Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: ГБО, Установка газобалонного оборудования
Ganz
сообщение Jan 25 2008, 14:40
Сообщение #21


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(YuraL @ Jan 25 2008, 14:09 ) *
Недавно в новостях видел как балон с газом в газельке разорвало. Осколки в радиусе 20
0 м собирали. От машины только пятно. В 
д
омах окна повыбивало. Намек террористам,
 
нах этот тротил. spiteful.gif

вот вам еще один пример, тока вместо газели может быть ваша ..опа! и потом будете собирать ее в радиусе 200м.


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
DONELF
сообщение Jan 25 2008, 15:31
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 10.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0



Цитата(YuraL @ Jan 25 2008, 14:09 ) *
Недавно в новостях видел как балон с газом в газельке разорвало. Осколки в радиусе 20
0 м собирали. От машины только пятно. В 
д
омах окна повыбивало. Намек террористам,
 
нах этот тротил. spiteful.gif


Такое обычно происходит с теми, кто не следит за ГБО и лезет самостоятельно исправлять неисправности.
У моего знакомого была Деу Ланос на газу! Его на трассе догнали в зад (скорость была не маленькая), машина восстановлению не подлежит, а баллон ушел в сало и все.
Go to the top of the page
Вставить ник DONELF в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jan 25 2008, 15:39
Сообщение #23


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(DONELF @ Jan 25 2008, 15:31 ) *
Такое обычно происходит с теми, кто не следит за ГБО и лезет самостоятельно исправлять неисправности.
У моего знакомого была Деу Ланос на газу! Его на трассе догнали в зад (скорость была не маленькая), машина восстановлению не подлежит, а баллон ушел в сало и все.

Так слава БОГУ! ПУсть пойдет и свечку в церкви поставит!!! Ему сильно повезло!!! я эти штуки до усрачки баюсь....


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jan 25 2008, 15:43
Сообщение #24





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(DONELF @ Jan 25 2008, 15:31 ) *
...а баллон ушел в сало и все.

В салон ты имел ввиду? Прикольно, а если там люди?
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
DONELF
сообщение Jan 25 2008, 15:54
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 10.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0



Цитата(YuraL @ Jan 25 2008, 15:43 ) *
В салон ты имел ввиду? Прикольно, а если там люди?

Упс извините в "салон". Я думаю, что если даже и без баллона, то легче им не стало бы!
Go to the top of the page
Вставить ник DONELF в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Jan 25 2008, 15:56
Сообщение #26





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(DONELF @ Jan 25 2008, 15:54 ) *
Упс извините в "салон". Я думаю, что если даже и без баллона, то легче им не стало бы!

в смысле? да балон может на высокой скорости быть неуправляемым снарядом!!! bomb.gif
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
DONELF
сообщение Jan 25 2008, 16:05
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 10.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0



Цитата(Ganz @ Jan 25 2008, 15:39 ) *
Так слава БОГУ! ПУсть пойдет и свечку в церкви поставит!!! Ему сильно повезло!!! я эти штуки до усрачки баюсь....


Я 6 лет за рулем и практический 6 езжу на машинах с ГБО, и честно говоря, даже не думаю про это. Самое главное следить за состоянием установки (это не так тяжело)!

Цитата(yats_13 @ Jan 25 2008, 15:56 ) *
в смысле? да балон может на высокой скорости быть неуправляемым снарядом!!! bomb.gif


