Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vital-7382 ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 7 2019, 05:32 Помогите! Как снять мазду с электронного ручника без акумулятора
Спасибо машина уже пришла, как я и думал ручник был зажат. Что бы снять с ручника нужно открутить колесо, снять фишку с моторчика и подсоеденить 2 провода к моторчику напрямую от аккумулятора. Полюса нужно угадывать. Процедуру повторить для обеих колес.

Это если у вас накрылась проводка и машина мертвая.
Oboroten333, Romadim,
Feb 1 2016, 14:56 Вьезд в Россию на тонированом авто
Народ! ЭВРИКА!!!!!!!! Мне прислали официальный ответ из ГИБДД России!!! Я написал запрос им на сайт и большой насяльника мне ответил что можно, можно ехать! Да еще и как ответил, скан и мокрая подпись! Все не так плохо как я думал )))))))
ПОЛЬЗУЕМСЯ!!!!!!
MONOLIT333,
Jan 26 2016, 10:27 Mazda 6 2006 2.0: плохо заводится
Газ на машине стоит? У меня точно то же было когда в редукторе мембрана вышла из строя. За ночь в цилиндры уходит газ. И утром получается слишком богатая смесь. А когда уже завел, то потом нормально заводится. Если газ стоит, попробуй на ночь закрыть вентель на балоне и выработать весь газ что в магистрале. Утром если заведется хорошо значит езжай ремонтировать редуктор.
Я уже про это писал на форуме
IndigoL,
Sep 28 2015, 15:27 мазда 6, 2009: шумит резина свыше 60 км\ч
Что ты гадаешь. Заедь на ближайший шиномонтаж. Попроси чтоб поддомкратили морду. Заведи авто включи драйв, пусть кто нить погазует а ты послушай шум от колес. Если подшипник то сразу услышишь.
AGusarov,
Sep 25 2015, 11:27 Mazda6 2.0: расход топлива?
Цитата(StaF @ Sep 24 2015, 16:33 ) *
Подскажите, куда смотреть, если повысился расход топлива на Мазда 6 2007г. 2,0
Расход 13-14 последний месяц стал.
Воздушный фильтр новый. Свечи прошли 1000.
Куда начинать смотреть и что делать?


Проверь суппорта на подклинивание. У меня было передний клинил - к расходу сразу литр или 2.
За тормозной диск потрогай после поездки. Если какой то горячее остальных значит он и клинит. Только аккуратно а то обжаришься smile.gif
StaF,
Jun 21 2015, 17:00 Облили машину зеленкой, как убрать (рецепт)
Всем добрый день.
Вчера ночью оставил машину у товарища во дворах в Бортнычах. Нужно было отьехать, и на следующий день планировал забрать. Друг убедил что двор нормальный войны за места нет и т.д. Сразу хочу сказать что никого не прижал и на газоне не ставал.

Сегодня прихожу вся левая сторона от заднего крыла до передней двери облита зеленкой и даже чутка на переднем бампере. Так как я с таким никогда не сталкивался, как это убрать я не знал. Сразу погнал на мойку, где пытались убрать это концентратом активной пены и губкой. Мыли долго, замачивали места и терли кухонной губкой. На свежую много отмылось, но много и осталось светло зеленого особенно на пластмассе (бампер, пороги).
Так как я спешил в аэропорт, решено было на этом закончить.
Приехал домой почитал в инете, и решил попробовать спиртом отмыть остальное. Как оказалось спирт хорошо справляется, но нужно как бы замачивать и хорошо тереть.

Как результат следов зеленки нет, все отмылось и даже на пластике. Так что вот такой рецепт. Спирт Вам в помощь если не дай Бог что.

Что делать с такими вредителями,как анально их наказывать думаю говорить не стоит, Бог им судья. Но если с вами подобное случится будете знать как отмыть. Но нужно отмывать быстро пока свежее.

Всем удачи!!!
avtoprofi, DEN, IcE MaN, KIO, mbabenko, Morrigan,
Jun 8 2015, 09:38 Mazda6: Тормоза начали пищать
Если ты стал обладателем семилетней мазды то мой тебе совет учись менять колодки и делать мелкую работу сам smile.gif))
А именно в твоем случае сними свои колодки (инструкция в интернете куча) заранее купи ХОРОШИЙ шестигранник на кажись 8 (на перед) и накидок на 14 и на зад.
Сними холодки проверь их состояние. Заодно обязательно смажь направляющие суппорта (купи пару пакетиков смазки).

И еще просто шестигранником передний суппорт не открутишь, нужно трубку на него одевать что б рычаг был.


За одно колодки проверишь и систему змажешь. Там ничего сложного.
Voha_ua,
May 28 2015, 11:25 Адаптация АКП (как это сделать)
Полная замена масла аппаратом (путем выдавливания) без снятия поддона и замены масляного фильтра это все Фэйк и ЕРУНДА.
Я сам купился на это и сделал процедуру на петровке. По ушам мене наездили мол так полностью поменяется.

Если уже и хотите поменять масло то лучше снять поддон, слить сколько сольется, ЗАМЕНИТЬ ФИЛЬТР, и обязательно глянуть что делается в поддоне, если много стружки и налета значит стираются фрикционы.

