Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Valery ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 21 2011, 10:25 Хочу поменять свою еФку на кседос 6 или 9
Саня! Хоть Кседосы твои проданы, но тебя помнят и любят на многих форумах! Если смотреть на твою аватару, то Мазду ты продолжаеш любить.
Советы по выбору именно кседосов твои безценны. Даже то, что я езжу на Х6 есть и твоя заслуга. Спасибо! Ни разу не пожалел.
Login,
Mar 18 2011, 15:56 Хочу поменять свою еФку на кседос 6 или 9
У меня Х6 с 2,0. Машиной управляю 5 лет. Очень доволен. И, наверно, не скоро соберусь менять. Бываю в автосалонах, посижу, посмотрю... усаживаюсь в свою и понимаю, что "не на часі" менять коня.
А смотреть при покупке лучше у специалиста, которому потом доверить Постоянное обслуживание: с Юрой Mazdaservice или еще один есть знающий про Х6 очень немало. Давайте будем доверять нашим дОкам.
Login,
Jun 20 2008, 20:49 Mazda Xedos 6. Стрелка датчика уровня топлива.. Глюки или норма??
VeTT, это просто. Под задней сидушкой, по центру, у тебя проходят провода в топливному насосу и датчику уровня. У тебя окислилсь масса. Нужно зачистит черный провод, точнее по середине снять изоляцию, примотать к нему проводок с клемкой и прижать к одному из имеющихся там саморезов. Изолировать все оголенные провода.
Проблем у тебя не будет.
К стати, эта операция с фотками детально описана на xedos6.ru в FAQе
VeTT,
May 2 2008, 22:04 Аммортизаторы Monroe Reflex
YuraL, совсем недавно попалась статья в старом журнале АвтоРевю - ждал дочку у стоматолога...
Там сравнивали Monroe Reflex с другими амо. Как описывали впечатления, мне понравилось, хотя тестили амо на ВАЗ-2112. Возможно и тебе пригодится: ]]>http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/]]>
YuraL,
Apr 18 2008, 08:06 Xedos 9/6 : пара практических вопросов владельцам
_ash, с твоими габаритами в Х6 точно будет тесновато. Если и устроишься удобно, то за тобой не сядет пассажир. Хотя все зависит от кол-ва народа, который будет ездить с тобой в авто.
Х6 дешевле в обслуге, чем Х9. Х9 в обслуге дешевле, чем бмв (если Х9 не Миллер).
В любом случае Xedos - авто для любителя именно данных авто.
Руль регулируется только по высоте.
Х9 более мягкая, валкая машина. С двигателем 2,0 вялая - лично мне, после моей Х6, 2,0л не понравилось. С Миллером не бери ни за какие деньги, как бы не хотелось - одна турбина стоит немерянно...
Перед покупкой обязательно на диагностику - машины старые и в 80% убитые. Не ведись на подмарафеченный салон, главное двигатель. Если двигатель мытый у Х6, я бы не смотрел вообще.
В нормальном состоянии Xedos нуна искать только по клубам или по совету мастера, который до тебя обслуживал ее и будет ее обслуживать в дальнейшем. Я, например, к своему мастеру езжу на регулярные плановые обслуживания за 350 км (в одну сторону). Послежний раз очень удивился, что мало пришлось потратить на ремонт: всего 1150 грн.
Расход при средней езде Х6, 2,0л по городу 12,5-13 литров летом, по трассе на средней 120 км/час - 10л. Это средняя статистика, в которуя я пока влажу. Бензик только 95, и раз в четыре-пять заправок 98 (хотя сейчас у меня получается реже и только на трассе). На 98 расход немного меньше.
Login,
Dec 16 2007, 22:08 Сняли значок
Я за 50гр+"суперклей"
Была та же история. Правда обошлось дешевле, чем 50 грн.
Lora,
Nov 10 2007, 02:10 Какую зимнюю резину лучше купить??
Хорошая зимняя резина, для езды в основном в городе и по трассе, практичнее не шипованная.
Если на дачу гонять (съезжать с трассы), конечно шип.
Я за Nokian.
EkaterinaLg, Iren,
Sep 21 2007, 11:50 Xedos 6: Отзыв
По Xedos 6 небольшой пробел на нашем форуме, постараюсь дать хоть немного материала. Он будет полезен тем, кто стоит перед выбором авто. Постараюсь вспомнить и найти все статьи, которые оказали на меня определенное впечатление. И естественно я не буду повторятся в описаниях, присутствующих на других ресурсах.
Все что ниже написоно - сугубо мое личное мнение.

Прежде всего хочу начать с момента моего знакомства с Xedos 6.
Наша встреча произошла в Днепропетровске, на Набережной победы, 32. Как сейчас помню! 1995 год. Хороших авто еще не так много. Это была бомба! Смотрел на Xedos 6, еще не понимая, что это любовь с первого взгляда. Еще раз благодарю Лешу Ставицкого, за рекомендации авто.
Сами понимаете, что в те годы и цена на Xedos 6 была не совсем доступной - ок. 28 тыщ. тогда заломили.
Каждый раз покупая новый автомобиль, вспоминал о "любви с первого взгляда"...
Хотя когда пришла пора очередной смены (в кармане было 10 тыш.), я делал свой выбор сознательно и взвешивал все "за" и "против".

В инете достаточно много написано статей-сравнений и отзывов, не всегда лестных. Должен признаться, что окончательный выбор мне помогли сделать на форуме ]]>xsedos6.ru]]>, специализированный форум (в основном технической и практической направленности и), где я и сейчас постоянно общаюсь.

Как всегда остро стоял вопрос "японец-немец".
С этого и начнем.
Статья-обзор "]]>Почем престиж?]]>" скупо и кратко повествует о Mazda Xedos 6, зато достаточно четко характеризует авто. Плюс ценное сравнение:
"Герои нашего сегодняшнего обзора – четыре самых престижных автомобиля D-класса 90-х годов. Mercedes C-Klasse (W202), BMW 3-й серии (Е36) и Audi 80 (B4) – «немцы». А вот четвертый родом из Страны восходящего солнца. Это Mazda Xedos 6, которая славится своей «неубиваемостью». Интересно, смогут ли немецкие «коллеги» достойно противостоять ей в плане надежности? Но все же главная наша цель – раскрыть потребительские качества «бэушных» престижных машин."

Следующая статья-сравнение "]]>Вам объем или прибамбасы?]]>" рассматривает Mazda Xedos 6 и Mitsubishi Galant. Меня привлек вывод "Mazda Xedos 6 можно рекомендовать автолюбителям, подыскивающим себе неординарное семейное авто с богатым «фаршем», которое бы подчеркнуло их индивидуальность." Переплата не меня не испугала.

Были и очень нехорошие российские статьи и дороговизне обслуживания Xedos 6. Сомневающимся могу дать конкретный совет на эту сторону вопроса. Если Вы не готовы тратить 1-1,5 тыс. американских денег каждый год, этот авто не для Вас. Хотя по опыту вождения нескольких немцев (БМВ) и японцев (Nissan Patrol и Xedos 6), Xedos 6 оказался самым "стойким". Желающие взять Xedos 6 дешевле 9 тыщ. долларов с оценкой на 3+ глубоко ошибаются. Придется вкладывать денег больше, чем доплатить и сразу взять ухоженный авто.

Удачного и правильного выбора!
Login,
Sep 21 2007, 08:10 CX-7 на ICTV
В Субботу, 22 сентября, на ICTV Игорь Моляр будет представлять CX-7. Точнее будет играть на машине футбольным мячом. Так было в рекламе.
MPS,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:30