Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику HveletRaskard ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 15 2018, 15:44 смазки для суппортов и направляющих
я такой мажу только направляющие LIQUI MOLY ANTI-QUIETSCH-PASTE 7656 (красная).
mishac,
Mar 18 2018, 09:13 Паук на 626 GE?
...из теории ДВС: голая труба будет создавать обратное сопротивление газам при переходных периодах (прогазовка, разгон, малые обороты).
отсюда и падение мощи и расход. ]]>https://www.youtube.com/watch?v=64g6HAtJOkw]]> у него там много всего.
имхо конечно.
Serjjjjj,
Oct 31 2014, 20:54 Аварийный сигнал.
Цитата(vinegar @ Oct 31 2014, 18:24 ) *
Нашел схему, если удасться ее разобрать посмотрите. Спасибою

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=45095#]]>
Тут качество лучше.
dallasdp,
Jun 25 2014, 18:19 кондиционер
Цитата(mishac @ Jun 25 2014, 18:42 ) *
понятно, легко ли снимается испаритель, и к нему идет трубка с моторного отсека, ето он?

это такой белый коробок, между вентилятором и печкой, к нему идут две трубки из моторного отсека.
Снимаем кожух между сиденьями, затем крышку панели приборов(где магнитола, пепельница, управление печкой), затем в ногах у пассажира панелька на клипсах, затем сам бардачок раскрутить (штук 8 шурупчиков)(испаритель уже будет видно), две панели справа и слева от ног пассажира и затем снять эту хрень на которой бардачок держался. затем открутить сам испаритель, 3 гайки вроде бы, и открутить трубки из моторного отсека.
Дальше разбираем, чистим, не льем воду и мусор в трубки, собираем и усе.
За одно можно будет и вентилятор снять (три болта вроде бы), там тоже мусора полно.
Lucik, mishac,
Jun 24 2014, 21:16 кондиционер
Цитата(mishac @ Jun 24 2014, 17:40 ) *
есть ли еще варианты, так как для проверки системы кондея, и все что связано с кондеем, мне нужно ехать за 60 км, так чтоб не зря ехал

Ну тогда закачай воздуха 5 бар(могу завтра у холодильщика спросить точнее), с утра на холодную, и поезди несколько дней, а потом с утра же и сравни давление, для точности эксперимента можно термометром вооружится. Только я б советовал снять фишку с компрессора, чтоб он случайно не начал крутить без масла. И еще заранее почистить испаритель и проверить места крепления трубок, там под хомутами обычно протираются они, в частности около бачка ГУРа.
Вот кстати табличка, по объемам заправки ]]>http://mazdaservice.org/info-systems/kompr...cionerov-mazda/]]>
mishac,
Jan 25 2014, 20:28 мазда 626GE передние пружины
Цитата(skela @ Jun 28 2012, 19:19 ) *
Хотелось бы выясьнить какие в оригинале пружины стоят на таких же авто как у меня, и с какой цветовой маркировкой? Дело в том, что у меня они разные - то есть слева стоит вроде бы родная пружина, а правую уже меняли до меня видимо на не оригинал, купил на разборке две пружыни, фото прилагаю,слева - которую купил, при том две с одинаковой цветовой маркировкой, справа та которая стояла у меня - меняная, породавец божился что они с двухлитровой мазды 95г.в., но диаметр прута моих пружин составляет 13.7 мм, а тех что я купил - 13.1 мм, думал что моя машина после установки этих пружин просядет, а получилось наоборот, даже немного жёсче стал передок, и теперь я в штопоре!!! подобного ни чего на просторах форума не нашел, если чё не так - прошу сильно не пинать. Кто владеет достоверной информацией - просьба поделится, заранее благодарен!

Сегодня был в гараже, на старых пружинах все наоборот вверху две белых метки, внизу одна красная, одинаково на левой и правой.
я себе недавно поменял передние и задние стойки и пружины, стойки токисо, пружины каяба. Перед от края крыла до середины ступицы 41 см. примерно.
Очень высоко. Съезжая с препятствия "отстреливает". Начал проезжать бетонные люки.
Задние каябы очень мягкие, теперь авто практически горизонтально стоит.
skela,
Jan 8 2014, 20:50 Релле птф
Цитата(nikolaygerasimov @ Jan 7 2014, 14:06 ) *
разбирал заднюю дверь реле там не видел и как то не понятно зачем заводским инженерам тянуть управляющий провод в заднюю дверь, если реле можно поставить в панель и тогда тянуть только один провод

Сейчас почитал, это у меня " реле контроля ламп", обрезано бывшим хозяином. Я почему то решил, что это оно отвечает за птф (они у меня то горят, то нет).
Не на всех годах есть такое. Так что это - моя ошибка.
nikolaygerasimov,
May 29 2013, 21:28 Задний правый суппорт
Цитата(Dimon_2 @ May 29 2013, 13:01 ) *
Добрый день всем!
Срочно нужна помощь - не могу пройти ТО... Не работает стояночный тормоз с правой стороны..
Попытаюсь объяснить суть проблемы.. техническими терминами не владею.. не бейте..
Значит так..я так понимаю, там есть эксцентрик, который прижимает поршень суппорта к тормозному диску.. в моем случае, вал эксцентрика имееи люфт - и как сильно не затягивай ручник - эксцентрик не попадает на поршень.. если рукой немного вытащить вал и пытаться затягивать ручник - все работает..
Подскажите, как "лечиться" данная поломка?
Если возможно, скиньте эскизы заднего правого суппорта...
Заранее благодарен за внимание..

