Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC: отчёт о разборке и дефектовке двух литров...
morsik
сообщение Mar 22 2013, 13:23
Сообщение #221





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



кто подскажет как ставить трамблер в сборе с термостатом относительно распредвала, если я не ошибаюсь распред отметкой к верху и при установке транблера должно встать на первую свечу......... или как??
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
raveness
сообщение Mar 22 2013, 17:42
Сообщение #222





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,299
Регистрация: 12.07.2010
Из: Киев/Стаханов

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: 626GC 2.0i GT (отдал), Fiat Croma 1.6
Имя: Вован :)



Цитата(morsik @ Mar 22 2013, 13:23 ) *
кто подскажет как ставить трамблер в сборе с термостатом относительно распредвала, если я не ошибаюсь распред отметкой к верху и при установке транблера должно встать на первую свечу......... или как??

чуть раньше первой свечи.


--------------------
Попытка проснуться утром: ███████████████████] 99% Complete... ERROR! Try again later.
Go to the top of the page
Вставить ник raveness в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Mar 23 2013, 19:31
Сообщение #223





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(morsik @ Mar 22 2013, 14:23 ) *
кто подскажет как ставить трамблер в сборе с термостатом относительно распредвала, если я не ошибаюсь распред отметкой к верху и при установке транблера должно встать на первую свечу......... или как??

первый и 4 цилиндр в МВТ , корпус термостата надо прикрутить. на трамблере на коне есть метка сверху (выемка), на шестерне есть тоже метка. их надо совместить и в таком положении вставлять . при вхождении бегунок провернется немного, эт нормально, бегунок на 1 ВВ будет смотреть (чуть правее даже)


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 24 2013, 07:59
Сообщение #224





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



Где на трамблере есть выемка??? я нашел отверстие около зубцов трамблера (вал его) оно сквозное прикинул так и есть смотрит на 1. свечу, но при установке проворачивается дальше на 3, я поставил не по метке но так чтоб при установке казал на 1.////// значит неправильно??

еще тут такое дело сборка двигателя подходит к концу и что-то меня очень волнует вопрос, а не побежит ли он)?) заказал комплект прокладок но что-то они какие-то тонкие (картонка) нужно ли их смазывать или еще что? один тут посоветовал смазать их солидолом? (на уазе он так делает)


Прикрепленный файл  IMG0136A.jpg ( 158.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79


да еще не в тему конечно два вопроса: не могу снять нижний рычаг передней подвески (нужно заменить саленблоки и шаровую) саленблоки в норме вот шаровая ужас думал на месте шаровую поменять но ее пидры.. заварили там придется снять рычаг но тут тупик не могу болты вытащить с рамы которые через саленблоки внутри каждого дюраль трубка а она собака прикипела к болту и ни в какую не лезит от туда 3й день вдешкой брызгаю и стучу но хер как будто заварили......

и второй разобрал фару тк сгнило все внутри пол отражателя нету чем можно исправить?
Прикрепленный файл  IMG0137A.jpg ( 170.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Mar 24 2013, 19:08
Сообщение #225





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(morsik @ Mar 24 2013, 08:59 ) *
Где на трамблере есть выемка??? я нашел отверстие около зубцов трамблера (вал его) оно сквозное прикинул так и есть смотрит на 1. свечу, но при установке проворачивается дальше на 3, я поставил не по метке но так чтоб при установке казал на 1.////// значит неправильно??
и второй разобрал фару тк сгнило все внутри пол отражателя нету чем можно исправить?
Прикрепленный файл  IMG0137A.jpg ( 170.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82

вот метки на трамблере
]]>]]>
вот вид сверху
]]>]]>
когда будешь вставлять он провернется. т.к поршень в МВТ а зажигание на опережение идет.
фару меняй.


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 26 2013, 07:46
Сообщение #226





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



спасибки большое.
как прокладки лучше ставить?
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Mar 26 2013, 16:22
Сообщение #227





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(morsik @ Mar 26 2013, 08:46 ) *
спасибки большое.
как прокладки лучше ставить?

