Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику voyager ::: Спасибо сказали: 529 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2014, 12:10 Как МаздаКлуб может помочь ЕвроМайдану
]]>]]>
Urban,
Jan 17 2014, 11:19 Нужен багажник или бокс на крышу для лыж
есть на треху.
scorpio,
Dec 24 2013, 15:10 Новый 2014 Год на Майдане
Обращение к политозабоченным:
31 декабря 2013 года в 12:00 страна встречает НОВЫЙ ГОД!
По традиции очень много киевлян приходят на Майдан и там встречают этот праздник. По непроверенным данным, в этом году встречать Новый Год на Майдане будет очень много людей, а также пройдет концерт в котором в т.ч. будет и пинкфоидисты.
Посему, просьба убрать с этой темы свои политические отрыжки и отнестись к этому действу, как к ПРАЗДНИКУ!

Бл-ть ну сколько можно гундосить?
Skat, Spartian,
Dec 24 2013, 14:24 Новый 2014 Год на Майдане
Цитата(Urban @ Dec 24 2013, 13:54 ) *
Нет, я не устал, но здесь за меня ты решаешь устал я или нет)))) Ты также решаешь какая у меня должна быть подпись ))) Да и дорогу к дому профсоюзов вижу ты лучше меня знаешь.. Такие как ты и решили за этих людей, что им не деньги на дорогу нужнее, а концерты!
Ты только мог звать на майдан людей, а дорогу указывать я должен что-ли? Ты будешь подпись писать за меня, а я убирать должен? Нет.. тот кто звал - пусть сам и позаботится об этих людях! На майдене сделали кучу мусора, а убирать за деньги налогоплательщиков будут, которые к майдану отношения не имели и всё это время работали? "И такая дребедень - целый день"

Валера, эта тема для встречи Нового года. Ты хочешь тут всех пересрать? Ты на майдане не был. Потому, что если бы там был, то увидел бы, что мусора там нет.
Кстати комунальщики бойкотируют вывоз мусора с майдана и прилегающих мест. Хотя и получают зарплату за счет налогоплательщиков. Мусор убирают добровольцы с майдана. Бл-ть денег тебе жалко на концерт, а на потраченные миллимоны для привоза из-под палки людей на антимайдан? Не жалко? Или концерт устраивают только для жителей палаточного городка? Или раньше за деньги налогоплательщиков не устраивали концерты и елку на майдане? Дейчтвительно, лучше иногда промолчать.
пс. Если не собираешься встречать НГ на майдане, пожалуйста, не пиши тут больше.

Цитата(Fort knox @ Dec 24 2013, 13:37 ) *
беда беда с головой
]]>http://korrespondent.net/ukraine/comunity/...ly-evromaidanom]]>
к празднованию НГ на майдане не относится, но больше тем где это добавить нетsmile.gif))

опять вброс на вентилятор... ну тогда уж нужно найти и выложить ссылку, где мамаша с Луганска, назвала сына Антимайдан...
ulyashka,
Dec 15 2013, 16:02 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Красиво сегодня выступил Маккейн. И это недвусмысленный знак Януковичу и его банде!
Sergu44o,
Dec 8 2013, 21:32 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Вернулся с Майдана. Устал. Да и еще не очухался окончательно после простуды. Но. Знаете? Я счастлив. Счастилив , что живу в такое время! Счастлив, что нигде в мире кроме нас не поют в поезде метро и на экскалаторе гимн своей страны. Когда мурашки по коже и наворачиваются слезы и переполняет гордость за украинцев. Счастлив, что весь мир восхищен гордостью и стойкостью украинцев. И даже в России немало людей которые поддерживают украинский народ в его праве на выбор своей судьбы. Счастлив видя сотни тысяч людей на Майдане, скандирующих вместе - Слава Украине!
Скажите высокопарно? Да! По другому не выразишь эти чуства. Я счастлив!
Слава Украине!



