Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику MOHAPX ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 26 2020, 23:26 ПОСЛЕ СЛЕТА (фотки и все такое ) :)
давно небыло слета smile.gif надо в этот непростой год возобновить "традицию" smile.gif Можно не только побухать да посмотреть как много "живыъ" маздоводов в клубе но и квестик/покатушки/... быть может маякнуть офф диллеру чтобы поучаствовал в популяризации бренда smile.gif
были-ж времена ]]>https://youtu.be/XsKpe9Vf72Y]]>
bezol, Hammster, KoVeX, mbabenko,
Jan 10 2018, 20:16 Roll-on
чет тут тихо

давайте вспомним как Юрка драл ЗлогоСыра smile.gif

]]>https://youtu.be/8xUh4_y0WcM]]>
Hammster,
Mar 23 2016, 01:07 подарю ненужное с 6/у MPSб
подарю одноклубникам за ненадобностью
1) ворсовые коврики mazda 6 gg перед/зад (лежали в авто давно, без протертостей и дыр, требуют стирки)

2) свечи оригинал mps6, прошли порядка 10 000, визуально в полном порядке, есть красный налет от WOG 100

3) комплект ГРМ (башмаки, натяжитель, шестерня газораспределения, ... цепь думаю не стоит, вроде как подрастянута)

4) дворники, оригинальные, трут хорошо, индикатор износа на правом еще совсем черный, на левом почемуто уже желтеет. Заменил так как визуально люблю бескаркасные.


5) фильтр воздушный mazda mps 6 - пробег вроде совсем маленький, визуально чистенький. Опятьже, после покупки менял все, а потом по факту вижу что машина была обслужена.

6) колодкие передние brembo, практически новые, остаток 11+ мм на каждок колодке

*отдам безвозмездно только одноклубникам.
kyx, MazdaKrut,
Sep 30 2013, 13:28 Замена динамиков аудиосистемы на Мазда 3 Нью
Цитата(andrr @ Sep 30 2013, 14:11 ) *
А какой размер динамиков станет без проблемм? Подозреваю, что они на 1.6 и 2.0 одинаковые.
Но нормально или усядутся на место штатных 5х7 - новые 6,5?? Например - ]]>http://rozetka.com.ua/morel_tempo_coax_6/p280935/]]>
Потребуюется изготовка проставочных колец? Или нет смысла в таких динамиках без без доработки головы и усилителя?

если решил менять акустику, значит наверно хочешь хоть чуть-чуть сделать качественное звучание. В таком случае забудь про каоксильные динамики. Шукай компонентные. В тройке твитера идеально становятся в пластиковые заглушки возле боковых зеркал.

кстати самый безболезненный способ чтобы акустика заиграла получше но при этом не тратить много денег = просто врезать твитера на тот-же канал что и штатная акустика с фильтром по частоте. А еще лучше поставить кросовер и четко поделить частотный диапазон между штатными динамиками и твитерами.

бюджет будет около 500 грн за дешевенькие твитера с кросовером. Отдача будет ощутима.

А если хочешь действительно делать качественное звучание, самый бюджетный вариант это: шумка+2 компонентный фронт через 2канальный усь + небольшой саб с 2канальным усем мостом + конечно голову отдельную на музыку. Тут можно вписаться в 1000уе если делать самостоятельно.
andrr,
May 26 2013, 11:19 7-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 25 мая 2013 г.
Цитата(Cy4enok @ May 26 2013, 06:54 ) *
MOHAPX, видео с ограниченным доступом...

сорри виноват, вот что значит на скорую руку, даже не проверил что видео доступно к просмотру.

Доступ вроде открыл, вот ссылка на ролик еще раз ]]>http://youtu.be/XsKpe9Vf72Y]]>

Цитата(Lavr @ May 26 2013, 08:51 ) *
Спасибо организаторам за праздник, все очень понравилось. А также спасибо всем за компанию было приятно познакомиться и пообщаться))

+1. Великое спасибо всем кто участвовал в организации, было очень круто.

