Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этот разделе обсуждается помощь клуба тем, кому она необходима.
Флуд и оффтоп нежелательны.

10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!, Я буду ходить!
Мама Тимоши
сообщение May 14 2013, 07:20
Сообщение #181





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 251
Регистрация: 18.01.2012
Из: Днепропетровская обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: нет
Имя: Татьяна



Новости от Юли и Антоши:

Здравствуйте, друзья!

Мы добрались в ц. Шамарина ( г. Калуга).

Начну с благодарности за осуществление этой поездки на лечение для Антоши! Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь! Ехали долго - на машине с Днепродзерж. до Днепропетровска, там сели на поезд до Тулы и в 5.30( по России) прибыли на вокзал в Тулу. Там мы наняли машину и поехали дальше в Калугу в ц. Шамарина. Вообщем сутки с пересадками в дороге. Но Антошик стойко все выдержал, добрались до центра благополучно и лишь с нетерпением Тоша ждал когда сьедутся все детки в центр на лечение — все приехали и мы познакомились, Тоша поддружился с детками.

Сегодня прошло уже первое занятие с 8.00 утра. Доктор Т.Г. Шамарин осмотрел Антошу, увидел возможности и хорошую динамику в двигательном развитии. Похвалил Антошика за старания и принято решение , что на данном этапе и на этом курсе начинают ставить Антошу на канадские палочки( т.е. Костыли) — чтобы передвигался более самостоятельно. Буду держать Вас в курсе Антошиного лечения. Еще после обеда занятия— логопед, дефектолог, психолог, муз. занятия. График лечения на целый день. Спасибо большое, еще раз за возможность подаренную вами быть Антоше здесь на лечении. Возьмем от курса реабилитации все самое полезное и добудем хороших результатов.

Сбор на реабилитацию в ц. Шамарина (г. Калуга) с 5 августа закрыт! Искренне бьлагодарю за помощь!

Приваткарта

10.05.13+100 гривен

11.0513+10 гривен

12.05.13+200 гривен

13.05.13+150+50 гривен

Яндекс 12.05.13 +325 рублей

Антошик записан на лечение в Клинику Козявкина ( г. Трускавец) с 28 октября 2013 года. Сумма по счету за лечение 19816 гривен.
Счет на лечение:
]]>http://s020.radikal.ru/i705/1305/15/0ed254de23e5.jpg]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Мама Тимоши в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 1 2013, 18:29
Сообщение #182





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте от Антоши !
Сегодня рано утром приехали домой.
Вот и закончился курс реабилитации у Антоши и очень хорошие результаты появились и новые навыки и способности. Тонус снизился, а главное Антоша смог за три недели освоить костылики- научился стоять на них и ходить с помощью костылей. И еще одна радостная новость – Антоша самостоятельно теперь может вставать со стула и стоять 30-40 секунд – начал удерживать равновесие без опоры. Теперь будем дома все закреплять, развивать навыки и усовершенствовать до автоматизма.
Небольшой ролик самого первого радостного момента в жизни - первый раз за четыре года Антоша встал сам и стоит. У меня лились слезы радости, а Антошик стоял сам…как будто это он мог всегда……….не передать эмоции…….
ВИДЕО ]]>http://www.youtube.com/watch?v=8yObQNwFhxc]]>
Огромное, большое СПАСИБО ВАМ за финансовую, моральную поддержку ! Без вашей помощи Антоша не смог бы поехать на этот курс реабилитации и получить столь важный результат. СПАСИБО!
...................................

Отчет по затратам в ц. Шамарина май 2013.
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
ЧЕК: ]]>http://s019.radikal.ru/i642/1306/c0/6b3ebc221cbf.jpg]]>
Выписка: ]]>http://s017.radikal.ru/i443/1306/0c/69403936f15f.jpg]]>
2500 гривен (9988 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога Днепр-жинск – Днепр-ровск - 200 гривен (799 рублей)
Билеты Днепропетр.- Тула 939 гривен (3750 рублей)
]]>http://s019.radikal.ru/i613/1306/dd/768be6804fc7.jpg]]>
Тула – Калуга ( в две стороны машина) 5400 рублей (1392 гривны)
Покупка костылей: 1600 рублей (412 гривен)
]]>http://s003.radikal.ru/i202/1306/82/809c892dabd2.jpg]]>
Всего потрачено: 27296 гривен (102537 рублей)
........................................
.............................


