Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Мегавольт ::: Спасибо сказали: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 8 2016, 23:08 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Чего-то малолюдно как-то стало в теме...
Многие возмущены властью, а майдана, почему-то, нет.
При диктаторе овоще (шоб он сдох) жили лучше, но истерически кинулись его скидывать.
Хотя, такого возмущения властью, как сейчас, я не помню. И есть чем возмутиться!
При нынешних жизнь хуже в разы - и ничего!
И не надо рассказывать, что при яныке "вот-вот стало бы ваще писец"!
Воры всегда воруют.
Только, по "доброй традиции" у нас новые превосходят старых.
Dr.Anime,
Oct 15 2013, 00:02 маздовка-пробег
Вспоминаю этот день "...с чувством глубокого удовлетворения":))))))))))))
Всем спасибо!
kolyadakot, loros,
Oct 14 2013, 07:51 GF: Дневные ходовые огни / DRL
Цитата(nikolaygerasimov @ Oct 13 2013, 14:41 ) *
а что насчет того устройства что тут на форуме продается


Kolyadakot взял, будем ставить. Пока не включали, потом отпишемся.
nikolaygerasimov,
Sep 26 2013, 22:54 GF: гидравлика сцепления
Цитата(ekspert62 @ Sep 26 2013, 08:20 ) *
Посмотри под пыльником рабочего (нижнего) цилиндра сухо? Если признаки тормозухи в наличии, то его тоже под замену. Т.к. не герметичный рабочий цилиндр может на обратном ходе подсасывать воздух.
А потом дальше все прояснится и по поводу установленного главного цил.


Ты как в воду смотрел!:)
Я сегодня решил снять оба цилиндра, разобрать - помыть (тормозуха чёрная). Возможно, поставить на место родной рабочий цилиндр (нижний). Его я поменял пару месяцев тому назад в процессе поисков источника сильного скрипа в сцеплении. Только скрип, как выяснилось, был из выжимного. Так вот, думал увижу в новом главном каюк резинкам и закажу оригинал.
А когда снял рабочий цилиндр и сдёрнул пыльник - оюел! Потекла чёрная тормозуха и моему взору открылось печальное зрелище.

Слева - свежий китаец, справа - старый оригинал:
[attachment=95712:20130926_153537.jpg]

Поршень:
[attachment=95713:20130926_153742.jpg]
[attachment=95714:20130926_153753.jpg]

Думаю, частицы алюминия ускорили кончину главного цилиндра. А разрушенный поршень сосал воздух.
Ковыряние обоих поршней бокорезами показало, что китаец мнётся, как и подобает обычному алюминиевому сплаву. Оригинал не мнётся и хрустит как стекло. Походу, какой-то модный дюраль!
Результат: рабочий цилиндр стоит старый оригинальный, главный - новый неоригинал (стрёмно, но там хоть алюминия нет). Перед сборкой всё тщательно промыто-прокачано спиртом.
Прокачалась гидравлика с первого раза. Педаль сцепления обрела упругость, которой не было с момента покупки.
Надеюсь, не самовнушение - передачи включаются лучше чем раньше. Ещё нужно отрегулировать педаль, тогда пойму.
Вот, собственно, и всё!
dallasdp, labeo,
Aug 29 2013, 12:52 замена масла двигателя
Вышеизложенная мной информация относится к GF!
Владельцам других моделей рекомендую читать свои мануалы!
vadimcz,
Jul 25 2013, 22:48 GF: Дневные ходовые огни / DRL
Цитата(dallasdp @ Jul 25 2013, 10:20 ) *
Здесь для повышения своей образованности хотелось бы уточнить.
Действительно лампы дальнего в пол-накала???
ИЛИ
Двухнитевые (двухспиральные) лампы дальнего 55...60Вт дальний и 15...19Вт ДХО??? Такие лампы дальнего нынче в цоколе H15.

Второй вариант один из лучших - дешево, сердито и практично. Могу только один "минус" отметить - сдохла одна из ламп и ДХО нет вообще, а тут этот мужик со шлагбаумом rolleyes.gif

Ждемс, продолжения. И особенно схему ... Для экспертной оценки электронщиками rolleyes.gif

Глядя На те фото что уже выложены.
1. Увеличение сечения печатных проводников на плате - одобрено, сертифицировано и разрешено к применению в Украине rolleyes.gif
2. Применение клеммников вместо разъемов? Пока без схемы не могу сказать "за" или "против". Но нутром хочется что бы блок был легко съемным и главное при съеме установке нельзя попутать провода.