И да и нет. Так как на баллонах ставят мультиклапана и при повреждении топливного канала он автоматический закрывается, а сам баллон тяжело разбить!
Go to the top of the page
Вставить ник DONELF в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 17 2008, 07:55
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Как сэкономить на бензине
Очередной виток подорожания топлива снова заставляет автовладельцев задуматься над тем, как сэкономить на бензине.
Один из вариантов - переоборудовать авто для работы на газе.
Ресурс переведенного на газовое топливо двигателя увеличивается в полтора-два раза. А это экономия на ремонте и техобслуживании. Кроме того, моторное масло можно менять реже - еще пара десятков гривен в копилку. Но больше всего денег экономится за счет разницы в цене на бензин и пропан.
Если проезжать в год 30 тыс. км, то при среднем расходе топлива 10 л/100 км ему понадобится 3 тыс. л бензина. В ценовом выражении это 17 700 грн. при цене Аи-95 в 5,90 грн/л.
Тот же пробег на газе, даже с учетом того, что расход пропана на 10% больше бензина, обойдется в 11 550 грн. при нынешней стоимости этого горючего в 3,50 грн/л (3300 л х 3,5 грн.). В итоге годовая экономия составит 6200 грн. Эта сумма полностью покроет расходы на установку ГБО. А в дальнейшем намного сократит расходы на заправку.
Но нужно учесть, что у поездок на авто, переоборудованном для передвижения на газе, есть недостатки: лишение дилерской гарантии, потеря мощности двигателя, уменьшение места в багажнике и др.
Если вы считаете эти особенности не слишком хлопотными для себя, присматривайтесь к газобаллонному оборудованию. Перед принятием окончательного решения воспользуйтесь калькулятором окупаемости ГБО, они размещены на сайтах крупных компаний-установщиков. Подберите сертифицированный центр по монтажу, выберите фирму-производителя оборудования. И ничто не помешает вам ездить больше, а тратить меньше.


Вот нашел такую небольшую статейку. Расписано всё красиво. А как реально. У моего брата раньше была Мазда 626 (универсал 1997 г.в.) - установил он себе газобалонное оборудование за 300 долларов и ездил спокойно 5 лет. По его словам единственными неудобствами были: потеря мощности где-то на 5-10%, увеличеный расход на 5-10%, небольшая занятость багажника, нераспрастранённость газовых заправок. Сейчас он ездит на 6-ке, и говорит что если бы не гарантия - возможно поставил бы себе ГБО. Также по его словам сейчас ставят какое-то модное ГБО за 800-1000 у.е., при котором практически нет потери в мощности. Может кто ставил себе - поделитесь опытом. И вообще какие минусы ГБО (я так понял мало людей его ставят).


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Германия
сообщение Apr 17 2008, 08:08
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 269
Регистрация: 30.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 3 седан. ВАЗ 21213 Нива



У меня много знакомых уже ГБО поставили! Потеря мощности не5-10, а до20-30%, но в общем отбивается! Гарантия слетает, поэтому дело лично каждого! На мазду не ставил, еще поезжу годик на бензине, а вот на свою нивушку поставил сразу как забрал с салона. Отбилось за полгода! Сразу проблем не было, а вот когда поездил годик, машина отказывалась ехать на газу, пока не проедешь 5-10 км на бензине, а так в общем только плюсы!
Go to the top of the page
Вставить ник Германия в ответ
+Quote Post
DONELF
сообщение Apr 17 2008, 08:10
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 10.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0



Вот поставил себе на Матрешку ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=5433]]>
Уже проехал 13 000 и никаких проблем

Сообщение отредактировал DONELF - Apr 17 2008, 08:11


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DONELF в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 17 2008, 08:41
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Германия @ Apr 17 2008, 09:08 ) *
...Потеря мощности не5-10, а до20-30%...

shok.gif
Я с братом не раз в Одессу ездил - так потеря мощночти состовляла не более 10%. Единственное - при езде под горку (Киев-Одесса) более 120км/ч, тем более если надо кого-то обогнать - он переходил на бензин.

Цитата(DONELF @ Apr 17 2008, 09:10 ) *
Вот поставил себе на Матрешку ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=5433]]>
Уже проехал 13 000 и никаких проблем

Спасибо... Сам чего-то не нашел...


Я чего собственно говоря спрашиваю - у меня пробег за 6 месяцев скоро 20000 будет, т.е. (учитывая грядущий летний период) - за год - 40000 км. При средней цене бензина в 2008 году не менее 6,00 гр/л (по самым оптимистическим прогнозам) за год я трачу на бенз 27600 гривен. Аналогична на газу затраты составят 17710 гривен. Моя годовая экономия составляет 10000 гривен! Учитывая то, что гарантия у меня "серая" (а тесть - руководитель автопарка 30 иномарок на фирме, и шарит как что надо менять и свои машины серые на гарантию не ставит), свою Матрёху в ближайшие несколько лет как минимум менять не буду, а также очень зажатое финансовое положение на ближайшие пару лет - подумываю об установке ГБО на свою Матрёху.
Слышал что есть какое-то новое поколение ГБО! Может кто знает??? И цена???


