Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Funt ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 16 2016, 12:00 CX-5 2017-2018 Hammster,
May 19 2012, 20:23 6-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 19 мая 2012г
Всем спасибо, масса положительных эмоций, все круто, спасибо организаторам
Очень понравилось.
А еще мы продолжаем в трактире и у нас все впереди!!!
Завидуйте нам!!!
Hammster, Selen, Sergu44o,
May 14 2012, 10:56 6-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 19 мая 2012г
Я стол беру и попробую у друзей выпросить тент.
Hammster,
Feb 16 2012, 10:23 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за компанию! Откатали супер!
Отдельное спасибо Хаммстеру за организацию!
Hammster, Sergu44o,
Jan 25 2012, 09:21 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Hammster абсолютно прав вьезд у тебя двух кратный,дней 30,а вот выезд должен быть 11,02 ,а это грустно- или самолет- или просрочка,а это плохо.
У меня точно такая же ситуация была недавно,так вот пришлось закрыть двухразовую визу и по новому получать визу. Никаких проблем кроме лишних не очень больших денег( визовый сбор 35 евро,оплата услуг визового центра в Харькове 23 евро и 30 грн справка из банка). Вчера забрал паспорт с визой.
vasya,
Jan 9 2012, 22:39 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Привет! Я только сегодня вернулся.Снега навалило много.
Теперь по порядку.
От Мукачево до Беоегово 25 км. Что там , что там грусть и печаль. Если кому надо ночевать в Берегово, то ночевал в отеле Стар 0503729002 ул.Кривая 16, 170-00 грн. за двух местный номер, бесплатно паркинг.
Я ехал через Берегово и туда и обратно. Я выезжал из Берегово в 5-00,что по европе 4-00,таможня 1 час и прибыл на место(1000 км.) в 18-00 по местному времени и это при том что нас ехало три машины и одна из них бус там было 10 чел. короче пока заправишься и все сходят в туалет проходит с пол часа и при этом мы съезжали с автобанов и кушали в ресторане. Если прибыть на таможню по Венгерскому времени к 24-00, то на месте мы должны быть значительно раньше и по идее должны еще успеть покататься. Весь путь практически по автобану, а там средняя скорость 120- 130 км/ч.
Из мелочей:
-в машине надо иметь одну ручку(на таможне заполнить бумажку одну на машину)
-иметь платежную карту или форинты для оплаты венгерских дорог,а то если платить еврами, курс не дружелюбный
-иметь с собой бутеры, всякую еду и термос, экономит и время и деньги, т.к. кушать по пути в большинстве случаев на заправках, там фаст фуд без супов
-каждой машине по навигатору, отбиться от колоны легко, а там уже идещь по приборам
Sergu44o, на горе еда это 3-4 евро суп, 7-11 второе(очень большое),пиво 3.60-4(в супермаркете 0.39-1.5), глювайн(как они говорят) 4-5.
Мне на семью 30-35 евро на двух взрослых и ребенка с десертом пивом и глинтвейном всегда хватало, завтрак и ужин самостоятельно.Продукты в магазине как у нас по стоимости.
Будут вопросы задавайте.

Sergu44o,
Dec 24 2011, 23:49 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Всем привет из снежных вершин Штубайской долины.
А здесь ЗИМА!!!
Проходил таможню в Берегово, час делов и порядок.
Не знаю как мы планируем пересекать таможню, но советую именно это переход.
Уже какой раз там проезжаю и все разы без проблем.
Hammster,
Dec 7 2011, 15:06 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Цитата(akorolyov @ Dec 7 2011, 13:51 ) *
Что с планом поездки? Мне в пятницу документы подавать.

Сдавал вчера документы в посольство вместе с планом поездки,он(план) вроде как не нужен, в списке требуемых доков он не значится,но у меня его взяли,короче лишним не будет.
Его можно написать самому в любой удобной форме,но чтоб и его еще не переводить я его вот отсюда взял ]]>http://www.viamichelin.at/]]> введя свой адрес и адрес апартаментов, но там есть разные варианты расчета пути- самый короткий,самый быстрый и т.д.,я выбрал по итогу Schnellste(самая быстрая) и тогда он ведет через Венгрию. Распечатал и приложил к документам.

Hammster,
Nov 29 2011, 08:51 Выбор горнолыжной маски
Hammster, у меня вот такая ]]>http://smithoptics.eu/products/#/Goggles/S...es/Phenom/view/]]> ты ее в том году наблюдал на Чегете,только линзы другие,очень советую. Но если потерпеть до Австрии,то там она реально дешевле,я ее в том году купил что то около 110-120 евро, точно уже не помню.
До этого юзал Uvex, но из не дорогих, эта конечно на порядок лучше.
Hammster,
Oct 20 2011, 12:41 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Цитата(Sergu44o @ Oct 20 2011, 13:33 ) *
Funt, типа далеко и неудобно расположен?

Хамстер сказал, что он около остановки автобуса...