Да, действительно, дальний в полнакала.
Насчёт одна сдохла - обе погасли, есть такой эффект. Но ведь они наполовину светят, надеюсь, ресурс не сильно уменьшится.
Клеммники - первое, что пришло в голову, т.к. были возможны ошибки, влекущие за собой перекоммутациюsmile.gif Я сам за разъём!

Вот схема. Из неё видно, что пока на линии IGNITION отсутствует ток, реле К1,К2,К3,К4 выключены. Через их НЗ контакты лампы LEFT LAMP и RIGHT LAMP подключены к линиям LEFT и RIGHT штатной проводки авто. Как только включается зажигание, вышеупомянутые реле отключают лампы от штатной проводки и, соединяя их последовательно, запитывают через внешний предохранитель от батареи. Работа силовых реле может быть заблокирована размыканием линии зажигания с помощью слаботочного реле LS1. Последнее включается при подаче на его обмотку тока по линии габаритных огней LIGHT и/или по линии, запитываемой в режиме мигания дальним светом BLINK. Как-то так!
[attachment=93283:__________.jpg]
dallasdp,
Jul 24 2013, 23:18 GF: Дневные ходовые огни / DRL
Когда в светлых головах наших правителей в очередной раз возникла идея обязать водителей ездить днём с включённым ближним светом или с дневными ходовыми огнями, меня тоже стали посещать некоторые идеиsmile.gif Сразу отмечу, что обозначение авто на дороге с помощью световых приборов всегда считал делом нужным и способствующим повышению безопасности. Так, на трассе, при поездках в деревню, почти всегда включаю ближний. В таком случае, горе-обгоняльщики на встречке раньше замечают, что полоса занята. Особенно, если водитель устал, слеп), если пасмурная погода, если он обгоняет три коптящих сажей КАМАЗА, если его авто со всех сторон тонировано и т.д. Противотуманки в этом случае - не вариант! Немного теории здесь (именно теории, практически выбран другой путь): ]]>http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacett...30376151875597/]]>.
Было принято решение использовать дальний в полнакала, как на многих серийных автомобилях. Вариантов практической реализации есть несколько: ограничение тока ламп с помощью резисторов (сразу отброшен), последовательное включение ламп, использование ШИМ. Сначала я захотел вариант с ШИМ, всё-таки более современный вариант. Была собрана схема, аналогичная той, что приводится в ссылке. На столе всё прекрасно заработало, но... На GF схема включения фар BOSCH, видимо, направлена на введение в ступор врагов рейха! Сначала я понял, что дальний управляется минусом! Схема была переделана. Потом выяснилось, что и плюс появляется там только при определённых условиях. Когда схема начала обрастать релюшками, мне это надоело. dead.gif
После долгого перерыва, вчера родилась до слёз простая схема на реле или релейно-релейная логика РРЛ (электронщики обязаны улыбнуться)). Основная идея - отключить оба провода каждой из ламп от штатной проводки, а дальше творить с ними что угодно! В нашем случае, запитать их последовательно, что и было сделано!
Результатом я остался доволен, хотя и уехал сегодня домой со всем этим колхозом на весуsmile.gif Завтра упакую красившЭ.
Пока только пара фоток рабочего процесса. Продолжение следует...

[attachment=93230:20130724_194627.jpg]
[attachment=93231:20130724_194649.jpg]
dallasdp, SashaGub, swan,
Jul 17 2013, 22:08 газ или бензин?????
Цитата(yatagan_sk @ Jul 17 2013, 21:23 ) *
D.gif к GF это не относится , СDI на них не стоят , слышал звон ,но ..... .... ..


Почитай у ник список машин, там есть Транзит восьмого года. Внимательнее будь!
yatagan_sk, ник,
Jul 10 2013, 09:29 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Цитата(nikolaygerasimov @ Jul 10 2013, 09:16 ) *
спасибо, за внимательность коды и действительно 4-х значные, сейчас еще ошибка абс какая то появилась и похоже что тоже 4-х значная не могу разобраться, выложу видео


логи где сохраняются?


