Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику YuraL ::: Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 1 2015, 13:32 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Левиафания – страна контрастов:
Мать семи детей, в том числе младенца, сделавшая телефонный звонок - Виновна! Посадить ее! Расстрелять!
Солдат, убивший семь человек в Гюмри, в том числе младенца - Невиновен! Его подставили!
kanny-west,
Jan 31 2015, 10:20 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Это финиш... Российское ТВ: "Погода в Дебальцево.": ]]>http://youtu.be/H-V1QnmMlAs]]>
xx07xx,
Jan 29 2015, 00:03 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
По итогам последних страниц этой темы.
Год назад:
1. На Майдане одни танцы, вот на барикады я бы пошел.
2. На Майдане нету лидера, вот если бы был, то я бы пошел.
3. На Майдане грязно и много бомжеватых людей. Вот если бы там был гламур, я бы пошел.
Сейчас:
1. Пока солдаты воюют, олигархи обогащаются. Вот если бы они поделились, то я бы тоже пошел на фронт.
2. Во власти одни жиды. Я конечно не фашист, но гитлер что-то знал.
3. Ничего не поменялось, не за это Майдан стоял. (хотя сам там не стоял)
4. Порошенко не продал Рошен. Вот если бы продал, то я бы тоже отказался от зарплаты в конверте.
5. У нас войну называют АТО. Вот как только введут военное положение, я первым побегу в военкомат и мы сразу победим.
6. Вон у нас сколько милиции, прокуратуры и судей. Вот пусть сначала их отправят воевать, а потом и я пойду.

Могу продолжать дальше, но противно. bad.gif

Alpine, grisha, Serzh108, Yury, бакс,
Jan 25 2015, 22:05 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Jan 25 2015, 19:06 ) *
Лавров - Могерини: Если бы Киев принял предложение Путина, то трагедии в Мариуполе могло бы и не быть

Если бы родители путина предохранялись, то не было бы ни трагедии в Мариуполе, ни в Донецке, ни сбитого Боинга.
Нержавейкин,
Jan 22 2015, 18:32 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Зачем России ДНР. Тут, конечно, куча всего. Эта прокладка позволяет вести необъясненную войну, выдавая ее за "гражданскую".
Но кроме того, ДНР дает возможность осуществлять все то, что даже Путинская авторитарная Россия пока еще публично делать не может.
Все-таки, в Крыму за украинский флаг тебя пока не убьют. Во всяком случае, не открыто и не на улице при людях. А в Лугандонии - запросто.
Все-таки, есть какие-то правила войны, которые публично признает и сама Россия.
Но ведь войну ведет как бы ДНР. Значит открываются широчайшие горизонты.
Этнические чистки? Пожалуйста. Политические убийства и эскадроны смерти? Сколько пожелаете. Пыточные подвалы, издевательства над пленными, публичные казни...
ДНР - это государство-мечта ватника. Идеальный Ватникстан, где можешь донести на соседа и поучаствовать в его убийстве. Где полно Швондеров и каждый желающий может стать при нем Шариковым. Где каждый кровожадный маньяк может утолить жажду крови.
А что мы? У нас ассоциация. У нас закон. У нас цивилизация.
Вот такая комфортная ситуация для РФ, которая может позволить себе творить самые неимоверные военные преступления, одновременно "ручкаясь" с мировыми лидерами и заседая в ООН.
Как с этим быть писать не буду. "Додумайте сами" (с). Но думаю, что ответ понятен, а путь, указанный на Донбассе т.наз. "партизанами" - предельно ясен.
(с) петр олещук