оч понравился сервис ОллИнклюзив: в колоне провели, дорогу перекрыли, по приезду цивильные урны, готовая накрытая поляна ... просто ВАХ. Мясо отличное получилось! accordeon.gif

Цитата(Lavr @ May 26 2013, 08:51 ) *
Отдельная благодарность Монарху за доставку на праздник и обратно)) также понравилось догонять колонну, получил порцию адреналина))

та мы-ж спокойненько ехали smile.gif это эффект пассажирского кресла, когда не контролируешь ситуацию кажется что становиться стремно smile.gif

Цитата(kasha @ May 26 2013, 09:43 ) *
.... просто из альтруистического побуждения хочу предложить групповое возмещение спонсору отдыха. думаю, многие согласятся, что как то неправильно,что кто-то заплатил из своего кармана за всеобщее гуляние...? или это не так?


+1
Evgenia, Kasha, Lavr,
May 26 2013, 02:07 7-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 25 мая 2013 г.
Цитата(Desmont @ May 25 2013, 23:31 ) *
Вот мои фотки с телефона!
фотки пережатые!
или вот не пережатые фото на обменнике EXюа


огогошкньки, Ты запечатлел мое "вливание" smile.gif а я уже переживал что пройдет незаметным smile.gif


Я тоже несколько фоток сделал:
]]>https://plus.google.com/photos/115752400035...063131276583809]]>
и небольшой видеоролик на скорую руку:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=XsKpe9Vf72Y]]>
Altrix, cavalli-5500, Cy4enok, Esstet, IcE MaN, MILORD,
May 16 2013, 22:53 7-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 25 мая 2013г
Цитата(Lavr @ May 16 2013, 22:28 ) *
хотелось на своей маське, но если кто то возьмет, то я буду рад)

Есть свободные слоты в моем экипаже. С легкостью возьму тебя на борт. Пиши в личку где тебя подобрать.

Предположительно в котором часу "старт" с Магелана? Я бы хотел минут на 10 раньше стартануть чтобы успеть занять стратегическую позицию на мосту для видеозаписи.

Lavr,
Oct 11 2012, 14:29 Сиденья от MPS 3
Цитата(artyr @ Oct 10 2012, 19:26 ) *
Кто в мазду 3 ставил сидухи от MPS 3, клемы на airbag нужно переделывать или снял поставил? Перерыл весь инет, ни одного фотоотчета.

в теории снял и поставил. Если отличаются клемы - значит есть причины по которым инженеры предусмотрели несовместимость клем.

Ты где сидухи МПСовские нашел? я б тоже себе купил smile.gif
Artyr,
Sep 13 2012, 10:22 Пицца, суши, салаты, закуски...
Цитата(Urban @ Sep 12 2012, 16:45 ) *
Зря ты так, Женя! Всем нравится, одному тебе как-то мягко говоря не очень((((

далеко не всем нравится smile.gif Лично мне и моим сотрудникам не понравилось. Она съедобная но банально невкусная. Мы заказываем пиццу достаточно часто в других местах и привыкли получать море удовольствия во время поедания этого продукта. Но к сожалению заказанная здесь пицца уступает по вкусовым качествам всем тем что я когда либо пробовал.



Как говорится на вкус и цвет товарища нет smile.gif
Urban,
Jul 12 2012, 15:07 Стопхам
Цитата(ХАИ @ Jul 11 2012, 09:52 ) *
днем? в центре Киева ты можешь спокойно найти место для парковки?

регулярно приходится по киеву в рабочее время парковаться. Пусть не стану где хочу, стану через пол квартала или зарулю в переулок, или во двор... найду места. Реально редко тратил больше 5 - 10 минут на парковку.

Цитата(VasKo @ Jul 11 2012, 10:00 ) *
Богдана Хмельницкого, с 11:00 по 17:00.

именно на Хмельницкого, я у себя во дворе могу запарковаться ))) там всегда полно места ))) + есть еще парковка какой-то организации, они сурово охраняют свою парковку от всех. Но пару раз пояснял им что неимеют право запрещать ставить авто левым людям, теперь ваще лафа.

