Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель FS 2.0 Глохнет на горячую, Нужна помощь или совет
Pavel I
сообщение Mar 5 2018, 11:06
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Всем привет. Просьба не пинать, но у меня mazda 323f BJ 2003 с двигателем FS 2.0 (в ветке по 323 вообще тишина редко отвечают), поэтому пишу сюда. Ситуация следующая: еду все ок, как только остановлюсь минут на 5-10 и потом завожусь обороты падают до 500 и машина глохнет, и так может до 10 раз. На педаль газа никак не реагирует, тупа падают обороты и все. После не скольких раз завожу обороты опять начинают падать, но в самый последний момент (перед тем как заглохнуть), машина как-будто дает газу, обороты подымаються до 1500-2000 и все становиться ок, как не в чем не бывало. Такое происходит и на газу и на бензине. Перед этой проблемой были поменяны ГРМ с помпой и радиатор, но проблема началась спустя пару дней после замены. В общем помогите плиз. И еще раз извините что не в свою ветку.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Mar 5 2018, 21:46
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(Pavel I @ Mar 5 2018, 11:06 ) *
Всем привет. Просьба не пинать, но у меня mazda 323f BJ 2003 с двигателем FS 2.0 (в ветке по 323 вообще тишина редко отвечают), поэтому пишу сюда. Ситуация следующая: еду все ок, как только остановлюсь минут на 5-10 и потом завожусь обороты падают до 500 и машина глохнет, и так может до 10 раз. На педаль газа никак не реагирует, тупа падают обороты и все. После не скольких раз завожу обороты опять начинают падать, но в самый последний момент (перед тем как заглохнуть), машина как-будто дает газу, обороты подымаються до 1500-2000 и все становиться ок, как не в чем не бывало. Такое происходит и на газу и на бензине. Перед этой проблемой были поменяны ГРМ с помпой и радиатор, но проблема началась спустя пару дней после замены. В общем помогите плиз. И еще раз извините что не в свою ветку.
Диагностику диодом сделай.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 6 2018, 09:20
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(SERega626 @ Mar 5 2018, 21:46 ) *
Диагностику диодом сделай.

У меня есть ОБД 2, ошибок нет.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Mar 6 2018, 14:00
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(Pavel I @ Mar 6 2018, 09:20 ) *
У меня есть ОБД 2, ошибок нет.

Проверь концевик под педалью сцепления. А так банально регулятор холостого пытается выровнять обороты но ему что то мешает, если ошибок нет то причина механическая, может регулятор зависает или подсос воздуха.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
DO_n
сообщение Mar 6 2018, 14:09
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 889
Регистрация: 06.10.2010
Из: Кабина | Ukraine

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda626GD|FE.8V|
Имя: Дементий



Цитата(Pavel I @ Mar 6 2018, 09:20 ) *
У меня есть ОБД 2, ошибок нет.


Смотри в сторону дмрв. Он никак не диагностируется. на разборке поставь заведомо рабочий и посмотри что будет.
Go to the top of the page
Вставить ник DO_n в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Mar 6 2018, 14:11
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(DO_n @ Mar 6 2018, 14:09 ) *
Смотри в сторону дмрв. Он никак не диагностируется. на разборке поставь заведомо рабочий и посмотри что будет.
Всё диагностируется посмотри на год. Не вводи в заблуждение.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 6 2018, 14:14
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(SERega626 @ Mar 6 2018, 14:00 ) *
Проверь концевик под педалью сцепления. А так банально регулятор холостого пытается выровнять обороты но ему что то мешает, если ошибок нет то причина механическая, может регулятор зависает или подсос воздуха.

А что за концевик и на что он может влиять? Просто я даже передачу не включаю. Насчет подсоса не уверен так как через несколько попыток завести все приходит в норму, а подсос давал бы о себе знать постоянно. А регулятор холостого как проверить?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Mar 6 2018, 14:22
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(Pavel I @ Mar 6 2018, 14:14 ) *
А что за концевик и на что он может влиять? Просто я даже передачу не включаю. Насчет подсоса не уверен так как через несколько попыток завести все приходит в норму, а подсос давал бы о себе знать постоянно. А регулятор холостого как проверить?

