Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC: отчёт о разборке и дефектовке двух литров...
Toxa_SR
сообщение Oct 25 2010, 10:13
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



На месте не стоим, двигаемся дальше, пришли остальные запчасти...
Вкладыши коренные Taiho (на конвеере у большинства японцев), упаковщик NDC - 19 у.е.
Вкладыши шатунные, того же производителя - 20 у.е.
Сальники клапанов Victor Reinz - 65 грн.
Сальник коленвала задний Elring - 90 грн.
Сальник распредвала Elring - 50 грн.
Прокладка ГБЦ Elring - 139 грн.
Прокладка выпускного коллектора (Польша) - 87 грн.
Прокладка клапанной крышки Elring - 35 грн.
Прокладка поддона (Польша) - 30 грн.
Ремень ГРМ Contitech - 96 грн.
Ремень генератора Contitech - 88 грн.
Фильтр масляный Knecht - 51 грн.
Фильтр воздушный Knecht - 86 грн.

Убила наповал цена на ролик ремня ГРМ ... Koyo - 460 грн... пока не покупал... а там посмотрим, мож приколхозю чего-нить...

Остальные прокладки вырежу сам...)
Также приехал блок с гильзовки, всё красиво, стоимость гильзовки как и писал - 760 грн.
Далее покраска блока и головки и сборка... по которой обещаю подробнейший фотоотчёт...)

Сообщение отредактировал Toxa_SR - Oct 25 2010, 10:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4893.jpg ( 461.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321
Прикрепленный файл  IMG_4895.jpg ( 444.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325
 


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Oct 25 2010, 10:24
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Ах да, чуть не забыл... нашел реальную причину слабого давления на коленвале и соответсно износа вкладышей... на старой прокладке ГБЦ небыло жиклёра в отверстии канала для смазки... так что если кому нужен будет маслонасос б/у, обращайтесь...)


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Oct 25 2010, 10:42
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(Toxa_SR @ Oct 25 2010, 11:13 ) *
Сальник коленвала задний Elring - 90 грн.
Сальник распредвала Elring - 50 грн.

Прокладка клапанной крышки Elring - 35 грн.

Убила наповал цена на ролик ремня ГРМ ... Koyo - 460 грн... пока не покупал... а там посмотрим, мож приколхозю чего-нить...

Далее покраска блока и головки и сборка... по которой обещаю подробнейший фотоотчёт...)

Сальники наверно стоило взять NOK али Musashi, мой имхо smile.gif
И прокладка КК оч подозрительна дешево вышла- ну та посмотрим...
Отчета будема ждать! energy.gif
Ремни + фильтра - хороши!
Ролик глянь NTN ,NSK, GMB , а койо он такой - может и убить smile.gif


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение Oct 25 2010, 10:56
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



Цитата(Toxa_SR @ Oct 25 2010, 11:24 ) *
Ах да, чуть не забыл... нашел реальную причину слабого давления на коленвале и соответсно износа вкладышей... на старой прокладке ГБЦ небыло жиклёра в отверстии канала для смазки... так что если кому нужен будет маслонасос б/у, обращайтесь...)


Действительно, после 85-го на прокладке ГБЦ пошел аварийный жиклер маслоканала, который ограничивает поток масла в головку, в случае сильного износа постелей распредвала в головке и коромысел клапанов на осях.
Кстати, чтобы не менять головку из-за изношенных постелей распредвала и не тулить туда какие-то втулки, можно крышки торцануть с постоянной примеркой на зазор. Распредвал будет значительно тише и давление масла поднимется.

Цитата(labeo @ Oct 25 2010, 11:42 ) *
Сальники наверно стоило взять NOK али Musashi, мой имхо smile.gif
И прокладка КК оч подозрительна дешево вышла- ну та посмотрим...
Отчета будема ждать! energy.gif
Ремни + фильтра - хороши!
Ролик глянь NTN ,NSK, GMB , а койо он такой - может и убить smile.gif



КК это картера, что ли?
Фирма Ельринг такой же надежный бренд как и Мерседес. Очень бородатая фирма, не встречал их сальников плохого качества, или ремонтов из-за них.

