Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Valentin44 ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 21 2020, 08:38 Двигатель FE - правильное расположение шатуна
Первое, ответ я тебе писал smile.gif Почему его нет, не знаю. Но да же в гараж ходил смотреть книжку. В книжке кстати, точно как у тебя написано и нарисовано.
А в целом да, народ в большей степени едет на СТО. И ремонт становится по агрегатным. Но и с другой стороны, на форуме уже есть ответы практически на все вопросы. Ну кроме твоего.
Себе делал двигатель сам. Как именно поставил поршня - не помню. Но по логике,масло должно подаваться на стенку куда давит поршень больше, в противоположную сторону от реактивного усилия шатуна. По идее, когда двигатель стоит на авто - то на стенки которые на зад авто смотрят.
Это исключительно мое ИМХО.
Лунный Огрызок,
Jun 6 2017, 07:49 Тупо не заводится, не на горячую и не на холодную !
Если заливает мотор, много топлива. Нажатия на педаль - дополнительній воздух, которій хоть чут обедняет смесь доводя ее до воспламеняемой. Проверь датчик температурі двигателя которій для мозгов (если и два на авто, у меня не родной инжектор не знаю сколько их).
Если датчик считает что авто очень холодное,льет топлива много. Или наоборот думает что горячее, мало топлива.
Второе, если не рабоет считіваение ошибки, надо думать про проводку. Может где-то что-то с ней.

Причин много. Надо точно отсекать зажигание от топливоподачи.
Если заведется, работает нормально?
DO_n,
Sep 5 2016, 07:20 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Понял все.
Но т.к. я понятия не имею что за хитрые маслофорсы, и насос, что их так проблемно проверить и заставить работать. Прийдется ради интереса почитать об этом.

Ты главное не опускай руки, возьми паузу, подкопи денег, и все получится! Ищи и приятные моменты. С роторного чайника, ты превратился в небольшого спеца. Еще чуть и сам мотор будешь перебирать. Не святые горшки лепили!
Удачи!
Galantik,
Jul 20 2016, 16:23 626 gd про поршни
]]>https://picasaweb.google.com/10158807871529...feat=directlink]]>

ВОт альбом с фотографиями.
Там все размеры вроде. Это с двигателя 1.8.
У 2.0. они такие же по размерам. Но цыковки под клапана другие. С ними стень сжатия будет меньше. Для компрессора это не плюс smile.gif

Если нужны - могу продать smile.gif Они всем хороши, но на пальцах есть выработка. Если пальцы заменить - будут как новые.
Mecses,
Feb 22 2016, 08:45 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Коммутатор греть? Это что-то новое smile.gif
Или вам откровенный бред сказали, или просто недопоняли.

Заводится хорошо, если исправна.
udo71,
Oct 27 2015, 21:28 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Смотри массу на заднем фонаре. Разъем, контакты вокруг заднего фонаря.
vadimcz,
Apr 21 2015, 11:31 энергосберегающий прибор
Развод 100500%.

Уже подобный разбирал. Внутри светодоид, резистор для него и балластный конденсатор для то го же светодиода.
Мне было смешно. Хозяин прибора мне не верил smile.gif)))))

Описание
Экономит электроэнэргию и ваши деньги!

Основные функции прибора в том, чтобы стабилизировать напряжение тока и продлить срок службы электроприборов. Так же работа прибора направлена на улучшения качества питания. Экономия электроэнэргии на 15-45% достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных электромагнитных волн, потерь на сопротивление, устранение скачков напряжения в сети.

Синие писалки экоеомят ваш бензин!

Основные функции писалок в том, что бы минимизировать лобовое сопротивление автомобиля, проблить его срок службы. Так же работа писалок направлена на сохранность лакокрасочного покрытия зачет меньшего обдува ветром. И экономит топливо на 15-45%, за счет совершенствовая аэродинамики авто, стабилизации динаического положения над дорогой, что приводит к повышения рессурса ходовой!

Короче, писалки всего по 5%! Оптом скидки! Сдклай подарки себе и своим знакомым!
swan,
Mar 29 2015, 07:34 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Пять минут на поржать.

