Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос - Ответ, Задавайте вопросы тут.
Koya
сообщение Jul 16 2007, 16:37
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Для того чтобы не повторялись вопросы в мой адрес, ради експеримента создаю ету тему. Если покажет что есть толк - в каждом тех разделе будет.

На вопросы отвечаю в вашем же посте внизу отделяя линией ==================.

Отвечаю на вопросы которые уточнены и не являются размытыми и общими типа "что такое чиповка" и тд. Также не указываю места "где зачиповать в киеве", только если касаемо товара - адрес в интернет магазине чтобы показать существование даного товара.

В начале каждого вопроса должна быть строчка с параметрами авто формата: Мазда 6 2.3 МТ Седан. Далее вопросы с нумерацией. Чтобы я мог также ответить по номерам. Чем точнее будет задан вопрос, тем более информативным будет ответ, старайтесь только не задавать вопросы которые уже были.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
Анатолий
сообщение Jul 16 2007, 17:49
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 786
Регистрация: 21.06.2007
Из: Славутич - Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Мазда СХ-7; Мазда 3;



Мазда 6; 2,0; АКПП; 2003 г.в.
Давно задался мыслью, но не могу найти вразумительного ответа - можно ли на мою маФынку поставить автомат от Машки 2006 г.в.? Уж очень хочется пятиступенчатый автомат.

========================================
==============

Я точно знаю что на 2.3 такое уже делалось, ставился автомат рестайловой машины на дорестайловую. Крепления у двигателя как автомат так механика одинаковые, между 2.0 - 2.3 тоже, соответственно можно. Проблема будет заключатся только в том что надо будет подключить блок управления от рестайловой машины. Также у рестайловой дросель идет електронный, а в дорестайловой механический на тросе. Соответственно дросель надо будет сменить тоже. Единственная мелочная проблема которую надо будет решыть на месте - там помоему радиатор охлаждения идет по другому, соответственно надо будет просто кинуть другим способом трубки по которым идет масло на етот радиатор.

========================================
================
Спасибо, порадовал smile.gif
Теперь буду собирать более полную инфу smile.gif


--------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
Go to the top of the page
Вставить ник Анатолий в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jul 17 2007, 18:14
Сообщение #3


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



хочу чипануть свой 2-хлитровый КФ хотя бы на 10-15 коней больше (ведь японский аналог КФ-ЗЕ тянет чуть ли не на 170 лошадок)
есть ли мнения на сей счет - стоит ли, сколько приблизительно по деньгам, положительный/отрицательный эффект (увеличение расхода или еще чего)?
спасибо

===================================

Я перегляну информацию что есть у меня, я в основном машинами 2000+ года интересовался, но информация попадалась и по более старым.
Надо главное глянуть не отличаются ли они распредвалами, тк к примеру Mazda Protege 2.0 имела форсированую версию, в которой было 170лс (в базовой 130 вроде). Там разница была и в степени сжатия, и в распредвалах. Также по тому что я знаю на японский рынок даже теже автомобили идут с увеличеной степенью сжатия, а на США с уменьшеной. Европа что-то вроде середины. Чиповка нормальная проходит в 3 етапа - отсылание блока управления, чиповка, отсылание назад. Или надо найти представительство здесь. Я отношусь к чипованию негативно, тк считаю ето чистым разводом, даже если цифры добавятся они не будут такими как заявлено.
Если найду что поинтересней, допишу.

На даный момент нашел 2 компании которые предоставляют чипы на кседоксы9, только беда в том что не нашел ниодного кто их бы использовал. Стоковые блоки не перепрошываются, их надо отправлять на перепайку

========================================
=================================
О, спасибо, Слава, жду результатов!
========================================
==========================
Эти компании в Украине? есть их контакты? готов выступить экспериментатором в использовании чипа smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Upss
сообщение Jul 24 2007, 23:09
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,143
Регистрация: 24.07.2007
Из: Харьков

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: бэшэный Swift -- был; Fiesta ST colorado red
Имя: Саша



Вопрос 2Koya: А какого типа нагнетатель воздуха стоит в мазде MPS??
типа компрессор или турбина???
- Спасибо!
и еще - а появится ли материал который Вы выкладывали на "старом" форуме о перечне доработок на 6МПС и тюненых деталях?

