Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda RX-8: приборка и ее прошивка, Вдруг кому-то будет полезно
EmiteR
сообщение Sep 18 2017, 13:10
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Всем привет.
Думаю, данная тема касается больше владельцев американок, нежели европеек. Но, может и владельцам европеек будет интересно.
Я расковырял дампы нескольких приборок и научился менять опции (as-built). Что можно сделать:
1) TPMS. Могу отключить полностью, могу перевести в режим "STANDBY" (когда лампа не горит и не мигает, пока не отвалится одно из колес или модуль), а могу и включить (себе так сделал на евро приборке под американский мозг TPMS)
2) Пробег с точностью до инкремента (метры).
3) Мили/км. Можно перевести американскую приборку в КМ по дефолту (в оригинале, после отключения клеммы, приборка будет в милях)
4) Калибровки таха. Актуально при свапе SP <-> HP туда или обратно, оставляя родную приборку.
5) Пищалка отсечки (к сожалению, только два режима - HP или SP, но в купе с калибровками таха, при свапе, этим можно поиграться).
Есть еще калибровки датчиков давления масла и температуры, но с ними пока не разобрался до конца. Заставить датчик давления масла работать как полноценный показометр не получится, но изменить его угол отклонения можно.
Насколько удалось выяснить, дампы мазды 6-ки GG и RX-8 очень похожи. Возможно, получится отключить TPMS и в GG.

По поводу самой информации. В открытом доступе я ее не буду выкладывать, поскольку я потратил недели бессонных ночей на сбор инфы, консолидацию и тесты. По запросу в личку, для некоммерческого использования, я готов ее предоставить бесплатно. Для коммерческого использования информацию не предоставляю.


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:30