Всем известная сцена, гитлер дает разнос в бункере. На сей раз по поводу исчезновения хуйла.

]]>https://www.youtube.com/watch?v=EJaueuRCFeY]]>
TEREN,
Nov 14 2014, 15:25 Продам маслопомойку
Ты рассказал бы что это... а то я не пойму... Вдруг мне такое надо, а я этого и не знаю sad.gif
smile.gif
Dr.Anime,
Sep 21 2014, 20:52 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
]]>http://www.youtube.com/watch?v=4YQeVXYqM9Q]]>

Рашен солдате уебен зер битте smile.gif))))
Новый хит о путлере, и т.д. Шедевр!

Цитата(Alpine @ Sep 21 2014, 19:18 ) *
Общался сегодня с корешом с Мариуполя, ща он в Белоруссии как беженец. Говорит что ,,Азов,, отжимает бизнес и отбирает тачки элитные, причем началось все это еще месяца два назад, говорит что ща уних уже не аэропорт а автостоянка отобранных авто... blink.gif а все более мение дорогие авто хозяева спрятали в Ростов...


Ответ знакомого с Мариуполя:

Не могу прокоментировать,не видел у азова дорогих тачек,да и слухов таких в городе нет,а они бы были,если бы отжимали.Знаю 2 случая задержания автотранспорта нацгвардией,но их вернули.Был задержан автобус богдан без документов,когда доки привезли и предьявили, то бус отпустили.Еще был отобран джип,хозяин которого не дал досмотреть машину и закрыл ее.Мвшину отбуксировали за 300 метров от БП и взяли под охрану.Все решилось при помощи ГАИ,они заставили хозяина дать машину на досмотр.Самое смешное,что машина была чистая,и ее отпустили.

Сейчас идет обстрел восточных окраин города,дом содрогается от взрывов
Россияне лупят градами по 20-30 ракет в залпе с прмежутком в несколько минут.Потом слышу нашу ответку из гаубиц 5-7 выстрелов.Не пойму,почему бы не погрохотать залпами суток 2-е… Чтоб москалям тошно стало.


Alpine,
Sep 16 2014, 07:14 посудомойка. какую посоветуете?
То же используем Бош.
Но небольшая. Изначально жалел что мало места. Но как потом показала практика (уже 5 лет), что используем ее только если лень мыть. ИЛи после гостей/большой готовки smile.gif
Программ всего 3. Рельно используется 1 - быстро, 3 - по полной. Все остальное лишнее.
Подключать/отключать легко. Да же гаечные/разводные ключи не надо.
Минус только один -шумная! Что при работе насоса при мойке, что при работе откачивающего насоса.
Так же шумит сама посуда обдаваемая струями воды smile.gif В общем ночью использовать никак.

Login,
Jun 7 2014, 06:38 Ремонт петель дверей
За 30 лет петли изрядно разбиваются, изнашиваются.
Проверить просто.
Немного приоткрываем дверь, лишь бы не мешал замок. И со стороны замка начинаем дергать ее верх-вниз. Стук есть, ход у двери около 5-7 мм .

Для ремонта нужно:
- 4 клапана от (ГАЗ 21-3110, впуск/выпуск без разницы) или любых других, диаметром стержня 9 мм.
- сверло 8,5 мм
- сверло 8,9-9 мм
- развертка с шариком 9 мм.
- болгарка
- сварочный полуавтомат (по гаражам пробежаться можно)

Для снятия петель нужно снять крылья.
Хитрые болтики:
1 под панелью из которой дворники ростут smile.gif которая между капотом и лобовым стеклом.
1 можно достать открутив подкрылок, и дальше с фонариком... видно где одетый вороток.
Остальные на виду.
Хотя что бы открытить нижние на крыле спереди - снял фары. Но может у кого руки более гибкие.