========================================
=============================
Нагнетателем на мпс6 является турбина низкого давления 0.7 атмосферы.
(для инфы) компресор ето нагнетатель приводимый механической силой (ремнем, коленвалом и тд), турбина же приводится в действие давлением выхлопных газов.
Я вроде постил инфу по нагнетателях здесь, там можно более детально прочесть чтобы не повторятся.

Я планирую стартануть проект по 6МПС если смогу найти в США нужную машину, потому материал щас активно собираю, но прошло слишком мало времени, документации и производителей деталей еще мало. Если не получится то скорее всего буду делать РХ-7 3го поколения.
Инфу полюбе выложу как будет уже что-то известно точно, а слухи выкладывать не хочу, даже несмотря на то что их тут воспримут с удовольствием и читать будут с жадностью.


--------------------
умный сможет решить проблему, а мудрый в неё не попадет
Go to the top of the page
Вставить ник Upss в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Jul 25 2007, 15:53
Сообщение #5


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



какой вест дизга Stilauto RS600 16" 5x114.3 7JJ ET45 и какой вес стоковых маздовских колесьев на 17"...


дурацкий вопрос неправдали? завтра впринципе могу сам взвесить но правда с резиной...

========================================
===
Вес оригинальных дисков по моей информации 9.68кг, сам не весил.
Веса StilAuto RS-600 я нигде не нашел, думаю стоит просто написать производителю.

========================================
==============

производителю писать лень... проще прочитать сегодня на коробке...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
smt
сообщение Jul 26 2007, 08:32
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,220
Регистрация: 25.06.2007
Из: Украина, Винница

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF
Имя: Илья



Мазда 626 Gf, 2,0л, 85кВт/115 л.с.

Где-то в голове бродит мысль о поднятии мощности данного аппарата (от 10 до 40 максимум) + увилечение динамики. Как варианты вижу "подшаманивание" с мотором. Но пришла мысль и по поводу коробки (это я про динамику, потому как при раскрутке очень сильно чувствуются не соответствия между переходом с 1 на 2 и с 2 на 3). Тебе что-то известно по данной машинке? Реально ли или игра не стоит свеч?

Спасибо заранее за ответ

========================================
====
Я просил указывать год...
ТК 626 GF выпускалась с 1979г до 2003г и имела около 6-7 поколений...
Чуток промахнулся, с 1983 по 2002г.
У мазды есть некоторые моменты, как назва кузова такая же как назва поколения или платформы... потому очень предпочтительно указывать год...

Если автомобиль поколения GF то из етого исходит следующее...
Двигатель автомобиля FS-DE 2.0л, точно такойже как у мазды 323(в европе) и Мазды Протеж(в сша).
Поскольку Протеж является очень любимой платформой для доводки и тюнинга в США (на уровне РХ-7) то все ограничится лиш бюджетом и фантазией.
Как вариант из простого - найти двигатель от Протеж 2003г которые шли в кузове хетч ограниченой версией, там двигатель имел большую степень сжатия и улучшеные валы, выдавал он 170лс.


--------------------
Думай, что говориш и говори то, что думаеш

Мои моды в "Гараже" ]]>ТыЦь]]>
Go to the top of the page
Вставить ник smt в ответ
+Quote Post
Zoom-zoom
сообщение Jul 26 2007, 11:02
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 332
Регистрация: 18.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: SUZUKI NGV, Ford Fiesta



МАЗДА 626 в кузове GF выпускалась с 1997-99г. в 99 был рестайлинг модели, с 1999-2002г., в 2002г. на смену пришла М6

========================================
====

Кузов GF был еще в 1983 году... прошу ознакомится:
]]>http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_626]]>

А вот платформа GF шла с 1998 по 2002, потому мне год желателен, тк есть еще много таких казусов от мазды...


