Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику moreff ::: Спасибо сказали: 151 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 20 2013, 09:04 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Андре ничё не рассказывал, эт на Пшеничке долго рассматривали канистру )
Лунный Огрызок,
Jun 19 2013, 22:32 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Дима, спасибо за расходники. Всё, как всегда - чётко, со вниманием, и со скидками smile.gif

Кстати, вопрос: на Пшеничке долго смотрели на Декселию из Штатов - говорят, она сильно светлее той, что из бочки. К нам уже мутную поставляют или для США дистиллируют ? )))
Лунный Огрызок,
Jan 30 2013, 10:29 Ищу советский рубль 1981г.в.
Утром по выходным в парке возле м."Нивки" собираются нумизматы. Это наводка wink.gif
Вариант №2: на барахолке на Петровке, опять же по выходным, можно купить всё, главное - походить и найти.
labeo,
Jan 21 2013, 10:30 Отзыв: Гибридный жесткий диск Seagate Momentus XT 750GB HDD+SSD


Цитата
Seagate Momentus XT — это гибридный накопитель (HDD+SSD) с технологией адаптивной памяти Seagate Adaptive Memory, которая позволяет добиться такой же производительности, как у SSD-дисков, и при этом превзойти их в емкости.
Гибридный накопитель Seagate Momentus XT создан на новой платформе из высокопроизводительных компонентов. Он состоит из жесткого диска 750 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, кэш-памяти объемом 32 МБ и твердотельной флэш-памяти SLC NAND объемом 8 ГБ.
Функционирует как твердотельный диск
Испытания показали, что при выполнении общих вычислительных задач гибридные твердотельные диски Momentus XT ничем не отличаются от SSD, причем без ущерба для емкости.
Гибридный диск Seagate FAST Factor — изумительная скорость
Технология FAST Factor устраняет необходимость в использовании нескольких дисков в системе, поскольку объединяет сильные стороны обеих систем в одном устройстве. FAST Factor включает инновационные методики управления данными и технологию Adaptive Memory для настройки производительности в соответствии с требованиями пользователя.
Технология адаптивной памяти Adaptive Memory
Технология адаптивной памяти Adaptive Memory — это самообучающийся алгоритм, обеспечивающий реагирование наиболее часто используемых приложений и файлов, как у твердотельного диска.
Избирательно закрепляя данные, которые часто используются и требуют времени для получения, диск Momentus XT копирует их во флэш-память и поддерживает релевантность. Вы получите необходимое вам мгновенное реагирование.
100 % совместимость с любой операционной системой
Твердотельные гибридные диски Momentus XT предназначены для работы в любом стандартном ноутбуке или компьютере.
Диск Momentus XT, не зависящий от драйверов, ОС и программного обеспечения, отличается простотой интегрирования и легкостью использования.


Пора написать отзыв после покупки.
Ноутбук: Pentium Dual T2390 1,86GHz, 4Gb RAM, Win7 32-bit.

Итак, внутренний 2,5' жёсткий диск Seagate Momentus XT 750GB 7200rpm 32MB ST750LX003 2.5 SATA III, сделанный по технологии SSD + HDD.
Взят вместо старого Seagate Momentus 5400rpm 160Gb.

Работает очень тихо и быстро. Вин7 стартует с нуля около 25-30 секунд с момента нажатия кнопки Power. Из спящего режима выходит за 3-4 секунды. На старом винте за время полной загрузки WinXP я успевал покурить ;D

Тяжёлые файлы открываются в 1,5-2 раза быстрее. Тяжёлые приложения типа Фотошоп, ИнДизайн, Иллюстратор CS6 загружаются не намного быстрее, чем раньше, но производительность выше за счёт быстрой работы с файлом подкачки.
Диск сообразительный, наиболее часто открываемые программы кеширует на SSD, соответственно открываются они моментально.

Стандартные Хром, Тандербёрд, Офис работают заметно быстрее. По оценке винды жесткий диск теперь - самый быстрый компонент в в системе - скорость 5,9, и это на SATA II, на SATA III будет ещё быстрее.

Рекомендация: покупать, особенно если у вас стоял диск на 5400 оборотов.
Цена: взял за 960 грн.
nepg,
Dec 29 2012, 10:10 Вопрос к туристам-юристам
Цитата(R_4 @ Dec 28 2012, 16:49 ) *
Сложилась малоприятная ситуация.
Планировал с семьей встретить НГ в Кракове. Оплатил отель. При переписке с отелем я акцентировал на том, чтобы была возможность отмены бронирования и возврата средств при отказе в визе. Визу получил. О чем уведомил отель и подтвердил планируемые даты.

