Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику dimpa91 ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 13 2012, 20:57 Глохнет зимой при езде по мокрому снегу
У меня такое было, снег (дождь тоже сильный если) заливал генератор. Защита (пластиковая, древняя от похожей мазды, у меня 323) помогла
llsandro,
Jul 30 2012, 14:22 Mazda Показания уровня топлива.
а у меня бенз заканчивался и я с канистры наливал 10л и 20л и поставил 2 меточки на стекле... Очень удобно)
stan,
Jul 3 2012, 20:02 Замена лампочки панели отопителя
Товарисчи! Наконец то я решил вопрос с тем, есть ли у нас подсветка рычагов отопителя... ЕСТЬ! сегодя добрался туда)

И, как же это сделать:

1. вынимаем мафон.
2. вынимаем пепельницу.
3. откручиваем за ней болты.
4. откручиваем 3 болта сверху приборки, 2 болта по бокам, чуть ее вынимаем, этого хватит.
5. откручиваем 2 болта над рычагами отопителя, отщелкиваем рамку из под мафона, защелки по бокам, отключаем прикуриваетль и лампочку (вдруг чо меняем)
6. отщелкиваем рамку с воздуховодами, защелки сразу под рычагами отопителя, надо их покрутить чтоб снять.

Снимаем коврики, лезем под торпеду головой)

7. выставляем заслонки так, чтобы тросики были максимально выдвинуты (2 тросика, слева и справа от мафона, третий пофик).
8. Отщелкиваем с держателя кожухи тросиков (есть на фото, можно мазнуть мелом для того чтоб поставить так же)
9. откручиваем еще 2 болта тчоб вытянуть консоль с рычагами.
10. аккуратненько тянем, пока внизу рычаги не станут в то положение, котьорое при полностью втянутых тросиках, дальше енадо.
11. вынимаем патрон, берем сигнальную отвертку, клацаем габаритами, проверяя работоспособность проводки.
12. Новая лампочка и сборка в обратном порядке =)

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Фото светящейся панельки будет как куплю лампочку.
dallasdp, labeo,
Jun 25 2012, 18:09 Вакуумный привод Mazda 323 BF
я менял диафрагму на базаре автомобильном, процесс выглядел так:

отверткой развальцовывается, вырезается из бензостойкой прокладки (от чего не знаю, круглая, по кругу дырочки) или продается материал специально под диафрагмы.
затем вставляется в центр тяга, промазывается все герметиком и завальцовывается плоскогубцами.

Поищи в своем городе такого дядьку или сделай сам, при мне эта процедура прошла за 20 минут.

чуть не забыл. Он еще помечал как была установлена тяга, какой стороной тип.
J@ck,
Jun 24 2012, 16:15 Все у кого 323 BF
Закончился сегодня (подрезал, когда рвался) патрубок верхний радиатора. На Перова в Киеве продают опелевские, для 1985 года опеля какого то, подходит к нашей. Потому как на всем перова отказались даже узнавать, чтобы привезти его под заказ.

Диаметры: 38/32 (внутренние), надо чуть подрезать сторону где 38, это кольцо надеть на шланг в месте, где упирается в рамку вентилятора, чтоб шланг не перетерся.
labeo,
Jun 19 2012, 22:25 Замена бака 323BF
В комплекте горловины и датчика нет, горловина не знаю, а датчик 1400 стоит.

Итак, порядок замены бака:

1. сливаем бензин (у меня он слился автоматически за время ожидания бака biggrin.gif )
2. отключаем клему с АКБ
3. Снимаем сидение
4. откручиваем 4 болта защитной крышки, запоминаем где были клеммы (кстати, легко сорвать эти болты, если сорвали - используем толстый саморез)
5. снимаем клему с датчика, шланги, на всякий затыкаем их болтами.
6. Откручиваем крышку, аккуратно вынимаем датчик (очень похож на то, что можно увидеть в бачке унитаза...)
7. поддомкрачиваем машину, симаем левое заднее колесо. Для поднятия машины использовались подручные средства - колесо от опеля и бордюр crazy.gif. Кстати ложить под порог не рекомендую, посредине машины есть рама, которая покрепче.
8. откручиваем шланги ОТ ГОРЛОВИНЫ.
9. откручиваем ПЕРЕДНИЕ болты бака (всего 4) Бак падает спереди на специальные крючки.
10. Откручиваем ПРАВЫЙ ЗАДНИЙ болт, бак чуть падает на выхлопную, все нормально, вылазим из-под машины.
11. Со стороны снятого левого колеса откручиваем последний болт уже ненужного бака (если нужный, подстелись что либо мягкое под бак), 2 варианта: 1. бак падает на землю 2. бак цепляется за рычаги.

Для снятия бака использовался универсальный балонный ключ на 21 с отверткой с другого конца и стальная крепкая труба.

Далее перекручиваем шланги на новый бак, делаем почти тоже самое:

1. Ровняем вдруг что передние крючки для бака, ложим его на них.
2. запихиваем бак вверх
3. цепляем шланги за горловину и прикручиваем 4 болта.
4. собираем датчик в кучу, подсоединяем АКБ и включаем зажигание.

Здесь наступает момент, когда реально пустой бак и можно выставить нижний уровень топливного датчика. Как по мне, так он главней верхнего уровня.

Вешаем сидение, заливаем бензин, жужжим стартером пока заведется и радуемся!