--------------------
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Go to the top of the page
Вставить ник Zoom-zoom в ответ
+Quote Post
Upss
сообщение Aug 12 2007, 16:42
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,143
Регистрация: 24.07.2007
Из: Харьков

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: бэшэный Swift -- был; Fiesta ST colorado red
Имя: Саша



Очень интересно знать какой фирмы (по возможности и маркировку) стоят стоковые диски на 6МПС, какой имеют вес?
- Спасибо!

==============================
На 6 мпс в моей таблице есть. На 3 мпс скоро будет.


--------------------
умный сможет решить проблему, а мудрый в неё не попадет
Go to the top of the page
Вставить ник Upss в ответ
+Quote Post
Upss
сообщение Aug 19 2007, 00:34
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,143
Регистрация: 24.07.2007
Из: Харьков

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: бэшэный Swift -- был; Fiesta ST colorado red
Имя: Саша



Недавно наткнулся на такое высказывание,что двигатели МПС (которые имеют турбину) перед тем как глушить надо прогазовать до 4000-5000 об/мин. Интересует ответ т.к. я всегда думал,что турбо двигатели наоборот перед тем как окончить работу должны поработать в спокойном состоянии,чтоб все масло ушло с турбины и она остыла!!!Такой вот вопрос - все-таки как заканчивать работу турбо-двигателя на МПСах?

==================

Вообще-то стоит почитать что написано в мануале. Тк турбины разные бывают. Тоже касается и ожыдания с турботаймером.
Если турбина охлаждается отдельно охлаждающей жыдкостью то ждать не надо, тк жыдкость будет прокачиватся и дальше пока температура не упадет...


--------------------
умный сможет решить проблему, а мудрый в неё не попадет
Go to the top of the page
Вставить ник Upss в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Aug 19 2007, 01:16
Сообщение #10


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Цитата(Upss @ Aug 19 2007, 01:34 ) *
Недавно наткнулся на такое высказывание,что двигатели МПС (которые имеют турбину) перед тем как глушить надо прогазовать до 4000-5000 об/мин. Интересует ответ т.к. я всегда думал,что турбо двигатели наоборот перед тем как окончить работу должны поработать в спокойном состоянии,чтоб все масло ушло с турбины и она остыла!!!Такой вот вопрос - все-таки как заканчивать работу турбо-двигателя на МПСах?

помоему это лажа... турбине надо дать остыть ... для этого турбо таймеры ставят... перед тем как глушить нужно рыксу прогазовывать... чтоб все из камер повыгонять нафег...

=================================

Правильно, прогазовка нужна роторному двигателю, хоть и не обязательно. Тк можно заглушыть отдельным тумблером который перекрывает подачу топлива.


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Aug 20 2007, 10:25
Сообщение #11


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



м3 2007 1.6 РКП седан.
буду ставить прямоток, сответственно выбрасывать второй каталик и ставить стронгер. но есть у меня мысль выбросить и первый каталик. скажи, насколько это технически осуществимо и стоит ли вообще это делать с точки зрения прироста мощи? и еще, какой выхлоп посоветуешь для негромкого, урчащего звука, если у тебя есть такая инфа.

зы ! пасибо заранее!!


о! еще !!! видел где-то твою мысль касательно того что ты считаешь чиповку чистым разводом. но ведь комп управляет работой двигла. в таком случае он управляет приготовлением горючки для двигателя, время открытия/закрытия клапанов, зажиганием и тд. все эти вещи напрямую ведут к повышению или понижению мощи. следственно, меняя эти праметры мы меняем режимы работы двигла. почему же ты считаешь чиповку разводом?

====================================

Прежде всего скажу следующее.

С выхлопом не все так просто. Ето тебе может расказать saphire тк он какраз взял прямоток, и он оказался слишком шумным... Надо брать точную копию того что уже ставилось и знаеш результат.

Насчет управления двигателем.
Електроника не управляет клапанами, тк ето делают распредвалы, которые жестко зафиксированы и крутятся от коленвала цепью.
Електроника может управлять лиш временем открытия форсунки, временем зажыгания (время еще называют градусом, тк оно привязывается к углу поворота коленвала).