Отель бронировался напрямую ?
Я обычно бронирую через букинг.ком, там под описанием отеля есть опции отмены бронирования, и отмена идёт через сайт букинга, т.е. с отелем даже не нужно общаться. Выбираются отели с возможностью отмены бронирования даже за 2-3 дня до заезда и без санкций за отмену.
R_4,
Dec 17 2012, 22:43 кто имел дело с avtoprofi, просьба оставить отзыв
Я покупал, большое спасибо, всё всегда было ОК.
avtoprofi,
Oct 12 2012, 22:34 Кондитерская
Олег, купишь кондитерскую - велкам ко мне за мукой smile.gif
У родственника завод, я мелким оптом муки занимаюсь (кроме дизайна) )))
Десяток пекарен/кондитерских берут у нас муку и довольны.
Bianko,
Oct 4 2012, 17:21 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Лунный Огрызок, спасибо за всё, доставленное в срок и даже без предоплаты good.gif
От меня положительные рекомендации по поставкам расходников и з/ч. С Димой работать удобно !
ЗЫ даже несмотря на твою стрёмную аватару )))))))))))))))
Лунный Огрызок,
Mar 22 2012, 16:27 Сотрудники Киевстар воруют бонусы клиентов ?
-dp-, всем клиентам интернета. Зайди на ]]>my.kyivstar.ua]]>, введи номер договора и пароль, который тебе должны были дать при подключении инета.
-dp-,
Mar 21 2012, 18:04 Сотрудники Киевстар воруют бонусы клиентов ?
Мелочь, но неприятно. Пользователи проводного интернета от Киевстар на сумму оплаты интернет получают такое же количество бонусов, которые могут перевести на свой номер телефона Киевстар. Положил 100 грн на счёт интернет - такую же сумму получаешь в подарок на счёт телефона. Перевод бонусов осуществляется через веб-интерфейс, с вводом пароля. Пароль защищён от подбора пятью попытками ввода неверного пароля в сутки.

Я как-то забил на эти бонусы, основной телефон МТС, за два месяца накопилось около 200 бонусов (гривен). Сегодня зашёл на сайт Киевстара - а моих бонусов-то тю-тю ))) Техподдержка разводит руками - говорят "нечего публиковать пароль во всех масс-медиа и клеить на заборе" ))) Короче, подобрать и поменять мой пароль было нереально, это мог сделать только кто-то изнутри системы Киевстар.

Я к чему. Если у вас валяются на счету Киевстара бонусы - не тяните с переводом их на свой номер телефона, а то и ваши сп***дят )))
alkain,
Mar 16 2012, 10:04 Mazda 3 Vs Mazda 6
+ фары и стопы в рестайле притемнённые, в дорестайле белые
sadxgun,
Jan 29 2012, 23:01 Шкаф-купе своими руками.
Задача: полностью закрыть торец комнаты шкафом-купе и свалить туда всё барахло. Сначала замерил стены, перепад высоты стена/стена 5 см, перепад потолок/пол 7 см. (((
Делаю эскиз. Считаю точный размер ДСП для заказа. Эскиз и заказ материала выкладываю, мож кому пригодится.

Заказываю порезку ДСП (Swisspan Орех Лион), кромковку, шурупы, шканты, держатели полок, хромированную трубу, размечаю, сверлю, собираю всё это в шкаф за 3-4 дня, особо не напрягаясь.

Кошка помогает, без кошки было бы на день быстрее, а так приходится быстро доставать её из под падающих 40-килограммовых листов ДСП, вытирать от ПВА и забирать шурупы, которые, конечно же, похожи на мышей.

Без косяков не обошлось, забыл оставить место для монтажа последней секции, отпиливал по 5 см. на трёх полках электролобзиком smile.gif
По деньгам вышло около 3,5 тыс.грн. за ДСП/ДВП/крепёж и 1680 грн. за двери (система Starke). Двери решил заказывать после окончательной сборки шкафа, за что похвалил себя - иначе пришлось бы пилить и двери ))) Наполнение дверей - 10 мм. облицованная МДФ (светлое дерево), центральная дверь - зеркало.

