Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Последствия заправки Ventus на КЛО
Curess
сообщение Mar 27 2018, 13:19
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.01.2018
Из: Вишневое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2017
Имя: Денис



Всем добрый день!

Хочу поделится опытом на заправке КЛО. Просьба не кидаться тапками в духе "зачем ты туда ехал, человек?!" - это мой первый автомобиль. Живу в Вишневом (пригород Киева).

Собственно, купил два месяца назад шестерку, машина - агинь! Дилер сказал, чтобы заправлялся 95 Евро или премиумом именным, обычный не лить, ибо бодяжат страшно, а движок щепетилен. Ок, принято.

Возле меня находится заправка КЛО, собственно, которую решил затестить. Залил полный бак вентус и поехал. Вроде все ок. Заправляся на этой заправке как только топлива оставалось меньше четверти.

В последний раз, 19/03/2017, заправлялся на дргуом КЛО, которое находится на Окружной возле Арма Моторс. Сразу после заправки местного вентуса загорелся чек энджин. Слегка удивился, остановился на парковке заправки, заглушил машину, полез в инструкцию и гугл. Гугл сказал, что наверное бензин "плохой". Подождав десять минут и думая, как быть, на часаха уже больше 22, завелся опять - все ок. Поехал неспеша, полет нормальный. Таким образом отъездил полбака, проблем не было. Насторожило, что вырос расход на литр, но списал это на то, что бензин, вероятно, хреновый и больше на КЛО ездить не стоит, хоть оно и возле дома.

Сегодня, собственно, приехал на работу и решил, что надо пообедать где-то в другом месте - сели с коллегами в пепелац и всё smile.gif

На приборной панели гирлянда из чеков всех цветов и форматов, в MZD 8 предупреждений, что все сломалось, все плохо, мы все умрем.

Вызвал ассистанс, жду эвакуатор и буду сегодня радовать дилера гарантийными обязательствами, так как нарушений режима эксплуатации не было.

Буду ждать официального заключения от дилера, чем вызвано такое поведение автомобиля, и если подтвердится, что это таки КЛО - хочу подать на них в суд, благо чеки Я храню до опустошения бака.


Вопросы к сообществу, на которые хотелось бы получить ответы:

1. Где лучше в Киеве заправлять свой пепелац, желательно в районе окружная/васильковская? И, собственно, каким именно топливом обычным 95 Евро или премиальными с присадками? Бензиновая шестерка 2017 года.

2. Было ли у кого-то такое приключение и чем закончилось Ваше общение с дилером касательно гарантийного обслуживания авто в этой ситуации?

3. Где Вы проводите ТО - ВиДи, Автоинтернешнл, НИКО?
Go to the top of the page
Вставить ник Curess в ответ
+Quote Post
kastapet
сообщение Mar 27 2018, 16:35
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.09.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH



Цитата(Curess @ Mar 27 2018, 13:19 ) *
Всем добрый день!

Хочу поделится опытом на заправке КЛО. Просьба не кидаться тапками в духе "зачем ты туда ехал, человек?!" - это мой первый автомобиль. Живу в Вишневом (пригород Киева).

Собственно, купил два месяца назад шестерку, машина - агинь! Дилер сказал, чтобы заправлялся 95 Евро или премиумом именным, обычный не лить, ибо бодяжат страшно, а движок щепетилен. Ок, принято.

Возле меня находится заправка КЛО, собственно, которую решил затестить. Залил полный бак вентус и поехал. Вроде все ок. Заправляся на этой заправке как только топлива оставалось меньше четверти.

В последний раз, 19/03/2017, заправлялся на дргуом КЛО, которое находится на Окружной возле Арма Моторс. Сразу после заправки местного вентуса загорелся чек энджин. Слегка удивился, остановился на парковке заправки, заглушил машину, полез в инструкцию и гугл. Гугл сказал, что наверное бензин "плохой". Подождав десять минут и думая, как быть, на часаха уже больше 22, завелся опять - все ок. Поехал неспеша, полет нормальный. Таким образом отъездил полбака, проблем не было. Насторожило, что вырос расход на литр, но списал это на то, что бензин, вероятно, хреновый и больше на КЛО ездить не стоит, хоть оно и возле дома.

Сегодня, собственно, приехал на работу и решил, что надо пообедать где-то в другом месте - сели с коллегами в пепелац и всё smile.gif

На приборной панели гирлянда из чеков всех цветов и форматов, в MZD 8 предупреждений, что все сломалось, все плохо, мы все умрем.

Вызвал ассистанс, жду эвакуатор и буду сегодня радовать дилера гарантийными обязательствами, так как нарушений режима эксплуатации не было.

Буду ждать официального заключения от дилера, чем вызвано такое поведение автомобиля, и если подтвердится, что это таки КЛО - хочу подать на них в суд, благо чеки Я храню до опустошения бака.


Вопросы к сообществу, на которые хотелось бы получить ответы:

1. Где лучше в Киеве заправлять свой пепелац, желательно в районе окружная/васильковская? И, собственно, каким именно топливом обычным 95 Евро или премиальными с присадками? Бензиновая шестерка 2017 года.

2. Было ли у кого-то такое приключение и чем закончилось Ваше общение с дилером касательно гарантийного обслуживания авто в этой ситуации?

3. Где Вы проводите ТО - ВиДи, Автоинтернешнл, НИКО?