Сообщение отредактировал SergeS - Oct 25 2010, 16:26


--------------------
Люблю взаимопонимание :)
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Oct 25 2010, 11:30
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



КК - клапанной крышки )
Ясна, будем иметь ввиду! Если есть аналог в хорошем качестве, да и еще по такой цене, так замечательно


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Oct 25 2010, 16:24
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



C запчастюлинами работаю регулярно, поэтому скажу сразу Элринг в Европе - тож самое что Нок в Японии...) Они у многих европроизводителей на конвеере...
А так для себя стараюсь дерьмо не брать...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
AlexJMZ
сообщение Dec 9 2010, 01:26
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.12.2010
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC
Имя: Саша



Да... Серьёзный у тебя ремонт... Молодец.
Go to the top of the page
Вставить ник AlexJMZ в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Dec 9 2010, 11:27
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Вчера покрасил блок цилиндров... сначала дрелью со щёткой очистил старую краску, затем обезжирил растворителем, обклеил малярным скотчем то, что не надо красить, потом вскрыл в 2 слоя кузовным грубым грунтом, а затем в 2 слоя Ньютоновской жаростойкой чёрной эмалью... выглядик как новый...на выходных начну сборку...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Dec 9 2010, 11:31
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



good.gif


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 9 2010, 13:33
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Toxa_SR @ Dec 9 2010, 11:27 ) *
Вчера покрасил блок цилиндров... сначала дрелью со щёткой очистил старую краску, затем обезжирил растворителем, обклеил малярным скотчем то, что не надо красить, потом вскрыл в 2 слоя кузовным грубым грунтом, а затем в 2 слоя Ньютоновской жаростойкой чёрной эмалью... выглядик как новый...на выходных начну сборку...

Фотки!!!!! Фотки!!! clapping.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Dec 9 2010, 14:09
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Угу, если жена фотик не конфискует на выходные...(


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Dec 14 2010, 11:19
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Итак, суббота удалась хтябы потому, что блок цилиндров я таки собрал... ой как тяжело собирать двиг через год после разборки...)

Процесс сборки подробно описывать не буду, это всё есть в мануале, но на скользких деталях и личных методах остановлюсь...

Итак у нас все детали по умолчанию вымыты до блеска кошачих шаров, на этом этапе останавливаться не буду, лиш уточню, что мыл бензином, привалочные плоскости чистил сначала аккуратно лезвием, а потом скотч-брайтом (бешенная весч)...

Далее надо "повязать" поршни с шатунами... Разбирается эта кампашка с помощью преса (в тисках не пробовал, может и они потянут), а вот собирать не так просто. Самое главное на этом этапе - оправка для пальца, которая мало того, что должна соответствовать по диаметрам, так ещё и упираться в поршень строго в определённый момент. В качестве упора напресовал гайку (фото 2), на нужном расстоянии от края пальца. Сам процесс запресовки на горячую хотел провести с помощью фена (фото 3), но не потянул он... пришлось греть паяльной лампой до еле заметного малинового цвета, результат - фото 4. Обратите внимание, на поршнях есть метка (либо вырез на дище, либо буква F возле пальца, которые надо ориентировать к передней части двигателя, а вот на шатунах таких меток нет, я ориентировался по рисунку в мануале, где замки шатунной крышки повёрнуты к масляному фильтру. Оставляем их остывать и переходим к коленвалу...

Средний коренной вкладыш на японские моторы - интересная штука... боковые упоры разбега вала на ремонтных вкладышах как правило тоже ремонтные, на фото 5 хорошо видно, что он не садится из-за этого на шейку... в таком случае снимаем лишнее с переднего упора на вкладыше наждачкой (сначала 200, а когда появится зазор - 1500). Ставим сухие вкладыши в сухие пастели, а только потом смазываем... можно маслом, но я мажу монтажной пастой Ликви Моли, фото 6 и 7 (реальные пробег без масла 50 км), а шейки вала уже маслом. так же и с бугелями, ставим их замок к замку, затяжка по мануалу, результат - фото 8.

Маслонасос ставится на прокладку, которой с ним нет в комплекте, как и колечка резинового, поэтому колечко подбираем где кто может (фото 9), а прокладку делаем сами старым дедовским способом (фото 10). После установки насоса залейте немного масла в отверстие маслозаборника.

Установка поршневой группы требует либо профессионального инструмента, либо много рук с определёнными навыками... рекомендую первый вариант.
Вставляем вкладыши в постели шатунов (при разбоке не забываем метить обе части), смазываем монтажной пастой (маслом), производим монтаж колец, перепутать не получится, ибо они либо упакованы по порядку, либо подписаны (надписью ставим вверх), лучше монтаж производить специальным разжимом для колец, если руками, то очень осторожно, компрессионные могут лопнуть... Как разворачивать замки колец - написано в мануале... но я например развожу на 180 градусов компрессионные, и на 180 маслосьёмные, но под 90 градусов относительно компрессинных... Всё готово к установке (фото 11).
Далее установка поршней... Выставляем шейку коленвала в нижнюю точку. Смазываем и цилиндр и поршень маслом, стягиваем кольца обжимкой, вставляем шатун с поршнем в цилиндр, меткой на поршне вперёд... когда доходим до обжимки, обстукиваем её молоточком, чтоб она плотно прилягла к плоскости блока, ещё раз поджимаем обжимку (фото 12), затем ручкой чем-нить деревянным или пластиковым легонько забиваем поршень (если не идёт не гатите, лучше переобжать)... когда поршень прошел обжимку ловим второй рукой шатун и направляя его на шейку вала, продолжаем подстукивать поршень, когда сядет на шейку - услышите... затем ставим крышку замок к замку и поджимаем до упора... и так все 4.
Затяжка по мануалу (фото 13)... Всё остальное - прикручивание навесного, не требующее каких либо хитрых познаний, производим согласно того же мануала...