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>



Последовательность:
- Закрываем дверь.
- Открычиваем 4 болтика и снимаем одну петлю. На второй петле, и замке дверь остается на своем месте smile.gif
- Болгаркой срезаем развальцованную часть пальца петли.
- Выбивает остаток пальца. ВНИМАНИЕ! При выбивании - надо под петлю ставить или кусок трубки, или головку. Что бы при выбивании пельца не разгиналась петля! Это важно, первую петлю немного разогнул. Оно конечно можно поправить, но проще этого не делать.
- Втулки рассверлить на 8,5 мм. Осторожно, по чуть-чуть! Иначе втулки начнут проворачиватся. На одной петле прихвалил сваркой их.
- Втулки разворачивать до 9 мм. В один, пять, десять проходов. Надо что бы клапан входил с натягом, но от руки и вращался. Прослабите - будет снова люфт. Перетяните - может начать втулка вращаться в самой петле. Подводим шарик в развертке, и по чуть-чуть... пробуем и дальше. ВНИМАНИЕ! Если клапан б.к. - отрезайте от него кусочек до начала выработки в направляющей втулке. Иначе развернете под невыработанную часть клапана, а поставите там где уже подработан, будет люфт.
- Расверлливаем 9 мм вторую часть петли. Тут нюанс, после сверла 9 мм - стержень клапана тут будет уже становится с люфтом. Надо или сверло 8,9мм, или то же с разверткой работать. НО! В этом месте новый палец будет приварен. И по сути этот люфт уже не играет роли.
- ОТрезаем сколько надо от клапана. Я отрезал так, что бы палец выходил за пределы петли на 1 мм.
- Собираем, и примеряем на авто!!! ЧТо бы петля собралась нужной стороной.
- Если все сошлось - обвариваем верх и низ пальца клапана к петле.

Ставим петлю, снимаем другую. Все повторяем.
После сварки - накапать масла в район втулок и пальца.

И никакого люфта!
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Mecses, PAVEL SPb, poboyniy, Smuggler, vadimcz,
Dec 30 2013, 15:40 Движение "против шерсти" по односторонней
Ну да, виновны все, кроме тебя. ДОрожные службы, ГАИШники, погода и еще куча отмазок. НО ТЫ нарушил ПРЕДНАМЕРЕННО правила, и этим гордишься.

У тебя есть возхможность нарушить правила безнаказанно (ну такая ситуация, знака же не было...), а кого-то есть возможность спионерить с казны миллиоооон smile.gif Ну лям есть, возможность то же... грех не воспользоваться smile.gif Можно найти виноватых, из-за которых этот лям можно спионерить.... ну типа как и со знаком smile.gif

И не надо тут про ПДД и прочее. Ты не хочешь понять что ты нарушил, что ты виновен в этом.
Вот и будем так дальше жить. Только нафига тогда было на майдан ити?

Или и правда, надо что бы с Евро пришел дядька с дубиной, и методом жестких пилюлей навел порядок, что бы и желания выехать против движения не было.
Yuzzzik,
Dec 29 2013, 18:04 Много вопросов по Mazda 626 GC
Конденсатор. А так да, помехоподавляющий smile.gif
PAVEL SPb,
Nov 26 2013, 18:05 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Если поршневая - сначала пробуй раскоксовку.
Когда купил себе - компрессия была 10,5-11-8,5-10,5
После раскоксовки (использовал российский продукт) компрессия поднялась до 10,5! Т.е. дело было в залегших кольцах.
Если масло в двигателе старое, и мотор стоял достаточно долго (в моем случае 2 года) то очень вероятен такой сценарий.
vadimcz,
Oct 17 2013, 22:46 Установка инжектора на GC 1.8 АКПП
Переделал топливозаборник.
К сожалению не сохранилось фото. Переделка заключалась к добавлению фильтра, именуемого в простонародье "чайным пакетиком", а по сути фильтр грубой очистки топлива. Если на словах - отрезал загнутую часть трубки топливозаборника, и удлинил ее медной трубкой, на которую напаял фиксатор для крепления того фильтра. Фильтр брал от ВАЗа инжекторного, что бы доступный был.
Длину этой конструкции определял методом тыка, что бы забор топлива был с максимально ближе к дну бака.
Оставлять без фильтра нельзя, есть печальный опыт когда приехав в Крым авто перестало ехать, а после и заводиться... И менять забитый насос на пляже хотя и романтично, но совсем не прикольно. Обычный ФТО от карбюраторных моторов на фильтр перед топливом подходят то же мало, на всасе нельзя занижать сечение. Это грозит неровной работой бензонасоса.