Цитата(Yury @ Dec 8 2013, 21:24 ) *

ТОЧКА

а ведь реально появляются с завидной частатой
alkain, Bianko, Kapi, Sergu44o, ulyashka, YuraL, Yury, ИриSHка, Лео,
Dec 3 2013, 13:54 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
перепост с этой же темы

]]>]]>
Dracula,
Dec 2 2013, 14:37 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(J@ck @ Dec 2 2013, 14:33 ) *
А вы попробуйте приехать к нам и пожить на 2000 грн. в месяц, да с семьей и детьми! А потом (когда нагрубите начальству и вас выставят за дверь) найти работу! Тогда сразу по другому запоете!

я сейчас расплачусь.... Если против перемен, значит все устраивает. Чего ныть?
hustlerambition, ХАИ,
Nov 30 2013, 23:10 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Жалко, если адресат не увидел мое послание... Придется написать в личку. Признаю право модератора на удаление поста.
hustlerambition, Schtirlitz,
Nov 30 2013, 21:06 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Только добрался до компа. Нет слов. Эта власть падонки и мразь. Те, кто вякает в их защиту автоматически попадает в эту категорию.
Они думают, что затягивают гайки. А на самом деле сжимают пружину!
Fr@, hustlerambition, Leone, Schtirlitz, Sergu44o,
Nov 24 2013, 22:43 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(carlson @ Nov 24 2013, 21:51 ) *
и что?
я говорил, что приглашали на мирный митинг высказать свою позицию, а в итоге зовут к силовому варианту, я об этом предупреждал, о целях оппозиции
что тут непонятно, где тут противоречия?

темболее, что и палатки и блокировку парламента и кабмина планируют как раз до 29 числа, а не если, чтобы вынудить подписать, так что не вводи в заблуждение


а это не хамство, желания появляться тут, а тем более искренне что-то писать больше нет, вы и так тут разогнали всех, что по трешке, что харьковская ветка мертвые, теперь понятно почему, некоторым так хочется самоутверждаться sad.gif

извинений нет, слабак

К сожалению многое пропустил после своего поста, ( слушал не каналы) - живые голоса. А ветилятор у унитаза оказался включенным. А вы уважаемый, смотрю продолжаете слушать и топтать, слушать и снова топтать. Да еще натянули на себя образ оскорбленного.
Не стоит играть роль обиженного, это неблагодарная роль. Извинится пере вами? Таких и подобных, кто судит по чужим коментам, и не способен не предвзято оценивать факты, трусливо отсиживаться в тепленьком месте, да еще поучать других, я всеми фибрами своей души презираю и ненавижу. Из-за таких умников, безразличных и циничных, судьбу нашу и наших детей решают без нас. А цинизм ваш заключается в том, что чье- то нечистоплотство, является весомым аргументом ничегонеделания.
Возможно я выразился грубо, возможно. Но я не позволю и не смирюсь с тем, что мне рассказывают, что я слышу, а что не слышу в данный момент. Посему свою характеристику вашей демагогии я сохраняю. А если захочется услышать в лицо, я к вашим услугам.
Пс. Касательно проскользнувшего смешка по поводу возраста : не смущайтесь, мне всего чуть больше за полтийник, а в душе я юноша. Так, что не обольщайтесь на предмет ухода от прямого разговора под предлогом благородного уважения старшего. Дешево. И не сработает
Sergu44o,
Nov 23 2013, 23:10 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(avtoprofi @ Nov 23 2013, 23:02 ) *
Да я только за то, чтобы жить как в Европе.
Вот только есть опасения, что наша экономика совсем не готова к этому.
И будет нам очень тяжело, по крайней мере первые 5-10 лет точно.