бумажные ставятся там где есть масло. ставь не бойся, тока поверхности от грязи и старых прокладокочисть


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 26 2013, 17:55
Сообщение #228





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



Цитата(Pasha_48 @ Mar 26 2013, 16:22 ) *
бумажные ставятся там где есть масло. ставь не бойся, тока поверхности от грязи и старых прокладокочисть




ОК. СЕЙЧАС НАЧАЛ ЕЩЕ С ДВУХ СТОРОН ГЕРМЕТИКОМ МАЗАТЬ... ПОДСКАЖИТЕ КАК СОЕДИНЯТЬ ДВИГ С КОРОБКОЙ КОГДА СНИМАЛ НЕ ПОНЯЛ НАЖАЛ СЦЕПЛЕНИЕ И ДВИГ ОТОШЕЛ .... КАКИЕ ЕЩЕ НЮАНСЫ ЕСТЬ7
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Mar 26 2013, 19:26
Сообщение #229





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(morsik @ Mar 26 2013, 18:55 ) *
ОК. СЕЙЧАС НАЧАЛ ЕЩЕ С ДВУХ СТОРОН ГЕРМЕТИКОМ МАЗАТЬ... ПОДСКАЖИТЕ КАК СОЕДИНЯТЬ ДВИГ С КОРОБКОЙ КОГДА СНИМАЛ НЕ ПОНЯЛ НАЖАЛ СЦЕПЛЕНИЕ И ДВИГ ОТОШЕЛ .... КАКИЕ ЕЩЕ НЮАНСЫ ЕСТЬ7

да никаких там нюансов нет. главное правильно диск сцепления поставить и отцентрировать. я всегда на глаз центрировал относительно подшипника в коленвале.

время прошло уже не мало а отчетец так и не оставил. вот добавляю мого писать не буду т.к. все уже разжеванно. началось все с того что застучал мотор и упало давление масла.
кончился шатунный вкладыш первого цилиндра. блок точить не пришлось, колено было расточено -корень 0,75,шатун - 1мм, поршня купил с плоским днищем (хотя старые были еще пригодны)
на выпуклые от GT денег не хватило ))) сразу заодно решил проблему составных патрубков на радиаторе ( у меня разиатор от ваз 2131 ) сварил новый обход трубы от помпы, на фото увидите. мотор собран неспеша за вечер и установлен за пару часоов. прилагаю видео с первым запуском и первой поломкой. которая прошла сама собой.
также был заменен сальник рулевой рейки что под карданчиком стоит. подбирал по размерам , - NJ649
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
залил антифриз, прогрел, поработала немного на ХХ и решил прокатнуться, тяга конечно лучше с этими поршнями, даже на газу ( менял поршня в целях экономичности). мотор не раскручивал. ехал потихоньку. уже через пол часа друг тащит меня на галстуке домой )))) разорвало ремень ГРМ. как после оказалось я поставил совсем старый ремень, почему то лежал в коробке рядом. а снятый перед разборкой висел рядышком на гвоздике в гараже. замена ремня - пол часа. масло залил ZIC синтетику, обкатываю мотор ))))
]]>]]>
]]>видео запуска]]>


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение Mar 28 2013, 02:15
Сообщение #230





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



Летом летим по скоростной трассе толпой, 150-160км/ч. Далеко прем - командировка и времени совсем в обрез. И через некоторое время при подъеме загорается лампа масла..... Стали совсем не прикольно - до ближайшей цивилизации 30 км.... Масло убежало на оборотах через рассыпавшийся сальник трамблера. Раздобыв литр масла, запустил и услышал стук.... внизу двигателя под первым цилиндром... Покумекали, взвесили все "за" и "против" и дунули дальше в командировку. Только на тапочку уже не жал. При повышении оборотов за 2000 стук очен не приятно пробирал в мозг. Командировка закончилась через двое суток и 1000 км. По приезду домой еще чуток покатался по делам, и только потом полез под поддон. Вскрытие показало умерщвление вкладышей шатуна первого цилиндра. Шейка коленвала осталась в норме. Ничего точить не пришлось. Замена вкладышей и вуаля - опять обкатка... Двигатель по-прежнему стал тихим.
В общем не плохо выкрутились.
Сальник трамблера стоит 5 грн - 22-12х6мм - стандартный сальник.


