Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> За Эвакуаторы можно не платить!, Как дать отпор эвакуаторщимкам и сотрудникам ГАИ
nepg
сообщение Jul 11 2007, 10:22
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,023
Регистрация: 21.06.2007
Из: КиЁВ

Спасибо сказали: 993 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: Керя



Проверено личным опытом. Выкрученные колеса, заезд одним колесом на бровку результата не дают. Раьше помогало но в последнее время они модернизировали свои ацкие машинки и забирают всех подряд.
Хотя меня по корке быстренько и сниают. clapping.gif


--------------------
]]>Моё]]>

Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фотографии.
Go to the top of the page
Вставить ник nepg в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Jul 11 2007, 10:28
Сообщение #42


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Поидее если ты припрешся колесамик бордюру (тоесть колеса паралельно бордюра и впритык к нему) несмогут ни блокиратор ни подьмку прицепить... постоянно вижу на петровке это безобразие... задолбали... сделали парковку платной причем не дешовой и хотят чтоб народ там парковался и еще там им башлял ппц... там в макдаке питаюсь иногда... как ни проеду когото подымают... и еще пара с гайцом пасется выискивая клиента поинтереснее...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jul 12 2007, 12:44
Сообщение #43


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(AlexS @ Jul 10 2007, 23:13 ) *
Сань, ты исчо за рулем......?!:) говоришь, как пешеход.........

да просто и о других забывать не надо!
не всем же счастья привалило за рулем ездить smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Serg-Kiev
сообщение Jul 17 2007, 11:07
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 301
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5 2018
Имя: Сергей



Санек прав ... перегибы везде есть .. но порядок должен быть.

Другое дело что улицы узкие, нет мест для парковки + постоянно увеличивающиеся потоки машин

Мне тоже брали в кандалы колесо ... уроды ... спасла корочка шефа ... и то с большим трудом ... Это возле синагоги ... остновился в кофехауз и напротив машинку бросил. Там на асфальте нормальная разметка для парковки ...
Как оказалось разметку делали для евровидения ... а стереть нечем ...


--------------------
Да прибудет с нами сила Zoom-Zoom

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Serg-Kiev в ответ
+Quote Post
vadikz
сообщение Aug 7 2007, 09:01
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 22
Регистрация: 06.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 6



Насчет пешеходов Саня прав. Да и не нужно забывать, про то, что не только ваша машина по дорогам ездит. Лично меня задалбывает когда машины паркуют так, что одна полоса вообще забита. и пробка тянится из-за того, что кому-то тяжело заехать на платную стоянку или куда-то во дворы чуть подальше. но никому не мешая.
а особенно убийтсвенно когда на поворотах паркуют машины. там не то, что нужно эвакуатором забрать машину, да еще случайно уранить ее во время подьема. чтобы следующий раз хозяин думал быть ему "блондинкой" или лучше включить мозги и думать немного о правилах и об этикете на дорогах.

так что жаловаться нечего. посмотрите на дороги в Минске например. приятно ведь ехать по нормальным дорогам. а не кричать что везде пробки, гады гаишники и так далее. сами же водилы создают пробки паркуясь не там где нужно.
Go to the top of the page
Вставить ник vadikz в ответ
+Quote Post
DemonDimitrios
сообщение Aug 22 2007, 17:41
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



Zero тут прав во всем (наверное юрист), у меня и батя и матушка юристы. Так вот по закону забирать не имеют права, но они ведь могут "ненарочно" при опусскании сделать вам царапину долярав на 200, не нада об этом забывать, поэтому тыкать им не получается. Раз на раз не приходится.
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Aug 22 2007, 18:22
Сообщение #47


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Цитата(DemonDimitrios @ Aug 22 2007, 18:41 ) *
Zero тут прав во всем (наверное юрист), у меня и батя и матушка юристы. Так вот по закону забирать не имеют права, но они ведь могут "ненарочно" при опусскании сделать вам царапину долярав на 200, не нада об этом забывать, поэтому тыкать им не получается. Раз на раз не приходится.


Не я не юрист, просто меня консультирует начальник нашего юр отдела! happy.gif


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Aug 22 2007, 18:26
Сообщение #48


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



Цитата(ZeroGravity @ Aug 22 2007, 18:22 ) *
Не я не юрист, просто меня консультирует начальник нашего юр отдела! happy.gif


а мне нужен ваш снабженец по строй материалом .. spiteful.gif spiteful.gif


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
Costa
сообщение Aug 23 2007, 11:12
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 817
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев, Отрадный

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Ford Kuga
Имя: Саша



Киевсовет разрешил нарушать правила, но только по выходным

Киевский городской совет решил не эвакуировать припаркованные с нарушением правил автомобили в Киеве в праздничные и выходные дни. Такое решение принял Киевсовет, внеся изменения в правила парковки транспортных средств.

