Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику letschik ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 8 2012, 20:37 Ремонт реле повторителя поворота
Буду краток и без фото, ибо делов на 15 минут, на лифте дольше ездил.
Симптомы болезни - включение правого поворота секунд через 20-30 , а потом и вообще забил на службу этот повторитель, что говорило о пропаже электрического соединения внутри Марьи. По аналогам болезни в интернете, решил пропаять контакты реле.
Разборка - два винта внутреннего кожуха панели приборов, вытягиваем его на себя, лента, которая закрывает рулевой вал, спокойно отдирается от верхней крышки за рулевым колесом ( она на 4 резиновых "заклепках", которые потом спокойно вставляются обратно). Потом 3 винта, чтобы снять приборку, отводим ее на себя, потом направо, так удобнее, ничего не отсоединяем. В проеме приборной панели прямо перед нами находится белый корпус реле. Крепится одним винтом. Снимаем, отсоединяем разъем, едем на лифте к цивилизации и паяльнику. Под лупой хорошо видно, что одна ножка внутреннего реле отошла от пайки. На всякий случай пропаиваем ее и соседнюю ( их две маленькие черные штуки внутри).
Потом в лифт, ставим всю на место (3 минуты), включаем - все работает.
_ash,
May 3 2010, 11:22 Ремонт своими руками, ссылка+
наверняка не секрет, но повторюсь
]]>http://www.imazda.com/forums/forumdisplay.php?f=13]]>

помогает давно, есть видео процессов, вполне понятно.
Login,
Dec 10 2007, 02:33 Стырили дворники возле Ультрамарина
Цитата(daysleeper @ Dec 10 2007, 00:29 ) *
Спасибо за сочувствие, но я в общем-то не сильно расстроен - big city life, мля, ничего не поделаешь. Только завтра дождь по прогнозу, а дворников нет - посему приветствуются любые соображения где по-быстрее их можно раздобыть? Новые, б/у - любые.

ЗЫ. Я живу на Борщаговке, поэтому с утра через все пробки ехать на Петровку на АИ как-то не очень. Какие есть еще варианты ?



Попробуй в "Авто+", между индустриальным мостом и мостом з-да Большевик, там когда-то брал Чемпион зимние в резиновом чехле.
Кстати на Верхнем Валу в салоне "мазда" щетки тоже бывают (летние там брал), но нет очереди и ближе :о))
daysleeper,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:55