Цитата(GRIG @ Jul 11 2012, 11:38 ) *
Кто хочет найти оправдание бескультурию - находит его. Кто не хочет находить - то не хамит.

100%

Цитата(VasKo @ Jul 11 2012, 12:34 ) *
GRIG, я не против, но, скажите, где возле улицы Б. Хмельницкого есть дешевые или вообще парковки (одном-двух км от БЦ "Леонардо")?

есть много парковок всяких банков\ресторанов\центров, обычно там есть места. Я ставлю спокойно и отправляю "сесуриту" в сад. Если неубирают фишки - давлю эти фишки.

Цитата(VasKo @ Jul 11 2012, 12:34 ) *
Кроме того, борцам с хамами, даю наводку, каждый обед, возле БЦ "Леонардо", ресторана "Ва Бене", стоят в 2, а бывает и три ряда Ролсы, Бентли, Ягуары с джипами охраны! Покажите, что Вы борцы приклейте им свои наклейки, они то именно ХАМЫ!!!

Незнаю как унас, пока еще молодое движение, только появилось. Но в Москве, клеют и депутатам, и таксистам ...


ПС.
я лично не понимаю как НЕ ХАМ может негативно относиться к этому движению. Меня как простого водителя, удивляют как здравомыслящий человек может поступать так, что его действия перекрывают кислород десяткам-сотням простых людей. Тролейбусы немогут проехать к остановке, скорые помощи немогут забрать пациента, пожарники немогут потушить пожар. ... Общество, которое само себе вредит и оправдывается. При этом хулит власть, и думает что во всем виновата именно она.

Когда мы станем лучше - власть станет такой-же.

ПСС. хотя мой собственный отец, паркуется\ездит как хочет, и на мои доводы просто улыбается, подшучивает что я не в той стране родился. (хотя он судья международной категории, половину своего времени проводит зарубежом и видит как живет европпа\америка ... Причем там он себя ведет праведно ))) )
DoZeR,
Jun 8 2012, 08:25 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
получил от Артура черные коврики в тройку. Огромное спасибо (ждал конечно долговато, но не жалею smile.gif )



Коврики в комплекте с креплениями, так что теперь ковры не гуляют по полу, а лежат на своих местах. Нраица rolleyes.gif
Artyr,
May 18 2012, 14:41 Покраска авто, рихтовка, ремонт кузова автомобиля, Киев =Пегас Авто=
Цитата(ok5 @ May 14 2012, 15:42 ) *
Мы не будем браться за эту работу... я просто не дам гарантию на конечный результат.
Сорри.

похожее мне сказали с моей 626GE когда я приехал чтобы в подкапотном пространстве задуть "болезненные" места этой модели smile.gif (места где подкрылки не закрывают метал, обычно сквозные дыры. из 10ГЕшек, 9 с такой проблемой).

Молодцы что не беретесь если неуверены на все сто в результате.


*отзыв о ремонте авто товарища* на Пегасе, год назад товарищ делал полностью вмятый зад М3 хэтч 2004 года. Полет нормальный, катается довольный ) Я лично не замечаю следов ремонта.


*вопросс по мазда3 2008 хэтчь* сколько мне будет стоить отполировать а) фары; б) задние габариты; в) крышку багажника; г) ну или если целиком все авто полирнуть (краска вроде заводская и ранее не полировалась). Я понимию что точно цену удаленно не скажешь, но может хоть приблизительно.
ok5,
Apr 10 2012, 08:48 ковры резиновые CX-7
вечером высылаю. Думаю тему можно закрыть.
MazdaKrut,
Mar 29 2012, 08:02 чем лечить микросколы кузова
Цитата(SergioF @ Mar 29 2012, 08:49 ) *
отменить, сайт - не работает ... телефоны - заблокированы и не отвечают ..... ((((((

+ невижу там свой цвет, A4A


НО ! нашел на Экзисте. Каталожный номер 9000-77-710A4A (Карандаш подкрашивающий)

в теории, имеет такой вид:

Grand Champ,
Jan 19 2012, 10:50 какие выбрать гидрокомпенсаторы на 626 GE
читал на форуме каком-то что человек поменял все компенсаторы на ajusa. Отчет был написан с пробегом в 1к км, вроде работают и не стучат.

