Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Sasaman ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 1 2014, 16:39 небольшой сейшн с 03.10 на 04.10
Цитата(Login @ Oct 1 2014, 17:31 ) *
я безопасный, ты же знаешь! приезжай! smile.gif



ла-ла-ла

Не, по пятницам у нас бильярд.

Хорошо погулять!
Login,
Oct 1 2014, 16:17 небольшой сейшн с 03.10 на 04.10

Вырисовывается картина куча пьяных женщин и пьяный Логин crazy.gif
Login,
Sep 15 2014, 09:49 В поисках рыбацкого счастья 2016
И так, напишу ка я свои впечатления о первом визите на озеро в Сосновку.
]]>http://clubrybalok.com.ua/]]>
Еще при звонке, чтобы забронировать сектора был понятен человеческий подход администрации к клиенту, забронировали два сектора на 2 рыбака и в воскресенье утром (14.09) заезд на рыбалку.
Приехали на озеро в начале восьмого. Подсказка по дороге, в само село Сосновка заезжать не нужно, на холме до села нужно свернуть направо, сразу за белым знаком «Клуб риболовів "Відпочинок".
Администратор показал нам наши сектора 4 и 5, увидев, что мы с женами предложил глянуть еще два сектора, у которых больше берега для быта, там мы и разместились – сектора 8 и 9. Спасибо Александру за человеческий подход к клиенту!
Первым был заброшен пикерок на кукурузку и дальше обустройство места. Не успев разложиться, на пикере уже была поклевка, которая закончилась обрывом поводка, видать леска была плохая в месте узла.
Чуток замерекерился и прикормился из рогатки.
Итог по рыбам с 8 утра до 17 дня:
Всего я поймал 12-15 карпиков. 2 рыба в районе 5 кг еще 2 до 1 кг. Остальные 2-4 кг, основная масса в районе 2 кг.
Фоток я не делал, фоткаем только большие трофеи, правда одна фотка есть.
]]>]]>
Кроме меня, на соседнем секторе Женя ловил и у него примерно такое же количество рыбы, но есть в зачете еще один амурчик весом в 5,2 кг.
В через 3 сектора был еще 1 рыбак, ловил на карповики, клев у него тоже был достаточно хороший, штуки 3 четверок он вытянул так точно, за остальным не следили, потому что до того момента он еще справлялся своим подсаком.
У меня рыб клевал и на кукурузу и на (выдаю секрет для маздалклуба) пелетс Carpio Halibut Krill.
Теперь по самому озеру:
Озеро действительно не большое, в английском стиле, на фидер-пикер самое оно! В 8 секторе до противоположного берега метров 30-40, очень удобно кормиться рогаткой а также пробовать ловить на разные монтажи фидером, не напрягаясь! В некоторых секторах, начиная с 11 можно и карповиками бросать.
Берег обустроен очень хорошо, все культурно, трава пострижена, есть газончик, детская площадка, в многих секторах есть тень от деревьев. Вымостки все целые и нормальные, на каждой вымостке есть крючек для привязывания садка, мелочь, но удобно и рыболову и рыбе комфортнее будет в садке. Поскольку озеро не большое, то и вымостки пропорциональные размерам озера, потому и 1 рыболов на вымостку.
Также есть домики и беседки, нас они мало интересовали, поскольку мы приехали половить, но в домиках убирают горничные, все чисто и культурно. На озере есть минимум 2 колонки с водопроводом, тоже воду с собой тянуть из Киева не нужно!
На последок хочу сказать личное общее мнение о водоеме: водоем развивается и обустраивается, все делается по-хозяйски и ориентировано на уютный отдых клиентов. Даже фактор постройки дороги (и парковки) в к водоему, из гравия правда, но все-же уже говорит о том, что хозяева вкладывают деньги в озеро, ведь немногие, даже большие озера делают дорогу к озеру!
Водоем НЕ является местом для откачки бабла с рыболовов и туда приятно приехать даже просто отдохнуть, без удочек. Даже если бы я ничего не поймал на этом озере я все равно остался бы очень довольным.





-Олегджан-, Login, Wohooo,
Sep 14 2014, 20:29 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Sep 14 2014, 21:02 ) *
сорри, Саня, закончили седня в 14.30, смысла не видел звонить
было хоть шото?