--------------------
Люблю взаимопонимание :)
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 28 2013, 08:18
Сообщение #231





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



Цитата(Pasha_48 @ Mar 23 2013, 19:31 ) *
первый и 4 цилиндр в МВТ , корпус термостата надо прикрутить. на трамблере на коне есть метка сверху (выемка), на шестерне есть тоже метка. их надо совместить и в таком положении вставлять . при вхождении бегунок провернется немного, эт нормально, бегунок на 1 ВВ будет смотреть (чуть правее даже)


ИНТЕРЕСНЕНЬНО....0 ДО РАЗБОРА СТОЯЛ БЕГУНОК ПРИ ( 1 ВМТ ) СМОТРЕЛ ВЛЕВО ЧЕТЬ К ВЕРХУ НА 10 ЧАСОВ ТЕПЕРЬ ЕСЛИ СТАВИТЬ ПО МЕТКАМ СМОТРИТ НА 3 ЧАСА В ЧЕМ ПРИКОЛ Я ЧТО ТО НЕ ТО ДЕЛАЮ ИЛИ РАНЬШЕ НЕПРАВИЛЬНО СТОЯЛО
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 28 2013, 08:41
Сообщение #232





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



Цитата(SergeS @ Mar 28 2013, 02:15 ) *
Летом летим по скоростной трассе толпой, 150-160км/ч. Далеко прем - командировка и времени совсем в обрез. И через некоторое время при подъеме загорается лампа масла..... Стали совсем не прикольно - до ближайшей цивилизации 30 км.... Масло убежало на оборотах через рассыпавшийся сальник трамблера. Раздобыв литр масла, запустил и услышал стук.... внизу двигателя под первым цилиндром... Покумекали, взвесили все "за" и "против" и дунули дальше в командировку. Только на тапочку уже не жал. При повышении оборотов за 2000 стук очен не приятно пробирал в мозг. Командировка закончилась через двое суток и 1000 км. По приезду домой еще чуток покатался по делам, и только потом полез под поддон. Вскрытие показало умерщвление вкладышей шатуна первого цилиндра. Шейка коленвала осталась в норме. Ничего точить не пришлось. Замена вкладышей и вуаля - опять обкатка... Двигатель по-прежнему стал тихим.
В общем не плохо выкрутились.
Сальник трамблера стоит 5 грн - 22-12х6мм - стандартный сальник.


повезло тебе) был бы это русский таз больше 50 не проехал бы. а что за сальник это резиновое колечко которое
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Mar 28 2013, 10:37
Сообщение #233





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(morsik @ Mar 28 2013, 09:18 ) *
ИНТЕРЕСНЕНЬНО....0 ДО РАЗБОРА СТОЯЛ БЕГУНОК ПРИ ( 1 ВМТ ) СМОТРЕЛ ВЛЕВО ЧЕТЬ К ВЕРХУ НА 10 ЧАСОВ ТЕПЕРЬ ЕСЛИ СТАВИТЬ ПО МЕТКАМ СМОТРИТ НА 3 ЧАСА В ЧЕМ ПРИКОЛ Я ЧТО ТО НЕ ТО ДЕЛАЮ ИЛИ РАНЬШЕ НЕПРАВИЛЬНО СТОЯЛО

Сейчас уже не помню точное расположение выходов на крышке трамблера, возможно что бегунок смотрит ша на 4 цилиндр, или Раньше смотрел. Прокрути коленвал на оборот , посмотри бегунок встал как раньше? При выставление зажигания смотри не только на 1ВМТ но и на совмещение меток на звезде распредвала.


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 28 2013, 12:38
Сообщение #234





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



Цитата(Pasha_48 @ Mar 28 2013, 10:37 ) *
Сейчас уже не помню точное расположение выходов на крышке трамблера, возможно что бегунок смотрит ша на 4 цилиндр, или Раньше смотрел. Прокрути коленвал на оборот , посмотри бегунок встал как раньше? При выставление зажигания смотри не только на 1ВМТ но и на совмещение меток на звезде распредвала.