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
DONELF
сообщение Apr 17 2008, 09:02
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 10.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0



Ставил зимой 2007 года! 4 поколение - 1200$
Go to the top of the page
Вставить ник DONELF в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 17 2008, 09:09
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(DONELF @ Apr 17 2008, 10:02 ) *
Ставил зимой 2007 года! 4 поколение - 1200$

Читал твои выводы! Но уже прошло 4 месяца - как сейчас машинка? Если бы сейчас думал переходить - перешел бы, или на бензе остался бы (в смысле - жалеешь, не жалеешь?). Какой средний расход газа? Какая потеря мощности авто? Гарантию фирма даёт или нет? С газом на заправках так же как и с бензом - есть галимый, есть нормальный, или он везде стабильный (не разбавят же его воздухом D.gif !)?
Вот щачс сижу и мучаюсь - ставить или нет??? Со следующего месяца семейный бюджет урезается на пару тысячь гривен, вот я и в шоке думаю как сэкономить можна...

Пыыс: а какая цена газа сейчас на заправках?

Сообщение отредактировал Юрий-S - Apr 17 2008, 09:15


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Apr 17 2008, 09:42
Сообщение #34


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



имхо. для газа купите себе авео. на двиг положительно влияет? да что вы такое говорите!


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
fanthom
сообщение Apr 17 2008, 10:39
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(karkass @ Apr 17 2008, 10:42 ) *
имхо. для газа купите себе авео. на двиг положительно влияет? да что вы такое говорите!

А ты знаешь что нет? а с механиками автопарков говорил когда то, с теми кто ремонты двигателей делает?

ИМХО все кто никогда не ездил на газу - ярые противники оного. Взорвется, потеря мощности, ресурс двигателя меньше - и т.д. и т.п. Хоть один человек- у кого был газ пожалел об этом?

Я не ставлю газ в свою машину только из за гарантии. На предыдущей машине я три года отъездил на газу, причем бензин перестал работать (насос навернулся), а газ в этом случае спасал, мое неудобство было зимой - приходилось калорифером двиг нагревать, т.к. бенз не работал.
Газ - пропан. сам по себе не взрывается, он детонирует только после того как взрывается бак с бензином - но тебе не все ли равно после этого. Пробить газовый балон нужно еще постараться - и при этом без искры всего лишь выйдет газ, который в балоне находится при минусовой температуре. Все истории с газом и взрывами происходили от того, что кто то полез в установку -что то там подрегулировать...
Про потерю мощности - вообще неактуальный разговор - ну зачем тебе мощность постоянно? и заметишь ли ты эти 10%, а если и так - то простите, на бензин переключится можно прямо из салона одним нажатием кнопки - и вперед тапку в пол... А при последнем поколении ГБО вообще потери быть не должно.
P.S/ На газу видел ауди а6, мерс кубик, фольц в6, мицик паджеро... так что не только авео ездят на газу


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 17 2008, 11:05
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Юрий-S @ Apr 17 2008, 10:09 ) *
Читал твои выводы! Но уже прошло 4 месяца - как сейчас машинка? Если бы сейчас думал переходить - перешел бы, или на бензе остался бы (в смысле - жалеешь, не жалеешь?). Какой средний расход газа? Какая потеря мощности авто? Гарантию фирма даёт или нет? С газом на заправках так же как и с бензом - есть галимый, есть нормальный, или он везде стабильный (не разбавят же его воздухом D.gif !)?
Вот щачс сижу и мучаюсь - ставить или нет??? Со следующего месяца семейный бюджет урезается на пару тысячь гривен, вот я и в шоке думаю как сэкономить можна...

Пыыс: а какая цена газа сейчас на заправках?


ездил давненько на газу, на копейке еще... система 1-го или 2-го поколения, не помню -- суть в том что под капотом редуктор-испаритель газовый, которы пока не нагреется -- хрен поедешь на газу. Расход был процентов на 10 больше чем бензина (по отзывам тех кто ездит сейчас на 4-м поколении установок расход такой же как бензина или меньше); потеря мощности процентов 20 (опять таки по отзывам -- на 4м поколении практически не ощутима). С газом на заправках было как и с бензином -- хороший и плохой, видать зависит от количества растворенных в нем примесей.