Покупал себе 1 компенсатор от ДжапанКарс с целью исследования. Поставляется каждый компенсатор в герметичном пакетике с маслом, окуратно упаковыный в коробочку. Насколько он хорош или плох - не скажу, компенсатор, как компенсатор ))) Надо ставить и проверять. Я лично не доверяю ДжапанКарс, но в теории должны быть нормальными.

разница в цене - ощутима, думайте сами\решайте сами )

Как сменишь - плыз отпишись. Уверен будет полезно форумчанам эта информация.




*кстати, а зачем тебе компенсаторы менять? насколько я знаю это крайний случай, когда они изнашиваются.
Lavr,
Dec 19 2011, 22:56 Mazda Xedos 6, 97, 2л
Цитата(igor_boiko @ Dec 19 2011, 22:01 ) *
Она столько не стоит! Спустись с неба на землю!

troll detected smile.gif

автору: удачи в продаже. надеюсь авто найдет своего ценителя. rolleyes.gif
Valery,
Sep 5 2011, 14:13 Mazda 626GE: Замена ремня ГРМ
Цитата(Sergij777 @ Jul 29 2011, 15:43 ) *
при заміні грм міняється обовязково комплект 3 деталі.приводжу ціни на неориг деталі.
ремінь грм -контітех 160грн
ролик натяжний ровіл 720грн
ролик проміжний інні 160грн.+ще можливо нова пружина натяжителя 40грн.собі не брав так як моя справна.

також звертаю вашу увагу що якщо протікають сальники на ремні грм їх також замінити обовязково.у мене один протікає тому міняю всі три сальника
распедвалів 2шт по 60грн та передній сальник колінвала 75грн.
якщо з під клапанної кришки сочиться масло значить ще клапанну прокладку оригінал 320грн замінник 85грн.у мене оригінал+на герметик посадж.


якщо сальники не міняли чи ви не знаєте коли їх міняли то краще одразу їх також купіть для заміни.
плюс робота на офіц сервісі мазди коштує 560грн а мені 420грн так як я в них на обслуговуванні часто буваю.по знижці.

АЛЯРМ !!!!

1. обязательно пружинку натяжителя FS01-12-711. Если она ослабла, небудет натягивать ремень, даже новый ремень с новыми роликами может проскользнуть если пружинка усталая. Она стоит 20 грн оригинал. (покупать только оригинал)
2. клапана на 2 литровой ГЕ не гнет, читал на многих форумах, слышал от нескольких мотористов что работали с этим ДВСом.
labeo,
Aug 9 2011, 07:47 Суппорта
Цитата(liubat @ Aug 8 2011, 02:28 ) *
с покраской аккуратнее нужно быть,знакомый так покрасил и появился отвратительный скрип, чего только не делали,так со скрипом и продали машину

Ну естественно, кто-ж так красит rolleyes.gif хорошо что только скрип )))

Чтобы покрасить понадежней и не повредить тормозную систему - не достаточно просто закрыть полиэтиленом тормозной диск !!! Так как пыльники тоже будут покрашены, а это приведет к тому что через некоторое время они потрескаются и приведут к закисанию суппорта. Также попадает краска на колодки, что тоже является пагубным для них.

Если нету времени делать по уму, но хочется покрасить без последствий, надо хотябы так:
1. снять колесо
2. снять скобу и суппорт со ступицы (2 болта открутить и 1 направляющую)
3. снять и положить в сторону разводные скобы и колодки
4. малярным скотчем или изолентой на крайняк заизолировать все пыльники направляющих и поршня.
5. закрепить сам супорт, например положив его на коробку ненужную
6. зашкурить, почистить, покрасить сам супорт, исключительно суппорт.
7. снятую скобу по которой двигаются колодки аналогично зачистить\заизолировать направляющую которая в ней осталась и покрасить в снятом виде
8. снять малярную ленту и проверить что получилось. Если направляющие без смазки - купить смазку и смазать
9. собрать все обратно

так будет достигнут не только желаемый результат в виде окуратно покрашенного суппорта, но и сбережется работоспособность тормозной системы на должном уровне.

