Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Kirov-94 ::: Спасибо сказали: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 20 2014, 15:30 Продам оригінальну акустичну систему BOSE!!
Прошу прощения у автора тему, не сочтите5 за флуд а за АП. Не советуйте, человеку ерунду. KID, не слушай, не выкидывай деньги на "просто замену динамиков" и шумку. У меня самостоятельно переделанная голова методом уважаемого Halina, и при этом оставлены штатные динамики и никакой шумовиброизоляции. Динамики играют почти потрясающе, люди садясь в авто оборачиваются и спрашивают где сабвуфер. Бюджет переделки очень приемлемый, но работа довольно трудоёмкая. И кстати, путь замены динамиков был пройден не единожды с их последующим возвратом продавцам и установкой родных.
K I D,
Feb 7 2013, 15:35 обвес на mazda 3 sport
Цитата(Artyr @ Feb 7 2013, 13:28 ) *
Привет, кузов забыл указать (седан или хетч) unknw.gif

Седанище
Grand Champ,
Dec 20 2012, 10:32 продам Нулевик на 3ку 1.6 в штатное место!
Эх, ребятки были бы лишние денежки фильтр бы уже стоял бы у меня. Лично эксплуатировал его на своём авто в течении двух дней в физику вдаваться не хочу и не буду, но когда вернул свой старый фильтр то попомером почувствовал как будто кто-то держит меня за тот самый попомер. А по компу увидел, что на энтом фильтре машина потребляет немного меньше топлива. Ну и звук двигателя стал интереснее.
Al Capone,
Jun 8 2012, 20:37 Клинит стекло водительской двери
а я буквально неделю назад решил эту проблему. сперва пошёл по-пути Ганза, но не помогло. затем купил большой балон силиконового спрея и прогоняя стекло вверх-вниз выпшикал весь балон в направляющие резинки с внутренней и внешней стороны, вобщем заливал не жалея. в итоге никаких перекосов нагрузок и т.д. стекло летит вверх так же как и вниз аж хлопая в верхней точке. то есть было банальное загрязнение
Grand Champ, stan,
May 21 2012, 15:28 Помогите счастливому обладателю Мазда 3!
Цитата(sasha_net @ May 21 2012, 16:08 ) *
В общем ситуация такая - лампочку я поменял сам, теперь все работает. Машина не на гарантии, поэтому на оф сервис ездить не хочу, меня убивает их бюрократия... Со скрипом жить можно, он день то скрипит то нет, поэтому сильно тратиться не буду, мы живем не в тропиках поэтому жара у нас временно, а в холод не скрипит. На счет педали газа то пока поезжу так, привык уже, а когда буду делать ТО, наверно на Интерциклоне, проверю и педальку. Всем спасибо большое за ответы! Приятно что есть не равнодушные к твоим проблемам!!!!

Ребятки, вы шо... Столько ответов и ни одного внятного, посоветуйте человеку попроще. Итак: покупаем силикон в спрее за около 30 грн, чтоб балон был с носиком и фигачем в эти скрипучие щели силикон. А также фигачим во все остальные видимые щели для профилактики. Затем тряпкой удаляем излишки силикона и ездим-наслаждаемся тишиной. Ответ №2: Открываем капот берём два ключа на 14 и находим на дроссельной заслонке тросик газа, который на вилке крепится двумя вышеуказаными гайками. Отпускаем гайки, вращаем пальцами трос до нужного положения, пока не исчезнет люфт, но не более так как заслонка на натянутом тросе не будет полностью закрываться. Далее проверяем регулировку тросика таким образом, чтобы при малейшем прикосновении к педали газа движение начинала именно заслонка, а не ппровсисание тросика и в крайних нижних и верхних положениях педали газа слышались шелцки - означающие стопроцентное открытие и закрытие дроссельной заслонки.
Grand Champ,
May 15 2012, 09:14 Климат контроль
Цитата(Kapi @ May 14 2012, 18:04 ) *
2 Dracula
ні, ні, не так зрозуміли, при заведеному двигуні щолчки під капотом під час роботи кондея. Спс BMW