цена... не обращал особо внимания, мне как бы не сильно надо smile.gif что-то типа 3,40
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
fanthom
сообщение Apr 17 2008, 11:12
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(dAndy @ Apr 17 2008, 12:05 ) *
С газом на заправках было как и с бензином -- хороший и плохой, видать зависит от количества растворенных в нем примесей.


+1, а еще зависит от остатков газа на заправке, если заправляют остатками - ехать невозможно...


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 17 2008, 11:15
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Последние 2 часа перелопатил кучу материала в инете на эту тему! Понятно - что много скрытой рекламы, но всё равно заинтересовало. Практически все сходятся к одному - ГАЗ для двигателя и окружающей среды - лучше. Далее - ГБО 4-го поколения увеличивают потребление и уменьшают мощность на 2-5% (но всё зависит от грамотной настройки, может и 0%, а может и 10%). Мифы про опасность использования ГБО - это действительно мифы, и согласно мировой статистике больше шансов пострадать от бензина в баке, чем от газа в баллоне при ДТП.
Минусы - наличие газозаправочных станций в Украине (для примера в Германии и ещё какой-то Европейской стране их в 10 раз больше), цена установки (всего от 600 до 1400 баксов) и занимание места в багажнике...
Да, читал несколько интересных материалов о том, что Институтом газа НАН Украины была подготовлена программа газификации транспорта Украины (аналогичные программы были запущены в других странах мира и дали поразительный эффект), однако эта программа уже 2 года остаётся без внимания ввиду её бюджета - 6 млрд. гривен.
Пээс: Также смотрел много фоток о наличии ГБО на кубиках, Инфинити, Меринах здоровых и т.д...

В ближайшее время попробую пообщаться с людми, разбирающимися на практике с ГБО... Пока заинтересовало.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
fanthom
сообщение Apr 17 2008, 11:26
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(Юрий-S @ Apr 17 2008, 12:15 ) *
Минусы - наличие газозаправочных станций в Украине (для примера в Германии и ещё какой-то Европейской стране их в 10 раз больше), [color="#FF0000"]


Ездил на юг Украины и на запад - да заправок не так что бы валом, но найти всегда можно. для киева же это уже давно не проблема - вон в броварах так вообще каждая вторая торгует газом. Лучшая -"Газовик" возле "Терминала"

Песе - газобалонку лучше сразу зарегистрировать в гаи, а то потом проблемы будут...

Сообщение отредактировал fanthom - Apr 17 2008, 11:28


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Apr 17 2008, 11:38
Сообщение #40


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(daysleeper @ Jan 25 2008, 11:43 ) *
А при ГБО нагару не от чего появляться - газ при сгорании превращается просто в водяной пар.


CH4+2O2=CO2+2H2O


как видим, не только водяной пар.
химия. термодинамика.
Цитата(fanthom @ Apr 17 2008, 12:12 ) *
+1, а еще зависит от остатков газа на заправке, если заправляют остатками - ехать невозможно...

остатки - по простому зовут газолином. ужасно детонирующая не стабильная смесь. хочется кормить машинко такой херней.?
адиабатику газов знаем? в баллоне мы имеем давление в 25 мПа (250 атмосфер.) при прохождении по топливке и попадании в камеру сгорания газ расшириться, охладясь где-то до - 35 градусов (точно впадляк считать. число на вскидку.) и загориться давая 49,4 МДж/кг тепла . вот такая лабуда.
есть желание - катайтесь на газу. только опять же я бы купил такую машину которая херово ездит и ставил бы туда газ. ей терять нефиг.
есть, конечно, газовые двиги которые спецом ПОСТРОЕНЫ для сжигания газа, а вы говорите о двигах, которые строились и проэктировались под бенз и говорите что газ - это здорово. все равно что ложкой колбасу резать.
о безопасности ваще молчу. балон сложно разбить? а если таки разбил? или просто треснул. выходит дважды не повезло.

Сообщение отредактировал karkass - Apr 17 2008, 11:41


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:38