*лично сталкивался два раза, друзья красили себе на авто суппорта не снимая их со ступицы. Результат, пол года = заклинившые суппорта на авто 2008г.выпуска и напрочь закисшые суппорта, что пришлось даже менять суппорт в зборе, на авто чуть постарше. Вот чего стоило людям краска на пыльниках.
labeo,
Jul 15 2011, 13:03 Расскажите о 626-й Мазде.
Цитата(Lucik @ Jul 15 2011, 13:24 ) *
по ценам не особо дорого но и не дешево (средне - смотря конечно с чем сравнивать),

дороже ВАЗов, но дешевле более свежых мазд и конкурентов. Запчастей море, как оригинала так и заменителей. Ремонтопригодность очень на высоком уровне. Движки долго служат.
Цитата(Lucik @ Jul 15 2011, 13:24 ) *
довольно экономичная (у меня 2.0 - 8 литров по городу, 6 - по трассе).

как 8 литров !!! у меня 9.2 - 9.5
mega_shok.gif
значит всетаки стоит мне промыть форсунки, я ниразу их немыл, вот чуть больше года катаюсь, все радует, думал все в идеале...
Цитата(Lucik @ Jul 15 2011, 13:24 ) *
На разгон как для этих годов и литража супер, прет нормально, многих делает со старта aggressive.gif

пару раз на светофоре тягался с лансерами (их по киеву в МЕГА ТЮНИНГЕ море) - лансера отстают, но совсем немного. Ну а всякие там тачки посурйозней, типа бумеров с двухлитровыми рядными шестерками - уверенно уходят вперед.




*GE - по моему личному опыту - отличное авто, (у меня 2 литра, кондишн, круиз, полный электро пакет:кресло,стекло,зеркало,... кроме кожи и люка) но найти живую в продаже - очень сложно.

Если хочешь брать себе авто на долго, то либо ищи живую ухоженую с свежым кузовом\двиглом\подвеской\салоном но встанет она тебе не меньше 8000уе
или бери тачку с ушатаным кузовом под полную поварку и покраску и дальше восстанавливай. Так ты купишь авто к примеру за 3000уе, покатаешься пару месяцев, поймешь что в тачке неустраивает и отдаш на полную поварку перекрас 3000уе + потом восстановишь понемногу все остальное.



если же будешь брать золотую середину за 6000, то внимательно смотри на состояние ВСЕГО: кузова, работу движка, подвеску, электронику...
-кузов, обязательно смотреть: арки, днище, задние стаканы в месте косания стоек, гниль в богажном отделении, подкапотное пространство внимательно на состояние сварочных швов!!! если они разошлись или иржа или трещины - беда, все днище, колесные нишы, нижние части дверей в месте подсоединения резинок, оттяни чуток уплотнители ветрового стекла и заднего и посмотри все ли там четко закрашено или там корозия или след незакрашеный, проверить конечно зазоры, посмотреть вдоль кормы авто.... короче класический осмотр кузова )))

-двигло должно работать тихо, без цокания или жужжания, просто тихо спокойно мурчать.

Посути если основное все работает четко а кузов не гнилой, смело бери и не обращай внимания на подклинивающие супорта, или небольшой стук в подвеске. Суппорта потом на СТО тебе переберут за 1000грн заменив все направляющие и поршни, и будут они работат четко еще лет 5 пока торм.диски менять не будешь, а подвеска вовсе не дорогая.

Если все устроило - едь на СТО делай проверку геометрии и осмотр ходовой\компресии движка\утечки\...

*за 6к тачка будет подусталая, так что сильно не придерайся к продавцам, потом сам все приведешь в идеал.