Да нет как раз по поводу автобуса там все супер 50 м.
В первом отзыве жалуются на отопление(из опыта скажу что это реально многие прикручивают тепло для экономии),короче переведи текст с помощью гугл переводчика и один и второй и все поймешь.
Sergu44o,
Sep 26 2011, 11:45 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Цитата(Sergu44o @ Sep 26 2011, 12:01 ) *
Шлем обязателен там?

Только детям до 12 лет.
Sergu44o,
Sep 23 2011, 10:21 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Цитата(Hammster @ Sep 23 2011, 11:14 ) *
Серега, наверное лучше искать что-то в пределах пешей досягаемости, так как людей будет много, и всех утром собрать в машины не реально!!!

Пешая досягаемость это не главное,там везде ездят автобусы skibus они бесплатны при наличии абонемента на подъемники,а в реалии если ты с лыжами,то все и так понимают что у тебя есть скипас и никто не проверяет это,
так что жилье по возможности должно быть не далеко от остановки skibus, кстати в инете не сложно увидеть(схема) проходит около твоего дома бус или нет.
Hammster,
Sep 23 2011, 09:31 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
По сути так оно и есть. Для сравнения приведу некоторые факты из своей заграничной жизни и пред заграничной жизни:
Виза: я положил на свеже открытый счет(в любом банке) 40000,00 грн,почему такая сумма объясняю- из расчета плюс минус(хотя австрияк удовлетворяет вроде 50,но лучше перебдеть чем недобдеть) 100 евро на чел/день- три человека на 14 дней,и тут же заказал справку о состояние счета и на следующий день снял эти деньги.Кстати деньги были не мои,а эту операцию с одной и тоже суммой проделали трое.
Все, теоретически ты обеспеченный человек. Для посольства это выше крыши.
Грин кард для авто и страховка жизни стоит копейки по сравнению со все поездкой на круг до 500 грн.
Если заправится в Украине(я заправлялся в Берегово),то если у тебя авто потребляет(Мазда3 2,0) по трассе не более 9,6л(это с верхним боксом) хватает как раз въехать в Австрию и сразу заправится(личный опыт).
Бензин на автобане был(это прошлый год,в этом все подорожало) 1,41 евро,а если съехать с автобана 1,24 евро,съезд это лишние 10-15 минут.
Оплата автобана Австрия 10 дней-7,90 евро,а вот Венгрия чуть чуть дешевле что то щас не вспомню сколько именно.
Жить компанией действительно, и дешевле, и веселее в апартаментах, при наличие машин расположение и близость к подъемникам не имеет никакого значения.
Сразу отвечу на вопрос, который сразу возникнет в голове у нормального человека, об алкоголе,я с утра при необходимости(бодун и там бывает,хотя меньше,Господи какой там воздух) выпивал(чуть-чуть) абсолютно спокойно
бут. пива, пару стопок водки,виски,текила,коньяк(нужное подчеркнуть)и за руль,на горе бут. пива или глинтвейн и обратно,поверьте все гансы там пьют в меру и за руль,чем мы хуже.
На горе мне на семью(папа,мама и сын) выходило отлично покушать до 35 евро.А вечером мы бухали дома.
Брал деньги 50/50 карточка и наличман и не зря везде 95% рассчитывался картой,но вот за подъемники пришлось наличкой,даю карту а там надпись"техническая ошибка" и хоть ты тресни.
Вывод наличные они и в Африке наличные.
Спиртное оно там дорогое 0,7 русский стандарт 13 евро. Мы брали с собой,но на человека можно провезти 1 литр и две пачки сигарет,я не курю,но пью,так вот я вез 4 литровых бутылок водки, две прятал в вещах
а так же двух литровая бутылка из под софии киевской,которая валялась на задней сидушке,ну якобы у нас там вода,а в бардочке был коньяк в бутылке 1,5 л из под Neste.
Остальные мелочи по визе и дороги отвечу позже по мере возникновения вопросов.

Виза это отдельная тема,увлекательная,но если делать все по спискам и с головой,то никаких проблем.






Hammster, Sergu44o, TEREN,
Sep 22 2011, 11:55 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Цитата(Sergu44o @ Sep 22 2011, 12:14 ) *
Вопрос Фунту: на Кавказе вы были с рациями, насколько я понял, с хорошими, с выносным микрофоном-динамиком.

Мы (я, Герасим и Хамстер) хотим тоже прикупить хорошие рации до этой поездки (тем-более, Герасим одну из наших раций прое__ в Турции smile.gif ).

Что покупать? и какой бюджет?

Рации эти зовутся "кенвуд" модель вроде как зовется джокер, это друзья их из москвы привозили. Они действительно отличные, двух диапазонные и очень дальнобойные.Стоят в районе 160 енотов за штуку.
У меня моторола простейшая и соответственно дешевая,но в пределах одной горы ее хватает,но после эксплуатации кенвудов я решительно решил их поменять.
P.S. И в поездке по забугорью очень полезная штука в плане общения в дороге.
P.S.S. Модель я узнаю позже.
Hammster,
Sep 22 2011, 11:23 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Цитата(Hammster @ Sep 22 2011, 11:29 ) *
вобщем есть вариант, что попустят smile.gif в крайнем случае опустим окна, так как очень не хочется ее растонировать.