ЗЫ: На фото 14 новый щуп, сделанный из Митсубишевского, взамен отгнившему старому...
Ещё попозжа вывешу фоты, как дорабатывал поддон, ибо горящая лампа давления в поворотах достала.



Гы... эт первый двиг, который я делал себе... и вот нашел блокнот с записями, получается 50-й собранный мной...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1.jpg ( 144.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 437
Прикрепленный файл  IMG_2.jpg ( 144.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 378
Прикрепленный файл  IMG_3.jpg ( 123.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 381
Прикрепленный файл  IMG_4.jpg ( 122.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 366
Прикрепленный файл  IMG_5.jpg ( 129.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 342
Прикрепленный файл  IMG_6.jpg ( 130.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 310
Прикрепленный файл  IMG_7.jpg ( 115.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 318
Прикрепленный файл  IMG_8.jpg ( 114.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237
Прикрепленный файл  IMG_9.jpg ( 148.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 343
Прикрепленный файл  IMG_10.jpg ( 131.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 292
Прикрепленный файл  IMG_11.jpg ( 142.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 302
Прикрепленный файл  IMG_12.jpg ( 114.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 338
Прикрепленный файл  IMG_13.jpg ( 116.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 324
Прикрепленный файл  IMG_14.jpg ( 113.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 281
 


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...


Спасибо сказали:
VGS,
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение Dec 15 2010, 13:18
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



А что ж ты новый вкладыш на не обработанный вал повесил? Почему там такие канавы на шейках? Я б себе так точно не делал.
Греть шатуны до каления вредно. Правильная температура чуть более 300 градусов. очень хорошо можно на электроплитке. Проверяется обычной спичкой - при касании головкой - зажигается.
О недостатке масла в повороте - при нормальном уровне с прогретым двигом и правильным (жидким) маслом машина просто не может удержаться в таком повороте, в котором масло от маслоприемника отходит полностью.


--------------------
Люблю взаимопонимание :)
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Dec 15 2010, 16:43
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



SergeS
1. Тоесть новые вкладыши вешают только на шлифованные валы ???
- НЕТ
2. Канав там нет, как и рабочих валов в размере без следов износа... вал промерян !
3. Ты видел чтоб шатуны ломались, когда их греют паяльной лампой до "лёгкого малинового оттенка" ???
- Я НЕТ
3.1 У тебя когда нить палец зажимался на пол пути из-за недогрева ???
- ЗНАЕШ, КАК ОБИДНО ?
4. Ты видел как и какие повороты проходит ГЦ на низком профиле, дисках с вылетом на 1 см больше заводского и газовых Кайабах ???
- А Я ЭТО ДЕЛАЛ

Всем
Касаемо мотора, вывешиваю не на обсуждение... я же не спрашиваю у вас КАК это делать, я просто делаю и ложу в отчёт, кому мой опыт поможет - слава богу не зря, у кого есть свой опыт - делают по своему, или постят свой отчёт...
Касаемо езды, не ровняем всех по себе, есть дураки и похлеще...

ПС: Вопрос для размышления: хочется ли мне теперь писать отчёты ??? angry.gif


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 15 2010, 16:47
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Toxa_SR, дружище, ну не кипятись. Не воспринимай это как критику. Истина рождается в споре. Ты основываешься на своем опыте, Сергес основывается на своем. У кого то больше теории в одном, у кого то практики в другом. Вы это сдесь все описали, а мы простые смертные что то для себя вынесли friends.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
raveness
сообщение Dec 15 2010, 18:01
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,299
Регистрация: 12.07.2010
Из: Киев/Стаханов

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: 626GC 2.0i GT (отдал), Fiat Croma 1.6
Имя: Вован :)



Цитата(Toxa_SR @ Dec 15 2010, 16:43 ) *
ПС: Вопрос для размышления: хочется ли мне теперь писать отчёты ??? angry.gif

Если вопрос в "зал", тогда отвечу за всех, продолжай писать, и повторюсь: не бойся критики.
мозговой штурм классная штука, каждый высказывает свое мнение и в итоге получаем одно истинно верное... вот и сейчас, два гуру, встретились... smile.gif drinks.gif


--------------------
Попытка проснуться утром: ███████████████████] 99% Complete... ERROR! Try again later.
Go to the top of the page
Вставить ник raveness в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Dec 15 2010, 18:27
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка




Я не люблю критику, которая не имеет основания.
Вкладыши можно ставить на "необработанные валы" хотябы потому, что во всех мануалах по всем автомобилям при демонтаже шатуна с поршнем для замены колец, обязательна замена вкладышей на новые...
Если мой шлифовщик сказал, что в размере, значит и "канавы" в размере... для меня например не секрет, что на фото такие вещи получаются более ярковыраженными...
По шатунам сказал из личного опыта... движков 10 точно так же собирал, жалоб не было... да и собсно предыдущие поршня на моём так же ставились...
А по поводу поворотов - с Васькой после обкатки драг устроим ))), а там можно будет и слалом...)))