Форскан создаёт папку логов. Когда наводишь на него указатель мыши в меню Пуск (в списке программ), становятся видны его папки. Это в семёрке. А лежат они в документах или Program Files - не припомню. Только перед записью новых логов, нужно папку очистить от старых.
nikolaygerasimov,
Jul 9 2013, 23:04 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Цитата(Jast @ Jul 9 2013, 22:43 ) *
В том то весь и прикол, что коды действительно 4-значные... ]]>Вот]]> из этой же темы...


В таком случае, повторять процедуру и слать логи разработчикам. У них с Маздой так всё и начиналось. Возможно, увидят что-то, адреса подправят или что-то в этом роде. Они сами прозревают с количества вариантов протокола у Мазды. Напомню, что моя была первой с KLN, которую прочитал Форскан после обработки логов разработчиками smile.gif Дальше - GE 97г. после доработок, а потом - 323 BJ и BA, тоже после отправки логов. Нужно дерзать!
nikolaygerasimov,
Jul 5 2013, 19:23 Mazda GF замена поворотного кулака
Выкрутил
Всё
Ваще
PAVEL SPb,
Jun 24 2013, 18:30 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Цитата(vris @ Jun 24 2013, 15:57 ) *
У тебя работает вкладка "Самопроверки" ?
У меня при попытке нажать на значек "Выполнить тест" программа вылетает sad.gif


Мне прислали тестовую версию специально проверить КХХ.

Цитата(Jast @ Jun 24 2013, 16:45 ) *
А что он из себя представляет? Показывает положение клапана в шагах?


Программа открывает клапан до максимального значения, после чего возвращает на место. При этом следит за оборотами. Если сигнал пошёл, а обороты не повысились - есть механическая проблема (залипание клапана или забитый канал).
Jast,
Apr 5 2013, 13:24 Mazda GF тормоза
Цитата(Nigga @ Apr 5 2013, 12:41 ) *
Привет!Гремят тормозные колодки. Сломалась скобка придерживающая колодки. Одна есть. Я самостоятельно выгнул такуюже по размерам однако по толщине отличается, гремит. Подскажите где ее взять?

Например, на Экзисте. Весь набор погремушек.
Nigga,
Feb 19 2013, 22:39 Нужна помощь 626 GF 1998
TCS срабатывает точно от ЭБУ, т.к. приглушает мотор "культурно":) Кроме того, не включается (горящая TCS OFF) при слишком низкой температуре двигла, чтоб не заглохнуть, или при неисправностях мотора. Таким образом, эта лампа может служить заменой Check Engine для самых серъёзных ошибок по дв. Отключи расходомер и эта лампа засветится.
Со своей стороны, могу просмотреть проводку и реле там, где тебе интересно.
ник,
Feb 18 2013, 17:24 Mazda 626 GE: Двигатель плохо заводится после отстоя >5 - 6 часов
Поздравляю с полной победой! yahoo.gif Очень рад за тебя!
Скажи как сантехник сантехнику, какого бренда был виновный кондёр и какие поставил?
KonstanT,
Feb 11 2013, 18:26 Mazda 626 GE: Двигатель плохо заводится после отстоя >5 - 6 часов
Цитата(Мегавольт @ Feb 8 2013, 20:54 ) *
GE уехала, да и работа мешалаsmile.gif
Могу неспеша произвести замеры на своей. С выкручеными свечами и прочими пожеланиями. Мотор тоже FS, ЭБУ другой, но общие моменты в работе есть. Железо то почти такое же.


Сегодня занялся замерами на GF, не страдающей затруднённым запуском.

Условия эксперимента:

1. Мотор заглушен путём отключения реле бензонасоса
2. Свечи выкручены, вставлены в колпачки и положены на массу
3. Вместо ДТОЖ включён резистор сопротивлением 200 кОм, что соотв. температуре -15С (извини, не -10:)), проверено по Мультитрониксу
4. Сигнал снимался с двух проводов инжектора 1-го цилиндра (на полярность внимания не обращал)

Видео "-15С":
[attachment=86285:_15C.zip]

Видео "+76С":
[attachment=86286:76C.zip]