Заказ такого размера шкафа у мебельщиков со сборкой вышел бы больше 10 000 грн., так что на сэкономленные пять штук куплю себе немножко пива smile.gif
Инструменты: дрель, электролобзик, крестовая отвёртка, молоток, киянка, один дизайнер )))



Главный прораб с чертежом в зубах )))

Alim, nepg, VasKo, voyager,
Jan 27 2012, 13:01 Стоянки в аэропорту Борисполь?
Я оставлял на 10 дней, всё ок.
ed030373,
Jan 17 2012, 18:59 МаздаКлуб был здесь
Словения, озеро Блед (извините) )))



Переезд через Альпы в Австрию



Фотки с автопутешествия-2010 по маршруту Украина-Венгрия-Словения-Австрия-Италия и обратно.
Baloo, Grand Champ, Iriska, ЕЛЕН@,
Dec 20 2011, 15:45 Предприниматели ! Не пропустите сдачу двух очень дорогих бумажек до конца года.
Я отправил обе бумаги письмами с уведомлением о вручении. По 20-ОПП уведомление пришло через 5 дней, по персональным данным до сих пор нету.
Fr@,
Dec 5 2011, 16:45 Предприниматели ! Не пропустите сдачу двух очень дорогих бумажек до конца года.
Выложил образцы заполнения и инфу:
]]>http://upload.com.ua/get/902950838/buh.zip]]>
Cy4enok, Fr@, kisson4ik, Sasbas, Se®ge, ДиЖеЛе, макс CX-9,
Dec 4 2011, 20:02 Предприниматели ! Не пропустите сдачу двух очень дорогих бумажек до конца года. Harvey, LIGHTET, Login, S.oleg, Sasbas,
Dec 4 2011, 19:41 Предприниматели ! Не пропустите сдачу двух очень дорогих бумажек до конца года.
Неделю назад налоговая неожиданно выпустила разъяснения (а должна была это сделать ещё в начале года). Предупредила знакомый бух.

В-общем, не забудьте до 01,01,2012 сдать:

1. Отчет по форме 20-ОПП (штраф за несдачу до 1,1 тыс грн.)
2. Заявление базы защиты персональных данных (штраф за неподачу до 15 тыс грн.)

Инструкций по заполнению нет ))). Напомните своим бухгалтерам, что северный пушной зверёк приходит неожиданно smile.gif

Ссылко ]]>раз]]>, ]]>два]]>, ]]>три]]>.

]]>Обсуждение темы бухами, 127 страниц]]> smile.gif
-Олегджан-, BAbuin on F, BMF, Cy4enok, IcE MaN, july, Sasbas, Serzh108, Sirojka, StaF, феникс,
Sep 20 2011, 09:52 Египет 2009 + советы по отдыху. Обновлено - Египет 2011
Итак, продолжаем беречь родину и отдыхаем в Египте.

В этом году выбор стоял между Таиландом, Шри-Ланкой и Египтом. Первые два отпали по причине отсутствия рыбок и из-за отсутствия туров на ближайшую неделю, решено - летим к рыбкам, фараонам и гашишу.

В турфирме "Маракуйя" (чтоб на них пирамида упала) куплен тур в Хургаду, отель Desert Rose, тепрь 100% пятизвёздочный. При покупке тура было условие - вылет из Киева утром и обратно, из Хургады - вечером. Работница "Маракуйи" с честными глазами и искренним голосом сказала, что так и будет, в итоге оказалось, что обратный вылет был рано утром. Честные глаза отмазаись тем, что якобы МАУ изменила время вылета. Я не поленился и выяснил в МАУ, что честные глаза - вранью не помеха. Турфирму "Маракуйя" на будущее - фтопку, как брехливых неудачников.

Парковка в Борисполе.

В Борисполе всё как в Европе - приехал в аэропорт, поставил авто на парковку по цене, которую узнал на сайте аэропорта и проверил по телефону, 36 грн./сутки. У сайта были подозрительно честные глаза, но тогда я не придал этому значения. Приезжаем в аэропорт, час до регистрации. Одна парковка - 100 грн/сутки, вторая 200, третья, которая на сайте по 36 - в реале 60 грн. Пусть на вас тоже пирамида. Вот.

Едем в город Борисполь, ставлю машину на охраняемую парковку с высоким забором за 20! грн. в сутки, охрана вызывает такси до аэропорта за 40 грн. и даёт визитку - по прилёту такси будет ждать и привезёт к моей машине за те же 40 грн. Похоже, отдельные граждане нашеё страны гораздо ближе к Европе, чем страна в целом - не находите ?
Сайт этих хороших людей: mc-keeper.com Не реклама, может пригодиться.

Собссно Египет.

Революции - революциями, а бизнес по расписанию. Ничегошеньки в Хургаде не поменялось, даже охрана в аэропорту знакомая.
Единственный признак кризиса - пивные стаканы в отеле стали вдвое меньше. Решение - три маленьких бокала одновременно успешно заменяют один большой. Знакомых рыб я узнавал в лицо, они мне улыбались и просили ещё булочек. Черепахи, скаты и Нефертити кружились под водой... стоп... Нефертити - это до гашиша было или после ? ...ладно, проехали.

