Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику tanan_da ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 20 2011, 14:58 Элитные спиртные напитки по низким ценам
Паша, спасибо за вчерашний заказик) give_rose.gif
tauro,
Mar 22 2011, 19:24 кофемашина
У меня такая: Saeco Talea Touch Plus

]]>]]>

в бюджет правда не влазит, но кофе готовит замечательно)
amigarik,
Mar 9 2011, 15:58 где купить козье молоко?
В Дилайте есть, если магазинное пойдет. Но цена так, конечно..о_0
макс CX-9,
Jan 17 2011, 16:23 Элитные спиртные напитки по низким ценам
Спасибо Павлу за оперативность и вкусняшку))

tauro,
Nov 8 2010, 23:42 Zoom-zoom в движении
Красата)
july,
Oct 31 2010, 17:32 Соломенский суд - работает ли кто то из клабберов?
Подойди в суд, в админ канцелярию ( она напротив каб. №6),людей там не много обычно. Приемные дни пн, ср, пт - 10-13, вт, чт, 14-17. Там все выдают.
enastris, Login,
Sep 29 2010, 15:41 Помогу со спутниковым ТВ
Ортон хорош, только меня смущает мелкий шрифт меню. И ЕПГ нет.

Цитата(Dim-ka @ Sep 29 2010, 16:07 ) *
Да есть из Хд тюннеров есть такая вещь ]]>http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=845]]>, и дешевле. Для кардшарика то что нада , а отсутствие встроенного цифрового эфирного ТВ никого не смущает, ведь как правило во всех новых ТВ уже идет по 2 встроенных тюннера (аналог эфир + цифровой эфир)
Ну и пользователи Ортона отмечают некоторое неудобства при просмотре информации ЕПГ (телегида).
semesh,
Sep 22 2010, 21:25 Мгарский мужской монастырь
Были сегодня в Лубнах и заехали посмотреть местную достопримечательность -Мгарский Спасо-Преображенский монастырь.

</h1>
Цитата
<h1>Краткая история монастыря
]]>]]>Мгарский монастырь — духовная жемчужина Лубенской земли — уже много веков возвышается над живописной Сулой, маня к себе все новых искателей даров небесных. Сердца паломников раскрываются здесь навстречу чему-то несказанному, непостижимо высокому и давно желанному. Мир иной стучится в души людей тишиной и радостью, которые в суете будней, увы, нам недоступны.

Появление первых монахов-отшельников на Мгарской горе предание относит к X–XI вв. Потому, говорят, места эти благодатные, намоленные.

Мгарский Спасо-Преображенский монастырь основан выдающимся антиуниатским деятелем ]]>Исаией Копинским]]> в 1619 году на средства княгини Раины Вишневецкой.

Получив блестящее образование в православных учебных заведениях князей Острожских, Копинский совсем молодым был пострижен в монахи Киево-Печерской Лавры. Четырнадцать лет провел он в непрестанных молитвах в Антониевых пещерах. А потом отец Исаия стал игуменом Густынского монастыря, возглавлял Киевское Богоявленское братство, принимал деятельное участие в создании знаменитой Киево-Могилянской академии.

Не удивительно, что именно ему ]]>Раина Могилянка-Вишневецкая]]>, сестра Петра Могилы и вдова собственника огромных феодальных владений по обоим берегам Днепра, 18 января 1619 года выдала грамоту на учреждение православного монастыря в Мгарском лесу в шести километрах от города Лубны.

Предание, о котором вспоминает Т. Г. Шевченко в повести «Близнецы», говорит, что место постройки Мгарского монастыря Раине указали ангелы.

В 1692 году на месте ранее построенной деревянной церкви, на средства гетьманов И. Самойловича и И. Мазепы был выстроен каменный Спасо-Преображенский храм (архитектор Иоганн-Баптист Зауэр). Освящал новопостроенный собор митрополит Киевский Варлаам (Ясинский).

От самого своего основания Мгарский монастырь играл выдающуюся роль в духовной жизни Украины, всегда оставаясь твердыней Православия. В 1622 году Исаия Копинский основал здесь братство, которое активно противостояло окатоличиванию левобережных украинцев.

В начале 1654 года, на пути из Москвы в Константинополь, в монастыре остановился ]]>Цареградский патриарх Афанасий III (Пателарий)]]>. Здесь же он по воле Божией предал свою душу Господу, оставив завещание похоронить себя в этом монастыре. В 1662 году святитель Афанасий был прославлен в лике святых, а тело его было обретено нетленным. До 1936 года мощи святителя находились в Мгарском Спасо-Преображенском монастыре. Ныне они покоятся в Кафедральном Благовещенском соборе г. Харькова.

С 1737 года игуменом, а с 1744 года первым архимандритом монастыря был будущий ]]>святитель Белгородский Иоасаф (Горленко)]]>.

В 1785 году на месте, где любил уединяться свт. Афанасий была построена колокольня. В том же году основан и ]]>скит с церковью Благовещения Пресвятой Богородицы]]>.

Население монастыря складывалось, в основном, из запорожских казаков, принявших монашество. В 1663 году под монашеским именем Гедеон здесь пребывал сын Богдана Хмельницкого Юрий.


сейчас добавлю фото...

