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение Dec 16 2010, 11:19
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



Дико извиняюсь за критику, которая обидела человека, делающего благородное дело (без сарказма, искренне), ведь действительно, мало кто способен засесть и такой доступный пониманию мануал изготовить, да еще и с живым общением (снимаю шапку). Признаюсь, жестко пошел на спор.
Контрпарирую:
1- Я каждый день смотрю на фотки проблемных коленвалов со всех уголков Украины и смотрю их потом руками, спорю с потребителями... (работа у меня такая). По фоткам видно, что шейки имеют кроме поперечных канав - выработок ускоренного износа (обычно такое от грязного масла), еще и кратеры. При таком износе уже появляется высокая вероятность заусениц на краях кратера - последствия его возникновения. Вот эти заусенцы естесственно выгребли в старых вкладышах канавки и практически остались. Многократно изучал эту тему под техническим стереомикроскопом. Уже при увеличении 30х видно эту нерадость. Новые вкладыши конечно же приобретут соответствующие канавки, но зачем нам они? Лечится вал элементарно: вырезается лента (приблизительно метр длиной) из мелкой наждачки на тряпичной основе, шириной как узкая шейка вала, и под шейку на свободно лежащем вале обычными мягкими движениями перетягиваем ленту за концы, держа концы вертикально. Переворачиваем вал, чтобы охватить полную окружность каждой шейки. Достаточно нескольких движений для каждой шейки. Разницу почуствуете. Что касается использования новых вкладышей на валах с шейками имеющими выраженные канавки, делюсь наработками: при работе подшипников вала (читай "вкладышей") в касание, а это бывает в 5% повседневной работы двигателя в условиях сити, вал быстренько прирабатывает вкладыши под себя, и фактически вырастает зазор, который теперь будет составлять:
<зазор расчитываемый при сборке после замера вала микрометром>+<средняя статистическая глубина канавок в шейке>

По поводу рекомендаций в мануалах:
"что во всех мануалах по всем автомобилям при демонтаже шатуна с поршнем для замены колец, обязательна замена вкладышей на новые..."
- читал в мануале от восьмерки как бороться с изношенной втулкой стартера в корпусе КПП? Там написано: "Замените корпус КПП".....

3- по поводу перегретых шатунов есть немало примеров, особенно если двиг будет жестко эксплуатироваться. Да согласен, обидно до соплей, когда палец не дошел - процесс вязки поршней удлиняется в разы. Но усталостные разрушения пальцев после перегрева раскаленным шатуном, явление, к сожалению, систематическое в спорте. В "бытовых тазиках" после перегрева шатуна бывает и палец приобретает подвижность со временем и преподносит офигенную выработку в зеркале цилиндра.

4- Сам полюбляю размять своему самолету сайленты, позакладывать в виражах (есть где) rolleyes.gif когда и из карманов в багажнике мелочи кочуют в соседние, те кому в салоне руль не достался, могут только за ручки держаться обвисая в родных ремнях. Если поддон двигателя раньше не подминался и маслоприемник правильно висит над дном, и уровень масла под верхний предел, и двиг прогрет, и нормальное масло (не загущеное) то лампа не горит вплоть до предела зацепления шин с асфальтом.
А потаскаться в драге с одноклубниками - ОБЯЗАТЕЛЬНО! только ж свистите! и давайте территориально по-плотнее собираться. Еще б погоду бы....




--------------------
Люблю взаимопонимание :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Dec 16 2010, 13:35
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Повторюсь, я валы не трогаю, если мне мой шлифовщик сказал, что не надо, значит не надо, за 5 лет работы - доверительные отношения...
По мануалам, я не беру во внимание ТАЗовские мануалы... я работаю очень плотно с Рено, и по качеству сервиса и мануалов ровняюсь на эту марку...
Шатуны - ни разу не видел... опять же не ровняемся на ТАЗ...
Полный уровень никогда не лью, он при выкручивании до 6000 быстро возвращается к середине и стоит там как вкопаный...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Feb 14 2011, 15:05
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Фсё... ток клапана погодя отрегулировать...
]]>http://www.youtube.com/watch?v=aWlLQ9khEmY]]>


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:15