Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику маздец626 ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 31 2016, 00:00 Решетка радиатора и стопаки
Цитата(Александр33 @ Jan 29 2016, 23:47 ) *
Подскажите подходят ли решетка и стопы рейстайлиговой к дорейсталинговой мазды GW(GF)?





по решетке не скажу, по стопам могу только про хэтчбэк сказать, да подходят, но менять надо все 4 фонарика ( на крыльях которые и в задней двери) и еще там есть на задней двери планка над номером ( прячет подсветку номера и типа соединяет между собой фонари, там еще "птичка" маздовская по центру) вот ее тоже менять надо, немножко у них края разные. есть одна такая планка дорестайлова.
Александр33,
May 2 2014, 09:20 мазда 626 GE рулевое
Цитата(skela @ May 2 2014, 08:54 ) *
Привет всем, примерно год назад поменял шаровые и наконечники рулевых тяг, после этого руль перестал возвращатся после поворота в исходное положение, грешил на новые детали (тугие), но со временем проверил их состояние и они оказались довольно (легкими) в работе, ни каких заеданий или тугово перемещения не обнаружил, начал думать на ГУР, но на месте при работающем двигателе поворот руля довольно легкий. Поставил новую резину, ни чего не изменилось. В движении машину приходится (ловить) на трассе, малейший поворот руля на пол градуса и авто едет в ту сторону куда повернл руль даже на ровной дороге, отпускаю руль а колеса с трудом пытаются выровнятся. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть причина? Заранее спасибо.



1. не увидел ни слова про развал-схождение, после ремонта. это играет важную роль.
2. опорные подшипники передних стоек
skela,
Apr 11 2014, 07:12 Помогите найти хозяина 6 MPS в Одессе
Цитата(alexcars @ Apr 7 2014, 21:10 ) *
У неё передний номер сбоку, аля эвик. У этой не заметил как стоял спереди?



скорее всего вот она, и находится там же на массиве, только судя по всему место ночной стоянки поменял. с хозяином разминулся буквально около минуты. проезжал стояла развернулся метров через 200, еду назад уже нет mega_shok.gif

может сам номер чем то спасет
alexcars,
Apr 7 2014, 20:16 Помогите найти хозяина 6 MPS в Одессе
Цитата(EHOT22 @ Apr 7 2014, 20:04 ) *
Сегодня вечером какую-то во дворах на малине видел.



может быть и она. всю неделю вечером смотрел , спеццом виртус проезжал, нет её на парковке, может продал, может гараж купил во дворах, может переехал. в общем там где я её видел, там её нет.
, unknw.gif
alexcars,
Mar 29 2014, 16:55 Помогите найти хозяина 6 MPS в Одессе
Цитата(mad-stool @ Mar 29 2014, 16:40 ) *
Вчера в районе обеда проезжал, смотрел в оба - машину не видел, может там только ночуетsmile.gif



так я и ж говорю что только вечером
alexcars,
Mar 29 2014, 15:31 Помогите найти хозяина 6 MPS в Одессе
Цитата(kolyadakot @ Mar 28 2014, 08:41 ) *
Я живу рядом с виртусом на люстдорфской, юго-западный массив, по-моему это действительно она. Но сейчас не дома, буду где-то через неделю. Но если я не ошибаюсь, то ее продажа проскакивала как-то на авто риа.



да как раз там где ты живеш. говорим мы как раз именно о той машине. еще он какоето время без бампера ездил. ты домой когда?

ну я три через три буду заезжать в виртус, если застану на парковке, то кину номерок
alexcars,
Mar 27 2014, 19:13 Помогите найти хозяина 6 MPS в Одессе
Цитата(EHOT22 @ Mar 27 2014, 11:30 ) *
Видел ее в Одессе.



ну если это она, вроде как по датам о продаже совпадает, с тем временем как я ее начал замечать, так стоит она возле виртуса на черноморской дороге, тот шо возле 1 станции, по крайне мере месяца 2 назад он ее там оставлял на ночь или на вечер около 19.00.
alexcars,
Mar 10 2014, 00:53 Нужна помощь моему сыну
Цитата(Олег М3 @ Mar 7 2014, 22:14 ) *
Это ты о чем?



та хотел сказать пускай здоровье будет ( в будущем и настоящем времени) а не было (какбы в прошедшем). а смайлик другой хотел в знак поддержки . просто когда печатаю больше гляжу на клаву чем на экран вот получаются или опечатки или бред. тем более к ноуту привыкнуть еще не успел, точнее к клавиатуре. а так удачи и здоровья малому, скажи что для него невеста растет блондинка cute.gif
Олег М3,
Mar 2 2014, 13:55 мазда 626 GE седан, 97 г: блок фара
Цитата(макс159 @ Mar 2 2014, 10:58 ) *
[attachment=101687:SAM_3378.JPG] синий штекер на 5 проводов но стоят 4

если получится попробую сегодня свое колесико с фишкой сфотать. если фото не получится вставить опишу на словах.
mishac,
Feb 13 2014, 22:21 Выбор колес на 626 GE
попробуй почитать здесь

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%EB%FF%F2%EE%F0]]>
labeo,
Jun 14 2013, 15:17 Схождение на Mazda 626 GF
Цитата(Lucik @ Jun 13 2013, 10:18 ) *
В том то и дело, что все проверил. Даже супорт (направляющие) недавно смазывал. Колодки подходят к концу (загорается лампочка) вот и думаю может из-за колодок, а так сайленты, тяги, шаровые все вроде в норме, не стучит. А по поводу потрогать диск спасибо, попробую.
А и еще, а может это быть из-за ступичного подшипника?