В подтверждение видео, где захарченко озвучивает свои планы на пленных украинских солдат:
"Каждого на цепь, в рудник, добывать уголь до конца войны"
]]>http://dnr-news.com/video/12749-zayavlenie...-v-donecke.html]]>
grisha,
Jan 22 2015, 18:12 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Оказывается "диверсант", который сегодня типа обстрелял троллейбус, попал в плен к оккупантам еще 2 дня назад
Очень страшные кадры. Троллейбус. Трупы. К месту трагедии ведут человека. Совершенно очевидно, это и есть террорист.
- Ну, а теперь расскажи на камеру. Кто это сделал? Кто это сделал?!! – кричит ему ополченец.
Местный житель – в микрофон «Вестей»:
- Как можно за жизнь человеческую продать самое дорогое?!
Нам крупно показывают лицо того, кто продал. И тут мы его узнаем. Этот тот самый пленный украинский подполковник, которого два дня назад захватили в Донецком аэропорту. Мы видели кадры его допроса командиром с позывным «Гиви».
Но каким же образом он сумел совершить этот теракт? Он же в плену. Это не важно. Не все видели. Не все помнят. Не все сопоставят. Вот он, преступник. У него есть лицо. Эти кадры крутят все время. Сравните. Ведь он. На первых двух скринах его ведут на место преступления, на остановку. На вторых двух – он на допросе, который ведет командир Гиви, и который случился за два дня до теракта.
В другом сюжете об этом теракте нам покажут, как на место трагедии ведут 18 украинских военных. Как их ставят на колени. Потом нам цинично скажут, что их пришлось увести из «гуманных соображений», «чтобы их не растерзали местные жители».
А еще раньше нам говорили, что все это сделала украинская диверсионная группа, которую ополченцы уже захватили. Это она стреляла в людей, проезжая мимо в машине. А еще через несколько часов нам скажут, что «это не диверсионная группа. Это был минометный огонь из Авдеевки». Конечно же, из Авдеевки. Которая в 18 км от Донецка. Конечно же, с украинских позиций. Конечно, прицельно в остановку.
Бесконечно жалко людей. Бесконечно страшно за тех, кто еще остается в Донецке. Очень страшно, если убийц не найдут или накажут не тех. И бесконечный позор подлецам. Бесконечный.
(с) Елена Рыковцева



grisha, Morrigan, swan, TEREN, xx07xx,
Jan 21 2015, 17:33 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
]]>Роман Цымбалюк Лаврову:как обясните новое Русское оружие на Донбассе]]>


Don.DonDon, ага, запад виноват, омерика хочет нас поссорить.
До свидания!
(SLAV@), grisha, swan, xx07xx, Нержавейкин,
Jan 21 2015, 15:55 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Война на Донбассе. Психология вопроса.
Желательно, чтобы это видео дошло до рашистов. Может очнутся, наконец. Знаю, что это почти безнадежно, но шанс есть!
--
Очень не люблю писать эту фразу, но вынужден:
MAKCИMAЛbHЫЙ ПEPEПOCT!
]]>https://vimeo.com/117379418]]>

