Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику www.Exist.ua ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 30 2016, 15:49 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Цитата(макс CX-9 @ Nov 30 2016, 15:24 ) *
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Надеюсь с третьего раза все получится.
А по поводу срочных заказов, очень часто цена на них зашкаливает.
Встречал случаи когда она была в 2,5 раза больше чем запчасти у официального дилера в наличии


По вопросу цен - мне сложно комментировать не владея данными о какой позиции и каком поставщике мы говорим.

По Вашему заказу, как мне сообщили, Вам сделали заказ у другого поставщика с очень высоким рейтингом выполнения. Будем держать вопрос на контроле.

С уважением.
макс CX-9,
Nov 30 2016, 10:47 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Цитата(макс CX-9 @ Nov 30 2016, 10:03 ) *
Есть притензии к экзисту. Уже дважды заказывал дешёвую маленькую детальку, за 83 грн.
Заказ принимался в работу и через 3 недели приходил отказ. Выходит я 2 раза по три недели ждал заказ, что он вот-вот приедет и в конце облом. Нельзя было это через неделю хотя бы сообщить? Сейчас заказал в третий раз, если не привезут то больше там ничего принципиально заказывать не буду.
Понимаю что с таким малюсеньким заказом никто не хочет возится, но я пару месяцев назад скупился у них на 40 000. Нельзя так с клиентами.


Уважаемый макс CX-9.

Для нас важен любой заказ и любой клиент ценен. Вопрос не в том, что сумма заказа невелика, а в сроках поставки. При длительном сроке поставке мы однозначно понимаем, ЧТО мы сможем отгрузить клиенту, только при оприходовании товара на наш склад. До момента отгрузки мы оперируем исключительно документальными (читайте нереальными) данными. Т.е. поставщик нам направляет инвойс, на основании которого мы понимаем, чего нам ждать фактически на складе в момент прихода. На основании инвойса (считайте неподтвержденных фактов) мы сообщаем клиенту, что товар отправлен поставщиком и ждём его у себя на складе. Когда происходит приёмка товара на нашем складе, тогда начинают всплывать следующие вещи: товар был ошибочно указан в инвойсе, товар был утерян при доставке, товар был повреждён, но в любом случае не может быть отгружен клиенту. От такого рода снятий не застрахован никто, ни один ИМ.
Сейчас мы оперативно пытаемся перезаказывать такие позиции, даже с некоторым убытком для себя. Если нет позиции по такой же цене, то менеджер может установить скидку, чтобы цена на снятую позицию стала соизмеримой с вновь заказанной. Но когда позиция уникальная, то заказать её просто негде, или если цена была 100 грн, а стала 1000 грн. И 100 грн она стоила, потому что поставщик ошибся, когда формировал прайс для нас. На данный момент мы не можем решить эту проблему и на 100% гарантировать выполнение заказа, но мы можем предупредить клиента, смягчить ситуацию, только и клиент тоже должен понять, что происходит и вместе с менеджером искать компромисс. Только в одностороннем порядке вопрос не решить. Вы вправе требовать сатисфакцию и менеджер в свою очередь должен предложить возможные варианты компенсации.
Чтобы сгладить снятия также мы предупреждаем клиента о возможных снятиях с помощью диаграммы качества поставщика, плюс есть отдельные пункты в договоре, который клиент каждый раз акцептирует, когда оформляет заказ.
Из того, что еще можно сделать, чтобы не становиться заложниками снятий - в идеале это покупать по наличию, а в ситуации с нашим ИМ - это покупать со сроками 1 день. При сроке 1 день уже через 2-5 часов становится понятно, сможете ли вы получить свою запчасть или нет. Если Вы хотите сэкономить, то я своим друзьям говорю так: "Если есть время купить запчасть по сладкой цене, то пытайся это сделать. Если важен срок или авто на подъёмнике, то не рискуй и купи самое дешёвое из того, что есть со сроками 1-2 дня".

Что я предлагаю сделать сейчас по конкретно Вашему заказу: я сейчас напишу запрос Вашему менеджеру и в отдел закупки, дабы выяснить каков шанс получения Вами заказа и, если шанс невелик, что мы можем Вам предложить.

По результатам - с вами свяжется Ваш менеджер.