Резина не шип, но спереди и сзади разные модели, к этому могут прикапаться?

Мы в том году ехали одна машина была тонирована и проскочила,а вот в апреле я лично наблюдал как заставили чуваков на тоете кемри отдирать пленку.
А по поводу шин главное чтоб на одной оси были одинаковые шины.
Hammster,
Sep 22 2011, 09:08 Поездка в Ишгль,Тироль, Австрия, февраль 2012
Вот блин!!! Я на новый год вроде тоже могу попасть в Ишгль,а два раза ездить в одно место в сезоне-это не комильфо.
Я на днях точно узнаю куда я еду на НГ и тогда отвечу.
А в загали сейчас нужно думать о жилье,а не о том как туда пробраться. Потом будет куча времени обсудить как проезжать Будапешт и где ночевать.
И еще людям кто планирует ехать на машине надо помнить о необходимости иметь НЕШИПОВАННУЮ резину. Я в том году попал на покупку оных,что естественно увеличило мой бюджет,
а еще теперь у меня стекла передние не тонированы. rolleyes.gif
Sergu44o,
Aug 19 2011, 14:27 МаздаКлуб был здесь
Август с 1 по 13. Карелия,реки Вама-Водла. Остров Кижи.
Baloo, Kobra,
Apr 5 2011, 09:43 МаздаКлуб был здесь
Австрия,Капрун январь 2011!
Baloo, Urban,
Mar 25 2011, 10:49 Помогите спасти мальчика!!
+1 сегодня
LerOk,
Mar 14 2011, 10:04 Чегет Эльбрус 2011, фотоотчет
Леха спасибо за фотки. Кстати вот еще их видео ]]>http://vimeo.com/19691425]]> это как раз про что Макс рассказывал,они вроде там пересекались с этой группой.
На следующий год вроде по плану поездка в марте планируется.
Всем СПАСИБО за компанию!!!
Hammster,
Feb 20 2011, 20:51 Чегет (Эльбрус) в феврале 2011!!!
Мы дома все ОК! Подробности будут позже, устали малехо с дороги.
Hammster, Sergu44o,
Feb 9 2011, 11:56 Чегет (Эльбрус) в феврале 2011!!!
Цитата(Sergu44o @ Feb 9 2011, 11:41 ) *
Funt, мне заказали этого барахла вязанного привезти smile.gif

Бери размеры и вперед. Стоит оно действительно копейки,ну к примеру в том году взрослый свитер стоил в районе 300-400 руб. что эквивалентно 81,60-108,80 грн. Притом что там изначально просят 500-600,но после торга отдают за 300,00 руб. Что будет в этом году не знаю,но предполагаю что сильно не должно подорожать.
Sergu44o,
Feb 7 2011, 11:08 Чегет (Эльбрус) в феврале 2011!!!
Цитата(Sergu44o @ Feb 7 2011, 10:05 ) *
Ни разу не ездил на поезде в горы, да еще и в такую даль, да еще и за границу.
Что брать с собой нужно?

2 колоды карт купил. по 36 карт, для покера не годятся, да и не умею я в покер, будем в преф играть (еще нужно взять бумагу и ручку).

паспорт (обычного же достаточно, чтобы в загране штамп не ставить), билеты на поезд не забыть smile.gif

в КПК закачал книг.

что ещё из полезного?

Из полезного не забыть заполнить иммиграционную карточку на Российской таможне, при выходе из поезда не забыть забрать билеты у проводника(для доблестной милиции на вокзале Мин.вод дабы доказать откуда ты взялся),на вокзале пиво и другие спирт. напитки не пить-могут оштрафовать,
Из не полезного- пиво,водка,виски,текила,вино(нужное подчеркнуть),ну и еда она же закуска.
P.S. Обязательно крем для загара и гигиеническую помаду. Нос и лицо в целом обгорает в момент.
Sergu44o,
Feb 3 2011, 10:02 Чегет (Эльбрус) в феврале 2011!!!
Цитата(Sergu44o @ Feb 3 2011, 09:59 ) *
ну до Мин вод smile.gif

вот из Москвы
]]>http://avia.turizm.ru/cat/russia/247.html]]>

цена 8900 руб это в одну сторону? (разделить на 4 это примерно 2250 грн)

а Киев-Москва сколько?

Если брать заранее то около 6000,00 руб туда обратно получается Москва-Мин.воды.
Sergu44o,
Jan 21 2011, 11:27 Чегет (Эльбрус) в феврале 2011!!!
Цитата(Hammster @ Jan 20 2011, 15:10 ) *
Юра, интересует еще бюджет питания

Я беру 500 руб на день/чел.
Hammster,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 23:46