внимательно смотри передние салентблоки передних рычагов. была таже фигня на подемнике все проверил нормально. а машину при сбросе газа сразу начинало тянуть вправо. так вот когда снял рычаги то эти салентблоки просто выташил двумя пальцами без усилия, запресовал новые уже с нормальным усилием прессом, поставил на место сделал развал и проблема увода в сторону ушла. правда сразу на перед кинул два совершенно новых колеса.
Lucik,
Feb 13 2013, 12:10 В помощь модерам!
перенести в куплю

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=79126]]>
-Олегджан-,
Feb 7 2013, 22:59 В помощь модерам! YuraL,
Feb 4 2013, 18:30 mazda BD 1985 года
Цитата(blue_mazda @ Feb 4 2013, 17:51 ) *
юрий47,
как сядет? варить крепления придётся?
Александр33,
убита только голова! за голову + работа 250$ просят! + прокладка, тосол, масло,
компрессия 10 давит!



а двигатель наверно долл 500-600 плюс заменить гдето150 +масло +антифриз. и опять же кот в мешке. как по мне проще делать свой хотьзнаешь что надолго и чего ждать.

а за головку и работу по замене вроде не дорого но хз в каком состоянии эта голова тоже ведь наверно с разборкида ипосле всрытия будет видно поршня и зеркало цилиндров а шо там тоже хз.
blue_mazda,
Feb 1 2013, 22:30 GC 2,0 1987 Легко крутится стартер
Цитата(visock @ Feb 1 2013, 21:08 ) *
Проблема, как я предполагал, намного больше. Искра,как-бы и есть, но очень, очень слабенькая. Далее, измерили сегодня компрессию - ноль целых ноль десятых ohmy.gif. Значит все таки искать проблему нужно в двигателе. Может у кого будут какие-то мысли?? Я думаю, что может быть: 1. Проскочил ремень. 2.Срезало штифта на коленвале. 3. Клапана??
з.ы. просветите как правильно проверить метки (или где посмотреть)?

ближе к истине что проскочил ремень бо так как ты писал раньше распредвал и бегунок крутяться. вот тебе и отсутствие компресси сбились фазы газораспределения и на ходе сжатия какието клапана открыты вот и нет компресии. начинай с меток ставь ремень по меткам и сразу проверяй компрессию если появилась то с клапанами все ок ( я просто незнаю гнет ли на твоем моторе клапана)если не появилась то готовься к снятию головы.
вот посмотри здесь может и найдеш нужный мануал ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=849]]>
visock,
Jan 30 2013, 13:59 GC 2,0 1987 Легко крутится стартер
Цитата(visock @ Jan 30 2013, 13:30 ) *
Ситуация такая: после сильного мороза пытался завести машину. Крутило очень туго. Машина не завелась аккумулятор сдох. На следующий день, зарядив аккум, пошел пробовать снова. Стартер крутит, но уж как-то очень легко. Проверил нет искры на свечах и на центральном проводе. Откуда начинать двигаться в поисках причины?? unknw.gif

глянь на ремень грм были случаи. или рвется или срезает зубья вот стартер очень легко и крутит и нет искры
dallasdp, visock,
Jan 27 2013, 11:21 ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
хреново что стекла безрамочные. береш прибор для измерения артериального давления ( тот кде накачивается груша)подушку которая надувается аккуратно вставляеш между стойкой и стаклом накачиваеш должна образоваться щель керез которуюп роволкой или еще чем открываещ ц.з.
xx07xx,
Jan 21 2013, 19:28 Кто где покупает б/у авто?
Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 22:22 ) *
,а я вася и повелся-оставил ему 100 баксов залога,шоб типа он никому не продавал !


залог только после омотра на сто обговорения цены и четкого решения купить. свою когда брал оставил залог догорились через два дня передать друг другу (я деньги мне машину) но у меня не получилось пришлось перенести на неделю позже . так машину пригнали вымытой с химчисткой салона в общем сделали приятно.
знакомый оставил залог и сразу забрал техпаспорт (но тут машина стояла на площадке в салоне)
hustlerambition,
Jan 20 2013, 22:36 Ниссановский двиг: Мотористы подскажите
Цитата(MaxKremenchug @ Jan 20 2013, 20:39 ) *
Народ помогайте, новая проблема стук отошел на второй план, до него не добираюсь т.к. завестись не могу) Описание проблемы. Есть вероятность недостаточного давления топлива, т.к. в обратку не че не капает, замеры на насосе показали в раене 3-х амосфер. Но свечи заливает. Искра есть но слабая, я бы сказал с красноватым оттенком(. На стартере даже не хватает. Если выкрутить один комплект свечей (у меня их 2) то красиво шпарит огнем в свечние отверстия! Диагноз один - под давлением не хватает напруги пробить искру? По сопротивлению катушку звонится норм, по паспорту первая обмотка 1Ом, вторая 8,5кОм. У меня транзистро на катушке прицеплен, если искра есть транзистор может барахлить?

