Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно вмещать в себя название средства против угона / взлома. Модель авто указывается по желанию. К примеру:
Mazda 3: Construct или Mul-T-lock?

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
Запрещена фраза "Если захотят - угонят", в любых её видах - при появлении - сразу +20%! В данном разделе обсуждаются средства, а не мнения о полезности или её отсутствии.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !
Спонсор раздела - Партнёр Клуба ]]>]]> ]]>"иБаста Онлайн Групп"]]>

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализация Magnum MH-830 с GSM модулем, Кто ставил себе?
Лёва
сообщение May 8 2013, 21:44
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Собственно, сегодня поставили на АИ такую сигналку, но толком объяснить ее возможности они не смогли, да и возможные настройки и правильность работы, для них тоже "новый предмет". Попробовал настроить андроид-приложение, но он требует IMEI, который скорее всего находится на самом модуле, который, опять же, надежно спрятан. В итоге уехал с СТО в расстроенных чувствах и минимум понимания, за что я отдал им около 4 тонн украинской валюты sad.gif и как дальше с этим всем разобраться...


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение May 9 2013, 00:27
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Цитата(Лёва @ May 8 2013, 22:44 ) *
Собственно, сегодня поставили на АИ такую сигналку, но толком объяснить ее возможности они не смогли, да и возможные настройки и правильность работы, для них тоже "новый предмет". Попробовал настроить андроид-приложение, но он требует IMEI, который скорее всего находится на самом модуле, который, опять же, надежно спрятан. В итоге уехал с СТО в расстроенных чувствах и минимум понимания, за что я отдал им около 4 тонн украинской валюты sad.gif и как дальше с этим всем разобраться...

Не расстраивайся, то что они там не шарят в них, это понятно давно, это электрик там такой работает dead.gif потому сам передумал там ставить.
пиши в Л.С все подробно расскажу) spiteful.gif

Сообщение отредактировал Desmont - May 9 2013, 00:28


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
SergioF
сообщение May 9 2013, 07:11
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,478
Регистрация: 06.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, MT, SD, Sport --> Lexus IS300
Имя: Сергей



стоит Magnum ... какой собственно вопрос? возможности? или настройки?


--------------------
]]>]]>

Incertus animus dimidium est sapientiae

Drink Triple
See Double
Act Single


It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog (Mark Twain)
Go to the top of the page
Вставить ник SergioF в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 10 2013, 19:18
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Да вопросов много, потому как ничего не объяснили. Хотя бы:
1. У всех, для того чтобы поставить на сигнализацию, нужно дважды нажать на кнопку закрыть? Это не удобно, да и кнопка штатного брелка какая-то хлюпкая и не всегда понимаешь, нажал или нет.
2. Если снимать с охраны посредством телефона, то остается работать штатная сигналка и сразу же срабатывает. Смысл тогда в этой функции?
3. Электрик, сказал, что нельзя настроить уведомление на телефон при легком ударе, когда сигналка не орет, а предупреждает четырехзначным сигналом. Получается, если кто-то захочет тебя позвать или просто слегка зацепить, то я и знать не буду? Так нах она нужна, такая сигналка?!
4. Можно ли настроить короткую подсветку ближним светом/габаритами или др. светом, при постановке на охрану (функция "проведи меня домой")?
5. Кто-то включал себе автоматическую блокировку центр.замка при начале движения? Почему мне сказали, что отключение ее возможно только при выключении двигателя, вроде предусмотрено открытие дверей при переводе коробки в паркинг?
Есть еще и еще вопросы, но пока только то, что вспомнил сразу. Спс.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
Hammer+
сообщение May 11 2013, 08:59
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 63
Регистрация: 09.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Toyota RAV4



Цитата(Лёва @ May 10 2013, 20:18 ) *
Да вопросов много, потому как ничего не объяснили. Хотя бы:
1. У всех, для того чтобы поставить на сигнализацию, нужно дважды нажать на кнопку закрыть? Это не удобно, да и кнопка штатного брелка какая-то хлюпкая и не всегда понимаешь, нажал или нет.
2. Если снимать с охраны посредством телефона, то остается работать штатная сигналка и сразу же срабатывает. Смысл тогда в этой функции?
3. Электрик, сказал, что нельзя настроить уведомление на телефон при легком ударе, когда сигналка не орет, а предупреждает четырехзначным сигналом. Получается, если кто-то захочет тебя позвать или просто слегка зацепить, то я и знать не буду? Так нах она нужна, такая сигналка?!
4. Можно ли настроить короткую подсветку ближним светом/габаритами или др. светом, при постановке на охрану (функция "проведи меня домой")?
5. Кто-то включал себе автоматическую блокировку центр.замка при начале движения? Почему мне сказали, что отключение ее возможно только при выключении двигателя, вроде предусмотрено открытие дверей при переводе коробки в паркинг?
Есть еще и еще вопросы, но пока только то, что вспомнил сразу. Спс.