"Принудительное перемещение транспортных средств не осуществляется в праздничные и выходные дни...", - сказано в решении.

Однако запрет на эвакуацию не касается автомобилей, оставленных водителями на дорогах с нарушением правил стоянки и остановки возле городских рынков. Кроме того, Киевсовет определил, что эвакуацию машин на спецплощадку осуществляет подразделение коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".


--------------------
Господи, дай мне душевный покой, чтобы спокойно принимать то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменять то, что могу, и мудрость, чтобы отличать одно от другого.
Go to the top of the page
Вставить ник costa в ответ
+Quote Post
Lex
сообщение Sep 21 2007, 12:07
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 21.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: TLC 200, Chevy Astro II



а мы пошли другим путем..........
]]>http://www.offroadmaster.com/ipb/index.php?showtopic=6043]]>


--------------------
Всякая фигня - это малая часть того, чем я занимаюсь.
]]>http://www.lex.com.ua]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Lex в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Sep 21 2007, 13:42
Сообщение #51


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Да, Димон, очень хороший пример дружественного клуба, когда один за всех и все за одного!
нех наступать клубнику на хвост! smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Lex
сообщение Sep 21 2007, 16:24
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 21.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: TLC 200, Chevy Astro II



так не в первый же раз:) я тебе потом расскажу как еще было, а было весело


--------------------
Всякая фигня - это малая часть того, чем я занимаюсь.
]]>http://www.lex.com.ua]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Lex в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Sep 21 2007, 17:18
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Цитата(Bit @ Jul 6 2007, 13:47 ) *
Насколько видел мафынки подымают ставя крепежи именно на колёса.



Эти блокираторы на колеса срезаются балгаркой или подобным инструментарием,там нада всего один крепеж или прут перепелить,был такой опыт,15 мин.дела,срезал,положил в багажник и поехал в пункт металоприема.


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Sep 30 2007, 02:36
Сообщение #54


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Ну как вариант то что сделал ьодин раз мой друг, мы вышли с его машини на 10 мин, приходим а они начинаю ее подымать, друг подбежал, начал орать опустить а они как ни в чем не бывало, ну пришлось применить физическую силу против одног из них подбежал мент мы его тоже послали и в итоге мы на земле без штрафа!!! курьез но факт... rofl.gif


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Chelsea
сообщение Oct 10 2007, 16:05
Сообщение #55


Omerta, onuri e sangu


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,002
Регистрация: 10.10.2007
Из: Марс

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Pussy Wagon
Имя: слишком известно )))



