Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику LeshkaMS ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 9 2010, 18:34 Mazda 626 GC хэтчбек: замена порогов
я от москвича 41 ставил. подходят шикарно
Toxa_SR, VGS, white_zal, Wilder,
May 13 2010, 12:47 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vasekman @ May 13 2010, 14:39 ) *
Сняли мне крышку клапанную клапана порегулировать... Малехо ужаснуло увиденное. Сам я никогда раньше не видел вскрытого автомобильного движка, но кто поопытней подскажите - так должно быть много масла, смазки, все такое черное.. или что то не то?

Не знаю как на мазде( еще не снимал крышку клапанную), а на волге снимал. Так вот, как то очень грязно. у меня на волге просто все в масле и нет такой черноты, и нет ошметков. может перед сменой масла промыть двигатель следует??
vasekman,
Nov 30 2009, 20:25 Mazda 626 GC:Стартер еле крутит
Цитата(vasekman @ Nov 30 2009, 18:15 ) *
Разобрал я в очередной раз свой стартер, смотрел на него смотрел, ждал голоса свыше )) и всё равно не услышал. Втулки на стартере отличные, без люфта, на щётках износ в пределах допустимого. Правда на якоре в том месте где щётки контактируют с медными пластинками (хз как эта часть якоря называется) наблюдается подозрительная коррозия этих самых пастинок. (На фото)
Продолжая искать "чёрную кошку в тёмной комнате" начал Омметром проверять цепи. Везде всё нормально... Потом взялся отдельно проверить втягивающее реле. И вот тут открылось интересное наблюдение - на плюсовом контакте (от которого потом идёт провод на сам стертер) и корпусе втягивающего ИНОГДА возникает цепь. ПРичём непонятно от чего и всегда разная - от кОм до почти короткого. Причём заметил это чисто случайно. Так что скорее всего все беды были из-за этого девайся. Вот только убедиться в этом смогу только когда достану другое реле ((

судя по коллектору(это где щетки трутся), имеет место коротыш где то. у меня когда пробило обмотку у статора и она замыкала на массу, то щетки просто прилипали к коллектору. из за этого и плохо крутился стартер.
vasekman,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 18:29