Была проблема с концевиком на 323,симптомы схожи. Подсос может быть не постоянным.Систему охлаждения проверь, при прогретом хорошо моторе патрубок на радиатор должен быть дубовый то есть должно быть давление, если давления нет то помпа качает плохо и циркуляции в заслонке плохая.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 6 2018, 14:27
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Шланг проверял, дубовый. подсос я так понимаю может быть от фильтра до дросельной заслонки, все что до фильтра пофиг, я правильно понял? А вот с концевиком не понятно на что нужно обращать внимание.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Mar 6 2018, 19:06
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(Pavel I @ Mar 6 2018, 14:27 ) *
Шланг проверял, дубовый. подсос я так понимаю может быть от фильтра до дросельной заслонки, все что до фильтра пофиг, я правильно понял? А вот с концевиком не понятно на что нужно обращать внимание.
Подсос может быть где угодно в районе впускного коллектора, до ДМРВ пофиг. Концевик должен работать при нажатии педали сцепления, прозванивается тестером.Топливо тоже может быть, давления мало- двигатель не раскручивается.

Сообщение отредактировал SERega626 - Mar 6 2018, 19:09
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 7 2018, 10:12
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Я думаю что топливо можно исключить, так как у меня стоит ГБО, и что на газу что на бензе одинаково себя ведет. А как найти подсос, подручными средствами?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 7 2018, 18:48
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Похоже на МАФ сенсор (ДМРВ)- Когда падают обороты дайте газ в пол одним нажатием -если заглохнет то это он! а подсос может быть самое первое это по впуску (патрубок после МАФа до впуск колектора )ЕГР и адсорбер есть?

Датчик температуры и разьём тот что на мозги проверяли?

Сообщение отредактировал Vitaliu238 - Mar 7 2018, 18:45
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 8 2018, 10:23
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(Vitaliu238 @ Mar 7 2018, 18:48 ) *
Похоже на МАФ сенсор (ДМРВ)- Когда падают обороты дайте газ в пол одним нажатием -если заглохнет то это он! а подсос может быть самое первое это по впуску (патрубок после МАФа до впуск колектора )ЕГР и адсорбер есть?

Датчик температуры и разьём тот что на мозги проверяли?

Датчик температуры рабочий, через обд 2 смотрю температуру. Когда обороты около 500 я что давлю резко на педаль что потихоньку добавляю газу, реакции никакой, а иногда обороты еле поднимаются до 1000-1500. Насчет ЕГР и адсорбера не знаю, есть или нет. Где их посмотреть?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
donbasalex
сообщение Mar 8 2018, 20:24
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 310
Регистрация: 01.11.2011
Из: Кадиевка

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: mazda 626 gc 2.0i FE 1987
Имя: Александр



Цитата(Pavel I @ Mar 8 2018, 11:23 ) *
Датчик температуры рабочий, через обд 2 смотрю температуру. Когда обороты около 500 я что давлю резко на педаль что потихоньку добавляю газу, реакции никакой, а иногда обороты еле поднимаются до 1000-1500. Насчет ЕГР и адсорбера не знаю, есть или нет. Где их посмотреть?

При проблеме с клапаном EGR будут плавающие обороты двигателя, детонация, потеря мощности двигателя, но не в таких масштабах. Проверь натяжение ремня ГРМ и не перескочил ли он на зуб?
Go to the top of the page
Вставить ник donbasalex в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 9 2018, 09:03
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Если б были проблемы с ХХ, он бы постоянно скакал, а так все четко работает ХХ 750 обмин +- 50(стрелка едва шевелится) до того момента пока не заглушу минут на 5, потом качели начинаются. В общем съезжу на СТО где менял ГРМ пусть посмотрят метки, и на днях попробую еще почистить ДЗ и ЕГР. И еще, я так понял что после чистки ДЗ нужно выставлять ХХ и УОЗ, но на одном форуме нашел что для машин после 2000г. в. УОЗ не выставляется(типо он сам ставится с ХХ), а ХХ выставлятся при отключеном клапане ХХ-это так или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 12 2018, 11:11
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Короче почистил я дроссельную заслонку, к ЕГР не получилось подобраться. Когда почистил стал видна щель в ДЗ (она вообще должна быть или нет?), я подкрутил болтик под шестигранник и щель исчезла. Когда все собрал завел машину и после прогрева обороты как были так и остались, но скинув вишку с клапана холостого хода машина заглохла, завелась раза с третьего и обороты были около 400. Подкрутил винт регулировки ХХ до 670-680 об./мин. больше не получилось, так как винт слизан. После подключения КХХ, обороты стали около 700 и постоянно скачут в районе +-20 об./мин. (обороты я смотрю через ОБД 2, а стрелка вроде стоит.) и угол опережения тоже скачет. Короче вопрос все ли я сделал правильно, или обороты УОЗ четко должны быть на одной отметке? Приколы с тем что глохнет на горячюю вроде пропали, но недельку покатаю и посмотрим.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение Mar 12 2018, 18:49
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



