Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику alkain ::: Спасибо сказали: 528 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 6 2009, 09:32 Эпидемия или PR-шизофрения!
Нашел наконец свою любимую книгу)) Читайте, просвящайтесь!
Анатолий,
Nov 5 2009, 11:08 Mazda 3: Правая полуось, что в ней еще шумит?
Стопудово подшипник ступицы, на подъемнике покрутить колесо)
Jak,
Nov 1 2009, 17:56 Эпидемия или PR-шизофрения!
Пока статистика не изменилась, 150000 заболевших, 53 смертельных исхода, т.е. 0.035%
Нужно учитывать еще один момент, в такое "благоприятное время" под грипп буд списывать инфарктников, умерших беременных в родах или умерших новорожденных, или безпризорных... грустно, но факт.
Лео,
Nov 1 2009, 11:57 Эпидемия или PR-шизофрения!
Цитата(Каин @ Oct 31 2009, 23:34 ) *
Много толкового! Сказал спасибо! Но!
Про Джанкой Вы много сказали, а я вчера разговаривал с человеком из Львова! Люди мрут! И эпидемия таки ходит!
У него из 12 человек БЛИЖАЙШЕГО окружения заболело четверо (и дай бог что бы вирус свинью прошел ОЧЕНЬ далеко) и из них 1 ребенок.
Я попытаюсь объяснить, хотя рискую нарваться на протест)
1. Львов это очень характерный город, а точнее люди.... Я бы сказал, это не те люди которые с "саблей на танки", когдая звонил своей бывшей одногрупнице (терапевт), она сказала, что на больничном...я сразу "грипп???" а она мне, "та не, просто з чоловіком під шумок лікарняний взяли, тут багато хто з лікарів так зробив, багато інфекціоністів дома сидять..." (по телевизору кричат: "хворіють майже всі інфекціоністи, що були в контакті з хворими).

2. Наличие вируса Гриппа ни кто не отрицает (он всегда есть в этот период времени), просто делать из этого что-то всерхестественное не стоит. Сама специфика расположения, как результат низкая доступность медицинской помощи, а так же хроническая йодо-недостаточность (снижает иммунитет), низкий уровень самосознания (иначе я не могу объяснить, почему из западной Украины едут такие запущенные пациенты), приводит к позднему обращению и как результат высокой смертности.

3. Если слушать наших людей, а люди распостраняют только слухи, то можно такое услышать!!! Я же стараюсь общаться с людьми которые имееют к медицине непосредственное отношение)
Bit,
Oct 31 2009, 14:18 Эпидемия или PR-шизофрения!
Если Вы используете маску помните, пользоваться более 3х часов низзя! Примерно через такое время в благоприятном для вирусов и бактерий микроклимате маски (Вы дышите в нее теплым и влажным воздухом) размножается такое.... и пока маска влажная это не страшно, так как микроорганизмы не способны оторваться от крупных молекул воды, но когда маска просыхает, вирусы инкапсулируются и потом легко вдыхаются с сухой поверхности!

Одноразовая маска, она и африке одноразовая и как правило делается из материалов, которые разрушаются под действием температуры.

А вот марлевую многоразовую нужно пропаривать горячим паром (утюг), а потом сушить сухим жаром (утюг).

Цитата(ПоZиТиВ :) @ Oct 31 2009, 11:51 ) *
извините, а кто Вы? откуда у Вас столько знакомых?

Странный вопрос)) У Вас мало знакомых?!
Я доктор)
ПоZиТиВ :),
Oct 31 2009, 11:45 Эпидемия или PR-шизофрения!
Отдельное спасибо Chica за разрешение востановить тему в отдельную!

Уважаемые форумчане, хотелось бы частично разобрать или прояснить сложившуюся ситуацию....
Не стоит впадать в панику по-поводу сложившейся ситуации, ни чего сверхестественного не происходит, кричат о гриппе, кричат о атипичной пневмонии, но звоню коллегам в Тернополь и Львов, спрашиваю "ну шо?" отвечают "да нормально". Короче есть жестокий PR, очень похоже на то, что творилось 2 года назад с птичим гриппом, когда в Джанкойском районе показывали дохлых куриц и людей в противочумных костюмах, а на деле звоню к знакомому (главный врач СЭС Джанкойского района с 25 летним стажем), а он говорит "у нас так эти куры здесь дохли еще при советах, ни кто и слова не обмолвился, а теперь шум подняли, понатягивали противочумные костюмы и играются... Сегодня спросил у знакомого анестезиолога из районной больницы, он сказал, что в реанимациях и раньше умирали люди с атипичной пневмонией, но шум не поднимали. Самое главное, чтоб это не был грязный способ сорвать выборы в стране)) У Юща грамотные пиаршики))

Ладно, если Вы как настоящий пиндос купите противочумный костюм и огнемет и будете уничтожать любого кашлянувшего, Бог Вам судья и дальше можно не читать!

