Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Раздел для одноклубников, увлекающихся фотографиями и всем, что с ними связано.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> Фотографы-кидалы!, Отзывы и список.
nepg
сообщение Feb 25 2011, 15:24
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,023
Регистрация: 21.06.2007
Из: КиЁВ

Спасибо сказали: 993 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: Керя



Если есть у кого факты и свое мнение прошу высказываться в этой теме.
Обсуждается тут
]]>http://honda.org.ua/forum/about77133.html&highlight=]]>
Цитата
ситуация произошла с хорошими друзьями, с которыми я знаком на протяжении 12 лет...
если вкратце - свадебный фотограф, получив оплату за свои услуги, в течении более полугода не отдает им фотографии , не отвечает на звонки, а когда берет таки трубку - придумывает очередные отговорки и обещания закрыть вопрос в ближайшее время...

Ниже - описание ситуации от первого лица:


Про нашего «профессионального» фотографа - кидалу Игоря Воротнева

Действующие лица:
Професиональный кидала - фотограф – Игорь Воротнев,
второй фотограф - Артур Губин
Студия – I Shoot You


Мы решили пожениться) ну и какая же свадьба без фотографа….нам посоветовали одного «профессионального»….
При встрече фотограф нам понравился, был очень обаятельным и идейным. Симпатия казалась взаимной, и чуть позже он сделал нам следующее предложение:

«Добрый день, Аня и Денис
….Ваша пара показалась мне очень душевной и симпатичной, поэтому я загорелся желанием сделать для вас все лучшее, что мы можем дать, и даже больше. Это не просто пустой комплимент, это действительно тот случай, когда я не отдам съемку ни одному из своих фотографов, а хочу снимать лично. Конечно, если вы согласитесь со мной работать.
……По самой свадебной съемке и стоимости - стоимость фотографической части (2 фотографа + обработка) _____ грн, отдельно видео - _________. Если заказываете у нас и фото, и видео, общая стоимость составит ______ грн, что существенно дешевле…….
…….Время на окончательное редактирование фотографий и их подготовку - 3 недели. Столько же на монтаж и обработку видеофильма. На выходе вы получите мультимедийный DVD-диск с автозагрузкой, обложкой, слайдшоу фотографий и видеофильмом. Еще один диск - просто фотографии в двух размерах - оригиналы, подготовленные для печати, и уменьшенные версии для электронных носителей. По желанию также сможете получить еще один диск с отснятым видеоматериалом без монтажа и обработки………
С уважением,
Игорь Воротнёв
+38067 908 4838.»

Согласитесь, письмо очень приятное; предложение нас устроило, и мы согласились на пакет услуг – 2 фотографа, один у невесты с утра, другой у жениха + видео со звуком; жанр был обещан смешанный – и постановка и репортаж.

И вот Свадьба! Думаю, что даже если вы еще не были в роли жениха/невесты, то все равно представляете насколько для этих двоих этот день является особенным….и насколько важны эти моменты, которые никогда не повторятся……воистину, фотограф является здесь настоящим волшебником, ведь именно он, ловя эти моменты, позволяет вам впоследствии прожить это заново………….
Но оставим пока эмоциональную составляющую. У каждого из вас к концу этой истории будут свои эмоции, а наши я думаю вы поймете без слов……..
Итак факты.

День свадьбы – 12 сентября
Утром к невесте приходит наш «профессиональный» фотограф, и сообщает, что:
видео – не будет, т.к. видеооператор заболел…….. но он постарается найти кого то к церкви……(
… и второго фотографа тоже не будет – т.к. наш «профессионал» решил, что в этом нет необходимости и он справится самостоятельно…..???

*решения свои оговаривать с кем-либо Воротнев не счел нужным, также как и сообщить о них заранее*

Видеооператор появился посередине церемонии венчания.
Через пол часа после начала прогулки видеооператор, на глазах у молодоженов и гостей, передал кассету с записью Воротневу и уехал. Его заменил второй фотограф, который с этого момента снимал видео на фотоаппарат.
*По словам Воротнева – такое видео должно было быть лучше…………Ну не будешь же спорить с «профессионалом»…. ..правда впоследствии, во время банкета, на вопрос невесты хорошо ли будет слышно звук на записи, наш «профессионал» сообщил, что при записи на фотоаппарат звук хорошим не будет…???. *

Церемония была выездная, на пляже. После церемонии гости были приглашены пробежаться по песку и сфотографироваться с молодыми возле арки. Желающих было хоть отбавляй……да вот незадача – фотографов не было…….у них закончились карты памяти, и они занимались сбрасыванием материала на ноутбук…..

Прошло 3 недели….
4 октября, на звонок невесты Воротнев ответил, что «можно не беспокоится, все готово», только он сейчас во Львове, приедет через неделю, позвонит и все отдаст……
Так неделя переросла во вторую, а вторая в третью…..Воротнев не звонил и не перезванивал, на звонки отвечал через раз, говорил что все еще во Львове……
Потом какое то время не отвечал вовсе……потом сообщил, что у него личные проблемы, еще пару дней потерпите, он все уладит и перезвонит через пару дней….
Звонка мы ждали более недели…не дождались….стали набирать сами – в ответ длинные гудки….
В последствии Воротнев таки брал трубку, рассказывая нам, что все хорошо и все уже давно готово, но то у него не было времени, то у него проблемы, то он уехал, то когда дата встречи была уже назначены – трубку опять никто не брал…………...