Полная версия передачи: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8]]>
alkain,
Jan 21 2015, 11:56 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
San4os, майдан стоял не за колбасу и не за депозиты.
Майдан стоял за то, чтобы не быть скотом.
e.prokopovich, Morrigan,
Jan 21 2015, 11:16 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Всегда можно найти тысячу причин и виновных, чтобы ничего не делать.
Yury,
Jan 20 2015, 18:10 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Юрий Бирюков:
"Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.
Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы.
С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу.
Но меня искренне бесят две вещи, и я больше не могу это в себе таскать.
1) Мне бесят крики "бойцы не могут связаться с командованием, их бросили, ‪#‎нассливают‬, ‪#‎всепиздецвсепропало‬"!
Блять, если они с вами смогли связаться, то почему они не могут позвонить своему командиру?! Или по рации выйти?
За 9 месяцев в АТО я ни разу не встречал ситуации, когда командир батальона не знал о делах в своих ротах. Я не встречал ситуации, когда комбриг не знал о состоянии дел в батальонах. Ну, и так далее - до самого верха. Может быть мне просто везло, возможно. Возможно командиры и офицеры 25, 79, 81 бригад - лапочки. А все остальные - сволочи. Хотя мне сложно в это поверить...
Почему не пришла помощь? Почему не привезли боеприпасы? Почему мы не защитили то или се? Да по разным причинам, их сотни! Но, еще раз, я НЕ встречал ситуации, когда командиры узнавали о проблемах в своих подразделениях через ФБ.
Там ниже, на моей стене - есть перепост какого-то, как выяснилось из комментов, странного и гадкого персонажа, который там грозит всеми карами небесными командованию за то, что они забыли и бросили бойцов в терминалах. Если бы было так - то какого ж тогда хрена сегодня утром штурмовая группа пошла вперед?
2) Интервью с одним из пленных бойцов... Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление - он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?
События последних пяти суток показали очень многое. В том числе и то, что у нас завалена полностью работа с личным составом (так называемые политруки).
Закончить на этой печальной ноте? #всепиздецвсепропало? А хрен вам!
Я видел бойцов, хватавших залетевшую в окно гранату. Я видел командиров, осунувшихся и истощенных, но круглосуточно координирующих военные действия. Я видел волонтеров-медиков, вытаскивавших раненых с передовой. Я живу среди народа, который отдает 1000 гривен из зарплаты в 3000 на помощь бойцам АТО. Да хрен вам, российские ублюдки, а не ДАП!"
(SLAV@), TEREN, voyager, Нержавейкин,
Jan 20 2015, 16:45 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Don.DonDon @ Jan 20 2015, 16:40 ) *
Ты разницу между обстрелом колонны стрелковым оружием, в которой "якобы" могли быть мирные люди, и обстрелом городов залповыми системами в которых 100% есть мирные жители - понимаешь?
А разницу между дубинками беркута\резиновыми пулями и коктейлями молотова в ответ - и ответка по городам\жилым массивам, где 100% уже нет боевиков, потому как они уехали - понимаешь?


Ты не читаешь, что тебе пишут, или специально выдергиваешь контекст? В третий раз напишу Нужно было выходить когда еще не стреляли ни градами, ни стрелковым оружием. Нужно было выходить весной, когда были только дубинки.
Не вышли против дубинок, получите пули. Не вышли против пуль, получите ракеты. Думали пронесет? Хера с два.
kanny-west, Morrigan, TEREN,
Jan 20 2015, 15:44 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Ну вот и уши терракта в Шарли вылезли. Поздравляю ФСБ и лично ВВХ с новыми санкциями.
Правильно Европа не присваивает "ЛНР" и "ДНР" статус террористов - этот статус ждет саму Россию
]]>Пятеро граждан России задержаны во Франции по обвинению в подготовке теракта]]>


Вижу пришел очередной "кормильщик", которому все должны: спасти, накормить, дать пенсию, найти работу, пока он сидит на диване. Это и есть главная парадигма совкового менталитета.
Кто имеет желание - тот ищет возможности, кто не имеет - ищет причины.
Так что, товарищ, ты или крест сними, или трусы одень. smile.gif
TEREN, voyager,
Jan 7 2015, 23:28 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Часто спрашивают, почему мы называем «ополченцев» террористами. Ну вот поэтому, например:
]]>http://youtu.be/CXhkDH4uFrk]]>
Steel,
Jan 5 2015, 11:05 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Чёрт побери, Русских Людей и правда обижают.
Это какими же надо быть эпик русофобами, чтобы за украинскую сперму платить вдвое больше, чем за русскую. И всё это посреди РФ.
Егор, Егор, Константин. Я понимаю, на борьбу с большинством проблем РФ вы поднять народ неспособны чисто по физиологическим причинам.
Но если вы даже ценовую политику банка спермы победить не сможете, то
я как-то и вовсе не знаю, зачем вы на свете нужны.
]]>http://www.spermobank.com/private/pricelist.html]]>
(с) Александр Нойнец

***

Boris Nemtsov : 25 % российских мужчин
не доживает до 55 лет из-за водки.
Понимая это, Путин решил с февраля
этого года снизить цену на водку. Что
это? Русофобия или желание сохранить
власть ценой жизни сотен тысяч
безвременно погибших от тяжелого
алкоголя?