(Кстати, когда нет топлива в магистрали не нужно как на тазиках прокачивать педалью, выжимем сцепление и по 10 секунд методично жужжим стартером, она сама заведеться, ведь она уже взрослая, ей уже 25 лет spiteful.gif )

По поводу адсорбера - купил полтора метра шланга, вывел его в легкодоступное место и пока думы думаю над тем, что сделать... Пока мысли 2: шприц, вставленный в шланг в котором поролон и таблетки активированого угля. Вторая мысль - вставить туда мундштук для сигарет и посмотреть что будет.
dallasdp, labeo,
Feb 15 2012, 23:03 не держит холостых, 323'87
Таки да, это был карбюратор виноват. Сегодня производил разборку и чистку - сделал несколько фото, может кому пригодятся.





















Описания фоток нету, намаялся с ним сильно, потом подобавлять постараюсь, так и не добился стабильных холостых... Но завелась зато)

Вначале фотка пальца - фотка кольца куда цепляется тяга, которая остается на машине при снятии.

А так же не забываем снимать клему с акума при снятии карба, так как все будет нафик в бензине)

фотка с генератором - провод системы холодного пуска, нужен для включения керамического нагревателя, который собственно греет биметалическую пластинку и является своего рода "таймером"

На 13-й фотке отлично видно справа сектор. Так вот, если смазать его торец, скорей всего не нужно будет нажать педальку для того, чтобы обороты скинулись с прогревочных)

Причина чем забилось - скорее куски герметика, которые я там нашел возле жиклеров.
NFS_serega,
Feb 3 2012, 21:18 Датчик давления масла на холостых
Та же фигня, думаю датчик, уже новый в машине, но сами понимаете, в такую погоду его ставить...
Coupe626,
Jan 13 2012, 19:08 Хелп...((( Моя маська села на пенёк ;)))
попробовать поддомкратить и вытащить или пенек, или подложить че под колеса, в нескольких этапах чтоб машина стала выше и помаленьку слезть с него тем же путем как и залезла машина
Virt,
Nov 28 2011, 22:57 Все у кого 323 BF
Как раз распределителя я и чинил там. Я думаю, что любой вакуумник можна

Только туда надо нести уже снятый вакуумник, тоесть если ехать машиной - подъехать к парковке, открутить крышку трамблера, еще пару болтов, вытянуть его и нести. Пешком проще. Проверка - подуть в него или потянуть воздух, должа двигаться тяга которая на нем торчит. НИ в коев случае не забыть и не провернуть тягу вокруг ее оси, как мне сказали на перова)
alex_lis,
Oct 5 2011, 22:31 Отзывы о плохих заправках
Талисман под жулянским мостом =)

Хотя остальные талисманы е подводили...
swan,
May 2 2011, 12:09 Регулировка клапанов
Значит, все у меня вышло, как результат - более тихая работа двигателя, немного повысилась резвость.


Mazda 323 BF 1.5 karb '87 (E5)
Порядок настройки клапанов:

1. Даем машине остыть за ночь.
2. Снимаем касстрюлю с воздушным фильтром (на фото обведено чего отсоединить)
3. проверяем, есть ли у нас нужные щупы (0,15 0,25 0,3)
4. Откручиваем тросик газа.
5. Откручиваем 3 болта сверху двигателя, запоминаем насколько легко они были зажаты, чтоб не сорвать шпильки в следущий раз!
6. снимаем крышку, внимательно следим за прокладкой, кусок может остаться на двигателе, кусок на крышке и порваться.
7. Удивляемся =)
8. Выкручиваем свечи, чтоб легче крутилось.
9. Берем проволочку, 1мм, твердую, засовуем в первый цилиндр вместо свечи и одновременно крутим за гайку шкива, в сторону закручивания гайки. Нужно почуствовать когда цилиндр будет в верхней мертвой точке, с этим совпадет метка (засечка) на шкиве и рядом с ним табличка (Т).
10. Далее пробуем, какие клапана болтаются, у меня болтались те, что выделены желтым и выставляем там по 0,15.
11. Выставляется так: Открутить гайку, засунуть щуп, второй рукой покрутить отверткой чтоб щуп туго ходил, третьей рукой зажать гайку. crazy.gif
12. Прокрутить шкив на 360 в ту же сторону, вал прокрутится на 180, отрегулировать оставшиеся клапана.
13. Собрать все в обратном порядке.
14. Завести двигатель.

Пока греется мотор, можно послушать чего он нам рассказывает, подергать под капотом се на предмет отпадения, протереть движок тряпочкой....

Итак, упали обороты до холостых (у кого работает эта фича=))

Теперь снимаем воздушний фильтр, тросик газа, ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ.

Мы делали вдвоем, один крышку крутил, второй свечи, но смысл максимально быстро разобрать двигатель.

И проверяем какие зазоры на горячем двигателе, можно уже без проволочки, если запомнить в каком положении была метка на звездочке. У меня половина совпала, половина нет - так как впускные и выпускные разные - 0,25 и 0,3.

Далее все собираем, заводим, если все хорошо, едем пробуем и радуемся резвости машинки =)


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
bezol, labeo, VGS, Авэкс,
Jan 28 2011, 13:07 Обмерзание лобового изнутри
У меня было, когда печка брала воздух снутри салона.

Включил снаружи и прогрел ее хорошенько, так что ездил в футболке, все норм стало) Это из за того что в салоне скапливается влага, когда стекла потеют а на улице холодно то оно через стекло и замерзает.
kamelot,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:00