Бензонасос установил под днищем, между нишей запаски и бензобака, по центру авто. Бензонасос взял китайский "немецкий" Герцог. Ну с подключение проблем не возникает, переходник под разные диаметры, (8 мм на 12 мм), трубки или шланги. Тут надо сказать, найти и купить нормальню шланг - это проблема. Поэтому я умудрился обойтись без единой покупной шланги (10 см 10мм не считается smile.gif). Удлинил медной трубкой, заодно освоил технологию гнуться медных трубок с отпусканием меди и заполнением песком. Сечение трубки при этом не уменьшается.

Для кперления насоса использовал хомуты которыми крепятся катушки зажигания на отечественном автопроме. ГАЗ, ВАЗ не важно. Таким же хомутом закрепил фильтр тонкой очистки топлива под капотом. Подходит идеально!

Проверка на гермитичность - держит давление в системе несколько дней...падает конечно, но через трое суток давление 1 атм! Что странно, но на ВОлге у меня давление падает до нуля сразу после остановки насоса. Кто его стравливает, насос или регулятор давления не знаю. Да и нет желания это изучать.
Но вот проблема, пару раз начинает капать бензин на штуцере подачи топлива в рампу. причем мокрое все, и откуда именно начинает капать так и не пойму sad.gif Что интересно, если начало капать - капает. Если нет - и не начнет уже. Там возле штуера подачи, есть какой-то клапан...Уж не предохранительный ли клапан, который открывается при возникновении какого-то гидроудара при включении насоса....
Воспроизводится раз в 50 включений...

Реперный диск... диск "60-2" позаимствованный у ВАЗ 2110, точнее хозяина авто которого заставили заменить этот диск СТОшники, когда диагностировали впрыск smile.gif Причина конечно была не в этом диске smile.gif Поэтому мне его и подарили. Дальше к токарю, он обрезает нужную часть, что бы она одевалась и по ходу центрировалась на наш шкив на коленвалу. На форуме есть фото где такой диск ставили то стороны двигателя, я же поставил на оборот от двигателя, с края.Ремню привода генератора не мешает, у меня там еще ручей один свободный. К лонжерону то же далеко, т.к. за пределы шкива выходит на 3 мм всего. Вот тут первые грабли... Реперный диск оказался чугунным, вместо стального. А потом закралось подозрение что шкив на коленвалу то же чугунный... В общем попытка сварить их дала очень сомнительный результат. Потому были они просверлены и соединены еще 6 медными заклепками smile.gif Для крепления датчика положения коленвала была найдена железяка, которой придана нужная форма, и приварена прямо к креплению подушки двигателя. Как ориентирован шкив 60-2 тут описывать не буду, это тема для другого форума. Датчик ДПКВ взял от Волги (ГАЗ-3110, Газель, УАЗ). К нему легко найти разъем, и разъем у него на проводе, и стоит уже в месте где меньше грязи и масла.

Еще нужны реле smile.gif Много... 4 шт. smile.gif Для питания ЭБУ, для бензонасоса, для подогрева датчика кислорода, и для питания форсунок + регулятора холостого хода. Установил их возле аккумулятора, немного "расширив" кронштейн на котором должны стоять мощные предохранители. На новок кронштейне можно поставить 9 реле smile.gif Кроме этих 4, там еще будут реле для ближнего и дальнего света фар.