Да, будет тяжело. Несомненно. Но хоть мы будем к чему- то стремиться! Нас будут подстегивать нормы и законы. Хочешь быть конкурентноспособным? Делай хоть не хуже, а может и лучше остальных. А так мы и дальше будем вариться в этом г-не, где никому ничего не нужно, кроме как нажухать роботягу, всунув ему порошок, вместо живого молока.
Leone, Sergu44o,
Nov 23 2013, 22:35 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Давайте уже сдуваться. Бессмысленный спор. Каждый останется при своем мнении. Я еще понимаю у молодых могут быть разные взгляды (что кстати очень странно, поскольку практически все хоть раз были в европе и видели как там живут люди)
А старики? Ведь тянут назад, в свое прошлое, несмотря на то, что их дети и внуки выбрали другой путь. Не это ли самый большой грех? Идти против своих детей? Может в этом явлении и кроется причина нашего бытия?
kanny-west, Sergu44o, swan,
Nov 22 2013, 18:29 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(ScOoTeR_UA @ Nov 22 2013, 17:04 ) *
Spartian,
правильно!
Самое класное - это ТС, ЕС и мы садимся за один стол и пьем водку biggrin.gif А если серьездно то согласовываем все вопросы и подписываем стратегически, экономически выгодный документ, который должен быть выгоден для всех.
А если даже вступать куда-то, то пусть покажут на каких условиях, что мы получаем и теряем и народ Украины тогда решает (но этого не будет сами знаете.).
Представьте подписали мы документы с ЕС (как для нас):
Цены вверх
заводы закрываються с большей силой - так как у нас нет там "такой европейской экологической нормы"
экспорт еще ниже
Импорт, особенно некачественный - продукты с ГМО
Как для нас автомобилистам - возвращение ТО
и т.д.
А самое главное очень мало людей что-то знают об Украине и где она находится... нас там не ждут.

позиция ясна - продукты с ГМО, автомобили на дорогах без ТО, работающие заводы с нарушением всех допустимых экологических норм, экспорт говна никому кроме России и Узбекистана не нужный, отсутствие импорта, и возможности выбирать, беззаконие и коррупция, безпредел в судах и в милиции, ...... можно долго продолжать. Верной дорогой идете "Товарисчи"
kanny-west,
Nov 18 2013, 11:09 Рыбалка 2013
И такой улов бывает

]]>]]>
Sasaman,
Oct 7 2013, 11:27 надо шляпа как у Боярского MasMaster,
Aug 12 2013, 22:10 IRON ПОГИБ
Цитата(EVO 500 @ Aug 12 2013, 22:06 ) *
Миша , ну скажем так , что в - это не особо верится! что на такой скорости могут быть такие повреждения!

такие повреждения, после удара об бардюр и кульбиты, как раз и соответствуют скорости не больше 80ти. При 100 и выше, отлетели бы двери и капот.,
belosnegka, Андрій_Бо,
Jul 18 2013, 11:29 Покращення!
перепостил отсюдова
]]>http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,4986.0.html]]>

Офицеры ГАИ заявили министру МВД, что они превратились в ОПГ для грабежа граждан Украины

ОБРАЩЕНИЕ РАБОТНИКОВ ГАИ КИРОВОГРАДА МИНИСТРУ МВД ЗАХАРЧЕНКО:
Министру внутренних дел Украины, генералу внутренней службы Захарченко В.Ю.
Господин Министр!

К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД в Кировоградской области. Мы решились на публичное выступление потому, что сейчас своим руководством мы поставлены в такое положение, что каждый из нас уже является преступником поневоле. Нас превратили в рабов и одновременно в участников организованной преступной группировки.


Нас каждый день принуждают выходить на дорогу и фактически грабить людей. Мы отдаем себе отчет, что в любой момент любого из нас за эти преступления могут арестовать сотрудники ДВБ. И никакое начальство тогда нас не спасет. Мы – в безвыходном положении. Именно поэтому и решились публично обратиться к Вам, господин Министр.
Превращение ГАИ Кировоградской области в ОПГ началось после назначения на должность начальника областной ГАИ подполковника милиции Березневича. С первых же дней своего «руководства» он объявил сотрудникам о том, что теперь они будут работать «по-новому». А именно, ежедневно сдавать ему «оброк».


