Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Постоянно рвёт пыльники рулевых тяг GD
corgar
сообщение Oct 12 2017, 21:20
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 25.12.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.0 D



Хэлп! Снова порвались пыльники рулевых тяг. Пробег 2500 км, чуть больше месяца после замены… Затянуты были пластиковыми хомутами. Предыдущие прожили с мая по август. Рвёт их в том месте, где тяга соединяется с наконечником (снаружи так сказать). Раньше тоже долго не жили. Я реально за*бался их менять каждые два месяца, брал разных производителей — без толку… Может их не стоит затягивать хомутами снаружи?

Сообщение отредактировал corgar - Oct 12 2017, 21:36
Go to the top of the page
Вставить ник corgar в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 16)
ХАТАБЫЧ
сообщение Oct 13 2017, 10:30
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 21.12.2008
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



Цитата(corgar @ Oct 12 2017, 22:20 ) *
Хэлп! Снова порвались пыльники рулевых тяг. Пробег 2500 км, чуть больше месяца после замены… Затянуты были пластиковыми хомутами. Предыдущие прожили с мая по август. Рвёт их в том месте, где тяга соединяется с наконечником (снаружи так сказать). Раньше тоже долго не жили. Я реально за*бался их менять каждые два месяца, брал разных производителей — без толку… Может их не стоит затягивать хомутами снаружи?
День добрый. привет Одесса .

Уважаемые модераторы не сочтите мои вопросы за флуд и рекламму .Сори этим занимаюсь давно с 1995 года. и могу на старости лет просто поделиться информацией.

не репетуй как говорят в Днепре. или у вас не гони волну.

Есть желание разбираться в данном вопросе ? Ответь на мои вепросы. Сори этим занимаюсь давно с 1995 года.
1. пыльник подбирали в оригинале по вин кузову машины ?
2. Ставили пыльники в оригинале или лицензии ?
3. На резино технических изделиях , есть код их изготовления.

Это я к чему : Никто не оденет презерватив с просроченным сроком его хранения .
Пыльник это тоже резино изготовление и имеет срок хранения на складе.
превышен срок , Оригинал сдает на свалку в утиль .
предприимчивые люди с бывшей великой страны собирают этот хлам и пытаются втюхать нам.
так как я знаю цены от оригинала в свежем виде и смотрю что есть предложения в 3 раза дешевле по продаже ,
на вопрос ? клеймо оригинала выпуска пыльника покажите - от дешивизны получаю один ответ = хотите берите - хотите нет.

Я так думаю немного вас заставил подумать . Сори Будет желание , поговорим дальше.








--------------------
НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ, мы только гости в этом Мире, И ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-СМИРИСЬ! Будь по умнее,улыбнись. ВЕДЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО. Зло излученное тобой к тебе вернется НЕОТМЕННО.
Go to the top of the page
Вставить ник ХАТАБЫЧ в ответ
+Quote Post
corgar
сообщение Oct 13 2017, 17:55
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 25.12.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.0 D



Цитата(ХАТАБЫЧ @ Oct 13 2017, 11:30 ) *
День добрый. привет Одесса .

Уважаемые модераторы не сочтите мои вопросы за флуд и рекламму .Сори этим занимаюсь давно с 1995 года. и могу на старости лет просто поделиться информацией.

не репетуй как говорят в Днепре. или у вас не гони волну.

Есть желание разбираться в данном вопросе ? Ответь на мои вепросы. Сори этим занимаюсь давно с 1995 года.
1. пыльник подбирали в оригинале по вин кузову машины ?
2. Ставили пыльники в оригинале или лицензии ?
3. На резино технических изделиях , есть код их изготовления.

Это я к чему : Никто не оденет презерватив с просроченным сроком его хранения .
Пыльник это тоже резино изготовление и имеет срок хранения на складе.
превышен срок , Оригинал сдает на свалку в утиль .
предприимчивые люди с бывшей великой страны собирают этот хлам и пытаются втюхать нам.
так как я знаю цены от оригинала в свежем виде и смотрю что есть предложения в 3 раза дешевле по продаже ,
на вопрос ? клеймо оригинала выпуска пыльника покажите - от дешивизны получаю один ответ = хотите берите - хотите нет.

Я так думаю немного вас заставил подумать . Сори Будет желание , поговорим дальше.

Привет привет) Пыльник подбирали по году выпуска и типу двигателя. Насчёт оригинала вряд-ли, скорее всего Китай/Тайвань. Насчёт кода не в курсе, но вроде ничего на самих резинках написано не было...
Go to the top of the page
Вставить ник corgar в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Oct 13 2017, 20:44
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(corgar @ Oct 12 2017, 22:20 ) *
Хэлп! Снова порвались пыльники рулевых тяг. Пробег 2500 км, чуть больше месяца после замены… Затянуты были пластиковыми хомутами. Предыдущие прожили с мая по август. Рвёт их в том месте, где тяга соединяется с наконечником (снаружи так сказать). Раньше тоже долго не жили. Я реально за*бался их менять каждые два месяца, брал разных производителей — без толку… Может их не стоит затягивать хомутами снаружи?