Вот еще посмотрел - на катушке висить коробочка - думал силовой транзистор, вот отковырял ее и понял чего это она не понятно звонилась - вместо ранзистора оказалось что то залитое эпоксидкой типа, т.е. какая то схема - безконтакного прерывателя, какие мысли?


по поводу катушки не скажу не знаю , но у кореша тоже был блюберд на холстых работал пока холдный даже тыши три набирал но нагреется хостые есть давиш на газ заливает.оказался расходомер проверили опытным путем там внутри заслонка так вот мы ее пальцами проворачивали и мотор менал свою работу. так вариант.
П.С. кореш поузнавав сколько и чего на него стоит подумал хорошо и продал
MaxKremenchug,
Jan 5 2013, 15:08 Гофра вихлопної системи мазда 3
Цитата(Kapi @ Jan 5 2013, 14:57 ) *
Без зніамння колектора ту гофру фіг привариш. ІМХО. Як її наприклад зверху приварити якщо там мішає кузов.
Все добре, але потрібно розмір тої гофри, не охота зараз їхати до майстра просто заміряти її. зараз ще разок уважно попитаю гугла, може він знає.


значит добавляется прокладка коллектора, проклака приемной трубы.гайки приемной трубы, гайки ишпильки коллектора( лучше бы шшпильки не пригодилис) а размер если не найдеш в гугле то только мерять.
насколько я поьню размеры у этх гофр стандартные. (к примеру диаметр трубы у тебя 48 мм длина 197 мм то гофра будет 50 на200)
Kapi,
Jan 5 2013, 14:28 Гофра вихлопної системи мазда 3
[quote name='Kapi' date='Jan 5 2013, 14:15 ' post='1320565']
ось вона біля каталізатора
]]>http://mazda3.me/wp-content/uploads/2010/1...da3-640x480.jpg]]>

Можна зразу при її заміні вирізати фільтр каталізатора, як кажете? Яка приблизно ціна питання?
[/quot

катализатор можно и удалить ,а вот еть ли смысл если он не забит и работает. при удалении придется ставить обманки какието чтоб не горел чек. рбота с удалением ката гдето 120-150 долл (при условии что будут снимать выпускной коллектор)
замена гофры 400-500 грн (без снятия коллектора но стоимость гофры включена)

П.С. многие удаляльщики катализаторов оставляют внутренности себе т.к. кг стоит от30 до 60 долл. ну это так для размышлений
Kapi,
Jan 2 2013, 22:55 Mazda 626 GE vs Mazda 626 GF
1. гф более новая модель а это значит комфорт безопасность управляемость економичность лучше чем у ге.
2. гф по сравнению с ге (да и со многими другими машинами) красавица ну очень хороший дизайн.особенно рестайл
3. ходовая обеих в прирципе похожа ( впереди стойки сзади многорычажка)довольно крепкая. чены на запчасти думаю не сильно разнятся.
4. болячка ге задние суппорта, гф это тоже коснулось но в меньшей степени
5. ге шек на разборках намного больше чем гф , а это огромный +
6. основные мотры ге шек знакомы многим мастерам ( может 2.5 не очень бо реже встречаются) на дизеле проблема компрессор.
на гф бензиновие тоже ничего , в основе та они от ге , а вот дизель проблемненький ( в основном тнвд ) и матеров по ремту еденицы.

ну в приципе все что пришло в голову на данный момент. может кто-то поправит, может добавит

пока писал уже ответили
DO_n,
Dec 29 2012, 18:03 Ключи mazda 323f (BA)
Цитата(xx07xx @ Dec 29 2012, 17:42 ) *
]]>]]>]]>]]>
похоже,что есть. Только судя по ключу(а он абсолютно тоненький был) не похоже было, что там чип(

зы. но не все по комплектации совпадает. К примеру у меня динамики во всех дверях, но предположим, что их поставили. Цвет салона абсолютно не такой. А я не думаю, что всю торпеду и все двери меняли)


у меня клуюч тоже обычный небольшой. размер моего чипа гдето 5*4 мм тоълщина мм2 спрятан он в плстмасовой части запаян с завода так что внешне понять есть он там или нет никак с виду ключ как ключ .
пробовал заводить ( при снятом замке крутил контактную группу отверткой) заводится и через 3 сек глохнет
расколько помню чип с8
xx07xx,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 20:17