че то ты мееня запутал.... повернул колено на оборот распред прошел пол оборота следовательно и бегунок.... получается сначало он смотрел на 4 свечу теперь на 1 и как ставить?

значит так выставляю метки колено и распред ставлю трамблер метками он смотрит на 4 потом кручу оборот колено и скидываю ремень и выставляю распред еще пол оборота до метки и собираю так должнобыть что ли
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Mar 28 2013, 18:06
Сообщение #235





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(morsik @ Mar 28 2013, 13:38 ) *
че то ты мееня запутал.... повернул колено на оборот распред прошел пол оборота следовательно и бегунок.... получается сначало он смотрел на 4 свечу теперь на 1 и как ставить?

значит так выставляю метки колено и распред ставлю трамблер метками он смотрит на 4 потом кручу оборот колено и скидываю ремень и выставляю распред еще пол оборота до метки и собираю так должнобыть что ли

во дела.... значит метки коленвала в мвт, шестерня распредвала ( на двушке буква А), проверяется просто - коромысла впуска и выпуска первого цилиндра будут качаться чуть чуть (твой выставленый тепловой зазор) если у тебя трамблер на 4 показывает, либо какую то чушь, то можно либо вытащить его и провернуть чтоб показывал бегунок как хочешь. либо колпачки поменяй в том порядке как получается. порядок работы 1-3-4-2 бегунок крутится по часовой стрелке.


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 29 2013, 22:08
Сообщение #236





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



крроче мужики завел я свой мотор.... только проблема с набором оборотов не пропала....
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
morsik
сообщение Mar 30 2013, 07:36
Сообщение #237





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.02.2013
Из: Тюмень

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



думаю теперь копать в зажигании и карбе.
Go to the top of the page
Вставить ник morsik в ответ
+Quote Post
izarotom
сообщение Apr 10 2013, 10:47
Сообщение #238





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC
Имя: Алексей



Ребята столкнулся с бедой стуканули вкладыши первого цылиндра (аж провернуло) , и по этому есть несколько вопросов
1. Какой ремонт вкладышей обозначает маркировка - D3C (размер). на всех вкладышах только это и написанно
2. Какая следующая маркировка по размеру.
3. Нужны размеры шеек коленвала
4. Надо ли менять шатун внешне он в нормальном состоянии или промерять размер если он в размере то его оставить
Очень нужен ответ пожалуйста
Go to the top of the page
Вставить ник izarotom в ответ
+Quote Post
nikolaygerasimov
сообщение Apr 10 2013, 12:41
Сообщение #239





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 416
Регистрация: 02.02.2012
Из: Украина

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: Киа Кед



Цитата(izarotom @ Apr 10 2013, 10:47 ) *
Ребята столкнулся с бедой стуканули вкладыши первого цылиндра (аж провернуло) , и по этому есть несколько вопросов
1. Какой ремонт вкладышей обозначает маркировка - D3C (размер). на всех вкладышах только это и написанно
2. Какая следующая маркировка по размеру.
3. Нужны размеры шеек коленвала
4. Надо ли менять шатун внешне он в нормальном состоянии или промерять размер если он в размере то его оставить
Очень нужен ответ пожалуйста

неси вал на шлифовку. там проверят его микрометром на износ и по каталогу скажут что из него выйдет или выбросить его.
с шатуном также . надо проверить нутромером и сравнить с другим твоим шатуном.
П.С.
на прошлой неделе был такой двигатель в ремонте. со слов хозяина машина после появления стука проехала 15-20 км. итог: шатунная шейка износилась с первого ремонта до размера ниже последнего ремонта. коленвал выбросили
шатун в более менее нормальном состоянии.
Go to the top of the page
Вставить ник nikolaygerasimov в ответ
+Quote Post
izarotom
сообщение Apr 10 2013, 16:51
Сообщение #240





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC
Имя: Алексей



почти тоже самое сейчас отвез на проточку коленвал Коренные на 0.5 ремонт а шатунные на 4 ремонт 1 и тоже после 15...18 км проезда с легким стуком




Сообщение отредактировал izarotom - Apr 10 2013, 16:51
Go to the top of the page
Вставить ник izarotom в ответ
+Quote Post

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 20:41