Да, я поймал 12-15 карпиков. 2 рыба в раене 5 кг еще 2 до 1 кг. Остальные 2-4 кг.
Подробней напишу завтра, озеро очень понравилось.
Login,
Sep 12 2014, 14:52 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Sep 12 2014, 15:37 ) *
это спортивная, Сань? маты и т.д. надо?


ну
1) это за Бышевом = час езды от Киева (раза в 3 дальше Михайлины)
2) да эти всякие маты и тряпчатые подсраки нада
3) клюет только карпик, пока не понятно на что, потому что вроди на кукурузу не клюет. Почти всего карася съела щука.
Login,
Sep 12 2014, 10:55 В поисках рыбацкого счастья 2016
Этот пост больше для Сани Логина.
В это воскресенье в Михайлине аншлаг, все места заняты. mega_shok.gif
Login,
Aug 15 2014, 17:54 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Aug 15 2014, 16:17 ) *
сегодня на ночь или завтра с утра никто на рыбалку на моем тазике не хочет поехать? ))


-1.
Один ремонт в голове, куча не рыбацких планов.
Ни хвоста не чешуи!


зы вообще этот год у меня отстойно-застойный в плане рыбалки.

зыы и Балбес молчит..... spiteful.gif
Login,
Aug 11 2014, 11:08 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Aug 11 2014, 11:36 ) *
что опять не так?


Саня думаю что причин минимум 2, а то и 3:
привожу причины, не хочу никого обидеть rolleyes.gif

1 - не повезло crazy.gif
2 - малая плотность рыбы в водоеме и конкретно в месте ловли
3 - ты стал жертвой маркетинга в следствии недостаточного анализа отчетов про рыбалки в данной теме.


зы. после того как я продал машину и делаю ремонт в квартире на краповые рыбалки бюджет был сужен до безобразия, потому практически перешел на фидер, там нада 1-2 удилища, рогатка и колоебчик mellow.gif
Login,
Aug 8 2014, 14:18 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Aug 8 2014, 13:55 ) *
кто куда на эти выхи собирается?
возьмите пару рыбачков рыбу ловить поучиться! )
можем на моем тазике поехать



Звиняйте 2 ДР.

Не хвоста ни чешуи!
Login,
Aug 4 2014, 09:24 В поисках рыбацкого счастья 2016
Ракитное 02.08.

И я нашкрябаю пару словечек:

И Так, была задумка поехать в Ракитное на буквенные сектора на светловой день, потягать подлещика на фидер.
Последний раз на озере были больше месяца тому, на 25,26 секторах, где был пойман амур на 7,9 кг на полавчанку в полутора метрах от вымостки, а с карпами была печалька!

Приехали в субботу в 9 утрища на сектора Д и Е.
Понятное дело рыба в этом месте озера тоже под противоположным берегом.
И так до обеда был пойман один амурчик весом порядка 3,5 кг.
До вечера поймал еще 2 карпика, один тоже порядка 3-4 кг, а второй товарного веса (хоть вес кг 2, но леску смотал до клипсы и фидер поставил паралельно земле, если бы я не прибежал, то нужно было бы вплавь доганять), оба карпика были сразу утоплены. Товарищ поймал еще 2 амурчика тоже весом 2-3 кг.

Еще 2 поклевки я про...л:
1 -на пикере разогнулся крючек и почему-то ко мене не дошло что нада фрикцион ослабить. По ощущениям - карпик.
2 - развязался узел на коннекторе, и опять паравоз был хорош, а я в это время плавал отцеплять дургой фидер от коряги, даже рукой за леку помймал и слышал что там была рыба.

Итого: амуры общим весом порядка 10 кг поехали покорять Киев.
Да по поводу подлещиков, я особо их не ловил, но товарищ так разловился на пикер, что при попадании кормушки в воду там сразу взбрасывалась и билась за нее, вообщем ели больше 1 минуты не было поклевки - перезабрасывали.
К стати подлещики подросли и уже попадались грамм по 400+.
Рыбу не взвешивали, фоток не делали.
Login,
Jul 11 2014, 13:39 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Jul 11 2014, 14:31 ) *
как оно вживую? практикует кто-то, отзывы есть? может видели у кого-то, выполняет оно свое предназначение нормально?