Цитата(VGS @ Jul 15 2011, 13:31 ) *
Lucik, очень мало их до 6000. Из личных наблюдений-это или дизель или 2.5
...я сам поглядываю на хэтч GE red.gif

я год назад искал за 6000 любую ГЕшку. Практически все были с убитыми кузовами. Смотришь - конфетка, заглядываешь под капот, смотришь на место крепления подушки к кузову, а там треснула краска и видна штукатурка которую подкрасили кисточкой, в богажнике все покрыто корозией, в днище почти сквозные дыры.

пересмотрел я штук 15 авто пока нашел более мение, ито есть очень серьезные нюансы которые скоро буду устранять.
labeo,
May 2 2011, 00:23 Колодки дя GF & GE
у меня спереди колодки феродо стоят (диски брембо), уже больше 20 000 пробег, износ менее 50%, интенсивность эксплуатации тормоза умеренный (при торможении шлейфы не оставляю, но торможу часто. Двигателем редко торможу, чаще нажемаю педальку.)
Тихие, цепкие. FDB984.


*пс, глянул цену - удивился 922грн, я купил их за 300грн кажецо.
labeo,
Apr 11 2011, 22:51 Mazda 626GV: Замена передних тормозных колодок
Цитата(МХ6 @ Apr 11 2011, 21:01 ) *
напишу кратко, разберешься по ходу, там не сложно!
откручиваешь колесо, вдавливаешь поршень суппорта отверткой (если у тебя в отличном состоянии, то его можно и потом пальцами вдавить) , на суппорте откручиваешь один болтик - он держит верхнюю скобу суппорта. Только не перепутай, их там два. На одном из них скоба "крутится" - его не трогай.
снял колодки старые. потом ставишь новые. ставишь обратно верхнюю скобу суппорта - это та на которой поршень, который давит на тормозные колодки. если не стал, значит надо еще вдавить поршень!. Закрутил болтик. Поставил колесо и зажал. Пару раз нажал на тормоза и едъ!

мне кажется чуток мало ты информации дал. с тормозами не шутят.

-домкратим авто с нужной стороны, снимаем колесо и ложим колесо под рычаг подвески, если упадет с домкрата - то не на асфальт тормозным диском.
-видим тормозной диск с супортом. смотри картинку Parts.png
-откручиваешь на супорте болт-направляющую 33-998A на картинке. После откручивания супорт остается держаться на диске при помощи второй направляющей.
-поднимаем супорт вверх, вращаем его на направляющей 33-694. он откидывается вверх и мы видим диск и полодки на направляющих-колодок

тормоза это очень важно. поэтому делать надо все по уму.
1. после того как снял старые колодки, стоит проверить тормозной супорт.
а) В каком состоянии пыльники, внимательно их посмотри. Если пыльники порваны - в магазин за ремкомплектом (стоит порядка 100грн)
б) в каком состоянии направляющие и есть ли еще смазка. Проверить легко ли плавает супорт по направляющим.
в) утопить руками поршень супорта доупора. Если не идет даже при хорошем усилии - возможно поршень поела корозия. Желательно проверить, заглянуть под пыльник
г) проверить тормозной диск, достаточна ли остаточная толщина диска. Если уже тонковат - заменить диски
2. если все ок, усердно чистим направляющие тормозных колодок.
3. смазываем направляющие тормозных колодок смазкой для колодок (продается в магазе, подойдет от любого японца, стоит порядка 20 грн за пакетик)
4. смазываем слегка место соприкосновения супорта с колодками (так написано в мануале, для чего - я не совсем понял, может чтоб не скрипели или не терли друг-друга)
5. после этого устанавливаешь колодки в промазаные направляющие и собираем обратно


Если на авто все в идеальном состоянии и ничего не закисло - процедура займет не более 5-10 минут на сторону.


Будут вопросы - задавай на форум или заранее вооружись телефоном человека который подскажет по телефону что и куда. Если будешь менять колодки в выходной день - приезжай на дарницу, я могу помочь в замене безвозмездно (если конечно буду не занят)
labeo,
Apr 11 2011, 22:21 Mazda 626 GE: замена редукционного клапана масляного насоса
Цитата(KonstanT @ Apr 11 2011, 21:34 ) *
Ну так отчитался бы о результатах, может, фотки какие выложил.
Для многих людей эта инфа была бы полезной.
Помогла замена? А то на другом форуме один спец утверждает, что причина стука - не РКМН.