Oleksandr Starish : Сергей Есенин
утверждает, что это старинная забава
московской Руси:
Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под гармоники желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают московскую Русь.
И я сам, опустясь головою,
Заливаю глаза вином,
Чтоб не видеть лицо роковое,
Чтоб подумать хоть миг об ином.
Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.
Ах, сегодня так весело россам,
Самогонного спирта – река.
Гармонист с провалившимся носом
Им про Волгу поет и ЧеКа...
Что-то злое во взорах безумных,
Непокорное в громких речах.
Жалко им тех дурашливых, юных,
Что сгубили себя сгоряча.
Жалко им, что октябрь суровый
Обманул их в своей пурге.
И уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.
Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит,
Что в киргизских степях получил.
Нет! Таких не подмять, не рассеять.
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя... Рас... сея...
Азиатская сторона!
voyager,
Jan 1 2015, 17:12 КЛУБНЫЙ МАЙДАН TEREN,
Dec 30 2014, 11:11 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Навеяно последними обострениями путинососов в этой теме:
"Урок русского языка"
Прошедший год всё изменил в сознании.
Мы на себя ещё вчерашних не похожи.
И в своих текстах знаки препинания
теперь я буду по-другому ставить тоже.
Легко не будет, должен вам сказать я,
как избавляться от дурных привычек.
Пишу о русских и беру в кавычки – ”БРАТЬЯ”,
А слово – РАБ, когда о русских – без кавычек.
(с) Спартак Лысенко



Скрепы:


Нержавейкин,
Dec 30 2014, 10:23 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Urban, ты что, такие анально-фекальные "антифашистские" спичи нужно оставлять для истории и психиатров.
А подписаться "убожествами" - это вообще вершина ватной грамотности. D.gif
swan, Urban, Нержавейкин,
Dec 29 2014, 11:03 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Выдержки из вчерашних колорадских высеров, как ярчайший пример ватности мозга и великорусского шовинизма.

"Да, очевидно, очеднее, что на Юго-Востоке воюют российские войска, только не все...", но "...не наши войска хреначат юго-восток..." и "Что мешает украиским войскам свалить оттуда?"
"Пока оффициально это не случилось (ввод российских войск), то и говорить об этом не стоит", но "зато парашенко уже лег под НАТО."
"Давай конструктивно. Что за негатив?" - "Где хохол побывал, еврею делать нечего", "Одним словом тупой хохол!!!!"
"Еще раз призываю, давай те общаться конструктивно!!!" - "Слава богу, среди тварей родственников нет, только рабы, а именно строители и прислуга хахляцкая."
"Почему вы пишите на русском языке?" - "Подобный текст читать не буду, так как нет смысла изучать язык несуществующей страны!!!!"
"Я не кого не обзывал и не нарывался на оскарбелния." - "Если мозгов больше ни на что не хватает, мне по фиг."
"Никто не думает плохо об украине." - "Вас как нации нет, не было и не когда не будет"

P.S. Орфография и грамматика оригинала полностью сохранены. smile.gif

avtoprofi, grisha, Urban, voyager,
Dec 29 2014, 09:48 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Новороссия говорите?
Hammster, vyus,
Dec 27 2014, 01:04 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Михаил Ефремов как всегда гениально:
Гражданин Поэт "За всё хорошее": ]]>http://youtu.be/JmBcIkLE0No]]>
voyager,
Dec 26 2014, 10:41 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
2003-й год. Дешевый российский сериал. 2 друга приходят к сумасшедшему ученому и слышат ВОТ ЭТО: shok.gif
"Чтобы уничтожить Россию, ей нужно отдать "город русской славы" Севастополь с прогнившей канализацией и часть Луганской области с двумя миллионами коммунистов." D.gif
]]>https://www.youtube.com/watch?v=iiTb1oSEsHQ]]>

