Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику sergeygold ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2020, 23:51 CX-7 брать или не брать
Цитата(sweetly_87 @ Aug 3 2019, 14:33 ) *
Народ нуждаюсь в подсказке, ща катаю на мазде 6gg в машине все нравится кроме клиренса, днищем цепляю все что можно, вот решил перейти на чёт повыше, по нраву, сх 7, но отзывы на него неоднозначны, кто то хейтит кто то хвалит, кто водит сие чуто автопрома поделитесь, стоить брать или чёт другое искать


Владею уже 7 лет - самая топовая версия штатовская. Была ударена сзади, за рулем был только я - ничего вообще не почувствовал, безопасность нормальная. По страховке выплатили 45 Кгрн, отдал за ремонт 20 Кгрн, сделали все хорошо, удар на себя основной принял глушитель)). Да, замена цепи, турбины, сейчас еще раз буду турбину менять, по ходовке все делал, недавно шаровые. Втулки стабилизатора - раз в 2 года. Раз в 3-4 года - замена колодок по кругу и передних тормозных дисков. По сравнению с немцами - затраты маленькие. За 7 лет потратил где-то 2Кб на ходовку/цепь, турбину; резина - 1,5Кб.

Покупал жене новый Nissan Juke 1,6 за 16Кб - вообще не едет, вариатор орет, материалы салона дешманские, места нет.

Сейчас цена на продажу - около 8-8,5Кб. Ездил на новых Ниссан Рог, Митсубиси Аутлендер, Рав 4 - не впечатлили, набор скорости, материалы, рулежка - не лучше чем на Чайке. На первых 2 вариаторы - для меня минус. Добалять 12-14К и пересаживаться в такое же, и с вариатором - не знаю...
СХ-5 - не цепанула вообще - немного меньшие размеры. Разве что только последнее поколение - на рынке можно найти от 22-23 Кб.

Пересаживаться буду на немца, но там и цены на машины и затраты другие, и это осознаю).
Coupe626,
Nov 28 2017, 13:00 Небольшое ДТП суд вопросы
Если кому интересно как было у меня:
1. Судебное заседание было назначено на 10.00, пришло смс с подробным указанием.
Подъехал в суд (в том р-не, где было ДТП) в 9.45, никаких анкет не заполнял; на это же самое время к данному судье было назначено еще 8-мь "виноватых", следующая партия была почему-то на 10.30.
В порядке живой очереди зашел первым, как самый смелый. Судья дела не рассматривает, рассматривает его помощницы, может студентки, зачитали протокол, который выписали при оформлении ДТП, спросили свою вину признаешь или нет, и вот тебе квитанции.
Штраф - 340 грн.
Расходы суда - 320 грн.

Оплатил в банке, при этом потребовали идентификационный код, протокол или временные права (в них есть номер протокола), и номер телефона.
Квитанции о оплате сдал помощнице судьи, себе оставил копии (нужны при получении прав на Народного ополчения).

Теперь через 10 дней нужно ехать опять в суд и забирать оригинал постановления (подготавливается - от 10 календарных дней с момента рассмотрения дела).

Как заберу постановление и права, отпишусь smile.gif.
avtoprofi, Harvey,
Nov 5 2017, 22:12 Продам тюнинг обвес Mazda CX-7 2007-2010
При цене машины 10-14 тыс дол отдавать за пластик 2200 плюс покраска - до 300 дол, все скопом 2,5 тыс дол - как-то черезчур.
Сугубо мое ИМХО.
1/4 - 1/5 стоимость машины. Думаю, этот комплекст на ОЧЕНЬ большого любителя.
Удачной продажи!
Coupe626,
Oct 13 2017, 10:38 MAZDA CX-7
Цитата(Kedarix @ Oct 12 2017, 11:09 ) *
В продаже


Скорейшей продажи! Машина отличная.
Kedarix,
Aug 30 2017, 14:38 Как ехать в Буковель из Киева