Для начала отпустить трос в салоне до последних витков (чтоб вообще ручник не работал)
1.поднять задние колеса(в идеале оба сразу).

на обеих колесах:
2. открутить болт-заглушку, вставить туда шестигранник и закрутить поршень до упора(колесо не провернуть), затем отпустить на 2/3 оборота

3. в салоне натягивать трос пока не будет ход 5-8 щелчков, проверить синхронность блокировки колес, если отличаются , то можно немного отрегулировать.

Это все при условии, что направляющие суппорта не закисли.

А эксцентрик(вал с выемкой) ,давит на небольшой металлический стержень, который упирается в поршень. Этот эксцентрик никак не закреплен, но достать его можно только полностью разобрав суппорт.
dallasdp, Dimon_2,
Jan 22 2013, 07:48 Mazda 626 GE: Уплотнители внизу дверей
Цитата(nikolaygerasimov @ Jan 21 2013, 22:06 ) *
объясните мне пожалуйста как они снимаются, пошагово))) я никак в защелках не разберусь. хочу снять молдинги и обработать под ними антикором.

вечерком могу глянуть, щас даже и не вспомню.

Глянул:
Молдинг держится на клипсе двумя "ушками", их нужно аккуратно поддеть и клипсу развернуть на 90 градусов, молдинг тянуть вниз.
Устанавливаются так: клипсу поставить на место на молдинге, а затем вместе с клипсой натягивать на дверь снизу вверх.
labeo,
Dec 5 2012, 11:37 Мазда 323 f...Білий дим під час розігріву
Цитата(yarikbest @ Dec 5 2012, 09:27 ) *
регулювання проводилося на "холодну", де точно цей регульовочний болт, він не на виступі довгому випадково??

нужно блок дросельной заслонки снять и открутить пластиковую пробку.(где то с 5 копеек диаметром, два углубления под ключ, как "пуговица")
открутить свою я несмог(стала трескаться), там нужно или ключем специальным или хорошими груглогубцами.
думаю выломаю свою, отрегулировать и заделаю чем нибудь .
yarikbest,
Nov 15 2012, 20:27 Mazda 626 GE: Асферические зеркала заднего вида и подоргев
Цитата(SashaGub @ Nov 15 2012, 10:19 ) *
Таки да hi.gif , делать на заказ элементы - можно нарваться на то, что картинка будет другая, потому пойду по пути предложенному nikolaygerasimov уже заказал на разборке, будут искать зеркала с подогревом, элементы только заменю.

Еще есть несколько вопросов по проводке, кто помнит, чтобы сейчас не снимать карту, контакты подогрева есть в ответной части разъема зеркала или нужно тянуть от разъема двери и какая цветовая гамма? Не могу у себя найти схему обогрева зеркал заднего вида, может у кого есть?


Себе делал на заказ правое, весной и подогрев приклеил. срок еще не большой. по виду не хуже родного.
Левое лопнуло когда уже вставлял в корпус. думаю тоже там закажу, тем более они сами элемент разбирают и переклеивают подогрев за те же деньги. около 115 грн.
п.с. ge92г. седан. в донецке делал "автостекло" или вроде того. около "маяка".

Проводка в ответной части есть, искал только клемму подходящую в разъем зеркала. Предварительно проверил есть ли напряжение при включении обогрева заднего стекла. Карту снимать не пришлось.
SashaGub,
Jul 6 2012, 21:48 Потек цилиндр сцепления
Abe F83007ABE 161
Jakoparts J2603012 245
NK 843207 205 гривень

ну и оригинал G233-41-920 1500грн

Я на ge тоже после покупки от этого страдал, когда заменил цилиндр, то долго не мог отвыкнуть педаль сцепления на место носком ноги ставить.

labeo,
Jun 7 2012, 21:39 MAZDA 323: Ремонт поплавка в бачке омывателя
а я сделал из пробки и покрыл снаружи эпоксидной смолой, с последующей обработкой наждаком.
Первое испытание провалилось, т.к. в бачке была куча Г., вероятно мыльные отложения.
Промыл бак с помощью шланга и дополнительно подточил поплавок, проверил, работает.

dallasdp, labeo,
Apr 15 2012, 06:46 626GE Течь ОЖ около шкива - что за отверстие?
Цитата(KonstanT @ Apr 14 2012, 23:11 ) *
чё-то непохоже на замену лампочки. Такое на улице я точно не осилю. Буду, наверное, загонять на СТО.
Кстати, на разборке не стрёмно брать помпу? В экзисте до хрена разных производителей, какой лучше брать?
Что ещё нужно проинспектировать при замене помпы, чтобы потом два раза не разбирать?


При замене помпы можно за одно заменить: Ремень ГРМ (если срок подходит или не знаешь когда меняли старый), основной ролик, вспомогательный ролик, пружинку натяжения ремня, передние сальники валов(3шт), ну и промыть систему можно, ведь жидкость сливаем всю.
На разборке не стоит брать, на них пробег не указывают.
По производителям: если не оригинал, то кому как повезет, себе рувиль ставил ,работает, но пробег не большой.
Самому реально сделать(ищи отчеты, их много), но, необходимо: 1. желание, 2 какой никакой инструмент.
KonstanT,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:04