Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику komarick ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 5 2013, 09:55 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(avtoprofi @ Dec 5 2013, 08:49 ) *
Понятно объяснил smile.gif

Гражданин США Roman Korotin из NYC аллегорически объясняет своему соотечественнику, что на самом деле произошло в Украине.



Забавно конечно, но не сюр smile.gif Как минимум некоторые представители малого и среднего бизнеса в США (как минимум те с которыми доводилось общаться лично) именно так и считают про Батрака Абрамова. Так что его политика в этой "шутке" изложена верно. Может быть слегка "приукрашена", но в целом - всё так и есть.

А по поводу майдана - вы действительно считаете что текущий уровень жизни в развитых странах-участниках ЕС - это заслуга евросоюза? Я так не считаю ибо не слеп. Там где было прекрасно до создания ЕС - до сих пор хорошо. Там где было плохо - лучше не стало - ну открыли границу, ну уехали те кто востребован - это единственный плюс.. В масштабах страны - становиться от этого хуже. Стране, а не уехавшим, конечно. Поэтому не надо приплетать сюда патриотизм - он тут не при чём. От подобных соглашений выигрывают только те кто хочет свалить подальше из страны. Внутри страны станет только хуже.
Кардинальные изменения стандартов за счёт страны приведёт в большинстве случаев к закрытию производства и импорту соответствующей продукции из стран где эти стандарты приняты давно. Надеюсь тут не надо иметь семь пядей во лбу чтоб понимать что это приведёт к повышению уровня безработицы тут и понижению его самого "там". Кому от этого будет хорошо? Правильно - ЕС!
Передача газотранспортной системы приведёт к повышению цен на тот самый газ для Украины и он же (газ) станет дешевле для ЕС. Эта же передача приведёт к потере одного из источников дохода страны. Кому это выгодно? Правильно - ЕС....
Да там все 900 страниц соглашения об ассоциации (при чём самое интересное - как обычно - в додатках, а не в 250 страницах основного документа) - это сплошной перечень выгод, которые получит ЕС. Вы его хоть читали и обдумывали перед тем как заводить об этом спор? Я думаю - нет...


Единственное что действительно полезно отдельно взятым гражданам (не стране в целом) - это перспектива безвизового режима...
Ещё плюсом может быть вторичный рынок, но опять же не сейчас, а лет через 10 (я про весь секонд включая автомобили)...
Очередной транш я выгодой не считаю - это всего лишь отсрочка дефолта, причём рост внешнего долга выгодой называть нельзя в любом случае...

Моё лично мнение о сейшене на майдане и о его составе:
1) там находятся люди, которым нужна возможность беспрепятственно свалить на ПМЖ в Германию/францию/италию/(необходимое дописать) - они понимают что такое ассоциация, понимают что это плохо для страны, но им срать на страну sad.gif (Кличко - яркий пример)
2) там (как ни странно) находятся люди, которые свято верят, что нас пригласили вступить в ЕС, а Янукович не захотел (повторюсь - именно стать членом ЕС, а не ассоциации). Моя тёща так же в это свято верит (СМИ помогли видать с промывкой мозгов) и еслиб она жила в киеве - тоже тусила бы на майдане - я уверен.
3) там находятся люди, которые понятия не имеют что написано в соглашении. Им промыли мозги и они думают что соглашение обоюдовыгодное. Они не читали его вообще, они понятия не имеют о чём он. Всё их мнение сформировано на
4) там тусят нацики и спортсмены цель которых - подливать масло в огонь и разжигать конфликты, участвовать в провокациях. Эти там тусят явно не бесплатно...
5) там тусят просто купленые алкаши и бабушки.. просто от скуки ио от части - из-за денег. Скорее всего они были в первых рядах - на разогреве...

Моё личное мнение о целях организации этого сейшена:
1) Пожалуй единственная цель - смена власти. Какие цели преследует потенциально новая власть - это мне не ясно.. Ясно одно - денег организаторы потратили много, даже не смотря на то, что ,пожалуй, большая часть майдана там тусит бесплатно. И эти деньги в случае смены власти будет отдавать народ. Явно или не явно - это уже другой вопрос. Но одно я знаю точно - ничего бесплатно не бывает, особенно - в политике.

Моё личное мнение об Ассоциации с ЕС:
Я не против ассоциации в целом. Я только за безвизовый режим. Но цена, запрошенная ЕС - на мой взгляд - не адекватна. И в том виде в котором это соглашение сформулировали товарищи из евросоюза - я бы лично не подписал.

В общем - высказался. Моё лично субъективное мнение о происходящем.
Повторюсь - я не поддерживаю текущую власть во всех её поступках и проступках, но наша дорогая оппозиция... - это вообще песня. Особенно всякие нацики-свободовцы..
avtoprofi, Fort knox, nikolaygerasimov, Жека ВВ, феникс,
Nov 20 2013, 21:41 генератор 323 BG 1.7 дизель
Цитата(virusn @ Nov 19 2013, 18:45 ) *


на фото вынесено внешнее реле, хотелось, что бы было комплектное.
шкив и сам насос не интересует 099+292+49=49