Ну и история.. Гаранития, СУД с АЗС...
Если вы не знаете, все новые моторы очень чуствительны к топливу и у всех стандарт Евро 6+. На наших АЗС практически нет топлива с таким стандартом. Все что сделают вам официалы это сотрут ошибки и летсгоу дальше. Хотя они бы и сами пропали. Советую в таких случаях просто дать просраться машине на высоких оборотах, и все уйдет само собой.
По поводу КЛО, то считаю качество их топлива наверное лучшим в Украине.
Go to the top of the page
Вставить ник kastapet в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Mar 27 2018, 22:13
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



по поводу чеков...
и шо дальше?
есть чек, а как доказать что в баке еще их бенз? ты мог их бенз выкатать за два часа и залить любой другой..
вобщем дело бесперспективняк по нашим судам...
а если делать "ноги" делу, то выйжет дороже, чем можно высудить.
официалы опять же при любом дорогом ремонте тут же запоют что топливо не соотв параметрам, а это уже не гарантийный случай.
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
Curess
сообщение Mar 28 2018, 08:49
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.01.2018
Из: Вишневое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2017
Имя: Денис



Цитата(stas5100 @ Mar 27 2018, 23:13 ) *
по поводу чеков...
и шо дальше?
есть чек, а как доказать что в баке еще их бенз? ты мог их бенз выкатать за два часа и залить любой другой..
вобщем дело бесперспективняк по нашим судам...
а если делать "ноги" делу, то выйжет дороже, чем можно высудить.
официалы опять же при любом дорогом ремонте тут же запоют что топливо не соотв параметрам, а это уже не гарантийный случай.



По поводу официалов и песен про топливо, тут есть решение. Сертификаты на топливо. У АЗС они есть и там четко укзаано, что топливо соответствует такому-то стандарту. Поэтому, тут официалу будут петь, но суд им не поверит.

Касательно "выкатал за два часа" - есть компьютер с раходом топлива, есть одометр. Любая экспертиза докажет сколько топлива можно было выкатать. Тут тоже все осуществимо.

Да, это увлекательное и длительное приключение, но вполне реальное. Супруга возглавляет юридический департамент, она в разных судах участвовала, поэтому примерное понимание, что там будет происходить есть.

Но, проблема решилась простым образом.

В общем, ВиДи посмотрели машину, диагностику провели и пришли извиняться за собственную рукожопость. Машина пришла к выводу, что ее угоняют и заблокировала все. Почему она пришла к такому выводу? Один из элементов противоугонной системы, а именно метка, которую они мне ставили, оказалась с испорченной батарейкой smile.gif

Собственно, во время заправки на КЛО метка уже слабо подавала сигналы, от того и чек загорелся. А вчера уже совсем плохо ей было, машина ее не обнаружила, решила, что остальные системы злоумышленники обошли и заблокировала все и вся)))

Вопрос решился заменой батарейки и переводом стрелок на поставщика противоугонки, мол, плохие батарейки дали. Топливная система, сказали, чистая, все ок smile.gif

Сообщение отредактировал Curess - Mar 28 2018, 16:08
Go to the top of the page
Вставить ник Curess в ответ
+Quote Post
urman
сообщение Mar 28 2018, 11:54
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 15.07.2013
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Porsche Cayenne 958 & RangeRover Evoque
Имя: Yuriy



Но главное сделать тему с бензином и обвинить заправкуsmile.gif))
Go to the top of the page
Вставить ник urman в ответ
+Quote Post
Curess
сообщение Mar 28 2018, 16:07
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.01.2018
Из: Вишневое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2017
Имя: Денис



Цитата(urman @ Mar 28 2018, 12:54 ) *
Но главное сделать тему с бензином и обвинить заправкуsmile.gif))



Паника, шоподелать?))

Я, как Вы догадываетесь, позвонил друзьям-автолюбителям, которые давно за рулем с вопросом "Что это может быть?!" - естественно, все в один голос сказали, что "КЛО - нетрадиционной ориентации" и виноваты во всем.

Первый автомобиль, он как первый секс - увлекательно и ничерта непонятно)
Go to the top of the page
Вставить ник Curess в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Mar 28 2018, 17:13
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Я завтра заливаю на лучшей европейской заправке самое дорогое и лучшее топливо, беру чеки, беру все сертификаты, беру расход топлива, одометры и прочее (кстати в чеке указан показания одометра?)))) затем ссу в бак и еду в суд, такой порядок?
такие наивные вещи вы рассказываете..
буд-то в европах живете, чесс слово..
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
Curess
сообщение Apr 1 2018, 14:13
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.01.2018
Из: Вишневое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2017
Имя: Денис



Цитата(stas5100 @ Mar 28 2018, 18:13 ) *
Я завтра заливаю на лучшей европейской заправке самое дорогое и лучшее топливо, беру чеки, беру все сертификаты, беру расход топлива, одометры и прочее (кстати в чеке указан показания одометра?)))) затем ссу в бак и еду в суд, такой порядок?
такие наивные вещи вы рассказываете..
буд-то в европах живете, чесс слово..



Ну, там явно будет забор топлива из бака автомобиля. Так что, если нассать - могут и выявить))))

Go to the top of the page
Вставить ник Curess в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Apr 1 2018, 18:12
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



и что? а кто докажет что я нассал? скажу что на АЗС такое и залили.
п.с. и сразу отвечу на вопрос, если будут проверять тест на ДНК, то попрошу нассать туда тузика..чтобы меня не выявили )))
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:37