Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Чип тюнинг двигателя, Кто-нибудь делал?
ТоЯма
сообщение Dec 11 2018, 13:57
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 20.09.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5



Цитата(bar @ Dec 7 2018, 14:22 ) *
А как объяснить, что один и тот же двигатель в одних странах выдаёт 150 л.с., а в других 165?

скажем так, производитель может менять кое-какие параметры настроек в зависимости от рынка сбыта. И движок он может "придушить". Есть ли такое на практике- не знаю, не скажу.
Go to the top of the page
Вставить ник ТоЯма в ответ
+Quote Post
bar
сообщение Dec 12 2018, 15:50
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 17.05.2018
Из: Київ

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(ТоЯма @ Dec 11 2018, 13:57 ) *
скажем так, производитель может менять кое-какие параметры настроек в зависимости от рынка сбыта. И движок он может "придушить". Есть ли такое на практике- не знаю, не скажу.

Вот я ж про это. Разные прошивки. Что мешает поменять прошивку на 165 л.с.?
Go to the top of the page
Вставить ник bar в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Dec 12 2018, 21:25
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(bar @ Dec 12 2018, 15:50 ) *
Вот я ж про это. Разные прошивки. Что мешает поменять прошивку на 165 л.с.?

Всего ничего - кроме условий гарантии! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Если она не интересует, то можно менять что угодно.


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
ТоЯма
сообщение Dec 13 2018, 08:38
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 20.09.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5



Цитата(UsAlex @ Dec 12 2018, 21:25 ) *
Всего ничего - кроме условий гарантии! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Если она не интересует, то можно менять что угодно.

это вы чисто теоретически рассуждаете?
во-первых те люди, которые работают в сервисе, лишь отдаленно знают какая должна быть прошивка.
во-вторых, даже если попался квалифицированный манагер, который заметил несоответствие, что дальше? Или может в где-то прописано какая версия должна быть? а если она производителем корректируется каждый год?
в третьих, вообще не факт что придется обращаться по гарантии
Go to the top of the page
Вставить ник ТоЯма в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Dec 13 2018, 10:35
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(ТоЯма @ Dec 13 2018, 08:38 ) *

это вы чисто теоретически рассуждаете?
во-первых те люди, которые работают в сервисе, лишь отдаленно знают какая должна быть прошивка.
во-вторых, даже если попался квалифицированный манагер, который заметил несоответствие, что дальше? Или может в где-то прописано какая версия должна быть? а если она производителем корректируется каждый год?
в третьих, вообще не факт что придется обращаться по гарантии

Мне на теории времени жалко. Я же сказал, если "не факт, что прийдется обращаться" - берем и делаем. А как работает гарантия и проводится исследования на предмет причины выхода из строя из-за низкого качества топлива, можете хотя бы погуглить для общего понимания, кто там типа не знает и прочие глупости, что "они тупые, а я умный". Ну и если есть такая уверенность, что "отдаленно знают какая прошивка", ну что тут сказать - удачи в ваших начинаниях.


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
ТоЯма
сообщение Dec 13 2018, 11:10
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 20.09.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5



Цитата(UsAlex @ Dec 13 2018, 10:35 ) *
Мне на теории времени жалко. Я же сказал, если "не факт, что прийдется обращаться" - берем и делаем. А как работает гарантия и проводится исследования на предмет причины выхода из строя из-за низкого качества топлива, можете хотя бы погуглить для общего понимания, кто там типа не знает и прочие глупости, что "они тупые, а я умный". Ну и если есть такая уверенность, что "отдаленно знают какая прошивка", ну что тут сказать - удачи в ваших начинаниях.

Вы наверно сами не понимаете что пишите. Посмотрите- рядом тема, там официалы фары даже подобрать не смогли. А вы тут про высокие материи. Речь кстати шла про прошивку, а вы сюда втащили еще и качество топлива. Вы еще напишите что если неродные диски люди поставят, так их снимут с гарантии.
А если вы не теоретик, а практик= так огласите статистику, сколько человек сняли с гарантии по причине вмешательства в работу эбу.
Go to the top of the page
Вставить ник ТоЯма в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Dec 13 2018, 13:05
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



Цитата(ТоЯма @ Dec 13 2018, 11:10 ) *
Вы наверно сами не понимаете что пишите. Посмотрите- рядом тема, там официалы фары даже подобрать не смогли. А вы тут про высокие материи. Речь кстати шла про прошивку, а вы сюда втащили еще и качество топлива. Вы еще напишите что если неродные диски люди поставят, так их снимут с гарантии.
А если вы не теоретик, а практик= так огласите статистику, сколько человек сняли с гарантии по причине вмешательства в работу эбу.

