Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Кто еще не определился с покупкой СХ-5, хороший вариант сравнить с конкурентами
Seth Gecko
сообщение Nov 6 2013, 10:10
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Цитата(alexm777 @ Oct 24 2013, 15:58 ) *
ну, тогда ты попал куда надо! У СХ-5 дорожный просвет 210 мм, один из наибольших в своем классе.
CR-V новый 165 мм, для примера. Как у меня на М6 spiteful.gif

А визуально CR-V кажется достаточно высоким. Как-то аж не верится, что там всего 16,5 см. Маловато будет smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Nov 6 2013, 14:27
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(Seth Gecko @ Nov 6 2013, 11:10 ) *
А визуально CR-V кажется достаточно высоким. Как-то аж не верится, что там всего 16,5 см. Маловато будет smile.gif

у их35 тоже не густо - 17. Поразил новый Ренжровер - он до 40 см может увеличивает клиренс!
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Nov 7 2013, 14:42
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



В проходимости особенно кроссовера более важны углы въезда/съезда и высота бордюров на автомобиле, которые сильнее влияют на геометрическую проходимость, чем дорожный просвет - то есть при дорожном просвете в 18 см и короткими свесами проедешь там. где упрешся передним бампером или сядешь задним при просвете в 21см и низкими/длинными свесами.

В Мазде для езды по бездорожью мешает длинная и низкая губа впереди, а также низковаты бордюры, в придачу прикрытые дверями, что особо опасно, так как придется менять/ровнять дверь целиком.

Сообщение отредактировал Olegich - Nov 7 2013, 14:43
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Nov 7 2013, 16:08
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



это смотря о каком бездорожье речь.... если речь идёт о езде в горах со скалистой породой, где полно булыжников и коряжника с перепадом уровней - тогда да. но обычно на таких машинах в такое бездорожье ни кто не лезет ни когда. а вот если речь идёт о грунтовых дорогах через поля и лес в равнинной местности, тогда свесы не при чём. в таком случае уже главное клиренс, система подключения полного привода, резина ну и мозги с опытом естественно.
у меня на предыдущем авто клиренс был кажется около 18 см (точно не помню) и не самые лучшие свесы, но с хорошей резиной я из таких говен вылазил порой от безвыходности. и чернозём раскисший по несколько километров, и глина, и снег.... за трактором за много лет ни разу не ходил, хоть и был к этому близок. biggrin.gif поэтому всё зависит от того в каких условиях это бездорожье.
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
Cn011282pal
сообщение Dec 1 2013, 08:19
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 568
Регистрация: 23.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: LR, 3MPS
Имя: Александр



Цитата(kalaha @ Nov 7 2013, 16:08 ) *
это смотря о каком бездорожье речь.... если речь идёт о езде в горах со скалистой породой, где полно булыжников и коряжника с перепадом уровней - тогда да. но обычно на таких машинах в такое бездорожье ни кто не лезет ни когда. а вот если речь идёт о грунтовых дорогах через поля и лес в равнинной местности, тогда свесы не при чём. в таком случае уже главное клиренс, система подключения полного привода, резина ну и мозги с опытом естественно.
у меня на предыдущем авто клиренс был кажется около 18 см (точно не помню) и не самые лучшие свесы, но с хорошей резиной я из таких говен вылазил порой от безвыходности. и чернозём раскисший по несколько километров, и глина, и снег.... за трактором за много лет ни разу не ходил, хоть и был к этому близок. biggrin.gif поэтому всё зависит от того в каких условиях это бездорожье.

К слову о бездорожье, я в этом плане товарищ очень осторожный и во всякое говно не лезу, но вчера пришлось, эмоций масса!!! Я не ожидал, что все будет так просто, лужи и грязь были по дверь, а машина шла оч легко. Немного сносило, когда гляди было уж слишком много, но про буксовок не было... Короче, кто еще не определился, рекомендую!!! smile.gif


--------------------

Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.
Уинстон Черчилль
Go to the top of the page
Вставить ник Cn011282pal в ответ
+Quote Post
Aptem mazda
сообщение Dec 3 2013, 09:36
Сообщение #26





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.12.2013
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx 5, 2.5 л ( 2013 г.)



Подскажите пожалуйста, кто брал машинку в Донецке на Ильича. Все еще сомневаюсь покупать или нет. У вас нет проблем с машиной из тех , что в основном пишут : дрожит капот на скорости свыше 100 км\ч, постоянно мигает давление в шинах, проблемы с аудиосистемой , ну и в общем. Не хочется прогадать с машиной.
Go to the top of the page
Вставить ник Aptem mazda в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Dec 3 2013, 09:53
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



на капоте дрожи не замечал... или её просто нет, или мне нет до этого ни какого дела. контроль давления в шинах ни разу не срабатывал. аудиосистемой очень доволен, особенно звучанием. есть заморочка с ЮСБ (воспроизведение с первого трека), но меня лично это не беспокоит. я своим приобретением очень доволен и езжу с удовольствием. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Dec 3 2013, 19:17
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Цитата(Aptem mazda @ Dec 3 2013, 09:36 ) *
Подскажите пожалуйста, кто брал машинку в Донецке на Ильича. Все еще сомневаюсь покупать или нет. У вас нет проблем с машиной из тех , что в основном пишут : дрожит капот на скорости свыше 100 км\ч, постоянно мигает давление в шинах, проблемы с аудиосистемой , ну и в общем. Не хочется прогадать с машиной.


Смотря какие критерии выбора...
Брал на Ильича, проехал 5тыс.км - пока доволен.
Особо радует дизайн и комплектацияза эти деньги.
Если есть вопросы - пиши в личку.
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Dec 4 2013, 19:07
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Aptem mazda, а вы думаете в Донецке другие машины серийного производства? smile.gif
И где вы взяли проблему про давление в шинах? Я этого вообще ни на одном форуме не встречал, по крайней мере как массовую. У меня загорался датчик когда колесо пробил. На этом все.
С музыкой трабла только с ЮСБ в плане произведения. С навигацией трабла так как это ТомТом.
А еще меня очень бесит голосовой набор блутус - так долго и много нужно говорить всего... Даже при том что можно пропускать бубнение компа нажатием на кнопку.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
Aptem mazda
сообщение Dec 4 2013, 19:58
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.12.2013
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx 5, 2.5 л ( 2013 г.)



mrMad-Cat, читал в основном на российских форумах, там проблема с давлением шин у многих возникает, поэтому и решил спросить имеено про донецк. А что там у вас имеено за проблема с юсб ? Мы собираемся брать 2.5 л. белого цвета в комплектации Touring
Go to the top of the page
Вставить ник Aptem mazda в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Dec 4 2013, 20:18
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Aptem mazda, ни цвет ни комплектация на основные проблемы пятакиа не влияет. Проблему описал Юра постом выше. Странно что вы не читали про нее на русских форумах, хотя ее там на каждом шагу вспоминают, зато нашли что-то про датчик давления который никто не упоминает.
Болезни пятака стандартные это даблы зимой (в 2012 году в основном), юсб проигрывание (в 2013) и сверчки. Больше ничего часто встречающегося нет, остальное индивидуально, как и у других марок.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 01:15