***


diablo.gif

***

Не прошло и года:
Alpine, swan,
Dec 23 2014, 16:54 люди на машинах з "Почесной варти" чи/та Автомайда влаштовують свавілля на трасі Борипіль-Київ
ВОЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ АРКАДИЙ БАБЧЕНКО: "ВЫСТРЕЛИЛИ У МЕНЯ НАД ГОЛОВОЙ. ПОТОМ СТОИМ, РАЗГОВАРИВАЕМ: - "НУ ЧЁ, ОБОСРАЛСЯ?" - "ДА НЕТ" . – "А ЧЁ ТАК ДЫШИШЬ?" - "А ТЕБЯ, БЛ#ДЬ, КОГДА-НИБУДЬ РАССТРЕЛИВАЛИ?
...
"- То, что Украина стала независимой, это все замечательно и хорошо. Но надо было изучать то, что происходит в России. Вы получите ровно то же самое, что было в России после Чечни. Вот я вам зуб даю: вы получите бандитские бригады, состоящие из ветеранов войны. Совершенно точно. Эти банды будут грабить банки, крышевать, потом начнут взрывать друг друга за рынок "Афганец", как у нас взрывали на Котляковском кладбище Лиходея . Вы получите алкоголизм, местные разборки этих людей. Мощнейший синдром посткомбатанта.
Я твержу 125-й раз: этими людьми должно заниматься го-су-дар-ство. А государство Украина на данный момент для этого ничего не делает! Волонтеры этим могут заниматься, но волонтеры всего не осилят. Это должна быть государственная система. И этим надо было озаботиться еще в апреле. Но до сих пор ничего не сделано. Большая проблема.
Людей надо лечить: синдром посткомбатанта - это реальное заболевание. Если его не лечить, все заканчивается очень плохо: тюрьмой, алкоголизмом, самоубийством или смертью в каких-нибудь разборках. Людям, которые вернутся в большие города, будет легче: здесь есть возможность зацепиться за жизнь, найти работу, создать семью и пр. Найти сублимацию той остроте жизни, которая там была. Там же жизнь острейшая! Каждую секунду у тебя идет выбор между жизнью и смертью. Бонус за хорошо выполненную работу у тебя не 13- я зарплата, а твоя жизнь или несколько спасенных жизней. А потом люди сюда возвращаются - и не понимают этот мир!".
...
]]>http://censor.net.ua/resonance/317444/voen...ovarivaem_nu_ch]]>
bezol,
Dec 23 2014, 14:31 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
«Россия слиняла в два дня…»
Суть происходящего очень четко сформулировал еще Василий Васильевич Розанов в «Апокалипсисе революции» (о событиях 1917 года): «Россия слиняла в два дня». Именно за два дня население, которое вопило о преданности идеям пресловутой «русской весны», о борьбе с «бездуховным» Западом, вот конкретно эта громадная часть населения с остервенением атаковала и буквально штурмом взяла прилавки с иностранными товарами, обменники с иностранной валютой, иномарки и т.д. Таким образом, мы получили научно, лабораторно заверенную стоимость того сусла, которое пропагандисты именуют увесистым и казенным термином «патриотизм» (подмена сути понятий — основная деятельность пропаганды).
«Патриотизм» «146 %» местного населения стоит примерно 30 рублей (именно на эту сумму недавно резко взлетела инвалюта). И не больше!! За 30 рублей — или за разницу в новой цене иностранной майки или айфона, произведенного американо-натовскими геями (учитывая Тима Кука), те, кто с наслаждением глядел на кровавую войну в Украине, вместо того, чтобы отправиться т.н. «добровольцами» в т.н. «Новороссию», повели отважную атаку на «редут» с «госдеповскими» шмотками и меркелевским автопромом. Повторяю — всего за 30 рублей была продана «любовь и преданность отеческим гробам», громкие идеи и космические планы покорения исконно русской луны. А та небольшая часть населения, которая, выкрикивая патриотические лозунги, успела распилить бюджет родины, уже едет на иностранные курорты встречать иностранное рождество (исконно русского бога Иешуа) и не менее иностранный Новый год. Так что, коллеги историки, запоминаем: это ФАКТЫ — остальное лишь пьяный бред быдла или пошлая госпропаганда.
Читать дальше: ]]>http://rufabula.com/articles/2014/12/22/ru...ded-in-two-days]]>
voyager,
Dec 20 2014, 19:41 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Успокоительное:
swan,

44 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:11