*а ведь большинство этого времени наш «профессиональный кидала» был в Киеве…….и подтверждается это не только данными современных технологий, но и самим субъектом, очень занятым, но любящим постить в социальных сетях и сообщать всем о своих передвижениях*

В очередной раз, когда Воротнев таки соизволил взять трубку и рассказать нам очередную историю о том, как далеко он от Киева, муж не выдержал и в не очень вежливой форме сообщил, что мы знаем о его лжи…настоятельно попросив его вернуть нам все в ближайшие дни.
И Аллилуя!!! Воротнев действительно перезвонил, впервые за все время!, в очередной раз подтвердив, что все готово и оправдываясь тем, что у него переезд попросил перенести встречу на воскресенье, 28 ноября…………..28 ноября мы слушали длинные гудки….С этого момента и до середины января 2011 Воротнев трубку не брал и на связь не выходил.
21 января Воротнев все таки взял трубку и рассказывая заезженную историю о том, что все давно готово и он бы рад передать, но в Киеве теперь бывает наездами……и как ему самому неприятна эта ситуация (цинизм высшей степени)……в конце концов мы договорились, что он передаст наши фото через второго фотографа Артура Губина, который сам нам перезвонит на след.неделе и назначит встречу.

Звонка от Артура мы тоже не дождались, и через полторы недели набрали его сами. В разговоре Артур выразил большое удивление информации о том, что он должен был нам позвонить и передать фото……..мы описали ему всю ситуацию и попросили повлиять на его партнера – Воротнева. Артур пообещал поговорить с Воротневым и сообщить нам результаты.

*естественно нам никто ничего не сообщил по сей день*

Параллельно мы перезвонили и Воротневу – трубку как обычно никто не взял(
1 февраля Воротнев таки взял трубку и сообщил нам, что мультимедийный диск не готов, т.к. он забыл, что обещал и его
*….и за пол года так и не вспомнил, пока я не переслала ему выдержку с его письма, изложенного выше…..*

но обещал до четверга все сделать и в четверг (3 февраля) передать нам материалы. А еще он предложил выслать мне на почту несколько фотографий, чтобы мы не беспокоились, что с ними что то не так.
Повторный разговор на эту же тему состоялся у нас 7 февраля, Воротнев опять заверил, что вышлет фото в течении 5 минут, и в четверг (10 февраля) точно передадут материалы…
*наверно у человека хобби такое давать обещания и не выполнять их*

Сегодня 23 февраля…прошло более 6 месяцев с дня свадьбы…… ни фотографий….ни видео…..ни карты памяти………
…..на имейл фотографий Воротнев тоже не скинул…..

*Кстати о картах памяти – во время венчания!!! у Воротнева закончилась карта памяти, и он любезно одолжил другую у гостя свадьбы (фотографа-любителя)……по всей видимости восприняв в дальнейшем это как подарок. Т.к. на звонки владельца карты он тоже не отвечает, и отдавать чужую вещь не собирается – действительно зачем покупать, если можно «профессионально оддалживать»*!


По всей видимости это и есть «все самое лучшее» от студии I Shoot You.
Ведь наш «профессиональный» фотограф-кидала ее директор, а значит ее «лицо».


P.S. Деньги за услуги были получены Воротневым – половина до свадьбы, и оставшаяся часть – сразу после


--------------------
]]>Моё]]>

Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фотографии.
Go to the top of the page
Вставить ник nepg в ответ
+Quote Post
bobo
сообщение Feb 26 2011, 02:25
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,303
Регистрация: 29.03.2008
Из: Київ

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: є
Имя: Володимир



Жаль не столько денег, которые вернутся, а момента, который уже таким не будет sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник bobo в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Feb 26 2011, 10:30
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



от жеж развелось ....и главное ж не боится тварь

- купить левую симку, позвонить и под предлогом заказа, предварительно встретиться, обсудить детали, попросить посмотреть аппаратуру и снимки, обсудить цену и внести задаток...99,99% что эта гнида поведется и притащит все и ноутбук для показа.
- на встречу желательно приехать на такси перу крепких и молодых ребят, купить в переходе красную корочку типа "почетный бухарь" там все равно в процессе чел облажается и смотреть не будет...представиться сотрудниками омона, барса, обепа и т.д. и забрать все...для пущей уверенности сунуть повестку для явки в райотдел с адресом макдональдса



--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
bibacomua
сообщение Feb 26 2011, 12:15
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 445
Регистрация: 11.12.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Civic EJ9 седан
Имя: Антон



Я - свадебный фотограф (в том числе, свадебныйsmile.gif) но защищать коллег не стану, конечно. Но момент оплаты услуг у меня всегда не "чёткий") То есть перед свадьбой молодожены спрашивают: "Когда с Вами расчитываться?", я отвечаю когда угодноsmile.gif Обычно беру 500грн аванс, а остальное уже после того как отдаю отснятый материал. И они понимают, что я никуда от них не денусь, и я понимаю, что свадебные фотографии поценнее "подарочных фотосессий":))

Сказать по ситуации даже нечего. Мудаки и всё тут...

P.S. Фотики сейчас снимают круче, чем камеры (если мы не сравниваем с киношными камерами, конечноsmile.gif) так что вполне себе могли снять лучше, если совсем не мыльница была.
Go to the top of the page
Вставить ник bibacomua в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:53