1. Скорее всего, ошибка установщика.
2. Скорее всего, ошибка установщика. Хотя, может замысел такой: если сядет батарейка в ключе, открыть дверь железным, а магнум отключить с телефона.
3. Замучает за пару часов, и деньги вдобавок съест.
4. Вполне.
5. Инструкция позволяет, по практике не могу определенно сказать.
Go to the top of the page
Вставить ник Hammer+ в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение May 13 2013, 00:04
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Ну, начнём с того что нужно было ставить модель по выше, 840-845 или 880!что быбыл автозапуск! очень удобная штучка spiteful.gif
1.у меня управление штатным брелком, 1 раз нажатие, и сраза на охрану, 2 нажатия отключение основной зоны датчика.Исправить это можно.
2.Явно ошибка установщиков, так как если снимашь с охраны, так ты снимаешь, то ли телефоном, то ли с брелка.
3.Замучать мб замучает, но у магнума есть свой контракт с Киевстаром, магнум sim-start где выделяется в месяц определённое ко-во смс, и бесплатных минут.Абонплата 20 грн в месяц вроде.В добавок находится номерна выделенном сервере, на который не приходит всякий спам.
4.Думаю что подсветку можно, только нах нужно? можно настроить по всему свету в машине.
5.Про ЦЗ не заморачивался, так как можно и без этого жить.Уменьшается ресурс замка... но все можно сделать как хочет клиент.

что касается технических вопросов то вот тебе формум,где можно пообщаться с разработчиками ]]>ТЫЦ!]]>

Сообщение отредактировал Desmont - May 13 2013, 00:05


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 13 2013, 10:13
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(Desmont @ May 13 2013, 01:04 ) *
Ну, начнём с того что нужно было ставить модель по выше, 840-845 или 880!что быбыл автозапуск! очень удобная штучка spiteful.gif
1.у меня управление штатным брелком, 1 раз нажатие, и сраза на охрану, 2 нажатия отключение основной зоны датчика.Исправить это можно.
2.Явно ошибка установщиков, так как если снимашь с охраны, так ты снимаешь, то ли телефоном, то ли с брелка.
3.Замучать мб замучает, но у магнума есть свой контракт с Киевстаром, магнум sim-start где выделяется в месяц определённое ко-во смс, и бесплатных минут.Абонплата 20 грн в месяц вроде.В добавок находится номерна выделенном сервере, на который не приходит всякий спам.
4.Думаю что подсветку можно, только нах нужно? можно настроить по всему свету в машине.
5.Про ЦЗ не заморачивался, так как можно и без этого жить.Уменьшается ресурс замка... но все можно сделать как хочет клиент.

что касается технических вопросов то вот тебе формум,где можно пообщаться с разработчиками ]]>ТЫЦ!]]>

Спасибо! Форум вчера еще нашел и даже получил там ответы. Поеду в среду на АИ, пусть исправляют, т.к. с этим двойным нажатием, не срабатывает, периодически, стеклоподъемники.
За более дорогую модель сигналки думал, но не решился на автозапуск, да и варианта было всего 2 (830 и 880).


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение May 13 2013, 10:24
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



у них скоро 9я линейка выйдет.
Где то у меня был телефон электрика, у которого ставил, могу поделится wink.gif


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 13 2013, 11:08
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(Desmont @ May 13 2013, 11:24 ) *
у них скоро 9я линейка выйдет.
Где то у меня был телефон электрика, у которого ставил, могу поделится wink.gif

Спасибо, не откажусь от телефона, но в среду все же наведаюсь к ОД.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
RaiN
сообщение May 14 2013, 16:53
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.09.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 2017
Имя: Иван



Сегодня отдал ставить 840(d) не знаю что значит d, но вроде плюшка какая-то. За установку автозапуска(включая нужные девайсы такие как модуль обхода имобилайзера и заготовку ключа) захотели 5к грн о_О Я подумал и понял что этот автозапуск не так-то мне и нужен) Как протестирую - отпишусь.
Go to the top of the page
Вставить ник RaiN в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 15 2013, 22:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Сегодня был на АИ, исправили мне погрешности предыдущего электрика-проктолога. Теперь и доводчики начали работать и короткое уведомление приходить об открытии машины + много интересных и дельных советов получил. Респект и уважуха (жаль не спросил как его величать, но это узнаю ппж). Жаль, но убрать двойное нажатие для постановки, так и не вышло, таковы особенности, хотя и тут выгоду мне обрисовали smile.gif. Как вариант, отлично можно обходиться без ключа, только с помощью одного телефона.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение May 16 2013, 13:24
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



RaiN, d это версия прошивок!раньше была b сейчас d12 сегодня-завтра выйдет d14!
за автозапуск докуя загнули!мне установка обошлась в 800грн!!

Сообщение отредактировал Desmont - May 16 2013, 13:25


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
RaiN
сообщение May 17 2013, 14:28
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.09.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 2017
Имя: Иван



Цитата(Desmont @ May 16 2013, 14:24 ) *
RaiN, d это версия прошивок!раньше была b сейчас d12 сегодня-завтра выйдет d14!
за автозапуск докуя загнули!мне установка обошлась в 800грн!!