процедура замены простая до неприличия. нужно купить новый плунжер и пружину оригинал (порядка 100грн в сумме) и заплатить мастеру на СТО 100грн, или самостоятельно слить масло, снять поддон, снимаем маслоприемник, взять длинные плоскогубцы или сьемник стопорного кольца, и вытащить наружу старый плунжер, пружину, центрующую прокладку для пружины и стопорное кольцо. Тут главное это все не потерять smile.gif так как стопорное кольцо и прокладку оставляем старую. далее все вставляется обратно и надежно фиксируется стопорным кольцом. Поддон промазываем герметиком и устанавливаем наместо.
фотки сделать сложно, там "гиникология" smile.gif

по поводу стуков в двигатели. Если Гидрокомпенсаторы не стучали, и вдруг начали - читаем мануал Мазды. Там есть четкие рекомендации: использовать масло которое подходит по допускам, не содержит "мега" пресадок, заменять масло вовремя (мне кажется 8000км это максимум от замены до замены и заливаю исключительно Liqui Moly Super Leichtlauf SAE 10W-40).
Если с маслом все ок, проверяем давление, именно тут чаще всего беда. Либо виноват РКМн либо масляный насос умирает. Желательно проверить давление масла.
Если и с давлением все ок то либо Гидрокомпенсатор\ы износился\ись и его\их надо заменить, либо компенсаторы забились и их надо почистить\залить маслом и установить наместо, или они установлены не совсем коректно( у компенсаторов есть отверстие которое должно быть направлено на масленный канал который впрыскивает маслецо в компенсатор.)

у меня был цокот после прогрева, после длитильной дороги цокотало противно и назойлево. поменял РКЛМ, стало лучше. Стучал только один компенсатор после завода авто и только на определенной нагрузке. Поменял клапанную крышку которая сопливила по полной. незнаю как повлияло, но тишина теперь гробовая.

собираюсь в профилактических целях сменить все 16 Гидриков, но как-то жаба давит 500уе отдавать за оригинальные. Буду менять ГРМ - подумаю тогда о ГК.
Lucik,
Mar 15 2011, 14:04 Mazda 626 GE: Круиз-контроль
Саша, если надо - могу свою тачку на экзекуцию дать. Хватай фотык и отвертку, или я свою мыльничку с инструментами возьму и можем где-то найтись - сфотографируешь нужные места + посмотришь как куда что и зачем идет.



*все три педали участвуют в управлении круизом (сцепление - отключение круиза, тормоз - отключение круиза, газ - у меня нажимается и отпускается под управлением круиза smile.gif )


**к стати круиз - одна из тех функций, без которых в дальней дороге ОЙ как тяжело smile.gif
SashaGub,
Mar 2 2011, 21:43 Mazda 626 GE: Капиталка (не лайт)
Цитата(SashaGub @ Mar 2 2011, 19:33 ) *
P.S. Просьба не писать что за эту сумму можно было купить 2 б/у двигателя и т.д., я решил пройти этот путь, посмотрим чем он закончится.

б\у - это доходяги, побегают трошкы и снова вопрос о капиталке.
А так, если все по уму - будет он бегать еще оооочень долго..


думаю будет конфетка, иак держать.
SashaGub,
Feb 11 2011, 08:25 Mazda 626 GE: Дёргается машина
Цитата(Mazdaservice @ Feb 10 2011, 23:21 ) *
Фильтр вообще то меняется не по признакам забитости, а по пробегу 15-20 тыс.

к стати да )) топливный фильтр - очень даже может быть ))

пс. еще попробуй до замены бензофильтра - задуть полный бак. Если небудет повторяться проблема то виной сетка в бензобаке. Меняется очень просто. У меня к стати валяется новенькая сеточка, могу подарить если надо.
Sergeyver,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:45