Та херня, конечно же! все нормальное уже давно раскупили. D.gif

Саня, это как отдельные стойки под удочки, только спаренные. Потому чем глубже в грунт запихнешь, тем лучше будет держать.
В бетон не воткнешь и в дерево тоже, правда, попробовать можно )))
А вообще купи скотч или изоленту и обматывай свой род под да и не парься, пока не купишь удочку дороже средней цены род пода.

зы. сходи в флагман да и помацай эти стойки.
Login,
Jul 11 2014, 13:06 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Jul 11 2014, 14:03 ) *
а кста, подскажите бюджетный, но хороший родпод

может посмотри на вот ]]>такие]]> 2 стойки, если с вымостки не обязательно ловить.
И дешево и сердито, правда сам не пробовал!

ЗЫ у кого-то "в пачке" crazy.gif есть карточка 20 % в флагман.

зыы у мня вот ]]>такой]]> он жестки и качественный, но все соединения резьбовые, отсюда жестокость, но и минус в том, что на сборку-разборку идет дополнительное время.

А вообще мне очень нарвиться ]]>вот это!]]>
Login,
Jul 10 2014, 13:59 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Jul 10 2014, 13:39 ) *
я так еще не умею. все по старинке прикорм только в кормушке и все
надо переквалифицироваться )


Саня, шо тут не уметь?
Правильно будет спросить чем завозили на точку? Корабликом или лодкой.
Тем не мение половить диких сазанов это заслуживает похвалы!
Молодцы!
БаЛбЭс,
May 12 2014, 21:22 В поисках рыбацкого счастья 2016
Ganz, укротитель крокодилов!
Поздравляю!
Ganz,
Apr 28 2014, 14:40 В поисках рыбацкого счастья 2016
Там платник с разными рыбами, Супермен выкладывал фотку с большим карпом оттуда.
Причем я так понял что политика хозяв - зарабатывать на обороте озера, потому они часто зарыбливают озеро и разрешают вывозить до 3 кг рыбы.
Login,
Mar 25 2014, 08:07 В поисках рыбацкого счастья 2016
Цитата(Login @ Mar 24 2014, 20:05 ) *
епт! а за шо спасибки-то? )))


За отчет о рыбалке!
Тут, в Грузии, этого НЭТ!
Login,
Dec 12 2013, 21:44 Рыбалка 2013
Хочу поделиться инфой, в магазине ]]>РЫБАЛКА]]> новогодние скидки.

Скидки реальные, например на продукцию FOX 30%. Видел удилища со скидкой 35%. А есть скидки на удилища и до 40%.


Я себе уже втарил 2 катушки для фидеров по скидке 20%.
Login,
Sep 30 2013, 19:01 Рыбалка 2013
Цитата(Ganz @ Sep 30 2013, 18:17 ) *
Опять на червя поймал?


Да, все так же как и в прошлый раз - в Ракитном, только сектор № 7.
На методную оснастку с тонким поводком и тонким крючком, опарик+бондюэль без волоса.
На ленинградский спин, скажу я Вам очень прикольно ловить на инерционную катушку, правда по пальцам получил пару раз. В подсак завели хитростью с 4 раза.


Зы этот лев завесил 11 кг, Женька через примерно час после меня поймал на фидер и сам завел в подсак такого же рамочного красавца на 10,5 кг. (карпы разные 100% у Женькиного был порван хвост, ну и звать его, наверное по другому... smart.gif )

Кроме этого пойман еще 1 на 3 кг и штук 10-14 тузиков 1-2 кг.

Цитата(Лёва @ Sep 30 2013, 18:23 ) *
Это ты когда?

В эту субботу.
Было прохладно днем и дождь шел пару раз.

зы в воду ни разу не ебн*лся crazy.gif


зыы начал собирать деньги на фидера pleasantry.gif

вот такой у меня крючек, покупал пачку за 17 грн на отрадном рынке
Login,
Sep 4 2013, 21:27 Рыбалка 2013
Вспомнил, что несколько лет тому мы ездили с лодкой на заливы Днепра под Кийлов (за Борисполем) - половить карася с лодки на поплавчанку.
Там просто мотор не нужен, 150 метров на другой берег проплыли - и огонь.
Ну это так для затравки, хищник это совсем другое!
Лёва,
Sep 1 2013, 19:43 Сплав по Десне-2
Цитата(Лёва @ Sep 1 2013, 19:48 ) *
Я правильно всех понял?