Если Вы нормальный адекватный гражданин, то давайте мыслить вместе!
Самое первое, что мы должны сделать, это заняться профилактикой, она бывает специфическая и неспецифическая.
Сначала рассмотрим вторую и сразу вспомним родных бабушек...
1. Здоровое питание и полноценный сон. Теплая одежда и не мыть голову перед выходом на работу!
2. Биофлаваноиды- чеснок(не более 2-3 зубков-вызывает замедление сердечного ритма).
- лук
-хрон
3. Витамины натуральные с акцентом на вит. С (уменьшает проницаемость сосудов, т.о. препятствует проникновению вируса из крови в окружающие ткани).
-яблоки (не Польские и Турецкие, а наши корявые и кислые)
-лимон (не бросать в кипяток) и другие цитрусовые
-малина (или варенье, не бросать в кипяток)
-квашеная капуста (аж слюньки потекли....), только действительно квашеная, а не с уксусом и сахаром! Не менее 72х часов.
-клюква (морс)
-гранат
4. Мед (не бросать в кипяток), календула, петрушка, сильдерей и бла-бла-бла другие натуральные стимуляторы!
5. Избегать скоплений людей, пользоваться маской (намордником) ВНИМАНИЕ белой стороной к телу!!! (для справки- при операциях у ВИЧ инфицированых хирурги используют 12ти слойную марлевую маску, часто пропитывая ее дез.раствором)

Часть медикаментозная...
6. Обязательно мазать слизистую носа Оксолиновой мазью!!! Перед выходом на улицу и не менее 2х раз при нахождении в коллективе!
7. Вит. С производства "Стирол" (молекула имеет пространственную ориентацию и направление вращения идентичное настоящим) не более 0,5 грамма в сутки.
8. Препараты "Афлубин" или "Арбидол", "Арбидол ленс".
9. Кварцевание рабочих помещений не реже, чем через каждые 3 часа (не проблема купить кварцеватель маятникового типа с облучением 360 градусов) или постоянное использование кварцевателей закрытого типа, где воздух активно протягивается через закрытую рабочую зону ламп.

Специфическая профилактика:
К рекомендованым противогрипозным препаратам относится Ремантадин и сейчас начали активно продвигать какой-то Тамифлю ]]>http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=7382]]>

Если у Вас появились симптомы гриппа:
-общая слабость
-ломота в теле (суставы,мышцы)
-тяжесть в голове с давлением на глаза
-ощущение жара и сухость во рту
Обратитесь к доктору и возьмите больничный! Я понимаю, что здесь все круто-бизнесовые, но поверьте лучше лишиться работы, чем стать инвалидом с постгрипозным токсическим миокардитом или гломерулонефритом или энцефалитом!

Запомните, ГРИПП боится температуры! он боится как низкой температуры (ждем мороза) так и высокой, температура более 38 для него является смертельной, потому любители колд-флю и подобной фигни остыньте! Снижать температуру рекомендовано, если она выше 38.5, а так пусть организм борется сам и эффективно!

Когда я чувствую первые симптомы я напиваюсь много жидкости (чаще чай с малиновым вареньем), ложусь в горячую ванную и лежу пока со лба не начинает бежать пот, потом быстро вытираюсь снова чай и в теплую кровать (нужно постелить пару простыней и под одеяло подложить простыни, всю ночь потею, утром как новенький!

Сауна Вам в помощь! Кстати в такой период не стоить бросать курить, это большой стресс для организма, точно заболеете...

Да прибудет с Вами Сила!!!