Сам и отвечу smile.gif
Киев - Ровно - двухполоска (окружная Житомира - такая себе) - далее однополоска до Львова - окружная, и выходим на H09 до Ивано-Франковска - асфальт новый хороший, но дорога сама по себе извилистая однополосная, и с перепадами высоты, но ехать 80-100 км/ч можно. Едем через Ивано-Франковск по Н09 - асфальт без ям, новый, срезать через Н10 - не нужно - там ямковость присутствует.
После ИФ 30 км латаного асфальта (самый плохой участок), и далее отличный асфальт до Поляницы, но в нескольких местах как раз асфальт укладывают, дикие пробки. По времени Яремча - Поляница - около часа из-за пробок, учитывайте это.
ANRI,
Jun 9 2017, 12:53 Охрана квартиры
Цитата(Trust @ Jun 9 2017, 13:36 ) *
А вы в курсе за сколько домушник открывает дверь .. ? и за сколько доезжает группа реагирования после сработки ?


В курсе, хороших 2 замка - 4-5 мин, но сработка идет только же после того, как открывается дверь, при чем тут замки, если речь идет о датчиках. Группа быстрого реагирования - 4-8 мин.
При этом ты уже едешь сам сразу же после звонка на смартфон, и звонишь и подтягиваешь всех кого можно.
И срабатывание сирены и прозвон консьержки на блокирование входной двери подъезда ключом даст результат.

А Вы предлагаете ничего не делать? Давайте вообще двери не будем ставить, пусть заходят все кому не лень.
Нержавейкин,
Apr 14 2017, 18:06 Дачный вопрос
Молодец,
все красиво, и подробный фотоотчет.
Чувствуется, с душой делал.
mbabenko,
Apr 5 2017, 21:49 2011 MERCEDES-BENZ C300
Как это администратор ресурса пропускает рекламу?
У меня есть такой же сайт, продажа машин из США, и я не могу дать ссылку, а тут свободно!!!!

Немцев из США везти - это полный бред.
Тем более машина 2011 года, под льготную растаможку не попадает, есть смысл везти ТОЛЬКО машины до 5 лет и с объемом двигателя до 2,5 литра!!!
А тут и двигатель 3 литра.
Пробег почему-то 89 тыс км, на той же фотке 59274 мили, умножаем на 1,6, это 94800 км.
Потом, мерс такой за 3900 дол на аукционе не купишь, участие в аукционе стоит 300-350 дол, доставка по Штатам в зависимости от Штата - 180-900 дол.
Доставка в порт Одессы - 750 дол, выгрузка - 500 дол, экспедирование - 300, сертификация - 200 дол.

Напишите мне в личку - все по машинам расскажу, и напишу, какие модели есть смысл везти. Привез уже 4 партии машин из США после НГ smile.gif.

Накипело читать разных рекламщиков smile.gif
Самсон,
Dec 16 2016, 14:05 Кто пригоняет машины из за границы?
Цитата(kanny-west @ Dec 16 2016, 00:39 ) *
Тоже интересен данный вопрос.


Возим б/у машины из Штатов с полным комплексом - выбор/проверка по документам, проверка на СТО и пр/выкуп/доставка в Одессу/ таможенная очистка/ передача клиенту со всеми документами.
Если интересно - в личку.
kanny-west, Kedarix, Soroka, Самсон,
Dec 2 2016, 13:26 ГОС номер
Цитата(Кент @ Dec 2 2016, 09:39 ) *
Каждому критику свое.
Даст не даст преимущество, я не подскажу, да и вообще....
Есть люди, которым хочется и нравится.
Выставил то, что имеется.


Не критик, просто мысли.
Когда-то был номер - 6-ки, понял что тешу только собственное самолюбие, и то непонятно чем )).
Согласен, что если нравится, то нужно брать.

Поднимаю вверх).

Кент,
Aug 28 2016, 20:49 Ксяоми или Мейзу?
Цитата(Sergu44o @ Aug 28 2016, 21:45 ) *
Выбираю взамен моего умершего Самсунга Ноте2 телефон.