С уважением.
макс CX-9,
Sep 19 2016, 10:14 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Цитата(макс CX-9 @ Sep 19 2016, 11:10 ) *
Лет 6 назад активно пользовался вашим сервисом. Был уровень цен опт 1
После долгого перерыва не смог восстановить старый профиль.
Недавно зарегистрировался заново. Пока ничего не покупал.
Могу ли я воспользоваться акцией в честь дня рождения клуба?


Добрый день.

Восстановили Вам партнерский уровень цен (VIP, так как для установки ОПТ.1 необходимо соблюдение дополнительных условий). В среду Вам будет установлен ОПТ.5.

Пожалуйста, обратите внимание, что ОПТ.5 будет доступен только 21 сентября. потом Ваш уровень снова станет VIP.

С уважением.
макс CX-9,
Feb 10 2014, 11:25 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Акция - «Специальные цены на щетки стеклоочистителя!»

Только с 10 по 28 февраля в интернет-магазине EXIST.UA действуют ]]>акционные цены]]> на щетки стеклоочистителя следующих брендов: BOSCH, TRICO, DENSO, SWF.

УСПЕЙ КУПИТЬ щетки стеклоочистителя по выгодной цене!

]]>]]>

ВНИМАНИЕ! Количество акционного товара ограничено!
PadLO,
Oct 14 2013, 14:19 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Акция «Специальные цены на лампы PHILIPS!»

Уважаемые автолюбители!

С 14 по 31 октября 2013 года установлены ]]>акционные цены]]> на лампы PHILIPS.

]]>]]>

ВНИМАНИЕ! Количество акционного товара ограничено!
shellshock,
Sep 24 2013, 14:24 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Уважаемые партнеры!

Компания EXIST.UA поздравляет ваш клуб с днем рождения!

В рамках нашего партнерства мы приготовили для вас подарок в виде предоставления возможности купить запчасти на сайте EXIST.UA по максимально низкой цене, которая только возможна на нашем ресурсе.
Участникам клуба будет предоставлен уровень цен Опт.5, который будет действовать в течении суток 3 октября 2013. Дата выбрана и согласована с администрацией клуба.

Процедура получения уровня цен Опт.5:
1. Заявку на предоставление Опт.5. направить в личку представителя EXIST.UA на форуме (мне), указав Ваш код клиента. Можно увидеть здесь - ]]>http://www.exist.ua/profile/default.aspx]]>
2. Заявки на праздничный уровень цен принимаются исключительно 2 октября 2013.
3. Уровень цен Опт.5 устанавливается участнику автоклуба утром 3 октября 2013 в 10.30 и по умолчанию утром 4 октября 2013 возвращается предыдущий уровень цен.

Если Ваш заказ будет снят, Вы сможете сделать перезаказ по уровню цен Опт.5 на те же позиции/аналоги по цене, которая будет действовать в день перезаказа.

Напоминаем, что участниками клуба считаются форумчане, имеющие не менее 50 сообщений на форуме.

Желаем клубу успехов и процветания!
-dp-, Alim, Bobrik, Capellan, dallasdp, Donbear, enastris, K I D, Kapi, llsandro, MONOLIT333, mrMad-Cat, Oneill, Strelok., suslik, vladuxa, yarikbest, Самсон, феникс,
Sep 18 2013, 07:44 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
labeo, добрый день. Да, можно, если офис расположен в том же городе. Сделать это можно по ссылке ]]>http://www.exist.ua/Profile/ChangeOffice.aspx]]>
labeo,
Nov 15 2012, 17:17 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Цитата(victor.sheva @ Nov 15 2012, 17:15 ) *
Нужно сцепление в сборе на Кседос 9 (JMZTA12L201104789)


Добрый день.

Так как я не являюсь менеджером по продажам компании, я не имею возможности предоставлять консультации по деталям заказа.

Рекомендую Вам обратиться с запросом к Вашему менеджеру по продажам или сделать запрос по ВИН.

rudemon,
Apr 25 2012, 17:04 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Цитата(Coupe626 @ Apr 23 2012, 10:39 ) *
День добрый!Неделю назад до Пасхи отослал вашему менеджеру запрос на изменение уровня цен...ни ответа,ни привета...подробности у Вас в лс


Добрый день.

Действительно 14 апреля был запрос менеджеру на его e-mail.

