Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mazdaj ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 19 2013, 21:47 Клубная закупка веерных форсунок омывателя лобового стекла
Созвонился, подъехал, забрал. Все четко, Токсику спасибо!
На выходных поставлю, протестирую, отпишусь.
ToXiC,
Apr 6 2013, 09:37 кто имел дело с avtoprofi, просьба оставить отзыв
Брал у него секретки, созвонились-встретились, все четко. Так как бывший владелец нескольких мазд (в том числе и мопса), в курсе многих вещей.
Приятный в общении, хорошие цены на запчасти.
Спасибо за помощь!
avtoprofi,
Jan 4 2013, 21:58 Привет Автодор!
Порвал себе 2 колеса прям на мосту-метро, стал седьмым на обочине из "фартовых".
Обидно, ехал не быстро (около 30км/ч) и как куякнулся.

Так зацепило, что позвонил товарищу и попросил найти номер Автодыра.
Позвонил и сообщил про БляЯму. Когда приехал домой в новостях уже показывали сколько машин собрала эта яма. Но АвтодЫр уже что-то чем-то латал. Скорее всего журналисты поспособствовали.
Но может кому-то нужно будет (пожаловаться на "любимую" яму), вот номера

Диспетчеры:
0442847419 Киев
0442000470 Киевская обл

Всем удачи на дороге!

july, Kateno4ek,
Aug 9 2012, 15:47 Mazda6: заклинило дверь!!
Нашел "Инструкцию" по открытию водительской двери на Мазду 6 2005-2007, так как сам попал в ту же ситуацию.
Тест был дополнен мной, так как предыдущий афтар упустил моменты, которые вызывают больше всего вопросов.

Данная инструкция относится к ситуации, когда дверь не открывается, а:
- закрытие/открытие всех дверей ЦЗ происходит от сигнализации;
- закрытие/открытие всех дверей ЦЗ происходит от кнопок на ключе;
- закрытие/открытие всех дверей ЦЗ происходит от поворота ключа в замке водительской двери;

Диагноз: Сломалась пружинка в дверном замке.

1. Выкрутить 3 самореза
- в дверном углублении, под вкладышем
- в углублении ручки открытия двери
- под корпусом дверной лампочки (короткой отверткой, и поиграйтесь с сиденьем)

2. Потянув за край обшивки пистоны выскакивают. Я оттянул обшивку за ручку и приподнял левую часть карта вверх, он соскочил.

3. Становится видно еще одну пластмаску, называемую "шубой", в ней есть заглушка из мягкого материала, поддеваем... очень легко вынимается\отклеивается.

4. Затем, со стороны ближней к замку, есть 3-5 болтов, желательно их открутить. Это даст отогнуть этот пластик для облегчения доступа к замку.

5. Слегка отогнув шубу плоской отверткой, видим, что все закрыто пластиком... это и есть замок! Я вставил пару отверток между шубой и железом двери.

6. А теперь самое интересное. Поднял стекло на половину, чтоб в отверстии было удобней ковыряться. Свечу фонариком внутрь двери ближе к стойке. Видно черную пластмассовую коробку в которую заходит тросик от внутр. ручки (если не ошибаюсь). Так вот возле этого тросика (прямо возле него) есть прямоугольная пластмасска-элемент корпуса замка (в плоскости параллельной пола), отгибаем ее отверткой вверх и загибаем максимально пару-раз, чтоб на место не становилась и не мешала в дальнейшем. (Тросик - тот, что ближе к торцу двери).

7. Видно, что в этом окошке 2х2см, лежит оторванная пружинка. Берем проволочку (с крючком) и вставляем в это отверстие и пытаемся зацепить язычок. (wd-шки туда можно чуть брызнуть)

8. После n-ных попыток открываем дверь!

9. Доступ к замку после открытия :
- Открутить "шубу".
- Снять тросики с кнопки закрытия и ручки открытия с левой стороны.
- Отстегнуть тяги (очень легко вынимаются: отводите пластиковую направляющую в бок и вынимаете).
- Откручиваем с торца двери 3 винта.

10. все замок у вас в руках
... как видим - пружинка лопнула (ее можно: 1) заменить; 2) отремонтировать, отогнув сломанный конец на 90 градусов и готово )

Я ее отремонтировал, но хочу заменить на новую, чтоб не колдовать потом еще раз.

Не забывайте о технике безопасности при проведении данных работ (отключайте "+" клемму)

PS: Если проблема не актуальна, или пост не актуален, не хайте. Если бы я такое описание нашел сразу, то сэкономил бы себе кучу времени и сил. Может кому-то будет полезно...
Фотки по открытию карта в нете есть, а вот сам замок внутри не сфоткать. Фотки вынутого выложу позже.



_ash,
Jul 29 2010, 13:38 Mazda6: сломался замок бардачка
У меня такая же была проблема с замком, выпал механизм.
Долго мучился, пытался разобрать с лицевой стороны, ничего хорошего не получилось.
Потом как-то, без спешки взял пару отверток и начал...
1. Снял декоративную(карбоновую) накладку, держится на 4 защелках. Аккуратно нажимать отверткой с верхней части.
2. Взял небольшую отвертку с мягкой ручкой и всунул с левой стороны между крышкой бардачка и верхней части торпеды.
Образовалась щель. Подвинул отвертку ближе к центру, для увеличения зазора.
3. Взял еще одну отвертку и засунул в щель в области замка, нажал на язычок вниз и вуаля...

После, снял бардачок и за столом полностью разобрал замок. Поставил все на место, протестил и пока все работает нормально.

P.S.: Чтобы вытащить бардачок (открытый) нужно в верхней части под передней стенкой придавить по краям к центру и вытащить на себя.

Всем успехов с решением этой проблемы!
Artem83,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:34