Собрать все обратно. Затем долить масло поездить еще чутка и опять слить уже без снятия поддона и залить сколько влезет.
Если менять масло ваккуумным способом как нам навязывают, то стружка из поддона роспостраняется по всей коробке и соленоидам. Это очень плохо!

ПО поводу толчка с 1 на 2. Я себе подтягивал тормозную ленту тоже. Изначально стоял болт номер 2 я поставил болт номер 5 (больше на 1,5мм от изначального) Результат есть но слабый. Толчки все равно иногда бывают. Думаю разбирать и менять тормозную ленту. Замена масла вопрос думаю не решит.
Voha_ua,
Apr 2 2015, 21:23 Как мне испортили авто и нервы на СТО ОТАМАН
Цитата(K I D @ Apr 2 2015, 16:40 ) *
Вот млин раздулиии . Проблема не такая уж катастрофическая . Ярослав адекватный хозяин и уверен сделал все возможное что бы погасить конфликт. Так же уверен , что таких случаев единицы, но бывают на всех СТО ,но не на всех к Вам отнесутся спокойно и адекватно -могут послать и нахер ,мол я не я и кобыла не моя. Так что не поливайте грязью вообщем сто , они добывали признание своей качественной работой , а Вы одним сообщением перечеркнете многим дорогу на эту станцию. Сам красил морду на СТО и говорю не по наслышке.


Я вот понять не могу вы вообще член Маздаклуба или сообщества СТО?!!!! Я считаю что вы как учасник форума,Маздалуба должны в первую очередь отстаивать интересы Клуба и его Участников!!! Потому как при проблеме пишите сюда и бесплатно получаете советы,рекомендации и т.д.
На СТО за рекомендации деньги так то берут!
Вы вместо того что б поддержать НАШЕГО одноклубника защищаете СТО!!! Как то странновато... Научитесь отстаивать права клуба а потом глядишь и начнут вас уважать на СТОшках!
А не как вы говорите посылать и отмалчиватся.
panch69, swan, tyoma,
Apr 1 2015, 12:54 Как мне испортили авто и нервы на СТО ОТАМАН
Это просто катастрофа Киевских СТО.
Недавно говорил с товарищем с Артемовска, он приехал в Киев искать работу на СТО. Там до войны работал на нормальном сервисе мастером по ремонту автостекла и не только.
Рассказывал ситуацию про автоцентры на Бориспольском шоссе. Я сам пару раз пытался записатся туда на Мазду, но вечно мастера небыло на тот день когда я хотел.
Так вот с его слов, там к примеру на тонировку и схожие услуги один мастер на 3 Автоцентра. Он бегает там как лось метаясь между двух или трех авто. При этом ставка у него смешная. Соответственно и отношение к автомобилю сами посудите.

Что лично меня роздражает в этом городе, так это то что даже на самом убогом заюзаном СТО (я не про ОТАМАН) цены просто космические, зачастую мастера без квалификации, да и учить их на сервисах никто не хочет. Результат деньги уплачены - качество отсутствует.

К примеру в другой области цены будут на порядок ниже, спешки меньше и качество гораздо лучше.
Но так как машин в Киеве много, то даже на приметивных СТО где мастерам от силы 20 лет стоит очередь
Daviktor, petrovich1, Wohooo,
Aug 27 2014, 11:20 Mazda 6 GG 2004г сильно дергается на низких оборотах
У меня такая ерунда тоже. Так же стоит газ. Но на бензине все нормально. Дросель я чистил - к стати он у меня был чистый и так, поетому проблема не ушла. Фильтра газовые менял. ГБО калибровал. Грешу на газовые форсунки они уже 70 тыс прошли. Поеду на неделе к газовщикам - отпишусь.
Vel0,
Jul 12 2014, 22:22 Mazda 6 gg,помогите розрулить,как-то плохо заводитса.
ТАК СТОИТ ГАЗ ИЛИ НЕТ??? У меня была похожая ситуация. Так же ооочень долго искали причину в топливной системе. Поменял бензонасос на новый, за зря старый был в отличном состоянии. Ездил к официалам на Петровку те меряли давление в системе - все супер бензонасос качает и держит больше 3-ох атмосфер. Свечи, фильтра так же отлично, тяга отлично. Комп подключали все супер - в результате сказали мы не знаем что это.

Оказалось следующее: Газовый редуктор был в подуставшем состоянии - причем на работе автомобиля это не сказывалось. Редуктор потихоньку подтравливал газ в цылиндры пока машина заглушена. Когда я утром пытался завести авто, смесь из за присутствия газа была бедная. Так как воздуа в системе было мало. И пока не прокрутишь стартером несколько раз машина не заводилась.

Проверять нужно так. Вечером закрутить на балоне вентель. Выработать весь газ что остался в трубках и пробовать завести утром.
Может кому поможет мой опыт ))))
AGusarov, Jumperhigher,
Jun 23 2014, 09:05 Mazda6: стучат сайлентблоки задних амортизаторов
Есть в продаже втулки заднего амортизатора вот ссылка

]]>http://metgum.com/p25589403-vtulka-zadnego-amortizatora.html]]>
Jumperhigher,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:36