Я против чиповки по одной причине, там чип впаивается в стоковый комп. Все тесты которые были, показывали что чиповка давала намного меньше чем заявлялось. Также если ставить что-либо новое, надо снова чиповать, а потом и снова. В етом случае лучше ставить сразу полноценный блок управления двигателем. С его помощью можно иметь несколько режымов, также он позволяет поднастраивать каждый раз когда что-то делаеш. Блок управления является множытелем, чем больше ставиш тюнинговых деталей, тем больше от него прироста.

Более детально я потом еще распишу, щас же у меня до сентября со временем сложно.


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
Zoom-zoom
сообщение Sep 6 2007, 11:51
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 332
Регистрация: 18.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: SUZUKI NGV, Ford Fiesta



Цитата(Zoom-zoom @ Jul 26 2007, 12:02 ) *
Кузов GF был еще в 1983 году... прошу ознакомится:
]]>http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_626]]>

А вот платформа GF шла с 1998 по 2002, потому мне год желателен, тк есть еще много таких казусов от мазды...

Извини но немогу понять!
Ты дал ссылку, но инфы про то что мазда с кузовом GF выпускалась с 1983г. увы не нашел!

1983г. - GC
1988г. - GD
1993г. - GE
1998г. - GF
2003г. - GG

Хотя все они на самой деле начинали выпускаться немного раньше!

П.С. Я склонен к тому что более точную инфо дает не год выпуска а номер кузова.


--------------------
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Go to the top of the page
Вставить ник Zoom-zoom в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Sep 6 2007, 13:52
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Хы... Надо порыть у меня страница сохранена была... там другое было smile.gif Там где body style было GF smile.gif


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
smt
сообщение Sep 6 2007, 14:44
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,220
Регистрация: 25.06.2007
Из: Украина, Винница

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF
Имя: Илья



Цитата(Koya @ Jul 26 2007, 09:32 ) *
Как вариант из простого - найти двигатель от Протеж 2003г которые шли в кузове хетч ограниченой версией, там двигатель имел большую степень сжатия и улучшеные валы, выдавал он 170лс.

Речь идет об Мазда 626 Gf, 2,0л, 85кВт/115 л.с. 1999 года выпуска
Хороший простой вариант smile.gif Следовательно появились новые вопросы:
1. Встанет ли данный приведенный мотор на мое авто? т.е. вопрос касательно размеров, расположения подушек двига (их крепления), состыковка с коробкой и т.п.
2. Насколько я понимаю. вместе с двигателем надо будет менять и навесное оборудование (генератор, радиатор, мозги и т.п.)....Правильно?
3. Сколько эта "замена" потянет приблизительно в деньгах (сам мотор. все необходимое + работа)? хоть приблизительно wink.gif
4. Насколько я понял потом с этим мотором можна будет шаманить smile.gif И до каких результатов? (по мощности)
5. Как отнесется ГАИ к данной процедуре?

Заранее благодарен за ответы


--------------------
Думай, что говориш и говори то, что думаеш

Мои моды в "Гараже" ]]>ТыЦь]]>
Go to the top of the page
Вставить ник smt в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Sep 6 2007, 21:09
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



1 Блоки теже, но брать надо с мозгами от протежа. Стать должно как родное, хотя не нашел тех кто такое делали.
2 Не обязательно все, тк там по сути все почти тоже самое, здесь уже идет индивидуальный подход, можно все взять в комплекте потом оставить если тоже самое про запас или продать, или добирать ели чего не станет.
3 Понятия не имею. Я когда ездил на 1.6 то думал о том чтоб закинуть туды 2.0, в 2003 году мне ето получалось 2.5тис уе.
4 Известно немало машин которые достигли 350лс, также есть екземпляры на 500. Ето с турбой ессно. Атмосферник рассчитывай на 200. Ето неплохой показатель для атмосферника - 100лс на 1л.
5 Как к обычной замене двигателя, до тех пор пока у тебя агрегаты с номерами проблем быть не должно, но я бы на твоем месте поинтересовался до етого что надо делать будет по документах. Точно знаю что можно тк замена двигателя разрешена если есть ета модель с такими двиглами.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
sapphir
сообщение Sep 7 2007, 07:43
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 703
Регистрация: 24.06.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: Была Мазда 6 2004г 2.0 МТ, Вектра С 2.2 АТ