Щелчки под капотом издаёт вентилятор при периодическом включении и его реле. Работой вентилятора управляет комп климат-контроля и он на температуре отличной от 15 градусов (минимальной) работает не постоянно, а периодически включаясь для поддержания температуры.
Kapi,
Mar 8 2012, 13:40 Мазда3 - проваливаются обороты на ХХ, почти глохнет
Ну как бы делюсь, вот та самая гайка (для ориентира на фото справа кусок белого-это бачёк тормозной жидкости)
]]>]]>
Grand Champ,
Mar 3 2012, 20:44 Продам дёшево б/у резину R15, R16.
Вобщем имеется зимняя резина:
- нокиа хакапелита-2, 215-55-R16, цена 250 грн/колесо. Без проколов, остаток протектора на фото.
]]>]]>-
]]>]]>
]]>]]>

нокиа хакапелита-2, 195-65-R15, с серьёзными боковыми порезами, цена 100 грн/колесо, торг, протектор на фото;
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

- ну и какая-то российская Рысь 195-65-R15, остаток протектора около 6мм, цена 200 грн колесо, торг.
]]>]]>
]]>]]>
Grand Champ,
Feb 26 2012, 20:56 Замена натяжного ролика
Цитата(bardak7727 @ Feb 26 2012, 17:19 ) *
Интересует когда нужно делать замену натяжного ролика на 2.0 двигателе?
как ходят не оригинальные ролики?

Не знаю как на 2.0, носебе на 1,6 я купил подшипники по 30 грн штука в каждый ролик, перепресовал их и катаюсь сэкономив около 1300 грн
Al Capone,
Feb 1 2012, 11:00 штатная Bose с 3ки
Себе недавно такой комплектик взял вместо дорестайловой без СД. С подключением конечно повозюкался в плане экранчика так как у меня дорестайл, но оно того конечно стоит. Ни одна МР3 китай-голова и близко не стоит к качеству звучания боуз с компакт диском. Это типа ап.
FlashRoyal, Вадик,
Jan 28 2012, 20:04 Вопрос - Ответ
Цитата(Grand Champ @ Jan 27 2012, 14:20 ) *
может кто подскажет,возможно-ли купить датчики парктроника в отдельности от экранчика,проводов и т.д.может есть инет магазин какой нибудь!?

Возможно. У самого вылетело два датчика после снятия малярами криворукими бампера. Цена одного около 80 грн. Проблема в покраске.
Grand Champ,
Jan 5 2012, 08:40 Mazda 3 седан 2007: стук сзади справа
Цитата(ser_zh @ Jan 4 2012, 23:48 ) *
А сколько денег стоит эта стойка?

Посмотрел только что на экзисте: неоригинал от 132 грн до 407, оригинал 800 грн.
ser_zh,
Jan 4 2012, 17:17 Mazda 3 седан 2007: стук сзади справа
У меня была подобная проблема... Что я только не делал - и багажник под ноль вычищал и ремни безопасности откручивал, и тепловой экран глушителя выкидывал... вобщем пока не поменял одну стойку стабилизатора. После этого тишина до сих пор. (скажу по-секрету, чтоб никту не знал, стойку стаба я не менял а просто обжал её в тисках)
Grand Champ, ser_zh,
Dec 29 2011, 17:49 протекает багажник mazda3
Цитата(али @ Dec 29 2011, 17:21 ) *
добрий день!
вже місяць мучаюсь з цьою проблемою (мазда 6 2007р., арабка). майстер сказав що модливо конденсація в багажнику нарушена, так як під обшивкою нема жодного сухого місця в багажнику (крила, запсака, багажник...)майже по всім можливим сіцям пройшлись герметиком - не допомогло. особливо це проявляється на внутрішній обшивці багажника біля замка.як ви відноситесть на рахунок теорії про конденсацію внутрі багажника на всх металевих поверхнях?
проблему не вирішив досі! порадьте хоть-шось!

Ну конденсат от течи можно отличить. Я бы первым делом рекомендовал проверить работоспособность воздужных клапанов или как их там, которые находятся внутри за бампером. Их работу слыжно при закрытии дверей. Может они приклеились и нет вентиляции.
Grand Champ,
Dec 15 2011, 21:54 Остатки с Мазды 3
Серёж, сегодня всё забрал и осмотрел, очень доволен, спасибо огромное за подарок на днюху. Сложно в нынешние времена найти бескорысных людей, оказываются они есть. Теперь буду искать распиновки усилка. Выбирай у Bita пиво!!! clapping.gif
R_4,
Dec 9 2011, 18:26 Самый ЧИСТЫЙ салон авто– только после чистки ПАРОМ. Качественно и экологически чисто. 0674670838
Цитата(strong777 @ Dec 9 2011, 17:12 ) *
Самый ЧИСТЫЙ салон авто– только после чистки ПАРОМ. einstein.gif Качественно и экологически чисто. 0674670838