может пыльники ,что стоят на концах рулевой рейки?
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
corgar
сообщение Oct 13 2017, 21:01
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 25.12.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.0 D



Цитата(инмано @ Oct 13 2017, 21:44 ) *
может пыльники ,что стоят на концах рулевой рейки?

Ну да. одеваются на рулевые тяги, выходящие из рейки.
Go to the top of the page
Вставить ник corgar в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Oct 13 2017, 21:13
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(corgar @ Oct 13 2017, 22:01 ) *
Ну да. одеваются на рулевые тяги, выходящие из рейки.

Я себе когда их поменял,поставил хомуты,то обнаружил ,что при повороте руля из стороны в сторону одна гофра раздувается ,а в другая сжимается-получается разрежение воздуха, соответственно и наоборот т.е.когда в обратную сторону крутить.Проблемму решил-прожег иглой по одному отверстию в нижней части каждой гофры чтобы воздух входил и выходил из пыльников.Год прошел- полет нормальный
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Oct 14 2017, 07:30
Сообщение #7





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(инмано @ Oct 13 2017, 22:13 ) *
Я себе когда их поменял,поставил хомуты,то обнаружил ,что при повороте руля из стороны в сторону одна гофра раздувается ,а в другая сжимается-получается разрежение воздуха, соответственно и наоборот т.е.когда в обратную сторону крутить.Проблемму решил-прожег иглой по одному отверстию в нижней части каждой гофры чтобы воздух входил и выходил из пыльников.Год прошел- полет нормальный

Мужики, извините ну тогда можно вообще пыльник не ставить! Пыльник для того и сделан чтобы не давать доступ грязи и влаги!.. а после замены пыльника развал делали? Могу сказать одно когда сменишь пыльник , затяни на рейке хомут и покрути рулем влево (упор)-право (упор) , но нужно делать это в двоем. Один крутит второй смотрит что происходит, часто бывает что пыльник чуть короче (это при подборе, не оригинал), смотрим что и как если перерастянут тогда находим ему нужное место и затягиваем хомут, если дует выпускаем излишки воздуха и снова смотрим как он себя ведет! Часто , на развале когда крутят тяги, спеШиалисты не смотрят на пыльники и крятят тяги так что пыльник заворачивается вместо того чтобы ослабить хомут и не напрягать пыльник! Я так руки отбил одному горе мастеру который мне так пыльник завернул, который пришлось менять из-за тупости мастера!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Oct 14 2017, 13:59
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Андрей К. @ Oct 14 2017, 08:30 ) *
Мужики, извините ну тогда можно вообще пыльник не ставить! Пыльник для того и сделан чтобы не давать доступ грязи и влаги!.. а после замены пыльника развал делали? Могу сказать одно когда сменишь пыльник , затяни на рейке хомут и покрути рулем влево (упор)-право (упор) , но нужно делать это в двоем. Один крутит второй смотрит что происходит, часто бывает что пыльник чуть короче (это при подборе, не оригинал), смотрим что и как если перерастянут тогда находим ему нужное место и затягиваем хомут, если дует выпускаем излишки воздуха и снова смотрим как он себя ведет! Часто , на развале когда крутят тяги, спеШиалисты не смотрят на пыльники и крятят тяги так что пыльник заворачивается вместо того чтобы ослабить хомут и не напрягать пыльник! Я так руки отбил одному горе мастеру который мне так пыльник завернул, который пришлось менять из-за тупости мастера!

Согласен,что он от влаги и грязи,но если не ездить по речкам вброд ,то это нормально.Под двигателем защита.Делали вдвоем и как не пытались выставить внутреннее давление -НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ С ЭТИМИ ПЫЛЬНИКАМИ они или сморщиваются или раздуваются.Вот и пришлось проколоть отверстие примерно диаметром 1мм.У соседа на фольксвагене на этих пыльниках что-то вроде штуцеров и СОЕДИНЯЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ТРУБКОЙ для уравновешивания давления в гофрах,а на наших ИЗВИНИТЕ такой конструкции нет -вот и приходится колхозить.Я не заставляю ,это просто как вариант.С уважением.
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Oct 14 2017, 16:46
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Цитата(corgar @ Oct 12 2017, 22:20 ) *
Хэлп! Снова порвались пыльники рулевых тяг. Пробег 2500 км, чуть больше месяца после замены… Затянуты были пластиковыми хомутами. Предыдущие прожили с мая по август. Рвёт их в том месте, где тяга соединяется с наконечником (снаружи так сказать). Раньше тоже долго не жили. Я реально за*бался их менять каждые два месяца, брал разных производителей — без толку… Может их не стоит затягивать хомутами снаружи?