Цитата(karkass @ Aug 20 2007, 11:25 ) *
м3 2007 1.6 РКП седан.
буду ставить прямоток, сответственно выбрасывать второй каталик и ставить стронгер. но есть у меня мысль выбросить и первый каталик. скажи, насколько это технически осуществимо и стоит ли вообще это делать с точки зрения прироста мощи? и еще, какой выхлоп посоветуешь для негромкого, урчащего звука, если у тебя есть такая инфа.

зы ! пасибо заранее!!
о! еще !!! видел где-то твою мысль касательно того что ты считаешь чиповку чистым разводом. но ведь комп управляет работой двигла. в таком случае он управляет приготовлением горючки для двигателя, время открытия/закрытия клапанов, зажиганием и тд. все эти вещи напрямую ведут к повышению или понижению мощи. следственно, меняя эти праметры мы меняем режимы работы двигла. почему же ты считаешь чиповку разводом?

====================================

Прежде всего скажу следующее.

С выхлопом не все так просто. Ето тебе может расказать saphire тк он какраз взял прямоток, и он оказался слишком шумным... Надо брать точную копию того что уже ставилось и знаеш результат.



Славик просто ещё не в курсе моих последних эксперементов с выхлопом. Шумным Магнофло оказался после того, как я заменил второй катализатор на стронгер. Просто я знал что выхлоп НКS для М3 предполагал замену катализатора и подумал что ничего плохого в том, что я вырежу свой не будет. Я ошибся!!! Исходя из моего опыта мне кажется что для машин повседневного использования не стоит вмешиваться в выхлоп, пусть даже проверенный ( любое изменение в сторону прямотока ведёт к увеличению звука и в определённый момент он тебе перестанет нравится и тебе становится не комфортно - я просто представляю, что было бы, еслиб я ещё и штаны полеменял ). Да, а прирост мощности - М3 1.6 машина явно не для драга, а если ты динамично ездиш ( 4000 - 6000 об. постоянно, на любой передаче!!!) так ты и двухлитровые многие сделаеш!!!
Go to the top of the page
Вставить ник sapphir в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Sep 11 2007, 13:19
Сообщение #17


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(sapphir @ Sep 7 2007, 08:43 ) *
Славик просто ещё не в курсе моих последних эксперементов с выхлопом. Шумным Магнофло оказался после того, как я заменил второй катализатор на стронгер. Просто я знал что выхлоп НКS для М3 предполагал замену катализатора и подумал что ничего плохого в том, что я вырежу свой не будет. Я ошибся!!! Исходя из моего опыта мне кажется что для машин повседневного использования не стоит вмешиваться в выхлоп, пусть даже проверенный ( любое изменение в сторону прямотока ведёт к увеличению звука и в определённый момент он тебе перестанет нравится и тебе становится не комфортно - я просто представляю, что было бы, еслиб я ещё и штаны полеменял ). Да, а прирост мощности - М3 1.6 машина явно не для драга, а если ты динамично ездиш ( 4000 - 6000 об. постоянно, на любой передаче!!!) так ты и двухлитровые многие сделаеш!!!


выходит что каталик мне навязали и я никак не могу с ним расправится?


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Sep 11 2007, 18:59
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Современные катализаторы есть вещь не очень уж и отжырающая мощность... Так что не надо на него так гнать много...


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Sep 14 2007, 15:34
Сообщение #19


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Что такое передаточные числа КПП? На что они влияют? И если можно любой пример.

Заранее спасибо!


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Sep 14 2007, 15:38
Сообщение #20


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(ZeroGravity @ Sep 14 2007, 16:34 ) *
Что такое передаточные числа КПП? На что они влияют? И если можно любой пример.
Заранее спасибо!

И мне это интересно
что они дают, если их знаешь?
это поможет быстрее ездить? smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:16