Дешёвенькая такая рекламка. Только непонятно вот в чём заключается экологическая чистота и дезинфикация. Какая дезинфекция происходит при 80-90 градусах? Хотя пробовал этот пар рукой, так там даже и 50 градусов нет. Вобщем моё субъективное мнение - очередной разводняк, один раз попробовал, больше не буду, эффекта ноль. Эффективность дезинфекции и чистки паром достигнется при высокой температуре (более 100 градусах), но при этой температуре может произойти деформация пластика и ткани салона. Тем более не рекоментую мыть двигатель этим чудо паром т.к. пар распространяется куда угодно и оседает в виде конденсата. А мыть кузов паром без применения шампуни, вытирая размоченую грязь тряпкой это кощунство.
Grand Champ,
Dec 1 2011, 17:55 Выбор новых галогенок в ближний свет
Цитата(ILM3 @ Dec 1 2011, 17:12 ) *
ближний линзованный. Но я сомневаюсь в качестве дешевого ксенона
надо о встречных думать
+ мудрить надо с установкой...
+ как бы он мне фару не сжег (может я ошибаюсь, но кажется лампа гораздо сильнее греется)

- В качестве ксенона дешёвого я раньше тоже сомневался , но уже два года у меня в ближнем стоит дешёвый ксенон и в ПТФ почти год. Результат отличия от галогенки описать сложно, но в данный момент я ни за что не вернусь к галогенкам. Пусть будет ксенон дешёвый и сомнительный, но светить он будет гораздо лучше любой галогенки. Тем более галогенки имеют свойство перегорать частенько. Но как по мне то лучше менять ксенон раз в два года, но зато ездить и глаза не мучать.
- с установкой мудрить не надо - надо только подключить пару разъёмов
- как ксенон может сжечь фару если у него температура нагревания раза в три ниже чем у галогенки. У ксенона большая часть мощности идёт по прямому назначению - свечению, у галогенки - в нагрев. Кстати мощность стандартной галогенки - 55 Вт, а ксянона - 35.
- даже если у тебя нет автокорректора в линзованной фаре ксенон никогда не будет слепить.
ILM3,
Nov 29 2011, 12:49 Вода в багажнике
Цитата(JediMax @ Nov 29 2011, 12:26 ) *
Сегодня пробил колесо. В процессе замены обнаружил, что присутствует немалое количество воды в полости для запаски (вылил сняв резиновую пробку) и в полости для домкрата (пришлось вычёрпывать стаканчиком). Теперь, вот, интересуюсь.
1. Откуда вода (кстати говоря, на вид прозрачная), может, конденсат? Для конденсата многовато - в полости для домкрата литра полтора было.
2. Что нужно сделать, чтобы вода не появлялась более?
3. И где ещё, в каких полостях, она может быть?
....
Вроде нашёл поиском ответ на первый и второй вопросы.

Посмотри здесь решали такую проблему на тройке ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...mp;#entry833141]]>
Grand Champ,
Nov 21 2011, 16:22 Мазда 3 не горит правый ближний свет
Цитата(Grand Champ @ Nov 21 2011, 15:45 ) *
Олег,дружище,привет!!!в очередной раз спасибо тебе ,что помогаешь советом!! drinks.gif больше интересует как автокорректор работает и че крутить или не крутить,чтоб светило правильно.как снять блок фары и вставить габарит,поворотник,и дальний понятно,а вот сам ближний(ксенон)не понятно unknw.gif

Кирюха, немазащо, только неудобно давать советы не видя проблемы. Я исходил из того, что есть у меня - обычный корректор. Но думаю принцип его фиксации тот же. По идее, чтоб расстроить световой пучок нужно крутить регулировочные болты на фаре, но не уверен что они есть на фаре с автокорректором. В случае их наличия просто не трогай их и всё.
Grand Champ,
Nov 21 2011, 15:17 Мазда 3 не горит правый ближний свет
Цитата(Grand Champ @ Nov 21 2011, 13:33 ) *
тему по разбору фары не найду.создавать новую не хочется)M3 спорт с ксеноном и автокорректором,при замене фары(все лампочки на месте и работают)нужно их просто переставить со старого корпуса в новый.1-могут -ли это сделать на неоф сто?2-нужно-ли потом регулировать свет?и как это делается?а еще прооще вопрос)можно-ли это все проделать самому?