Помацал только-шо в Цитрусе сабжевые телефоны, размерами 5,5 ценой до 5 тыс.грн. (Ноте3 оба), так мне показалось, что Ксяоми быстрее в работе, скорость открытия той же записной книги, браузера и прочего. Это только мне показалось или не?

Но огромный его недостаток после Самсунга - нет "хардовой" центральной кнопки а у Мейзу она есть. Но у Мейзу кнопка "назад" совмещена с центральной кнопкой, а у Ксяоми по-людски, как в Самсунге, справа сенсорная кнопка. Ну и качелька громкости справа - это полный пииип, но не так страшно, как кнопка.

Насколько в Ксяоми удобный сенсор отпечатка пальца сзади по центру?


Сиоми Redme Note юзаю уже два года, купил как только он был анонсирован в Китае, доволен до сих пор, нареканий никаких нет, для работы самое оно, и скайп, и ватсап, и вайбер, и почта, и фильмы смотрю... Следующие модификации еще лучше! Хотя Мейзу тоже отличный бренд на сегодня.
Sergu44o,
Mar 27 2015, 11:11 Продам CX-7
Цена ниже плинтуса за такой автомобиль.
Мне чайка очень нравиться, руль маленький спортивный. Если не давить на гашетку, то и расход 12-13л по Киеву.

За такую цифру должна уйти в течение 2-3 недель.
макс CX-9,
Dec 29 2014, 00:21 Ремонт турбины
Цитата(Керенский @ Dec 28 2014, 13:24 ) *
0503320222 Ярослав. Киев. Я менял по рекомендации. недовольных пока не встречал.


Поддерживаю, тоже делал в весной у Ярослава и Олега. Доволен, рекомендую.
bezol, алексей82,
Dec 10 2013, 20:04 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Ну тут на форуме явно не европодход к дисскуссиям, сразу же банят ))
Ребят, о каком европейском обществе и демократии тут говорите, если сами баните людей, которые немного думают иначе????

Тут кто-то мне писал что я не хочу в Евросоюз что знаю только русский )) Ребят, я знаю еще английский, японский и немного немецкий, и жил в Европе.
И со всеми своими знакомыми общался - все работают и зарабатывают деньги, не до Майданов никому, как раз пора зработка перед НГ.

Хотите жить хорошо - зарабатывайте деньги, никто не приедет к Вам и положит в карман деньги, смешно просто.

Кстати, умиляют наши журналюги, как правило из Львова, в очередной раз увидел что все каналы и интернет-ресурсы захвачены ими, и в них вливаются американские деньги, так хочется Штатам оторвать Украину от России )). Информационная война идет все время же даже после развала СССР.

Да, живем мы на запасах, которые еще остались от СССР, хотя были все шансы сразу же сделать стремительный рывок после распада, за 21 год независимости ничего не сделано, и в первую очередь угроблено поколении тому кому 20 лет, у государства должна быть хоть какая-то программа для молодежи, - кружки, спортивные секции, бассейны и пр., сейчас только все за деньги.

Я к тому что нужно многое менять, но не силовыми методами захвата власти, осквернению памятников истории, и если подумать - на кого менять - на троицу, в состав которой входит неофашист, - увольте.
Авэкс,
Dec 1 2013, 01:52 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(МИГ-29 @ Dec 1 2013, 01:47 ) *
И вот снова
Яценюк...
«Собираем не тысячу, не пять и не десять. Собираем 100 тысяч, как мы собрали на прошлой неделе. Собираем 200 тысяч. Прошу, чтобы каждый из вас позвонил друзьям, знакомым, семье.
Наше требование — досрочные президентские и парламентские выборы. Победа за нами», — сказал Яценюк.