Многие из нас знали Березневича по службе и таким «новостям» не удивились, потому что за время своей службы в милиции Березневич прославился именно систематическим вымогательством. Причем, не только с обычных граждан, но и со своих товарищей по службе.
Его неоднократно снимали за это с должностей, как с командира роты ДПС (общим обращением коллектива роты к руководству УМВД) так и с зам. начальника ГАИ по ДПС (был под следствием за громкое дело о взятках, которые он вместе с инспектором обл. админпрактики Бабенко С.Л. вымагали с личного состава за сдачу отчетов).


Кстати этот же Бабенко(уже уволенный) ныне восстановлен Березневичем в должности и работает в Кировоградском МРЕО, где ни один человек не сдаст экзамен по ПДД, если не занесет Бабенку 800 грн. Очень быстро после своего назначения Березневич сколотил в ГАИ костяк из своих «бригадиров», которые также успели прославиться взяточничеством. Один из них – начальник ОРЕО Колодеев А.М. Это один из сборщиков «дани» для Березневича.
На работу Колодеев выходит два раза в неделю для сбора денег с районных МРЕО. Торгует всем, от разрешений на переоборудование автомобилей, бланков водительских удостоверений, номерами (даже бывшими в употреблении) цена колеблется от 2000 до 5000 грн. В месяц только ОРЕО заносит г-ну Березневичу 200000 грн.


Ротой ДПС владеет г-н Бриндзюк Д.В.(компаньон Березневича по отдыху) в обязанности которого входит сбор денег со старших .Старшим в роте назначен старший лейтенант Мерещенко Л. Г., который не только собирает с инспекторов по 400 грн с экипажа ежедневно, но и занимается продажей выходных дней для сотрудников (250 грн. за один день), отпусков (3000 грн. месяц).
Если денег и план по протоколам не принес, и не поставил автомобиль на штрафплощадку, то быстро продлевается смена и инспектора дорабатывают пока будет и то и другое. Новоиспеченный зам. командира роты Белоус Е.А направляет личный состав на «доработку » ночью даже без табельного оружия. В месяц ,посчитав количество нарядов ГАИ (9) легко выходит сумма 100000 грн., а еще есть городское ГАИ (40000грн).


Ульяновская группа приносит 30000 грн, Александрийская 20000 грн, стационарный пост 50000 грн и еще взвод сопровождения , который подчиняется лично г-ну Березневичу — эти носят по 500 гривен с экипажа. При помощи их командира майора Шпилевого И.П. Березневич они блокирует любое передвижение по области сельхозтехники ,автомобилей фермеров, предпринемателей , которые еще не платят ему ежемесячную дань за разрешение двигаться по дорогам области.


Помимо того, платят не только областные грузоперевозчики, но и водители с других областей, маршруты которых проходят по дорогам Кировоградщины. ( Транс-сервис, Пивдень -транс, Орбита , Нубилон , Мел-транс, Алан –сервис ,ФОП Шевченко ,ФГ Цушко и т. д.) Каждый начальник районного ГАИ, в зависимости от платежеспособности района, каждый месяц несут от 3000 до 10000 грн.

Березневич всем говорит, что все деньги он собирает не для себя, а для своей «крыши» — бывших сотрудников милиции, губернатора Киевской области Присяжнюка и его заместителя – Татьяны Подашевской. В подпитии любит говорить о том, что весь Департамент внутренней безопасности и прокуратуру он «кормит с руки» и они ничего ему не сделают. У нас, если честно, нет оснований в этом ему не верить. Потому как никого не смущает «олигархический» образ жизни Березневича, на который ему бы явно не хватило официальной зарплаты.
Сейчас он достраивает шикарний особняк в элитном районе г. Кировограда, имеет восемь личных автомобилей, часть из которых оформляет на своих родных и близких. Один автомобиль оформлен даже на личного водителя. Недавно Березневич прикупил Лексус ЕС номер ВА 7888 ВА – за 72 тысячи долларов. Его подчиненный Колодеев в этот же день купил автомобиль Субару за 55 тысяч долларов. Сами понимаете, что на зарплату такого не купишь.


Но дело даже не в этом. Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что, такие как Березневич превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматься грабежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нести дань нашему местному «князьку» — Березневичу.
А если откажешься это делать – то просто окажешься без работы. Но и такая работа – хуже рабства. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Березневич требует, чтобы мы не только давали «показатель», но и несли деньги в его личную «кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жировать его заместители.


