Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику DO_n ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 8 2017, 13:10 Гофра воздушного фильтра
Цитата(mishac @ Jun 8 2017, 13:29 ) *
Здравствуйте, порвалась гофра, хочу менять, оригиналы стоять космических денег, может кто менял, от чего подходять, спасибо


Широкая изолента рулит.
serg23,
Apr 14 2015, 20:41 X5 vs Touareg vs QX70
Работаю в семье на тауреге, x3, x5, крузер 200, камри 50, ленд ровер дискавери, vw мультиван.

Самое наибольшие нравится Таурег. Что внутри , что тяга, что ходовка - отлично. БМВ на любителя . Не понравился. А инфините это даже не автомобиль. Залезьте внутрь любого финика, стошнит и захочется его спалить.
LIGHTET, Nikolyash,
Apr 13 2015, 17:21 пласмаска за передними крыльями
Цитата(mishac @ Apr 11 2015, 20:14 ) *
Здравствуйте, недавно обнаружил такую проблему на фото, может кто сталкивался, можно поварить чтоб не менять дверку?спасибо наперед за советы, есть ржавчина и на других дверках но не такие проблемные


Варится, шпаклюется, грунтуется, красится.
mishac,
Apr 5 2015, 09:17 Втулки переднего стабилизатора-как заменить?
Я резал
corgar,
Mar 24 2015, 20:28 Mazda 626 GE большой расход топлива
Цитата(SashaGub @ Mar 19 2015, 12:12 ) *
Теперь и я по эту сторону баррикад smile.gif

История: после зимы увеличился расход, где-то 15-16 л. на 100 км - по городу, никогда такого не было, раньше был 8,2 - 8,5 л. (ночью без пробок 7,5л.).

Диагностика: показала при первом подключении ошибку МАФа, была сброшена, по графикам всех датчиков - все в норме (ламбда-зодн, МАФ, зажигание).

Симптомы: вонючий выхлоп, свечи в норме (более менее - оценка по цвету), но все равно заменил .

Что подозреваю:
1. Зажигание - скачет сильно по стробоскопу (8-14 град.), раньше более устойчивее держалось 11-12 град.
2. МАФ - возможно умирает, но по графикам в программе диагностики все в норме.
3. Топливный фильтр - честно не уверен, но все возможно.

[attachment=112188:rashod.jpg]

P.S. Бак на течь осмотрел - нету.

Подскажите что еще может так сильно влиять на расход.


Давления проверь в топливной . У меня вонючка была от меняющегося давления. Тяга есть. Но воняла страшно. Думал бензик. Но нееее, проводок сука отходил.
SashaGub,
Jan 14 2013, 16:01 Лечение алкоголизма
Двоюродный брат с 17 лет до 28 бухал по черному. Мать места не могла найти. Часто воровал из дома вещи. По бабкам и батюшкам катались они. Все по фигу. Бухает и все ему. Но вот очередной звонок от одного человечка. Есть женщина которая действительно может помощь. Попросили меня завести в это место. Хули, поехали, заправили полный бак. Приехали в 01 ночи (Очередь занять) а прием на след. день. Короче я офанорел. Полна улиц машин с разных уголков Украины. От джипов до жигулей. Я спать лег. Если честно то слабо верил во все это. На след. день наступила наша очередь. Братэлу пинками отправили на сеанс. Ну что сказать . Я хз что это . Или психологические приемы или помощь Господа Бога. Видел тетку, она педиатр, степень доктор канд. наук. Сын алкаш писец просто. ЧТо она только с ним не делала. А женщина его вылечила. . А мой двоюродный уже вот почти год не то что уже не пьет, уже и не курит. Со старыми друзьями не общается. Если кому интересно село это Страхолессе под Чернобылем. Ехать по дороге Киев- Иванков - Чернобыль. В деревне её знают все. Имя уже не помню. По батюшки Федоровна. Люди стоят табунами. Видимо значит есть результаты. Денег она не берет . Только продукты.
BMF,
Jul 26 2012, 10:16 Mazda 626 GF 1997 Задний суппорт
Цитата(Lucik @ Jul 26 2012, 11:02 ) *
А подскажите, направляющие надо смазывать? Надо ли это сделать для профилактики?


При каждой замене колодок направляющие надо смазывать спец смазкой для направляющих.
Lucik,
Jul 23 2012, 10:05 Mazda 626 GD: поломки и способы решения .
Вышло так что постоянно у меня после дождя был мокрый пол спереди справа. Все грешил что просачивается где то с под днища. Ну вот идет сильный ливень и я наблюдаю как нехилые капли капают прямо на полик с низу из под торпеды . Хмммм. Вышло солнышко начал разбирать левую сторону панели. Снял бардачок. Вижу под ним большущею кишку которая соединяет мотор с лопастью с печкой (Радиатор печки). Отсоединяю. Пошла вода в хату. Пздц думаю про себя. Снимаю мотор полилась с него водичка. епте. Основа мотора по кантику поржавела. Зачистил, закрасил. Так где протекает ? Беру шланг с водой и начинаю поливать лобовое стекло. И вот оно. Оказывается крепления для шурупа которое у меня на фото после уже посаженое на силикон а у него была уплотнительная резинка которая уже убилась и сгнила находится прямо над центром шахты воздухозабора . Хочу заметить что левая и правая стороны конструкции воздухозабора отличается тем что правая сторона шахты смотрит тупо верх на шуруп. А левая изогнутая "Г"-образна тем самым предостерегает невозможное попадания воды внутрь как бы не лил ливень. Вернемся к правой части воздухозабора. Конструкция смотрит верх. В самом низу шахты находится мотор. Над отверстием в центре размещено пластмассовое крепления для крепления решетки то что под лобовым стеклом. Сгнивает уплотнительное колечко начинает капать водичка в систему и в первую очередь на мотор. Что бы этого всего не происходило я тупо посадил его на силикон что отчетливо видно на фото. Проверил под напором не капает.