У меня скакала метка при неправильно выставленном ремне грм и трамблере. Но у меня 92г.
а вообще нужно сперва внимательно почитать эту тему, и большинство вопросов отпадет.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=47534]]>
Особенно по процедуре выставления оборотов холостого хода.
Да и по чистке ДЗ тем полно, можно слишком сильно почистить и получить подсос водздуха.

Сообщение отредактировал HveletRaskard - Mar 12 2018, 18:55
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 13 2018, 09:49
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(HveletRaskard @ Mar 12 2018, 18:49 ) *
У меня скакала метка при неправильно выставленном ремне грм и трамблере. Но у меня 92г.
а вообще нужно сперва внимательно почитать эту тему, и большинство вопросов отпадет.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=47534]]>
Особенно по процедуре выставления оборотов холостого хода.
Да и по чистке ДЗ тем полно, можно слишком сильно почистить и получить подсос водздуха.

Эти темы я уже читал по несколько раз там немного другая ситуация чем у меня, я к тому что обороты должны быть четко, допустим, 700 об./мин. или норма что они варьируются +-20об.. Просто до мазды у меня был ланцер 93г. так там прям в мануале написано что перепад +- 50 об. это норма.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 11:05
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Если отключить фишку с КХХ то обороты должны стать на 1500!!!!! но не как ни зглохнуть!!!!! Так зашиты мозги!!! у Вас по ходу он сдох или засрался!!! Щели в дросельной заслонке не должно быть,накручивая вы принадительно выставляете хх (это не газель и жигли так выставляя РРРРР)- это не правильно.Вы увиличиваете росход автоматически. А Глохнет потому что есть неверные показания в датчиках. Была у меня машина на ремонте с точно такой же проблемой!!!!ошибок кстате не было,причём что ни каких! Скинул розьем с ДМРВ и о ура машинка ожила!!!!!( ДМРВ очень редко выпадает в ошибку) заменили деталь и всё выровнялось! Преположительно может сдыхать датчик колена (у них бывает такое что дают не правлиные показания,перед выходом из строя,но это редкость)

Сообщение отредактировал Vitaliu238 - Mar 13 2018, 11:08
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 13 2018, 13:20
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(Vitaliu238 @ Mar 13 2018, 11:05 ) *
Если отключить фишку с КХХ то обороты должны стать на 1500!!!!! но не как ни зглохнуть!!!!! Так зашиты мозги!!! у Вас по ходу он сдох или засрался!!! Щели в дросельной заслонке не должно быть,накручивая вы принадительно выставляете хх (это не газель и жигли так выставляя РРРРР)- это не правильно.Вы увиличиваете росход автоматически. А Глохнет потому что есть неверные показания в датчиках. Была у меня машина на ремонте с точно такой же проблемой!!!!ошибок кстате не было,причём что ни каких! Скинул розьем с ДМРВ и о ура машинка ожила!!!!!( ДМРВ очень редко выпадает в ошибку) заменили деталь и всё выровнялось! Преположительно может сдыхать датчик колена (у них бывает такое что дают не правлиные показания,перед выходом из строя,но это редкость)

Та понятно что это не жигули, просто если почитать форумы, то у нас все машины делаются как жигули или забивают на проблемы и опять же машина становиться жигулями. Я хочу разобраться в проблеме со своим авто, и сделать так что б машина меня радовала.

Так вот, если я отключу ДМРВ то что должно произойти? Обороты подняться или упасть, или выровняться? И еще раз спрашиваю обороты должны быть четко, допустим, 700 или могут варьироваться +- пару десятков?

Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:17