По его словам все деньги уходят в Киев, к его покровителям – Присяжнюку и Подашевской. Неужели это правда? Неужели милицией командуете не Вы, а какая-то баба, когда-то служившая в милиции ( по слухам, выслужившая «передком» генеральское звание) и губернатор далекой от нас Киевщины?
Все факты, о которых мы написали – легко проверить. Пришлите проверку, пусть сотрудники ДВБ постоят на дорогах, поспрашивают водителей и руководителей автопредприятий, пусть поинтересуются, на какие деньги Березневич приобрел свое имущество, пусть поинтересуются моральным климатом в подчиненном ему коллективе.


У нас в области за рекордно короткое время вырос второй «Лозинский», местный беспредельный князек, который откровенно дискредитирует всю милицию Украины и Вас лично. И никакими рекламными фильмами о милиции этого не исправишь. Проявите твердость и характер, очистите милицию от «оборотней».


Офицеры ГАИ Кировоградской области
ОРД




А вот обращение Львовского ГАИ :

Коллективное обращение инспекторов ГАИ г. Львов к министру МВД Украины и Президенту

Міністру внутрішніх справ
Захарченку В.Ю.

Колективна скарга

Далі терпіти той безпредел який твориться в ДАІ неможливо. Ми на грані зриву, що може привести до катастрофи. З призначенням начальником ДАІ Львівської області Васильківа Ф.Ф. особовий склад ДАІ відчув на собі усі апетити цього взяточника. Якщо при попередньому керівництві збирали гроші три рази на тиждень то при Васильківу щодня навіть с тих хто перебуває у відпуску і на больничних. Такса визначена - 50 доларів в день, а МРЕВ мають свої такси до прикладу Стрий, Золочів, Броди, Новояворівьк по 5 тисяч доларів, Червоноград, Самбір, Дрогобич по 10 тисяч доларів на місяць, Львів 15, гроші збирає шофер Васильківа в гаражі біля Львівського МРЕВ на вул. Данила Апостола,11 - одним словом обкладені всі без виключення працівники ДАІ.

Стоїть питання чи можемо ми навести порядок на дорогах- відповідаємо впевнено ні. Бо мусимо думати як заробити по 50 доларів, бо іншими командіри не приймають. Пробували звертатися до заст. начальника ДАІ по службі Гапчича В.О., але він каже що не приділах, по кадрах Кмітя О., але він на такі речі не реагує, часто на роботі буває п*яненьким і то влаштовує того ж Васильківа Ф.Ф.


Механізм обдирання простий, хто не здає гроші за тим пускають негласку під командуванням нахалюги Фальшовніка Д.О. Виявляються дрібні порушення і зразу видають наказ по УВС на покарання. Раз- другий а на третій виганяють з ДАІ і призначають в патрульну службу. Повернутися назад в ДАІ можна але за гроші такса 5.000 тис.зелених.


Ще хочемо розповісти про в.о. командіра Львівської роти Кондрата такий собі тихоня. Але попробуй нездати гроші після зміни буде доїдати і додому телефонувати. Гуляє думка що генерал Цимбалюк М.М. вимагає призначити його начальником ДАІ м.Львова.

Тепер нас почав пресувати ”Дорожній контроль”, але Васильків і Кондрат такі речі до уваги не приймають, щодня після зміни по 50 доларів здавай бо то святе, в нас виникає думка, а чи не вони замовили той ”Дорожній контроль” показуючи свою принциповість і непідкупність?

Товаришу міністр, знаємо що Ви були у Львові, думали, що порозганяйте тих <<Полтавських взяточників>>, що окупіровали ДАІ бо ще світ такого не видів щоби шофер начальника ДАІ дістав медаль ”За заслуги” за то що переїхав з Полтави до Львова возити Васильківа.

