Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

 
Reply to this topicStart new topic
> Спустился с гор, Закрытие лыжного сезона на Драгобрате
ih8smile
сообщение May 5 2008, 15:54
Сообщение #1


Забанен


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 315
Регистрация: 17.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda6



Перед выходными долго заморачивался, что делать, куда рулить. И так как планировал я не один, то с приближением выходных думал, что "голова лусне". Потому как было мнение курс на Европу, курс на "гробки", у меня был тайный курс забить на все и забухать, но с этим не получилось так как друзья свалили в разных направлениях, пришлось заниматься словесным анонизмом со всей семьей, потому как везде были свои "но", типа бабло, желание ....
Слава Богу с большинством "но" к выходным было решено и я начал внедрять план "а может рванем в Россию", но вечером меня ждал сюрприз в виде купленных путевок в Ясени, так что дальше пришлось плыть по течению не забывая о удовольствиях.
Посмотрел в нете погоду по Закарпатью, увидел не совсем радостные перспективы в виде дождей, но так как я не был за рулем погода не имела никакого значения, тем более семья готова было подставить свое неунывающее "плечо".
Сборы в поездку были завершены в кратчайшие сроки. Долго не решался но все таки взял с собой горные лыжи, Так как в программе было посещение Драгобрата. И в конечном итоге это было вполне оправданно, три дня я прожил/катался на склонах Драгобрата. Это невероятно но факт, толщина снега достигала в некоторых местах двух метров, все подъемники (3 шт) работали.
По прибытию в Ясени нас расселили в частных коттеджах. Завтрак и ужин входили в стоимость путевки, и это впоследствии оказалось большим плюсом, так как в местных заведениях хреновые кухня и обслуживание. На драгобрате есть комплекс заведений где можно покушать и выпить, но в Ясенях с инфраструктурой полная лажа. Заходишь в кафе спрашиваешь поесть ответ стандартный "картошка фри", отбивная, а спрашиваешь из национальной кухни - ответ только по спец-заказу.
С Ясеней на Драгобрат можно попасть только по одной дороге и преодолеть расстояние от асфальта на гору в размере 7 км вам помогут бравые йо-гуцулы на уазиках, газ-66, нивах, "таблетках". Дорога экстремальная и зимой я думаю даже опасная местами, на своей машине я бы не сунулся. Но на самой горе встречал и РАВы, и Гранд Витары, и Цыикс7 (на летней резине). Так что в кого высокий клиренс в майские дни спокойно могут подниматься.
За три дня испробовал все местные виды транспорта. Когда уазик на пониженной на полных парах с включенной печкой (так как греется) около сорока минут сверлит мозг гулом своих деталей хочется побыстрее покинуть приютившую кабинку и пройтись пешком, что в последний день я и сделал, Пешком пришел/приполз домой.
Тем временем пока я штурмовал горы, мое семейство совершали экскурсионные набеги на Яремчу, Солотвино, Буковель, Ворохту...
От катания получил неимоверное удовольствие, снег мягкий прощающий ошибки, что позволяло экспериментировать.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ih8smile в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение May 5 2008, 16:11
Сообщение #2





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Зачетно, в прошлом году тоже в маю сезон на Драгобрате знакомые закрывали.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Hachik
сообщение May 5 2008, 17:45
Сообщение #3


Дяденька с добрыми глазами;-)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,636
Регистрация: 26.06.2007
Из: джунгли

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: джигули
Имя: дядя Гиви



КЛАС, САМ ХОЧУ НА ДРАГОБРАТ energy.gif
ih8smile, скажы пожалуста, а две новые трасы Пашыны функцыональные в это время???
я был в конце января, так из-за льда кататься было не возможно(((
Go to the top of the page
Вставить ник Hachik в ответ
+Quote Post
ih8smile
сообщение May 12 2008, 14:08
Сообщение #4


Забанен


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 315
Регистрация: 17.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda6



Цитата(Hachik @ May 5 2008, 18:45 ) *
КЛАС, САМ ХОЧУ НА ДРАГОБРАТ energy.gif
ih8smile, скажы пожалуста, а две новые трасы Пашыны функцыональные в это время???
я был в конце января, так из-за льда кататься было не возможно(((

Извини только вернулся из Закарпатья, зачетная была поездка.
А по твоему вопросу, на Драгобрате функционировало все. Катание было отличное.
Go to the top of the page
Вставить ник ih8smile в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:33