Да мне тоже товарищ, он же владелец СТО, сказал что за 1000 грн установит и сигналку и атозапуск в лучшем виде) Когда закончится гарантия первым делом поеду к нему и подключу, а пока буду ездить как простые смертные biggrin.gif. По поводу суммы установки в АИ я не шутил - мне сказали что одна болванка ключа которую якобы зашивают в блок обхода иммобилайзера обойдется мне в 1500 грн. Ну или пожертвовать вторым ключем)) На это я точно не пойду, мало ли что бывает
Go to the top of the page
Вставить ник RaiN в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение May 20 2013, 08:46
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Если чип 2го ключа спрятать в машине, и останется 1 ключ, то соответственно ты сможешь заводится только с 1 ключем, а 2й только сможет открывать и закрывать замки!
Ну вообщем и так понятно...

Сообщение отредактировал Desmont - May 20 2013, 08:46


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
SergioF
сообщение May 20 2013, 16:15
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,478
Регистрация: 06.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, MT, SD, Sport --> Lexus IS300
Имя: Сергей



а может кто подскажет? у кума 820-ая, забыл свой персональный код, как можно либо сбросить настройки, либо изменить персональный код?


--------------------
]]>]]>

Incertus animus dimidium est sapientiae

Drink Triple
See Double
Act Single


It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog (Mark Twain)
Go to the top of the page
Вставить ник SergioF в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 20 2013, 19:32
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(SergioF @ May 20 2013, 17:15 ) *
а может кто подскажет? у кума 820-ая, забыл свой персональный код, как можно либо сбросить настройки, либо изменить персональный код?

Персональный код при дозвоне с телефона? Спрашиваю, потому как поставил на андроид-программу персональный код и сохранил его (поставил функцию "запомнить"). Сегодня отдавал телефон в ремонт и на всякий случай отключил запоминание. Когда телефон вернули, то мой пароль почему-то программа перестала принимать. После долгих попыток, я попробовал ввести 1111 и все получилось. Не уверен, что в твоем случае это поможет, ну а попробовать можешь или зайди на ]]>ФОРУМ РАЗРАБОТЧИКА]]> и спроси совета там.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
SergioF
сообщение May 20 2013, 21:09
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,478
Регистрация: 06.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, MT, SD, Sport --> Lexus IS300
Имя: Сергей



Цитата(Лёва @ May 20 2013, 20:32 ) *
Персональный код при дозвоне с телефона? Спрашиваю, потому как поставил на андроид-программу персональный код и сохранил его (поставил функцию "запомнить"). Сегодня отдавал телефон в ремонт и на всякий случай отключил запоминание. Когда телефон вернули, то мой пароль почему-то программа перестала принимать. После долгих попыток, я попробовал ввести 1111 и все получилось. Не уверен, что в твоем случае это поможет, ну а попробовать можешь или зайди на ]]>ФОРУМ РАЗРАБОТЧИКА]]> и спроси совета там.


Да, именно тот, который при дозвоне или зайти в программирование или для обучения брелока или снятие с охраны, без брелока и телефона.
Спасибо за ссыль, был там, ответа на свой вопрос, не нашел, наверное придется там создать "темку".
А то "бедный" кум, мучается с сигой, глюканула, а "войти" в нее, не может (((


--------------------
]]>]]>

Incertus animus dimidium est sapientiae

Drink Triple
See Double
Act Single


It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog (Mark Twain)
Go to the top of the page
Вставить ник SergioF в ответ
+Quote Post
Sergey_Kiev
сообщение May 20 2013, 21:30
Сообщение #18





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Мazda 6 2006 2.0 AT
Имя: Сергей



Друзья, вот форум от производителя ]]>http://forum.gsmcontrol.org/viewforum.php?f=2]]>

Там можно получить ответы на любые вопросы по сигналкам Magnum. Также могу посоветовать хорошего электрика в Киеве, который может помочь разобраться в трудностях и проблемах с этими сигналками. Кому интересно - пишем в личку.


--------------------
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.


Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...

Go to the top of the page
Вставить ник Sergey_Kiev в ответ
+Quote Post
RaiN
сообщение May 27 2013, 13:18
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.09.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 2017
Имя: Иван



Вобщем поставили мне 840. Что сказать, вроде всё ок) С телефона управляется хорошо(правда номера для дозвона и смс раза с 10 получилось ввести), все ф-ии работают. Единственное что напрягает это способ которым она программируется - нужно считать моргания диода в соответствии с таблицей, и включать/выключать зажигание на нужном значении. А настроек там действительно очень много. Шлёт смс при срабатывании, если нет реакции в течении 1 мин, начинает звонить.
Go to the top of the page
Вставить ник RaiN в ответ
+Quote Post
SergioF
сообщение May 27 2013, 13:30
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,478
Регистрация: 06.09.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, MT, SD, Sport --> Lexus IS300
Имя: Сергей



Цитата(RaiN @ May 27 2013, 14:18 ) *
и включать/выключать зажигание на нужном значении


Вроде как можно нажимать кнопку колокольчика на брелоке. Если программировать первый брелок, тогда да.


--------------------
]]>]]>

Incertus animus dimidium est sapientiae

Drink Triple
See Double
Act Single


It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog (Mark Twain)
Go to the top of the page
Вставить ник SergioF в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 21:50