Знаємо, що перевірку почнуть з опитування, або позачергової атестації, яку дуже люблять в ДАІ проводити перевіряючі і начальники - бо то свіжий навар, але де ви виділи такого дурня щоби при командірах хтось написав правду – на другий день виженуть, а в кожного вислуги 10 -15 років, як сім”ю годувати?

Ще одно, як Ви були у Львові то вручали квартири і та подія викликала великий інтерес серед працівників міліції бо гуляє інформація, що квартир виділено набагато більше, але їх вручать тайно полтавчанам бо їх до Львова приїхало десь 25 чоловік, ми місцеві знов в прольоті і виникає питання, кому вигідно розвалити Львівську міліцію присилаючи до області тимчасових варягів, які отримають квартири і повтікають, і чи знає про такий бардак Президент ?

Начальник ДАІ Васильків Ф.Ф. на роботу майже не ходить чотири дні на тиждень сидить у Полтаві, керує бізнесом генерала Рудяка, а три дні катається в карпатах на лижах.

ПИТАННЯ: 1). товариш міністер Захарченко В.Ю. для чого Ви розвалюєте міліцію призначаючи таку кількість варягів-взяточників на Львівщину?

2). Чи не пора Вам піти у відставку і не мучити міліцію – будьте мужиком виж не міліціонер.

Копію листа направляємо Президенту В.Януковичу і в пресу.

З повагою

Небайдужі працівники і ветерани ДАІ Львівської області



остались видимо среди них нормальные люди.....

Кажется мне, что это бомба!
Надеюсь это только начало!
Schtirlitz, Yury, ХАИ,
Jul 12 2013, 08:37 Рыбалка 2013
Цитата(e.prokopovich @ Jul 12 2013, 00:43 ) *
Вот так сейчас выглядит балкон после посещения Десны)
]]>http://www.youtube.com/watch?v=Hyh3jWZ97lY]]>

последние кадры должны осветить пару ящиков пиваса rolleyes.gif
Зачет!
e.prokopovich,
Jul 8 2013, 19:11 Продаем MAZDA 3MPS MZR 2.3 DISI TURBO 2007г.
я меня тоже была 2,0. А теперь я думаю, как мне ее хватало? И как вообще я на ней мог рулить?
пс. ни минуты не жалею, что поменял на мпс.
Садовник,
Jul 2 2013, 20:55 Нужна помощь моему сыну
все будет хорошо! Главное верить!
Поздравляю с годовщиной!
Олег М3,
Jun 18 2013, 12:11 iMazdaPhone,iPad
Цитата(Fort knox @ Jun 18 2013, 11:49 ) *
а кто-нить сталкивался с заменой экрана в сборе со стеклом(разбито стекло) на 5-ке? есть где-то адекватные предложения или везде неадекватные?


Знакомому мастеру позвонил. С работой - 2600 гр. Учитывая, что их найти трудно, не знаю, адекватное или не адекватное предложение.
Fort knox, Urban,
Jun 14 2013, 15:16 iMazdaPhone,iPad
да впечатления двоякие. С одной стороны появились долгожданные новшества в виде панели управления и др. С другой стороны непомерный минимализм. Белизна лезет в глаза. Но говорят уже начали кое-что менять. Учитывая, что я сторонник новаторства, все же голосую "ЗА"

]]>]]>
MILORD,
Jun 10 2013, 15:35 Реинкарнация «BANG Customs»
В субботу сделали ребята безшумку дверей, установили акустику. Работой доволен. Рекомендую.

пс. Пожелания: Костя, Андрей, - хороший и разнообразный инструмент и расходники - основа ЛЮБОГО дела и услуги! Руки у вас есть. Не забывайте об этом! Удачи!
BANG!, melya_85,
May 31 2013, 10:28 НастУльный теннис, есть любители?
Цитата(Login @ May 31 2013, 10:18 ) *
если на среду, то давайте на 19, как раз до 21 хватит пошпилиться! )
адрес: Нижнеюрковская, 31, во дворе много старых красных зданий, наше слева, вход сзади, на второй этаж
Постарайтесь не опаздывать, берите ракетки и шарики )

буду!!!!!!
Login,

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 19:37