Приносим свои извинения за несвоевременное реагирование. Ваш уровень цен был Вам проставлен 23 апреля.
Coupe626,
Apr 13 2012, 16:37 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Цитата(yakuza @ Apr 10 2012, 18:25 ) *
Я регулярно замовляю товар на Exist,особливих зауважень не було,до останнього випадку(Львівський філіал)Замовив ремінь ГРМ фірми Gates,його 4 рази знімали,врезультаті, замовлення яке було здійснено 9.03.2012р а отримано 9.04.2012р,але основне,ремінь виявився підробкою,упаковка і маркування не відповідали параметрам заявленим виробником на офіційному сайті,я вказав на це менеджеру і відмовився від ременя!!Мене обурив той факт,що менеджер абсолютно не розбираєтьсь в продукції яку продає,він не може проконсультувати по жодному виробнику,для чого тоді він там сидить???


Уважаемый yakuza!

По Вашему вопросу ситуация следующая: ремень, который Вы заказали, был оригинальным, но из устаревшей партии поставщика, которая поставлялась еще ДО введения производителем соответствующей маркировки. В связи с этим упаковка и маркировка не совпадали с теми, которые актуальны у производителя на текущий момент. Но и цена была значительно ниже аналогичного ремня, но в упаковке и с маркировкой, соответствующей заявленным производителем.
yakuza,
Apr 13 2012, 10:11 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Уважаемый Dembel
Мы приняли Ваш запрос к рассмотрению, и о его результатах Вы будете в самое ближайшее время оповещены.

Хочу Вам и всем уважаемым форумчанам довести некоторые нюансы работы сайта:
1. Все детали мы везем ТОЛЬКО под заказ, собственных складов нет. На сайте подшиты складские запасы более 400 поставщиков. Поэтому мы не являемся никому конкурентом, и с нами с удовольствием сотрудничают поставщики. Этим и объясняется такой широкий выбор товаров.
2. При поступлении заказа поставщику, выбранной клиентом детали уже может не оказаться на его складе, отсюда идет снятие заказа. То есть, оборачиваемость достаточно высокая и востребованность деталей тоже велика.
3. Объяснение менеджера о повышении цены поставщиком НЕКОРРЕКТНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ. Это не поставщик поднимает цену, а вместо пропавшего предложения система выдает ближайшее по соотношению цена/срок поставки предложение ДРУГОГО ПОСТАВЩИКА.
4. К сожалению, от снятия заказов у нас инструментов нет, и это явление будет иметь место. Менеджер имеет более тысячи клиентов (в зависимости от региона), поэтому он физически не в состоянии с каждым контактировать по тлф. Вся информация отражается в личном кабинете клиента довольно оперативно, а если настроить сообщения, то может осуществляться и с помощью смс.
5. О всех таких нюансах мы ЧЕСТНО предупреждаем в договоре.
6. На возврат денег по законодательству у продавца есть 7 дней. На практике, это происходит быстрей: на карточный счет - до 3 дней. Это связано с движением документов.

ИТОГО:
- явление снятия заказа, к сожалению, имеет место;
- менеджер дал неправильную информацию о причине снятия заказа;
- по факту ответа менеджера, что «Не нравится – не работайте» - мы проведем проверку и, если окажется, что такой ответ действительно имел место, к менеджеру будут применены меры дисциплинарного воздействия. Вы совершенно правы – такое отношение к клиенту НЕДОПУСТИМО.

Мы приносим извинения за неудобства!
Dembel,
Apr 9 2012, 15:11 Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
]]>]]>

Контакти:
]]>Адреси офісів продажу EXIST.UA ]]>

EXIST.UA – найбільший інтернет-магазин автотоварів та сервісів: на ринку з 2008 року, національна мережа з 36 офісів продажу у всіх обласних центрах та інших містах України.
Ми пропонуємо:
Найширший асортимент автотоварів в Україні.
Персонального менеджера – автомобільного експерта, який допоможе з вибором товарів.
∙ Безпрецедентні умови гарантії.
Безкоштовну доставку товарів по Україні.]]>(див. умови)]]>
∙ Усі види автострахування від надійних СК.
Технічну допомогу в дорозі 24/7 «EXIST Assistance» по всій території України.
Партнерські СТО з гарантованою якістю робіт.


Офіційні сторінки в соціальних мережах: ]]>Facebook]]>, ]]>YouTube]]>
bibacomua, shellshock, Vincent,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:50