Проверьте может и у Вас в скором времени такое же произойдет !
Andreychik19761, VGS,
Jul 3 2012, 08:54 посоветуйте хорошого сварщика поварить 626
Цитата(raveness @ Jul 3 2012, 08:50 ) *
А кстати примерный диапазон цен есть? Ну на пример оба порога поменять...


Мне год назад предлагали 200 грн за порог. Латки по 60-70 грн.
В Бердичеве например покраска всего моего автомобиля стоит 500 у.е.. . Человек красил старого мерседеса . Вид ошеломляющий. . Это при том что все краситься с умом а не акварельными красками.
Тоже самое могу сказать про одно хорошие СТО в городе Ружин Житомирской об. . Работают там хорошие ребята . Делают все за копейки. Если разговаривать на ихнем "диалекте" и пальцы перед ними не гнуть то и за спасибо могут сделать какую не будь мелочь .

Я к тому что даже в глухих населенных пунктах есть опытные спецы в которых жажда накосить бабла присутствует не на первом месте в отличие от Киева. Где только перднул на станции как они уже бегут спотыкаясь квитанции вручать на оплату пердежа.
camembert, raveness, SergeS,
Jun 27 2012, 07:23 посоветуйте хорошого сварщика поварить 626
Цитата(pagan @ Jun 26 2012, 14:04 ) *
подскажите пожалуйста где можно найти хорошего сварщика. нужно поварить пороги днище. мазда 626 купе. спасибо


Ну не знаю устроит тебя такой вариант . 75 км от Киева. И цены гуманные. Сварка и антикор. 0677659020 Сергей. Делал у него сам. Остался доволен. За каждый шов отвечает.
raveness,
Jun 21 2012, 07:39 Mazda 626 GE: установка фаркопа
SashaGub, skela,
Feb 25 2012, 11:20 Посоветуйте какую взять бензопилу
Штиль уже как два с половиной года. Надежная техника. Прошлым летом вагон дров нарезал в лесопосадке.
Proton,
Nov 17 2011, 08:53 Mazda 626GD: Скрип подвески
Цитата(rootek @ Nov 16 2011, 20:43 ) *
Отвечу, сварочкой прихватывать в результате ушатанности посадочного места в рычаге и именно к рычагу прихватываем шаровую ибо если не прихватить, есть огромный шанс встретить перебегающий дорогу столб в результате вылетания шаровой из рычага.


Нефега не будет. Я смотрел ролик одного регистратора где у ГДшке выскочил шарнир правого рычага. Как утверждает описания к видео. Шарниры запрессовали ему на одном из сервисов и закрепили кольцами. Происшествия произошло на одной из дорог Варшавы кажись. Короче я так понял с видео конструкция подвески такова в этих машин что не позволят в данном случаи уплетет на небеса. Машину как показано было на ролике тупо немного потянуло в бок. В этот момент водитель сообразил не ладное и остановил свое ТС. Там еще этот Пшэк снял регик начал ходить и показывать что да как .

Сейчас поищу у себя в истории данный ролик.
dallasdp,
Sep 19 2011, 17:37 За что поддомкратить авто если плохие пороги?
Цитата(dallasdp @ Sep 19 2011, 18:18 ) *
Че-то мне с трудом в это верится, по крайней мере "от выхлопной трубы" D.gif


Отсюда взял.

]]>Тыцц]]>
dallasdp,
Jul 21 2011, 17:24 Ветровики для GC
Цитата(MazLx @ Jul 21 2011, 14:25 ) *
еше есть варианты?))


Вот, ищи свою мамашину. ]]>http://www.heko.com.ua/mazda.htm]]>

Я заказал уже себе. Сказали что через 20 дней будет готово. Контора находиться во Львове.
VGS,
Apr 22 2011, 19:10 Какое масло лить в трансмиссию?
Цитата(Dimon_2 @ Apr 22 2011, 20:00 ) *
тогда если можно, популярно опишите, что и где отвинтить что бы слить и как залить и до какого уровня.. заранее спасибо!


Налапуешь жгут спидометра под капотом. Ведешь рукой по нем вниз, доходишь до кпп. А там уже и откручиваешь его. О то отверстие что появится то и есть заливная дырка кпп. Щупа для проверки как такого и нету. А меряется уровень по шестерни которая висит на жгуте самом. Нижний край шестеренки это "Low". Верхний край "Max" . Оптимальный вариант когда по срединке =)) Да и ко всему это относится где есть давления einstein.gif
labeo,
Mar 8 2011, 11:57 Отклеился уплотнитель переднего стекла =(
Утром проверил - держится. Поехал на мойку, помылся. С подола на харьковский и обратно с ветерком energy.gif . Заехал на парковку. Проверил - держится. Ногтем так просто не оторвешь. Разве что отверткой. crazy.gif
vasekman,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:15