И потом говорите что за идею стояли ради будущего... Какого? Оно будет такое же как и сегодня рабами были , рабами и будем...(((


Да, смысл ехать давится стоять за Яценюка, этого зайца...смешно просто, типа люди - давайте своими руками выдвините меня в президенты, а я потом нахапаю из Кормушки, переведу в свои офшорные счета и моя семья на 10 поколений будет безбедно жить, Вы же посмотрите на него - будет врать в глаза, что он постоянно и делает ...Я лучше займусь своими делами, итак ни на что времени не хватает.
Urban,
Nov 6 2013, 19:04 Продается СХ-7, американка, 2007
Цитата(Hunter1985 @ Nov 6 2013, 12:35 ) *
Что 100% факт:
1) расходы будут выше.
2) удешевление авто со временем будет больше.

У каждого цифра разная будет, но что больше точно.


Ребята, у меня была мазда3, сейчас в том числе сх-7. по расходу скажу - 10-15 литров (по трассе и городу), на 3-ке было 7 и 10...в 1,5 раза это по расходу, но никак не 2,5 раза.
З/ч - я готов платить, раз сделаешь актуатор и турбину, и передние стойки - ну отдашь 1,3-1,4 Кбакса, и ездишь спокойно. кстати, на той же мазда3 менял коробку - 800 дол.

По стилю езды и комфорту - небо и земля. К примеру, за тот же финик фх35 принципиально не хочу переплачивать 10 тыс. дол, много раз ездил, тот же комфорт что и на сх-7.
А вот разница в 10 тыс между мазда3 и сх-7 очень заметна )). Пишу про неушатанные машины.


TyKu,
Apr 26 2013, 09:59 CX-9 продам за 20500$
Удачной продажи!
Цена очень адекватная, внешний вид как для такого пробега - просто идеальный, в том числе по коже и салону.

Если бы не купил неделю назад CX-7, задумался бы.
макс CX-9,
Apr 12 2013, 14:00 Актуатор, цепь для СХ-7!
Цитата(gevel80 @ Apr 10 2013, 06:10 ) *
Обратись к Олегу Bezol цена вопроса диагностики не больше 200 грн., и это будет полная диагностика машины. Лучше пусть профессионалы определяют, у них работа такаяsmile.gif. Сам с этим столкнулся, вот через пару недель вернусь с командировки и поеду к Олегу на замену


Присоединяюсь, к Олегу на диагностику аж бегом, сумма смешная, зато все болячки расскажет.
gevel80,
Mar 29 2013, 14:13 Китайские планшеты
Цитата(-Олегджан- @ Mar 27 2013, 11:43 ) *
Собственно, хотим взять что-то.
Насколько многие уже знают, с китайскими телефонами я уже давно сроднился smile.gif а вот их планшетами никогда не интересовался.
Собрались на отдых, надо что-то взять доце для мультиков.
Брендовое брать не буду, так как убедился в качестве китайпрома в этом направлении.

alkain, помню, ты писал что юзал pipo (по-моему).

в общем, надо что-то из нового, с хорошим процом, памятью и экраном.
а также, обязательно, с возможностью подключения hdmi


кто-то следит за новинками?


давайте обсуждать, думаю, не только мне будет интересно.


Рекомендую Ampe A10 последней сборки только, с декабря 2012 года, - я поручил своему офису в Шеньжене купить мне, в итоге обошелся с кожаным чехлом в 200 дол )), большой классный сенсорный экран 10 дюймов, яркий, разрешение хорошее, WiFi, 3G - вставил симку МТС, разговариваю и мс-ки пишу-примаю - все в одном - серфинг по Инету, скайп, смс-ки, все почтовые ящик настроил - классный рабочий инструмент - все в одном. Давно такой ждал.
-Олегджан-,
May 26 2011, 09:33 Срочно куплю
Цитата(Алекс84 @ May 25 2011, 22:00 ) *
OPTIMAL(Польша) по 140грн


Ребята, всем спасибо за отклики, стойки стабилизаторов уже поставлены, большое спасибо Дмитрию - Лунному Огрызку - очень оперативно и оригинал, вечером выслал из одессы Новой Почтой, на следующий день в обед уже получил.

Дима, спасибо!!!!!
Лунный Огрызок,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:08