В ходе экспериментов был момент, когда я испугался, что сломал катушку или ЭБУ. При выкрученных свечах искры нет! А ещё при установленых свечах и реле насоса, при запуске шпарят прогревочные 3000 об/мин, потом свечи, епстественно, чёрныеsmile.gif
Замеры показали, что длительность впрыска при запуске горячего мотора составила около 6 мс, а очень холодного - почти 40 мс. Так что, льёт не стесняясьsmile.gif


donbasalex, Jast, KonstanT, labeo,
Feb 8 2013, 12:52 Mazda 626 GE: Двигатель плохо заводится после отстоя >5 - 6 часов
Вот, произвёл кое-какие замеры. Предупреждаю, что GE 97г и ЭБУ у неё другой, читается FORScan. Кроме того, при замене датчика на 10кОм, мы получили не -10, а +54 градуса. После недолгих экспериментов "мороз" всё-таки был организован. Однако, чистого эксперимента, я считаю, не было, т.к. мотор был тёплый.

+54 градуса:

[attachment=86067:_54C.jpg]

+20 градусов (на самом деле, аварийная программа с ошибкой в ЭБУ - совсем не тот резисторsmile.gif:

[attachment=86068:_20C.jpg]

+2 градуса:

[attachment=86069:_2C.jpg]

-11 градусов:

[attachment=86070:_11C.jpg]

-18 градусов:

[attachment=86071:_18C.jpg]

Линейкой старался показать среднее значение.
Надеюсь, хоть немного помогsmile.gif
labeo,
Jan 27 2013, 23:12 Почему не считываются ошибки? 626 GF 1998 2.0
Цитата(маздец626 @ Jan 27 2013, 21:40 ) *
лаунч читат все системы которые интересовали (двигатель абс подушки) параметры показывает (вольтаж степень чегото в процентах) короче куча всего до конца не разобрался.
компьютера бортового вообще нет. если у тебя есть ELM327 и FORScan и все чо для них надо можно как нибудь попробовать. пускай трохи потеплеет дароги почистят и снег разгребут.


Ок!
А в разъёме все 16 проводов и не нужны. Там только питание - 2 провода и K-line, это если по минимуму.
маздец626,
Dec 29 2012, 01:26 Замерзает аккумулятор.
Саша творит добро на земле! Раньше я слышал что-то из теории, и ничего не применял. Главное - помещение проветривать! crazy.gif
SashaGub,
Dec 15 2012, 23:10 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Цитата(nikolaygerasimov @ Dec 15 2012, 22:32 ) *
спс, но честно говоря не понял как быть, так как не знаю что такое CAN и насколько критично снижение скорости. все таки блютуз или шнур?


CAN используется в новых машинах, для твоей GE скорости по блютузу более чем достаточно. Лично мне нравится работать с проводным ELM, проводное соединение более надёжно. Как говорят военные: "Дротовий телефонний зв`язок у порiвняннi з радiозв`язком е бiльш якiсним та прихованим" crazy.gif
nikolaygerasimov,
Dec 15 2012, 12:54 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Цитата(nikolaygerasimov @ Dec 14 2012, 22:24 ) *
хочу приобрести себе адаптер ELM 327. на ебей есть разные версии ]]>лоты ELM 327 на eBay]]>, что посоветуете USB или блютуз? или может какой-то конкретный лот.


У меня такой как на трёх верхних картинках. Ещё есть с зубом. Оба работают без проблем. У проводного выше скорость, это актуально для CAN.
Те, что в металлических корпусах, я бы не брал. В них был замечен брак, так пишут в интернете.
nikolaygerasimov,
Dec 10 2012, 23:17 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
После экспериментов с Xedos 6 написал письмо в FORScan с вопросом о диагностике Фордов и Мазды начала 90-х. Ниже привожу часть информации, которой они поделились, думаю, интересной:

"...Форды и Мазды сравнивать по протоколам не совсем корректно, поскольку судя по всему, они все-таки развивались по разному. Уж не знаем почему, но факты говорят о том, что над протоколами Мазды и Форда работали разные инженеры, а Форд потом пытался как-то это объединить и унифицировать. В начале 90х Мазда и Форд сильно отличались. Как ни странно, самая ранняя модель, которую нам удалось найти в фордовской диагностической базе, это не Форд, а Мазда Eunos Cosmo 90г.в. Они использовали какой-то проприетарный маздовский протокол, но часть использовала не менее загадочный протокол BCR. Первые форды, появившиеся в базе, были 93г.в. и использовали EECIV/DDL, но какая-то часть использовала BCR. C 94г уже начали активно внедряться EECV/PWM. С Маздами картина иная - если не считать упомянутую выше Eunos Cosmo, первые мазды стали появляться в базе только начиная с 96 г.в, и они использовали ISO для диагностики двигателя и BCR для периферийный модулей. Еще использовался протокол KWP, правда в основном на грузовиках.