Привет, май фрэнд. Самому проделать можно наверное всё что хочешь, главное правильно. Самое сложное в замене фары - это её снятие (нужно снимать бампер вроде или решётку, не помню уже). Я себе как-то фару вскрывал, но это другая история. Замену фары может провести любое вменяемое СТО, где у мастеров ровные руки. Лично я бы, при условии что фары одинаковые менял бы сам, потому как в нувую фару после установки достаточно легко вставить четыре лампочки и защёлкнуть автокорректор. Регулировка света - возьми на старой фаре пометь границы светового пучка (предварительно закрыв одну фару), затем после установки новой фары сравни её световой пучок. Вот ссылка именно по вскрытию фары, но я так понимаю ты наверное имел ввиду снятие фары?. Не знаю как ссылку укоротить -
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%B2%D0%82%C2%A6]]>
Grand Champ,
Nov 20 2011, 22:08 Стук сразу после переключения передачи
Цитата(le_doberman @ Nov 20 2011, 21:46 ) *
Хотелось-бы верить! Не подскажешь код этого подшипника? На екзисте не нашел...

Лови - FA0925155. Спроси его у Димы Лунного огрызка здесь на форуме.
Лунный Огрызок,
Nov 17 2011, 17:56 задні арки, перед установкою пластикових підкрильників
Ну вобщем-то наконец установил подкрылки. Результатом доволен (хотя от процесса задолбался). Подкрылки установлены без единого самореза в кузов, стали достаточно плотно и что самое главное 90% торца арки закрыто пластиком. Между подкрылком и аркой промазывал велкор, а в одном месте, где неплотно прилегло, чтобы исключить попадание влаги, промазал прозрачным силиконом. Очень переживал за внешний вид, но мне нравится, а по-практичности время покажет. Главное что цена им 150 грн за пару.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Grand Champ, labeo,
Nov 7 2011, 10:43 задні арки, перед установкою пластикових підкрильників
Я вчера тоже решил заняться арками. Помыв, увидел несколько очагов коррозии. Боролся с ними дрелью с насадкой в виде железной щётки и наждачкой, предварительно одев бабушкины очки, так как хлам летит именно в глаза. Счищал очень долго, но кое где всё ровно остались тёмные пятна т.к. коррозия проникла туда глубоко. Затем всё это дело обработал преобразователем на основе ортофосфорной килоты, от которого метал стал ещё белее, а тёмные пятнышки коррозии стали чёрными. Затем взял пензлик и намазюкав велкором (он же бронза) абсолютно всю арку одним слоем, хотя рекомендовано два. Постояв часа три мазюкалка застыла. Мазюкало выбирал тщательно. Почему остановился на велкоре потому как "старые советские мовили" через время дают растрескивания, через которые проходит влага, аля гравитексы в спреях, полное Г., потому как очень редкие. Конечно хотелось бы задуть нормальным гравитексом с пистолета всю арку, но исходя из подручных средств маємо те що маємо. Вобщем время покажет. Осталось дело за малым - поставить подкрылки.
P.S. А всё-таки пензлик рулит.
P.S.1 Занимаясь этим делом, иногда мне казалось, что у меня не мазда 3, а ВАЗ 2103. Особенно когда подходили знакомые и удивлялись увиденному.
labeo,
Nov 6 2011, 21:18 Украинский авторынок ждет новое потрясение
Та не, ты ШО. Стрелять должны были. Не кучма ж щас у власти, а те, у которых "по-понятиям". А вот за футболку это очень зря, думать нужно хоть немного о жителях этого региона, прежде чем писать... Это так, если очень мягко. И вообще, уважаемые модеры, у нас ведь тоже всё по правилам(понятиям)? Где квадратики девочке за "футболку"?
Мертвая рука,
Oct 27 2011, 12:57 Заглушки ПТФ Мазда 3НВ 2003-2009 модельный год
Цитата(EGOR M3 @ Oct 27 2011, 09:57 ) *
Куплю или прийму в дар заглушки ПТФ (правая и левая) на Матрешку 2003-2009 модельный год! Может у кого валяються после установки ПТФ!
Фото ]]>http://www.rbrauto.ru/photos/pic%D0%9D-014504.jpg]]>

Есть такие заглушки, как у тебя на фотке. Только они у меня не валяются после установки ПТФ, а лежат себе ждут нового владельца.
Grand Champ,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:29