корм для хищных птиц







Дорога к пещере








Chica, dzju, Edson, nepg, ЕЛЕН@,
Sep 21 2010, 11:27 Забыть про очередь за 39 грн/час
В святошинской была на прошлой неделе по тем же вопросам, в 8 утра народ заисывается и раньше. ПО юр лицам запишешься около 8 будешь первым или в"фпятерке")) По физикам к 8 часам уже список из 10-15 чел.
Login,
Sep 17 2010, 16:24 Фотолюбителям посвящается :)
точно!


give_rose.gif
Цитата(TEFTEL'KA @ Sep 16 2010, 00:01 ) *
"Катя лучший фотограф"(с)]]>]]>]]>]]>
Chica,
Sep 16 2010, 14:54 Выбираем посуду
У меня Berghoff, кастрюли, сковородки. Сковорода да, тяжелая. Пробег 6 лет - полет нормальный. У родителей Цептер. Гы, а еще у меня есть кастрюльки "Мотор Сич")))
magic,
Jul 16 2010, 13:29 Парфюмерия - оригинал и лицензия
Спасибо за оперативную доставку) give_rose.gif
Max-3,
Jun 27 2010, 23:34 Покупка Nikon D3000
Цитата(ulyashka @ Jun 21 2010, 12:51 ) *
Давно хотела поменять свою мыльницу на зеркалку. С моделью для начального уровня определилась: Nikon D3000 Kit, она недорогая (4000 с хвостиком грн.) и с ней я легко смогу научиться снимать не на автомате. Хочу прикупить её себе на День Рождение. У кого есть какие мнения и советы. Хочу покупать в интернете, посоветуйте надёжный сайт из этих вариантов...

]]>Предложения по Nikon D3000 Kit]]>


вчера в Технополисе в большевике видела 4399грн. Для сравнения - Эльдорадо 5790грн))
ulyashka,
Apr 29 2010, 10:27 2 билета в кино за 7 грн!!!!!!!!!!
Тоже зарегилась)
S-w-a-N,
Apr 2 2010, 07:36 Необычная просьба
Цитата(Ясюлька @ Apr 1 2010, 23:09 ) *
перекрестком это трудно назвать, но если ехать с Грушевсткого вниз (на Европейскую) за стадионом Лобановского направо по алле вниз (к набережной), метров через 100 висит сферическое зеркало))) я просто не помню как называется улица... pardon.gif


точно!
voyager,
Mar 19 2010, 22:35 Срочно нужен офис
спрошу по соседям ( Институтская и рядом)
R_4,
Mar 18 2010, 18:26 Рюкзаки-кенгуру или Слинги
У нас была кенгурушка, пользовались одно время очень активно - удобно, но барышня тяжелая у нас - долго не поносишь, спина уставала. Брата жена и тем и тем пользовалась.
VasKo,
Feb 27 2010, 21:54 Оценка моего сайта
Лого поменять, бросается в глаза его несоответствие. + Иконки НОТ NEW так же выглядят.

<title>Все объявления - </title> что-то более содержательное напиши, название сайта..
P$ion,
Feb 21 2010, 00:00 Необходимо перегнать авто
Тут же как закон подлости - ездишь без доков и тебя никто не трогает, а бывает и доклепаются на ровном месте.

Родственник + доки о смерти+доки о родстве и ехать. И запас денег на дорогу.
GAS,
Feb 11 2010, 17:53 Вопрос к родителям и не только
Цитата(VasKo @ Feb 11 2010, 18:15 ) *
я этого тоже не понял: "- игрушка – телефон и держатель для него – не даст малышу соскучиться на прогулке;"


с детства приучаем водителя к телефону за рулем)))

я так понимаю пикалка-игрушка, пока мама/папа катит велик - дите развлекается игрушкой.
VasKo,
Feb 8 2010, 15:25 Вопрос к родителям и не только
Мы с женой брата всегда созваниваемся и уточняем:

- что на данный момент нравится детям
- что не будет валятся через пол часаи будет забыто через час...
- что мама, папа считают необходимым/полезным в даный момент.

Из-того что нам дарили на годик - электронное пианино Чикковское, было в фаворе. + Оно неубиваемое, проверено 3мя барышнями)) полетами на пол и тп.
]]>пианино]]>
VasKo,
Jan 25 2010, 22:20 хэлп по ЖПС МИО
Цитата(Євген Олександрович @ Jan 25 2010, 22:16 ) *
tanan_da,
в темы не заходит sad.gif
"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

по поводу карты, то я не уверен, но лазил в его опциях и где-то читал что MIO MAP. Если это карта, то это она smile.gif



ссылка доступна только для зрегистрированных пользователей форума

вот что-то есть ]]>miomap]]>

по запросу mio map - googlе выддает много результатов.
Євген Олександрович,
Jan 25 2010, 21:57 iMazdaPhone,iPad
Цитата(Злая_но_Ангел @ Jan 25 2010, 16:04 ) *
вопрос: зачем давать данные кредитки? мне не жалко. но вопрос все равно есть.


можно-же без кредитки сделать. ]]>создание аккаунта itunes без кредитки]]>
Jan 11 2010, 00:13 Посоветуйте литературу
Вообще было достаточно учебника по правоведению и конституции. Учебник по ТДП(теория Гос. и пр.) можно поштудировать, на первом курсе пригодиться. Ну и + по истории Украины и укр.яз, если нужно. Есть спец книги для абитуриентов. Еще неплохо взять какую-то программу в ВУЗе для абитуриентов, там вопросы есть, легче готовиться.

Это я по своей памяти, что нужно было, 6 лет назад. Как сейчас поступают не вкурсе.

Завтра поищу что у меня осталось.
amigarik,
Dec 25 2009, 14:21 Продам внешний диск WD на 1Tb
Цитата(Steel @ Dec 25 2009, 11:49 ) *
Спасибо.
Кстати на диске записано около 700 Mb фильмов в HD качестве.


может Gb?)
Steel,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:17