Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GE: Асферические зеркала заднего вида и подоргев, Методика и рекомендации, а также кто что думает по этому поводу
SashaGub
сообщение Nov 28 2012, 10:02
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(nikolaygerasimov @ Nov 28 2012, 01:50 ) *
....при нагревание элемента его сопротивление меняется...


smile.gif само собой законы физики никто не отменял, эти цифры даны как ориентир, очень часто вода попадает в кембрик или на контакты в двери что приводит к окислению, некоторые одноклубники меня об этом спрашивали.


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Nov 28 2012, 10:47
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



SashaGub, вчера по быпенькому только педальку "СПС" тискнул, сегодня так сказать выражу свое ИМХО. Сделано все зачетно, с точки зрения электрики - просто профессионально, и в плане материалов и в плане выполненной работы. Для тех кто решится на подобный подвиг - отчет является достойным образцом для подражания. А методика выполнения изоляции может быть применима и при проведении других ремонтных работ, связанных с электричеством. good.gif clapping.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
che_kharkov
сообщение Oct 7 2013, 08:30
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 59
Регистрация: 05.08.2013
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda 626 GF



Ребят, полазил по инету и не нашел на свою GF 1997 1.8 стекол с подогревом, да и и в зборе нет нечего. Поэтому вижу 2 варианта:
1) установка нагревающего элемента на существующее стекло
2) изготовление стекла под заказ

Но тут есть опять же 2 момента:
1) реально ли, что облазит покрытие, при установке на стекло не преднозначенное для этого?
2) для второго варианта-делают ли это у нас в Украине (ну и где) и какая его цена?
Go to the top of the page
Вставить ник che_kharkov в ответ
+Quote Post
Melitopol_626GE
сообщение Oct 15 2013, 20:13
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 100
Регистрация: 06.10.2013
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626GE
Имя: Николай



Цитата(che_kharkov @ Oct 7 2013, 09:30 ) *
Ребят, полазил по инету и не нашел на свою GF 1997 1.8 стекол с подогревом, да и и в зборе нет нечего. Поэтому вижу 2 варианта:
1) установка нагревающего элемента на существующее стекло
2) изготовление стекла под заказ

Но тут есть опять же 2 момента:
1) реально ли, что облазит покрытие, при установке на стекло не преднозначенное для этого?
2) для второго варианта-делают ли это у нас в Украине (ну и где) и какая его цена?

Блин подписуюсь, тоже хотелось бы знать достоверный и провереный ответ....
Go to the top of the page
Вставить ник Melitopol_626GE в ответ
+Quote Post
велеот
сообщение Jan 6 2014, 16:05
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 22.07.2013
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда



Цитата(SashaGub @ Nov 14 2012, 17:58 ) *
Ситуация такая, по сколько я захотел в этом году вступить в зиму с подогревающимися зеркалами стал вопрос или купить на разборке или заказать готовые элементы.

Рассматриваются такие варианты:

1. Купить нагревающие элементы и наклеить на зеркала - себестоимость - 100-160 грн, надежность - низкая, через год два начнет облазить зеркальное покрытие так как обычные не предназначенные зеркальные элементы используют другое покрытие.

2. Купить на разборке и поставить, но вопрос в том что нету моего цвета, а это увеличивает затраты ровно в стоимость зеркал с подогревами. Себестоимость - 900-1400 грн., надежность - высокая (все в оригинале и зеркала не полезут).

3. Сделать под заказ, делают с нагревающими элементами, предложили сферическое и асферическое с подогревом, сначала подумал что асферическое это обычное, но не тут-то было цена меня смутила - асферическое дороже чем сферическое, что само по себе нонсенс если это обычное. Оказалось, что асферическое это зеркало которое имеет 2-е заломление и отображает мертвую зону потому и дороже ну как бы лучше.

[attachment=83008:asferica_NT_m.jpg]

Так вот вопрос кто что по этому думает, как оно будет на 626 GE?

Ну а стоимость такого вопроса 500 грн. (оба элемента асферические с подогревом), качество - пока не знаю но в клубе тойота заказывали, сами исполнители заказа говорят что зеркальное покрытие термостойкое - не облазит.

P.S. ]]>В догонку статейка по зеркалам.]]>

Думается мне,что лучше найти зеркала от мазды 626 серии ЖФ и поставить готовые с нагревателем.А заморачиваться тем более со сферичискими не стоит.По креплению должны подойти.Могу кстати предложить еще зеркало в салон с автозатемнением.Класная вещь.
Go to the top of the page
Вставить ник велеот в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Jan 15 2014, 09:29
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(велеот @ Jan 6 2014, 16:05 ) *
Думается мне,что лучше найти зеркала от мазды 626 серии ЖФ и поставить готовые с нагревателем.А заморачиваться тем более со сферичискими не стоит.По креплению должны подойти.Могу кстати предложить еще зеркало в салон с автозатемнением.Класная вещь.


Уважаемый велеот Вы не внимательно прочитали тему, условие было не менять корпуса родных зеркал, да и если идти по вашему пути то можно было сразу зеркала от GE и не нужно думать о крепеже от GF, там все родное.


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:40