P.S. Модераторы извините за красный, важная тема. Спасибо.
Adifur, AlexLan, belosnegka, bezol, empty, Evgenia, Fes-sport, Ganz, GAS, july, LerOk, magic, Mr. Gorun, NEO, NERO Claudius, scorpio, semesh, Serzh108, SiD, Simfi-Z, southernwind, Tetiana, Umochka, Zetka, zkoleg, Анатолий, Викуська, Дядя Федор, Лео, Юрий-S,
Oct 30 2009, 17:06 Mazda 3 задний стоп
Цитата(Vitalia @ Oct 30 2009, 17:01 ) *
У меня небольшая трещина, никакого куска отбитой фары нет. И то трещина еле заметная, чтобы увидеть нужно хорошо присмотреться. Может можна как то запаять, я понимаю что это лучше доверить профисионалам, поэтому и спросил кто что может посоветовать. А то менять стоп не охота, дорого.
Имеется ввиду, кусок другой фары, чтоб не портить свою! Если машина застрахована, можно по страховке)


Если бы я делал себе, то высушил бы фару и промазал эпоксидной смолой, она частично прозрачна и намертво затянет трещину)
tom, Vitalya,
Oct 22 2009, 22:10 Ремонт вмятин!
Недавно друг с девушкой в порыве страсти вмяли мне заднюю дверь по ребру жесткости, сталь выпрямилась, но ребро и частично плоскость ниже остались деформированы, грустил...., помою машину и глаз режет! Решили с другом сделать сами, разобрали дверь, ровняли-выдавливали и из ранее правильной вмятины получилась полная жо! Загрустил я еще силнее, поехал к рихтовщику, сказали мне 1200грн-грунт+покраска+лак.
В нете начал рыться и по запросу "ремонт вмятин" выдало ]]>этот сайт]]>, заехал сегодня днем на Подол с целью узнать помогут ли, ну все с меня поржали типа "зря лез", "теперь дороже будет". Короче так, за 1,5 часа времени и 400грн следа нет вообще, к сожалению не был готов к быстрому ремонту и не сфоткал, но поверьте, вмятина была корявая+ребро, выровняли все! И без разборки двери, через технологические отверстия). Вообщем рекомендую!

Разработчик и хозяин посередине в очках (на главной страничке сайта)
Мне делал дядька слева с краю, от благодарности убежал...
Esstet, N'Si 5525, Sasbas, Утканос,
Sep 26 2009, 15:59 поездка на 1 день
Скатайтесь в Чигирин со всеми окружающими селами, увидите форт Дорошенка, усадьбу Хмельницкого, 1000летний дуб и много другого)
Monika, Nippi, Selen,
Jun 5 2009, 11:02 Внимание Киев-Бровары!
Внимание водители использующие автодорогу Е_95 на участке Киев-Бровары, с недавнего времени, знак на белом фоне "Киев", установлен на уровне военной части со стороны Броваров, на том же уровне со стороны Киева прекращает свое действие. Так что любителям прокатится с ветерком- внимание! Так как фотоконтроль в обе стороны ведется практически постоянно, даже глубокой ночью((
Alim, bezol, Chebotaryov, Feell, Irena, Rabbit, Андрей К.,
May 29 2009, 23:30 Экскурсия в Каменец-Подольский 6-7-8 июня
Друзья, хотелось бы поделиться своим опытом поездок в Каменец.
Самая лучшая дорога действительно та которую указал speedman, на самом Каменце зацикливаться не стоит, как и на крепости (не замок), времени на ее осмотр стоит потратить не более, чем длится экскурсия-час, да и сама крепость не более чем расскрученый бренд) вопрос о "боевой славе" крепости является провокационным, стратегического значения не имела, потому ни кого не интересовала и осталась целой (считается самой позорной крепостью центральной Европы- не выдержала ни одной осады). Как и Каменецкий укреп.район (часть линии Сталина), что находится там же. Действительно интересно посетить Хотин, но наиболее завораживающее место- затопленое село Бакота и скальный монастырь при нем....ехать туда лучше с рассчетом все посмотреть-часа 4 и встретить закат-обалдеть! От асфальтовой дороги нужно ехать грунтовкой километра 4-5, но Мазда проходит, проверено!
Да и кушать если толпой, то рядом с крепостью лучше Мрії козака" не найти- быстро, дешево, сердито, а главное вкусно и свежо! В Ксении ресторан отстой)

Приятной поездки!
Ange ou Demon,

15 страниц V  « < 13 14 15

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 16:39