Я думаю UsAlex @ мав на увазі, що якщо Ви прошиєте Ваше авто яке ще на гарантії і з мотором щось станеться - при перевірці(для вирішення гарантійного спору)першим ділом беруть проби бензину і перевіряють все що пов'язано з топливною, тоді полюбасу вспливе інформація про прошивку і. тд.
Якщо наявність гарантії не грає ролі чи вона вже закінчилась то вперед! pardon.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Dec 13 2018, 15:34
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(ТоЯма @ Dec 13 2018, 11:10 ) *
Вы наверно сами не понимаете что пишите. Посмотрите- рядом тема, там официалы фары даже подобрать не смогли. А вы тут про высокие материи. Речь кстати шла про прошивку, а вы сюда втащили еще и качество топлива. Вы еще напишите что если неродные диски люди поставят, так их снимут с гарантии.
А если вы не теоретик, а практик= так огласите статистику, сколько человек сняли с гарантии по причине вмешательства в работу эбу.

Ну если такая уверенность, что я теоретик из высоких материй, а Вы проженный прагматик, удачи и успехов. Я статистику знаю, но вам то она зачем от "теоретика". А тем более, если для Вас вопрос качества топлива в гарантии и прошивки не рядом, то удачи еще раз!

Цитата(ТоЯма @ Dec 13 2018, 11:10 ) *
Вы еще напишите что если неродные диски люди поставят, так их снимут с гарантии.

Возможно "теоретик" Вас удивит, но по факту не то, чтобы только с гарантии можно слететь, а и отхватить запрет эксплуатации, если попадется принципиальный коп. spiteful.gif

Но конечно же я не имею понятия о чем говорю, поэтому я так - вас повеселить.


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
bar
сообщение Dec 13 2018, 16:20
Сообщение #29





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 17.05.2018
Из: Київ

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(UsAlex @ Dec 12 2018, 21:25 ) *
Всего ничего - кроме условий гарантии! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Если она не интересует, то можно менять что угодно.


Машина 13-го года, какие гарантии?
Go to the top of the page
Вставить ник bar в ответ
+Quote Post
bar
сообщение Dec 13 2018, 16:34
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 17.05.2018
Из: Київ

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(UsAlex @ Dec 13 2018, 15:34 ) *
Возможно "теоретик" Вас удивит, но по факту не то, чтобы только с гарантии можно слететь, а и отхватить запрет эксплуатации, если попадется принципиальный коп. spiteful.gif

Но конечно же я не имею понятия о чем говорю, поэтому я так - вас повеселить.

Было бы весело увидеть копа проверяющего версии прошивок эбу на сертифицированном оборудовании для все марок-моделей мира...
Go to the top of the page
Вставить ник bar в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Dec 13 2018, 20:52
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(bar @ Dec 13 2018, 16:34 ) *
Было бы весело увидеть копа проверяющего версии прошивок эбу на сертифицированном оборудовании для все марок-моделей мира...

Было бы весело увидеть форумчанина, который читает сообщение внимательно, перед тем как ответить.... mega_shok.gif


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
ТоЯма
сообщение Dec 14 2018, 08:46
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 20.09.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5



Цитата(tommygun @ Dec 13 2018, 13:05 ) *
Я думаю UsAlex @ мав на увазі, що якщо Ви прошиєте Ваше авто яке ще на гарантії і з мотором щось станеться - при перевірці(для вирішення гарантійного спору)першим ділом беруть проби бензину і перевіряють все що пов'язано з топливною, тоді полюбасу вспливе інформація про прошивку і. тд.
Якщо наявність гарантії не грає ролі чи вона вже закінчилась то вперед! pardon.gif

если возникнет гарантийный случай, то до прошивки дело и не дойдет- вам и так откажут в связи с "нарушением правил эксплуатации автомобиля"


Цитата(UsAlex @ Dec 13 2018, 20:52 ) *
Было бы весело увидеть форумчанина, который читает сообщение внимательно, перед тем как ответить.... mega_shok.gif

было бы весело если бы не было грустно читать чепуху. Так что вы там про копа говорили?
Go to the top of the page
Вставить ник ТоЯма в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Dec 14 2018, 11:04
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(ТоЯма @ Dec 14 2018, 08:46 ) *
если возникнет гарантийный случай, то до прошивки дело и не дойдет- вам и так откажут в связи с "нарушением правил эксплуатации автомобиля"



было бы весело если бы не было грустно читать чепуху. Так что вы там про копа говорили?

Ну такому опытныму человеку и специалисту в тюнинге и нормативно-правовых вопросах, я даже стесняюсь дальше что-то писать, пойду лучше поплачу над своей "чепухой" - жизнь боль!

Так что скромно удаляюсь и не мешаю экспертному решению вопросов.


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
Felisity
сообщение May 31 2019, 10:51
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: opel astra
Имя: Тина



Знаю что муж отвозил свою машину на чип тюнинг к єтим ребятам ]]>https://msauto.lviv.ua/]]>, а в моей машинке не будем делать так как она уже старенькая и хотим купить либо мазду 3 или 6.
Go to the top of the page
Вставить ник Felisity в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:44