Проводка для этого дела сделано полностью новая. Использовал провода 0,75 и 1,5 мм квадратных. Для бирок - на компьютере отпечатанный бирки, которые вкладываются в прозрачную термоусадку и усаживаются на провод. Получается отлично!
Блок ЭБУ будет стоять в салоне, за центральной консолью, там есть какая-то коробочка которая ничем не управляет, поэтому она перезжает в коробку с хламом, а вместо нее будет стоять ЭБУ. Проводка в салон проходит через отверстие в кузове, где на праворульных авто стоит цилиндр сцепления. Вся проводка укладывается в гофру, и укладывается по возможности крепится smile.gif Местами вышло красиво, местами не очень.

Для ЭБУ нужно добавить датчик температуры двигателя, для этого хорошо подходит датчик 19.3828 от ГАЗ. У него линейная шкала, и вообще он электронный. Такой же датчик будет и на температуру воздуха для ЭБУ. Датчик занял место датчика температуры двигателя для приборной панели, а датчик для приборки пристроился рядом. Само собой изготовлена новая прокладка.

Я почему акцентирую на это внимание,... у меня ни под бензонасосом, ни под приводом трамблера не было прокладок, только герметик. Потому масло текло с мотора со всех щелей! И ое теперь весь в масле sad.gif

Корпус воздушного фильтра взят от 2110 (или 2111), как самый дешевый и доступный. Сделав не хитрое крепление он занимает свое место под капотом.

Когда ставил коллектор, на нем был клапан Холостого Хода... Решил оставить его. Но как потом оказалось, он не электромагнитный, а имеет внутри биметалическию пластину, которая при нагреве изгибается от открывает шторку. Инерционность такого регулятора большая, и для эбу который я применил не пойдет. Потому пришлось добавил в разрез этого шланга РХХ (регулятор Холостого Хода) от ... вроде Опеля. Да не важно, они подобные и ставились на разные авто.

Теперь пару слов о ЭБУ. ]]>http://invent-labs.com/]]> это делают у нас во Львове. На сегодняшний день запустил впрыск в попарно-параллельном режиме, и как только освобожу трамблер от функции "зажигания", переделаю его под датчик фаз. Управление зажигания перейдет на ЭБУ.
Расчет ведутся по Датчику Абсолютного Давления, втсроенного в ЭБУ. Поэтому для него вместе с проводкой идет и трубочка с вакуумом.
Как результат - будет фазированный впрыск, и попарно-параллельное зажигание.

Катушки планирую ставить от ГАЗ, две двухвыводных. Они показывают достаточно хорошую надежность, чего не скажешь о модулях зажигания sad.gif
Хотя модуль выглядит более красиво smile.gif С точки зрения эстетики.

Сейчас основная задача - окатать карту наполнения цилиндров.

Да, еще для форсунок пришлось искать данные... Главный - ее "лаг", мертвое время. Это время задержки открытия форсунки, которое зависи от напряжения питания.
Поэтому была снята рампа с фосрунками, построен небольшой стенд smile.gif
Затем проливка фосрунок, и построение графика этого самого лага smile.gif График выложен на тематическом форуме. Производительность форсунок 188 cc/min, что было потом подтверждено и данными с сайта производителя. Но это не главный параметр их.

Для индикации лампы СЕ - на приборке задействована лампа с пустым значком, она не использовалась.

Так же ЭБУ имеет "настраиваемые выводы", которые могут управлять чем угодно, при определенных условиях. Один такой выход будет управлять лампой "нога на педальке", указывая что надо бы попустить газ smile.gif Один из выходов будет управлять "кикдауном" АКПП.

Так же к этому добру есть Бортовой Компьютер smile.gif Чудная штуковина, которая заменяет собой не только БК в классическом понимании, а еще и хороший диагностический стенд. Кроме этого управлять сервисными режимами типа "просушки свечей", тест катуше зажигания/свечей, фосрунок... и вообще редактировать любые параметры ЭБУ. Штука еще более чудная, потому как ее придумал я smile.gif Хоть и не скромно но до этого места уже мало кто дочитает smile.gif

Вся эта работа заняла около месяца, когда и целый день в гараже, когда пол часа.
В перспективе все это облагородить, и доделать фазированный режим.