года 2.5-3 назад у меня сгорело. искал комплектное - не нашёл. Генераторщики на Яме (авторынок Одессы) - очень толковые ребята - подобрали подходящие элементы и перепаяли на мой корпус. Залили силиконом. Работает досих пор без проблем.
Тогда - диодный мост родной новый нашли, реле регулятора нигде небыло, под заказ тоже. Пришлось паять.
Тогда за 95 долларов мне поменяли на генераторе подшипники, щётки, сальники, перепаяли реле и заменили мост. это запчасти с работой. запчасти самого реле стоили толи 25 толи 30 баксов.
virusn,
Nov 20 2013, 21:19 Мазда 323 BG 1.7D: печка дует холодным
Цитата(komarick @ Nov 20 2013, 20:05 ) *
Необходимо отсоединять торпеду, попутно сняв всю мелочёвку, которая мешает + вентилятор печки с корпусом - тогда без проблем оодвинув торпеду от лобовухи насколько возможно - вынимаешь корпус печки с радиатором внутри. А там - 3 самореза и готово smile.gif
Часа 2-3 работы на расборку + столько же на сборку. В принципе не сложно. Я чистил без распайки пару лет назад, но я купил на разборке слегка подзабитый и почистил его перед тем как разбирать. в итоге часа за 4-5 собрал и собрал всё назад... Свой забитый вроде тож почистил после.. лежит на запас.
Имхо распаивать не обязательно. грамм 300-400 каустической соды хватает чтоб вытравить всю срань изнутри. В принципе можно и не снимать радиатор если не страшно обгадить каустиком подкапотное... мне было страшно и я чистил снятый радиатор smile.gif + в ванной сподручнее да и кипятком с крана дать давление можно. за 5 или 6 циклов - засыпания каустической соды, заливания чутка кипятка, ожидания пока пройдёт химическая реакция и промывки кипятком с крана - радиатор прочистило до состояния когда через него можно свободно без сопротивления дышать. При этом каустическая сода с медью в реакцию не вступает - тоесть за металл радиатора можно быть спокойным.


Забыл добавить: Лично у меня кроме забитого теплообменника печки также был забит масляный радиатор (хрень под фильтром). Масляный радиатор похож на пару спаяных блюдец с дырками (через них масло течёт в\из масляного фильтра) + пара трубок под ОЖ. 1 трубка воткнута в блок цилиндров, вторая торчит наружу - вот с неё и подаётся ОЖ на радиатор печки. Вот у меня эта хрень была забита не меньше печки... Вылечилось просто - керосином. Каустиком туда нельзя - разъест вместе с металлом. Я масляный радиатор снял, одну трубку под ОЖ заткнул, на вторую одел патрубок (ненужный - ибо после керосина его только в мусор), поставил патрубком вверх и залил керосину доверху. Оставил на ночь. Утром слил керосин, легонько молоточком обстучал железку и промыл горячей водой под напором. изнутри высыпалось куча срани... Вот на эти выходые разбирал двигатель опять (ГБЦ треснуло sad.gif - завтра собирать буду) - на всякий случай снял и масляный радиатор - проверить\промыть для профилактики - за пару лет почти не забился с момента прошлой чистки.
sann_ukr, virusn,
Nov 20 2013, 20:05 Мазда 323 BG 1.7D: печка дует холодным
Цитата(virusn @ Nov 19 2013, 21:23 ) *
ОК убедили ! как добратся к ней? есть где-то отчет? и ли подскажите ПЛИЗ!


Необходимо отсоединять торпеду, попутно сняв всю мелочёвку, которая мешает + вентилятор печки с корпусом - тогда без проблем оодвинув торпеду от лобовухи насколько возможно - вынимаешь корпус печки с радиатором внутри. А там - 3 самореза и готово smile.gif
Часа 2-3 работы на расборку + столько же на сборку. В принципе не сложно. Я чистил без распайки пару лет назад, но я купил на разборке слегка подзабитый и почистил его перед тем как разбирать. в итоге часа за 4-5 разобрал и собрал всё назад... Свой забитый вроде тож почистил после.. лежит на запас.
Имхо распаивать не обязательно. грамм 300-400 каустической соды хватает чтоб вытравить всю срань изнутри. В принципе можно и не снимать радиатор если не страшно обгадить каустиком подкапотное... мне было страшно и я чистил снятый радиатор smile.gif + в ванной сподручнее да и кипятком с крана дать давление можно. за 5 или 6 циклов - засыпания каустической соды, заливания чутка кипятка, ожидания пока пройдёт химическая реакция и промывки кипятком с крана - радиатор прочистило до состояния когда через него можно свободно без сопротивления дышать. При этом каустическая сода с медью в реакцию не вступает - тоесть за металл радиатора можно быть спокойным.
virusn,
Jan 31 2012, 13:31 mazda 323 f BG двигатель ВР
Цитата(Маздюк @ Jan 31 2012, 08:53 ) *
Люди помогите я замерзаю .Печька дует ели тёплым воздухом , при темперетуре за бортом -15 и скорости 100км/час просо замерзают окна и лобовое стекло.Поменял тосол ,никаких изминений.Скажите может быть завоздушеной система охлаждения и отопления,и сколько охлаждающей жидкости помещается в системе?заранее благодарен.


У нас радиатор лежит горизонтально - так что пробка в радиаторе печки исключена. У меня сейчас аналогичная ситуация по причине трещины в ГБЦ - это приводит к попаданию выхлопных газов в систему охлаждения и завоздушиванию системы. В случае, если система охлаждения двигателя герметична - проблема может быть в нескольких местах..
Первое - помпа - на ней иногда обламываютя лопасти на крыльчатке и она качает плохо...
Второе - теплообменник масляного фильтра (если он есть) - если он засорился - циркуляция охлаждающей жидкости также затруднена.
Третье - сам теплообменник отопителя салона может быть забит...

Проверить оба теплообменника - просто. Надо слить жидкость, снять патрубок и подуть smile.gif
С помпой - немного сложнее - её пока не снимешь - не узнаешь
sann_ukr,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:46