Со мной все правильно, подтверждаю
Лёва,
Sep 1 2013, 19:41 Рыбалка 2013
Цього лева, я поймал на железный прут с невской катушкой на методную кормушку с обычным поводком (без волоса) и тонким крючком.
]]>]]>
]]>]]>

а теперь буквы:

ps. Ловили в Ракитном на буквенных секторах, слева от домика охраны. Потенциально хороших секторов для ловли там есть несколько Д (ловил я), Е (ловил Женя) также Г и наверное В. Сектор Ж в самом конце - не факт что рыба туда доплывает.
Как видим - там не широко и очень интересный рельеф дна, для фидера очень прикольно.
Беседку с встроенным мангалом в камне -тоже видим - можно ехать на попоище D.gif

Кроме моего карпа на 10 кг (9800) было поймано:
3 товарных карпа чуть больше 1 кг - забрали домой
1 толстолобик около 1 кг (сцука откусил одно ребро у методной кормушки) - забрали домой
густера до пол кило штук 6 - забрали
1 карась на пол кило, был побит клещом - отпустили

Также было поймано еще порядка 4 карпиков до 1 кг - отпущено
ну и конечно же было порядка 5 сходов, 2 из них скорей всего были карпы.
зыы мы не подумали и не взяли рогатку для закормки - там она была бы в самый раз.

стоимость рыбалки с рыбой 100 грн за 1 период. В сутках 3 периода: с 6 до 13 с 14 до 20-21 (не помню точно) и ночь.
Login, БаЛбЭс,
Aug 22 2013, 16:20 Сплав по Десне-2
Цитата(era @ Aug 22 2013, 16:56 ) *
Что отметим? Я в это время буду скарб свой в Газель грузить, пока вы сплавляться будете D.gif


А вдруг перезд в чернигов!


зы. у меня есть знакомый с газелькой, правда последний раз его видел года пол тому.
Но если че- могу набрать, человек он хороший, должно быть дешевле чем такси.
era,
Jul 19 2013, 11:28 Рыбалка 2013
Цитата(suslik @ Jul 19 2013, 11:07 ) *
итак хочу ехать на десну в хотяновку. помнится там были хорошие места. кто со мной - мой номер: 097-929-85-7девять


Не, я так рано не поеду, тогда вообще не поеду.
Хотяновка - хороший выбор, но есть еще и Пуховка - на десне, за Троещеиной. Ночью там на червя ловились маленькие сомики. Зы дно с большими камнями.

Цитата(kinguniver7 @ Jul 19 2013, 12:19 ) *
Ситуация меняется biggrin.gif хочу на карпа Киевская область(с ночевкой) кто знает хороший платник ??????



]]>http://www.sportfishing.ua/]]> дальше заходим в водоемы.

Трофейноле (лычанка)
Уляники
Пустовиты ]]>karpela]]>, сейчас сайт карпела барахлит
Рокитное ]]>отзывы ]]>

по всем озерам нужно читать последние отзывы



, чтобы понимать клюет ли сейчас.
kinguniver7,
Jul 16 2013, 15:43 Рыбалка 2013
Цитата(Login @ Jul 16 2013, 16:29 ) *
и посоветуйте универсальный спин на хищника!
для себя решил, что надо средний, средне-быстрый строй, тест 5-25, 7-30, длина 2,4-2,7, понятно что штекерное, двухсоставное, до 500 гривен, мне как новичку хватит! )
вот подобрал пару-тройку, покритикуйте ]]>http://rozetka.com.ua/favorite_laguna_lgs802mh/p113226/]]>
]]>http://rozetka.com.ua/541625/p141627/]]>
]]>http://rozetka.com.ua/841605/p141606/]]>
]]>http://rozetka.com.ua/shimano_SCATCX24ML/p144475/#o]]>


Логин, ты читаешь мои мысли, правда с опазданием!
На тебе ]]>ссылку]]>, с тебя пачка червяков!

Berkley Cherrywood NEW 2.13m
Катушка Ryobi Ecusima 2000
Login,
Jul 11 2013, 13:32 Рыбалка 2013
Нарыл статейку и несколько роликов по забросу карповика

]]>заброс карповым удилищем]]>

зы. видео внизу статьи в коментариях
Login,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:02