Я их только к рейке прихомутал. На тягах сами держатся очень крепко. Езжу годика 4 и все в порядке.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
corgar
сообщение Oct 14 2017, 17:09
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 25.12.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.0 D



Мнения разделились, интересно...) Сегодня приобрёл парочку Лемфёрдер, выглядят качественно вроде... А вот насчёт крепежа только к рейке, как написал Merces, я всерьёз задумался ибо еб*я с хомутами тоже не вариант, будут раздуваться... Если сделать дырки - то это то же самое, что и не ставить наружный хомут... Вот засада-то...))))
Go to the top of the page
Вставить ник corgar в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Oct 14 2017, 17:33
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Пара отверстий будут тоже работать. Пока туда набьется пыль, пыльнику прийдет кабздец. Намазать от души шток литолом и ехай себе спокойно. Рейка у нас высоко и вода туда не попадет.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Oct 14 2017, 22:05
Сообщение #12





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Mecses @ Oct 14 2017, 18:33 ) *
Пара отверстий будут тоже работать. Пока туда набьется пыль, пыльнику прийдет кабздец. Намазать от души шток литолом и ехай себе спокойно. Рейка у нас высоко и вода туда не попадет.

Буду в гараже сделаю фото рейки(это на первом моем кседосе-их у меня было четыре), которую убил только из-за того что мастеру было лень толково сделать работу и он сделал отверстие в пылниках , пыльники целые, но когда появился стук в тягах сняли пыльники для диагностики и ... за новой рейкой поехал! Конденсирование влаги от нагрева-охлаждения ни кто не отменял и ... А вообще каждый на своем личном делает как будет ему комфортнее!!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
corgar
сообщение Oct 14 2017, 23:18
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 25.12.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.0 D



Цитата(Андрей К. @ Oct 14 2017, 23:05 ) *
Буду в гараже сделаю фото рейки(это на первом моем кседосе-их у меня было четыре), которую убил только из-за того что мастеру было лень толково сделать работу и он сделал отверстие в пылниках , пыльники целые, но когда появился стук в тягах сняли пыльники для диагностики и ... за новой рейкой поехал! Конденсирование влаги от нагрева-охлаждения ни кто не отменял и ... А вообще каждый на своем личном делает как будет ему комфортнее!!

Насколько я понял - ты имеешь ввиду затянуть только хомуты на рейке и поворачивая рулём влево/вправо, выбрать оптимальное положение пыльника и только тогда затянуть хомут на самой тяге? То есть - крайнее положение затяжки наружного хомута выбирать при полном "растяге" пыльника без заламывания его от излишей растяжки?
Go to the top of the page
Вставить ник corgar в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение Oct 15 2017, 12:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



у меня конечно ge, но когда я свои пыльники менял, то был выбор и некоторые тяги с отверстиями были в месте что вкручиваются в рейку, т.е. соединяется атмосфера внутренности рейки и пыльника.

вот примерно как выглядело Прикрепленный файл  images.jpg ( 5.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Сообщение отредактировал HveletRaskard - Oct 15 2017, 12:51
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Oct 15 2017, 13:33
Сообщение #15





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(corgar @ Oct 15 2017, 00:18 ) *
Насколько я понял - ты имеешь ввиду затянуть только хомуты на рейке и поворачивая рулём влево/вправо, выбрать оптимальное положение пыльника и только тогда затянуть хомут на самой тяге? То есть - крайнее положение затяжки наружного хомута выбирать при полном "растяге" пыльника без заламывания его от излишей растяжки?

Да! Ниже сообщение человек указал свой вариант! У меня на кседосах до 96 года не было как раз так что нужно было выбрать положение и затянуть хомуты, на последнем 97-го там было без разницы, одел затянул и все!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
nikolaevich
сообщение Oct 15 2017, 14:59
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2017
Из: котовск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2003 г., 2.0 л., МКПП



На рулевой рейке форд эскорт пространство правого и левого пыльников между собой соеденены трубкой. Не думаю, что на мазде это с завода не предусмотрено. Наверное мы чего-то не знаем. Может сделать это самому? В обе полости вкрутить штуцера(предварительно просверлив и нарезав резьбу) и соединить их какой-то шлангочкой?
Go to the top of the page
Вставить ник nikolaevich в ответ
+Quote Post
donbasalex
сообщение Oct 15 2017, 20:51
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 310
Регистрация: 01.11.2011
Из: Кадиевка

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: mazda 626 gc 2.0i FE 1987
Имя: Александр



Цитата(nikolaevich @ Oct 15 2017, 15:59 ) *
На рулевой рейке форд эскорт пространство правого и левого пыльников между собой соеденены трубкой. Не думаю, что на мазде это с завода не предусмотрено. Наверное мы чего-то не знаем. Может сделать это самому? В обе полости вкрутить штуцера(предварительно просверлив и нарезав резьбу) и соединить их какой-то шлангочкой?

Изобретать ничего не надо. Продаются пыльники такой формы крепления к тяге, что позволяет без проблем соединить их трубкой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pilnik.jpg ( 8.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Go to the top of the page
Вставить ник donbasalex в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:41