В следующий раз покажу фото smile.gif
Capellan, donbasalex, labeo, Mecses, VGS, Мегавольт,
Aug 8 2013, 22:10 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Учти, крышка дюралюминий, тянуть гайки надо равномерно, без фанатизма. Иначе отломаешь проушену!
Момент затяжки ищи в книге.
white_zal,
Jul 26 2013, 07:49 люфт в креплении шаровой опоры
Пилить зазор, и затягивать - можно сломать проушину, и получить неуправляемое авто.
Стремно sad.gif
Лучше таки втулить. Можно сделать и самому, только купить развертку на 19мм. И зарание заготовить листовое железо 0,5мм, шириной чуть больше пальца шаровой, и длиной чуть больше дины окружности пальца smile.gif

Разверткой осторожно (ОБЯЗАТЕЛЬНО с косыми лезвиями, с прямыми не пойдет) разворачиваешь отверстие под 19мм, и главное оно теперь будет круглым. Потом делаешь стулочку, вставляешь, и края развальцовываешь, что бы не выпадала пока будешь собирать. Вставляешь пацец шаровое, и сверлом на 10 делаешь во втулке отверстие (она же перекрыла его где болт вставляеся.) Все делать не спеша, и предельно аккуратно.
Потом проверяешь паралельность плоскостей под болт и гайку, и что бы при затяжке болт не гнуло. Если надо - болгаркой, поправляешь. Далаешь контрольную затяжку, раскручиваешь. Если болт легко не вынимаешься - надо сверлом на 10 пройти отверстие НЕ ВЫНИМАЯ палец шаровой. Теперь все затягивается как новое smile.gif И не страшно что лопнет, т.к. ничего не гнул, не деформировал, и практически не уменьшал толщину металла. (1 мм не в счет).
datsent,
Jul 25 2013, 11:24 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Занимался проблемой с затягиванием шаровых пальцев.
1. Диаметр болта 10 мм. Длину не помню sad.gif Шаг резьбы 1,25.
2. Очень подходящий болт есть в ходовой части ВАЗ. Но, болты в магазине продают крепкие, а вот гайки на них с пластилина. Кроме шуток!
Выход с ситуации достаточно прост, поставил шатунные болты от ГАЗ. Диаметр такой же, но они длинее. Но крепкие! Резьбы только мало, надо подложить подходящую гайку. Затянул отлично.

Но, надо обратить внимание:
- сделать контрольную затяжку обычным болтом, потом болт снять. Если болт согнулся - нарушены плоскостя под головкой болки, и гайкой. Т.е. они не параллельны.
Если это так зажать поворотный кулак в тисы, и болгаркой, плоскостью диска поправить параллельность плоскостей. Измерять удобно штангенциркулем, видно насколько параллельны плоскости.
После контротной затяжки - взять дрель и сверло на 10, и аккуратно пройти отверстие. (палец опоры не вынимать!) Быть очень аккуратным, и смотреть что бы пале не сместился вверх/вниз. Иначе сверло заденет палец. Если пелец выбить - проушины разогнуться и сверлить нет смысла.
После этих опереций, болт вставляется от руки, и при затяжке не гнется.

Все это справедливо если кулак уже не первой свежести, и тем более если проехались в незатянутым болтом, и отверстие под пацец разбили.
Если же отверстие разбито - надо изготовить втулку, но это уже описано в другой теме, по замену шаровой.
white_zal,
Jun 28 2013, 15:05 Клапана
Выставить первый цилиндр в ВМТ, когда там конец такта сжатия (бегунок в трамблере стоит на против первого цилиндра). Или попробовать подергать коромысла клапанов, при этом клапана будут закрыты, и будет люфт на коромыслах. Тот самый который надо регулировать. Если не люфтат - провернуть коленвал на один оборот . Но по трамблеру проще.

ВМТ выставить по меткам на шкиву коленвала, и крышке ремня ГРМ. Сразу сделать метру на шкиву коленвала через 180 градусов.

Выставить зазор 0,3мм если измерять между клапаном и регулировочным болтом, или 0,2 мм если мерять между распредвалом и коромыслом!
Не перепутайте!

