) crazy.gif там и тормоза попробуешь crazy.gif


Спасибо за предложение с радостью воспользуюсь! )))
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 11 2015, 21:34
Сообщение #17


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(avtoprofi @ Oct 11 2015, 14:00 ) *
Хороший совет. Только после этого, скорее всего, решение будет продать 1,6 и купить МПС. Либо отказаться от доработок 1,6 D.gif

Виталя, смотрим физику, чем больше площадь, тем меньше давление на поверхность... Поставь ты хоть хоть 355 блины, но вакумного усилителя не хватит чтоб хорошо прихватить.
Аффтар, про билли б6 бред, поставишь аж бегом, но билли хрень...
Виталя, евс? Шоб в мороз оно не тормозило?
Юра, какой нах звук у сток выхлопа?


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 11 2015, 21:35
Сообщение #18





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(avtoprofi @ Oct 11 2015, 20:46 ) *
У Мазда 3 1.6 диаметр передних тормозных дисков 280мм.
Если поставить диски и суппорта от Мазда 3 МПС, которые, кстати, станут без переделок, как родные. Взять хорошие колодки, к примеру ЕВС RedStuff. Тормоза будут значительно лучше. Диаметр 320мм, более мощный суппорт и колодки с большей рабочей поверхностью почти в половину.
Это будет значительно дешевле и практичнее, чем ставить комплект дорогих тормозов.

Почитал про ЕВС RedStuff... А я их по городу разогреть успею? Может лучше GreenStuff?
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
neoncomp
сообщение Oct 11 2015, 21:49
Сообщение #19





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 69
Регистрация: 04.06.2014
Из: Донецк (Украина)! Но, пока что Киев.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Вадим



Цитата(Ganz @ Oct 11 2015, 22:34 ) *
Виталя, смотрим физику, чем больше площадь, тем меньше давление на поверхность... Поставь ты хоть хоть 355 блины, но вакумного усилителя не хватит чтоб хорошо прихватить.
Аффтар, про билли б6 бред, поставишь аж бегом, но билли хрень...
Виталя, евс? Шоб в мороз оно не тормозило?
Юра, какой нах звук у сток выхлопа?

А что не хрень? Если есть что посоветовать буду рад. Я выбирал между Кони и Билли. Но опять же я не собираю спорт версию... у меня 1.6. Цели другие. Нужен комфорт в балансе с жесткостью. Перечитал уже много... голова пухнет. По Кони - все пишут что жестковаты они... Смотрел только на Koni STR.T.

Все что поинтересней - это занижение... -30 как минимум... Мне кажется если я занижусь будет плохо. Буду ловить пузом еще чаще. У нас дороги ДНО!
Go to the top of the page
Вставить ник neoncomp в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 11 2015, 21:58
Сообщение #20


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(neoncomp @ Oct 11 2015, 22:49 ) *
А что не хрень? Если есть что посоветовать буду рад. Я выбирал между Кони и Билли. Но опять же я не собираю спорт версию... у меня 1.6. Цели другие. Нужен комфорт в балансе с жесткостью. Перечитал уже много... голова пухнет. По Кони - все пишут что жестковаты они... Смотрел только на Koni STR.T.

Все что поинтересней - это занижение... -30 как минимум... Мне кажется если я занижусь будет плохо. Буду ловить пузом еще чаще. У нас дороги ДНО!

Аммо почти не имеют ничего противопоказаного с занижеными пружинами, можно свободно ставить обчный аммо с короткими пружинами. По поводу кони или билли, мое личное мнение это кони, но уступают по надежности, но в данный момент готовлю проект гибрид кони стрт и кони спорт, как обкатаю сообщу.


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:03