Я как-то слышал, что если при парковке вывернуть колеса и заблокировать руль в таком положении, машину не смогут поднять на эвакуатор по-техническим причинам. Не знаю, на сколько это правда, но лично я не разу не видел, чтобы т/с поднимали на эвак. с таким положением колес. Кто-то может высказаться по этому поводу?
И еще. Действительно, весь этот базар-вокзал по поводунезаконности процедуры в пользу бедных. С этого кормятся очень много людей и понятное дело они остегивают долю "на верх", что бы их прикрывали. Поэтому можно сколько угодно с ними ругаться, до фени. У моего знакомого, в то время не последнему человеку в ДУСе (Державне управління справами президента України). за 15 мин. пока он заскочил в Глобус на Майдане, его Туарег поставили на эвакуатор. Он выбежал, упал в амбиции, корочку им дусовскую под нос, а они ему: дядя, мы за тебя очень рады. вот у себя в кабинете и будешь руководить. А у нас свое начальство. Не помог и звонок нач. ГАИ Украины. Да и не тот это вопрос, чтобы на таком уровне его решать. Ну а что делать. Дал 50 у.е. и забрал свой тазик. Вот-так вот.
Теперь о силовом решении вопроса. Ну во-первых, это чистый криминал и если ты не имеешь сильной покрышки в соответствующих органах, или папы крутого или влиятельных друзей, то наживешь себе головную боль на очень длительный срок. По совокупности статей за хулиганку, нанесение телесных повреждений при исполнении служ.обяз., повлекших за собой потерю трудоспособности и т.д и т.п. Поверьте, написать могут очень много. Кто сталкивался с нашей правовой системо, подтвердят. К тому же, не все из нас такие крутые бойцы, что могут вырубить двух (а они парами ездят) жлобов, не хилых если заметили. Даже если взять биту, они возьмут мантировку и понеслось. Это бред короче. Особенно, если ты в рабочее время, в костюме и не совсем расположен к таким боям без правил. Не говоря уже о том, что в такие ситуации очень часто попадают женщины. А среди них наши мамы, жены, дочери. И не кому не хочеться, чтобы над ними глумилось это бычье, которое уверено, что женщины создана для того, чтобы подносить пиво и доить корову. И поэтому, когда моя жена попадала в эту ситуацию и звонила мне, с вопросом, как ей поступить, я говорил сру:дай денег и забудь. Не трепи себе нервы. Другой вопрос, что надо торговаться до последнего. Этим шлыцманам намного интересней кэш на месте получить и на карман, чем зарплату. План они и так выполняют, думаю даже перевыполняют.
Сама идея, с эвакуаторами правильная. Мы тоже борзеем, бросаем машины где попало, аргументируя это тем, что парковок нет, а мне по делам. Не буду же я машину за пять кварталов оставлять. Ну так в Нью Йорке, например, та же история. На Манхеттене тоже с парковками *опа, цены там беспредельные, 20-30 баксов в час, и попробуй оставить машину на 10-15 мин. в неположенном месте ( а не дай Бог, возле пожарного гидранта, которые кстати везде или на месте для инвалидов.) Считай, машина на штраф площадки и штраф баксов на 400. А начнешь быковать (не с полицейским, боже сохрани, это не наши гаишники, на которых можно нарычать) с парковщиком, он и привалить может. Они все вооруженные ездят. И суд его оправдает.
Так что ребята, если думать трезво, не горячиться, стараемся машинки не оставлять в неположенных местах, особенно, если висит значок, что это место пристреляно снайпером. smile.gif))
Лично у меня появилось искреннее желание после последнего случая с тазиком жены, попробовать такую мульку. Если машину подняли уже, не споришь, не ругаешься, а тихонько подходишь и пробиваешь заднее колесо, а лучше два. Им, чтобы, чтобы запаску ставить, машину в этот момент нужно снимать. Подходишь, и забираешь. В любом случае, намного легче спорить, когда ты в машине, чем когда она на кузове у них.
В любом случае, желаю всем нам в такие ситуации не попадать. Отобьешь, не отобьешь, осадок не приятный остается на весь день потом. smile.gif

Сообщение отредактировал Chelsea - Apr 23 2008, 18:38


--------------------
NO ONE LIKES US — WE DON'T CARE!
]]>]]>

Без секса прожить еще можно, но без разговоров о нем - НИКОГДА!


Я не laville All rights reserved

C.H.E.L.S.E.A.: Charming Hunk Exchanging Loving and Sensual, Erotic Affection ]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Chelsea в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Oct 10 2007, 16:27
Сообщение #56


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



1


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Nov 5 2007, 20:57
Сообщение #57


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Цитата(Chelsea @ Oct 10 2007, 16:05 ) *
Он выбежал, упал в амбиции, корочку им дусовскую под нос, а они ему: дядя, мы за тебя очень рады. вот у себя в кабинете и будешь руководить. А у нас свое начальство. Не помог и звонок нач. ГАИ Украины. Да и не тот это вопрос, чтобы на таком уровне его решать. Ну а что делать. Дал 50 у.е. и забрал свой тазик.


Хм...прости, но мне в такое слабо верится) Если про корочку еще ладно (этот чувак видно какой-то "вяленький"...) менты чисто теоретически не могут не послушать Калинского - это нонсенс....

Цитата
А начнешь быковать (не с полицейским, боже сохрани, это не наши гаишники, на которых можно нарычать) с парковщиком, он и привалить может. Они все вооруженные ездят. И суд его оправдает.


Привалят за то что быкуешь?)))))))))) Очень слабо верится))))) Я в Нью-Йорке был не раз просто, у меня там сестра живет. На счет оправдает - 99% что врядли, ибо если ты будешь "быковать" (для меня это слова + легкое физическое воздействие) за применение огнестрельного оружия посадят его владельца.


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Dec 3 2007, 20:44
Сообщение #58





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



]]>http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/12/3/39453.htm]]>
читаем и вникаем!
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 3 2007, 21:47
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(yats_13 @ Dec 3 2007, 20:44 ) *
]]>http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/12/3/39453.htm]]>
читаем и вникаем!


ну и что?
типа нельзя по закону.
а что у нас по закону делается?
кому ты доказывать что будешь и как?
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Dec 3 2007, 21:52
Сообщение #60





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2007, 21:47 ) *
ну и что?
типа нельзя по закону.
а что у нас по закону делается?
кому ты доказывать что будешь и как?

в том то и дело, что ничего. просто беспредел! angry.gif
может пыл этих сучек остудит хотя бы эта авария, там где он перевернулся? а тоя смотрю, что с такими темпами их закупок, они скоро в центре каждую машину будут забирать, гады! aggressive.gif
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 15:55