Акул в море не было - я честно их искал, заплывал за дальние рифы, глубоко нырял. Нашёл только морскую черепаху, каких-то рыб размером с меня и морскую змею. Кто-то акул распугал, наверное - россияне. Видимо, акулы не любят мата.

Вот чем хорош для меня этот отель - там есть песчаная лагуна для ленивых, детей и серфингистов, и много коралловых рифов с живностью возле открытого моря.
Цены почти не поменялись, маршрутка 2 фунта, кофе 5, фреш 15, килограмм больших жёлтых манго 25-30. Только проверяйте, насколько килограмм - килограмм, а то меня пытались убедить, что 10 кг в Египте равняется 8 кг.





Россияне, а куда же без них.

Комитет по торжественной встрече меня при первом выходе на территорию отеля состоял из висевшего на стойке бара россиянина. Приветственная речь была короткой. "#ля, на #уй, похмеляться тут, #ля хорошо, на #уй, когда уже домой ехать, #ля". Потом комитет в полном составе ушёл под стойку бара, за ним последовало сопровождение в виде большого количества пивных стаканчиков, частью полных.
Вообще в эту поездку я опять убедился, что мат в нашем понимании - стандарнтная манера общения для жителей и особенно жительниц северной столицы. Как это ни смешно - они на ём разговаривают. Он может выражать заботу ("Дорогой, намажь на #уй крем на нос #ля, а то обгоришь - ##зды получишь"), может выражать негодование ("Ты ё##нулся - с камерой в бассейн ##здовать!?"). Может выражать удовольствие от чистого моря и красивых рыбок ("# ##### это море, ## ### этих рыбок"). Вечние ценности непреходящи, да.

Секретный рецепт древних египтян.

Наш египетский приятель поделится древним рецептом для мужчин. Значит, каждое утро надо есть много фасоли и одну большую луковицу, в обед - мясо. Египтянин долго повторял, что после этого "будешь в постели, как верблюд". Дорогие наши дамы ! Если утром, в постели вы обнаружите себя в кучах навоза и полностью оплёванными - знайте, ваш партнёр тут ни при чём - это сработал древнеегипетский рецепт и он был в постели как верблюд. Или египтянин имел в виду что-то иное ?

Верхом на лебеде.

Благодарный персонал отеля взамен за ежедневные 5 фунтов во время уборки номера оставлял на постели красивые фигуры из полотенец и лепестки цветов. Апофеозом постельной скульптуры был лебедь. Да, это лебедь, и не пытайтесь убедить меня в том, что это нечто другое ! На нём даже можно было покататься !




Итого.

В Египет ездить можно и нужно, это как Крым, только цивилизованный. Сезон манго осенью, не пропустите - тамошние манго совсем не похожи на тех жалких зелёных уродцев, что продаются в наших супермаркетах. Да и приятно из наших 20 градусов приехать в тамошние 35, море 26. Желаю всем туристам только положительных безматовых ощущений !
ЗЫ Всем передаёт привет дружелюбная египетская кошка.



Шейх Serge ака moreff аль-абу Хашиш.
avtoprofi, BAbuin on F, Nazar, nepg, Sergu44o, Serzh108, TEFTEL'KA, ЕЛЕН@, Лео,
Aug 8 2011, 11:19 АВГУСТовские фа-фа на направлениях Киева
Цитата(ЕЛЕН@ @ Aug 8 2011, 10:01 ) *
Фа-фа в субботу moreff и его женушке (сами знаете где rolleyes.gif ), приятно было познакомиться!!!

Ответное ФАФА на краю света ))) Пироги готовишь отличные give_rose.gif
ЕЛЕН@,
Jul 21 2011, 16:37 Ищу брызговики на Mazda 6, 2006, HB
Поставил себе на М6 короткую антенну от СХ-7, стала, как родная. Брал на АИ за 180 грн smile.gif
johnkorago,
Mar 24 2011, 14:08 Nikon D2x
Я снимал таким. ИМХО за штуку я б его щас не брал, хотя камера отличная для своего времени. Без дорогой оптики смысла в покупке вообще нет.
karkass,
Mar 23 2011, 12:54 Nikon D200 + Nikon 1,8 + Nikon SB-600 + Sigma 18-200 OSM + белый домик
sasa, ок, до завтра до 11-00 бронь.
sasa,
Mar 23 2011, 12:37 Nikon D200 + Nikon 1,8 + Nikon SB-600 + Sigma 18-200 OSM + белый домик
Цитата(Krasniy @ Mar 23 2011, 12:36 ) *
полтиник этот ?

да
Krasniy,
Feb 17 2011, 12:12 Интернет магазин
У нескольких друзей инет-магазины (косметика, компы), на раскрутку хотя бы в небольшую прибыль уходит примерно два-три года.
StaF,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:18