Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику intenser ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 4 2015, 12:47 Mazda3: когда менять топливный фильтр?
А что скажите на счёт вот ]]> такого варианта]]> или ]]>такого]]>?
Самсон,
Oct 16 2012, 09:11 Продам диски R-14 с резиной HANKOOK WINTER I*CEPT RS W442
Цитата(рус @ Sep 26 2012, 14:04 ) *
Резина - 1600 грн.
Диски - 1400грн.

Комплект 3000 грн.

Комплект должен быть дешевле, чем сумма по отдельности wink.gif
(на правах UP)
рус,
Nov 15 2011, 20:58 Не прогревается двигатель
Цитата(Jeka1 @ Nov 15 2011, 17:53 ) *
Жду. Все ж таки у тя мотор аналогичный. Мож там у нас какие то приколы есть чисто свои.

У меня тоже такой же мотор rolleyes.gif

Воздух из печки может идти недостаточно горячий из-за самого радиатора печки. Я ж говорю, что была ситуация такая же, как у тебя и прошлой зимой разбирался. Зимой мерз, стрелка показывала чуть выше сорока градусов. Когда поменял датчик, то стрелка стала показывать так, как нарисовано в этой теме: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=35605]]> (правда мои рассуждения там неверны).

Потом я почистил радиатор печки, причём конкретно почистил - с полной распайкой, механической очисткой каналов и запайкой. В машине настала Африка, хотя стрелка так и держалась на трети.

Термостат снимал, проверял - был рабочим.

Теперь по поводу того, почему включается вентилятор на середине шкалы, а рабочая температура - меньше. Разгадка в том, что выключатель вентилятора срабатывает при температуре 97 градусов, а термостат открывается при 88 градусов. Вот эти 9 градусов и есть диапазон от обычного положения стрелки до середины.

P.S.: 35 Ом - это сопротивление резистора. Берешь резистор и втыкаешь одним концом вместо датчика (стоит вертикально над термостатом), а вторым - на массу. Ждешь минуту и смотришь на приборку. В идеале стрелка должна быть на середине шкалы.
Jeka1,
Sep 1 2011, 17:42 Mazda 626 GD неисправности электрооборудования
dallasdp,
Mar 2 2011, 23:44 Mazda 626 GE: Капиталка (не лайт)
ого, круто!!! Молодец, сразу чувствуется, что человек с основательным подходом к делу good.gif Я думаю, что многим о таком ремонте можно только помечтать....

P.S.: почему-то не увидел в списке гидрокомпенсаторов, или у тебя их нет?

Уже увидел на фотке, значит есть, но не меняешь?
SashaGub,
Jan 17 2011, 17:38 Mazda 626 gc 1988
Цитата
-Модельный год 1988
-Период производства 1983-1987

Не кажется ли это странным?

Да и вин странный - в маздовских винах 10-ая позиция обычна равна 0 (резерв), а у тебя "j". Если поменять на 0, то ]]>http://mazda-fun.net.ru/vin/]]> выводит полную расшифровку, в том числе и дату производства: 10.02.1986. Проверь по комплектации, если совпадает - то скорее всего это и есть истинный год выпуска (а не то, что за определенную сумму вписывалось таможенниками в тех.паспорт, когда машина пригонялась с Германии).
VGS,
Dec 22 2010, 15:13 Mazda 626, 89г.в.: Горит контрольная лампа света
Насколько я знаю, то это говорит о том, что где-то в цепи лампочка перегорела... Проверь все лампы - задний ход, поворотники, стопы и т.д.
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:26