Дальше, проворачиваешь коленвал на 180 градусов и меряешь на другом цилиндре (я порядок работы на Мазде не запомнил еще smile.gif), вроде 3. Потом еще на пол оборота, и следующий (вроде 4). И еще на пол оборота, и выставить во втором. Это если я порядок работы не попутал! Или если снята крышка трамблера - смотри на какой цилиндр бегунок показывает - тот и надо выставлять. Имеется ввиду на против какого ВВ провода стоит бегунок.

После затяжки регулировочной гайки, еще раз проверяйте зазор, что бы при затяжке не изменилась регулировка.
В книжке рекомендуют температуру двигателя при регулировке - 35 градусов. Точность не нужна, но примерно надо придерживаться. (не надо регулировать при 90 градусов, или при 0 градусов smile.gif)

labeo,
Jun 20 2013, 17:37 Mazda 626 GE красная лампочка
Восстановил работу реле контроля ламп. smile.gif
У меня в одном корпусе и контроль стопов, и контроль габаритов.

Оказалось что лампы в пробирке нет, которая неисправность показывает. Поставил - при включенных габаритах и включении зажигания - горит.
Полез к реле, благо тут подсказали где оно стоит и общие сведения.

В совмещенном реле, для габаритов стоит две катушки. Для правого и левого габарита. Внутри катушек по геркону (магнитоуправляемые контакты).
Если ток не течет хоть через одну катушку - показывает ошибку на приборке.
Но оказалось что у меня габариты горят если реле вообще снять. Поиски показали, что в багажнике габариты поключены к лампам подсветки номера. Т.е. мимо реле.
Восстановил, нашел провод который перерезали и где поключен был к подсветке номера. НО! Провод к габаритам задним идет ОДИН, это точно и это с завода. Видно что заводская заделка проводов. А вот реле надо что бы били два канала. Начал проверять как работает реле, главное что бы на оба канала были подключены лампы, и не важно 5 или 21 Вт. Геркон срабатывает и от 5 и от 21 Вт. Пришлось проложить еще один провод к габаритам, и подключить левый габарит к одному каналу, а правый к другому. Теперь габариты четко работают, при снятии одной любой лампы - показывает неисправность.

А вот тормоза, контролируются по току (по величине тока, не просто по наличию smile.gif), и для контроля двух ламп достаточно одного провода. Почему для габаритов сделали по другому не понятно.
По ходу, впереди возле предохранителей, два разъема для жгута идущего назад авто. Так вот, два канала с реле контроля габаритов на него выходят, а вот тто провод что в жгуту, на задние габариты был включен совсем в другое гнездо в разъеме, там да же провод не подключен на вторую сторону разъема.
Причина - у меня авто в девичестве праворульное, и видать переднюю проводку положили с одной модификации, а задний жгут с другой.
Заодно протянул провод на задние противотуманные фары, его то же в жгуту не было, хотя на разъем он и выходил.
dallasdp,
Jun 8 2013, 07:55 Mazda 626 GC: обогрев заднего стекла
Устранена проблема с обогревом заднего стекла на GC 84 года.
Действительно, никакого реле нет.
В самой кнопке включения обогревателя, стоит очень мощный контакт. Он просто окислился. Если отключить обогрев - при нажатии кнопки напряжение появляется, но как только подключаешь назад обогрев или другую нагрузку (фарную лампу использую, для таких целей, и видно зорошо, и нагрузка подходящая), напряжение на выходе кнопки падает до 1,5 вольта smile.gif
Кнопка легко разбирается, и чиститься контакты.
После чистки заработал и подогрев, и контрольная лампа подогрева.

Одно "но", на кнопке теперь падения напряжения нет, а под на обогреватель приходит чуть больше 8 вольт. Где-то есть разъемы по дороге, и в нем то же плохой контакт. Но проследить провод крайне сложно, жгуты произолированы sad.gif

Такая же проблема, с пропаданием контакта были в включателе габаритов, и стеклоомывателя. Все разбирается, и чиститься.
dallasdp, VGS,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:22