Тот факт, что FORScan ничего не нашел, не пугает. Но вот тот факт, что Xedos6/Eunos 500 в диагностической базе Ford отсутствует как класс, наводит на грустные мысли. Присутствует только Xedos 9 /Eunos 800 96 г и новее. Но почва для экспериментов все равно остается. Судя по логам, который Вы прислали, в последнем запуске какой-то сигнал был и на контактах 2 и 10 (PWM) и на контакте 7, иначе бы ELM327 записал бы в лог ошибку шины, а этого не произошло. Нужно продумать методику тестов, возможно что-то и удастся выяснить..."


P.S. Насчёт отдельной темы надо подумать. Хотя, с другой стороны, обсуждение FORScan не противоречит теме диагностики GE, к тому же, разъёмы у всех одинаковые.
KonstanT,
Dec 4 2012, 00:49 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Коллеги, в FORScan обнаружили критическую ошибку! На некоторых машинах он не читает ошибки, если их меньше трёх. Это всё из-за различия с Фордами. На днях ждём исправленную версию. Кроме того, сегодня пробовал версию осциллографа с чёрным фоном, давно у них клянчил D.gif Как на мой взляд, получилось неплохо, только ещё просил сделать возможность выбора чёрный/белый и сетку сделать темнее, не знаю, что ответят. Как Вам?

[attachment=83780:___________.jpg]

SashaGub,
Nov 29 2012, 21:56 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
SashaGub, длинная коррекция минус 13% не совсем хорошо. Идеал - это 0+/- 5%, когда + или минус 20% - имеем ошибку в памяти. Если коррекция в минусе - бенза больше чем надо, но это сильно упрощённое объяснение, на самом деле, всё может быть более запутаноsmile.gif Надо статистику какую-то по Маздам собрать, раньше никто этих значений не видел. Позор официалам!

SashaGub,
Nov 28 2012, 21:59 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Я снова Мегавольт без пробелаsmile.gif

"...может быть ребята из FORScan приделали бы костылей к протоколам..."", "У меня тоже заоблачные вольты на IAT_V (очень информативно )...", "Мне интереснее было бы посмотреть лог ком порта при общении с ELM327 ..." - думаю, вопросов будет ещё много, так же как и обнаруженных глюков и неточностей FORscan. Поэтому, рекомендую Уважаемым коллегам выйти на связь с разработчиками программы. Они - ребята грамотные и оперативные. Моё с ними общение началось весной. Тогда FORscan умел только определять ЭБУ двигателя и ABS на моей машине, что было обнаружено случайно, в ходе экспериментов. Поток данных не поддавался. Я попросился учавствовать в бета-тестировании ( приглашают всех желающих), они прислали мне пару тестовых программок, я им - логи. Сразу ничего не получилось и всё "заглохло". Но летом они написали, что нарыли какую-то инфу по Маздам и тесты пошли один за другим! Была борьба и за скорость передачи и за точность отображения и т.д. Потом взялся за GE знакомого и там всё началось сначала. После GE были 323 BA и BJ, кстати с ними ещё не всё попробовал, никак к ребятам не доеду. Была и Мазда 6, но там CAN и нормальный разъём, не так интересноsmile.gif, а параметров там показывается тьма! Ах да, ещё пробовал на 323 BG 92г, там ELMка умыла руки. Наверное, не судьба. Надеюсь, у KonstanT не то же самое.
Чем больше отзывов и замечаний будут получать разработчики, тем лучше получится программа. Так что, дерзайте! Кстати, сейчас они трудятся над тестами (те что не работают), в прошлый раз я пробовал тест ABS на своей, но пока не получилось. Говорят, он есть в прошивке , но пока не могут его инициализировать. На Мазда 6 многие тесты уже доведены до ума. В общем, работа там кипит, давайте поможем drinks.gif

SashaGub,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:10