На реабилитацию в г. Трускавец с 28.10.13 требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано
Яндекс: 550 рублей
Сберкарта: 1055 рублей
Paypal: $21,58
Билайн: 955 рублей
Приваткарта : 5292 гривны (20519 рублей)
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 6 2013, 08:44
Сообщение #183





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здоравствуйте!
У нас с Тошей все хорошо. Продолжаем уже дома заниматься и закреплять результаты после лечения. Есть несколько хороших новостей по дальнейшему лечению Антошика. Раз в год сынок проходит лечение в ц. « Будущее ( г. Одесса) – в этом году была реабилитация в феврале, но невролог мне сказала позвонить в июне – возможно для Антоши предоставиться еще один курс лечения в этом замечательном центре. И вот вчера позвонила уточнить и Тошика записали на 26 августа. Это очень хорошо, т.к. там курс бесплатный и с разнообразными процедурами - отказываться нельзя. Но есть одно «НО». На 5 августа запланирована поездка на 5й курс в ц. Шамарина и приедем только 24 августа- перерыва не будет между курсами и нагрузка будет для Тоши большая. Поэтому Курс с 5 августа в ц. Шамарина – переношу на 15 июля.
Надежда теплится! Все будет ХОРОШО! Сейчас дома закрепим все полученные от предыдущего курса результаты и поедем за новыми успехами. Реабилитация для Антоши - жизненно необходима. В планах консультация у хирурга и в июле будет известно на когда будет назначена третья операция на мышцах. Сейчас у Антоши приводящие мышцы в тонусе, коленки во внутрь и укорочение левой ножки на 0,5 см. Поэтому , чтобы не упустить и улучшить состояние и дать возможность сделать свободные первые шаги нужна операция и реабилитация. Планы большие на восстановление. Дай Бог чтобы все получилось и очень ждем вашей поддержки.
Поступления с 1.06. по 05.06.13
Приваткарта+30+50+20+100 гривен
Билайн+40 рублей
Сберкарта+99+100 рублей
Яндекс+80 рублей
На реабилитацию в г. Трускавец с 28.10.13 требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано
Яндекс: 630 рублей
Сберкарта: 1254 рубля
Paypal: $21,58
Билайн: 995 рублей
Приваткарта : 5492 гривны (21336 рублей)
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 16 2013, 11:13
Сообщение #184





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, ДРУЗЬЯ!
У нас с Тошей все хорошо-если так можно сказать, когда хочется сыночку бегать, а это невозможно. Но мы с Тошей всеми способами стараемся не унывать и занимаемся и трудимся над самостоятельным стоянием и уже намного лучше у Антоше выходит ходить на костылях. Если по приезду с лечения у него было шаткое, неуверенное хождение, то сейчас может уже одним костыликом , опираясь на другой, махать им. Т.е. равновесие и устойчивость на ножках уже намного лучше. С наступлением жары на улице мы дома днем занимаемся мелкой моторикой и письмом. Антошик старательно выводит палочки, кружочки и уже начали учиться писать цифры и буквы. Учимся отнимать и вычитать. Тошка хорошо все понимает и схватывает на лету. Теперь все раздает по счету : « Тебе одну конфету, мне вторую…И сам же вопрос задает: « А сколько всего у меня конфет?»
Ну а вечерами мы на улице. Антоше очень хочется общения с детьми и самостоятельности. Он все уже понимает и осознает, что у него мало возможностей. В коляску уже давно не садится, за ручку долго не выходит, устает и на костыликах далеко не может пока. А ему очень хочется скорости в движении, умом понимает, что бегать и резвиться это весело, но опять же только с моей помощью всю энергию детскую может вылить наружу.
………………………………….
Я долго решалась на приобретение для Антоши велосипеда « ВЕЛОДОКТОР» искала в интернете обьявления про б/у велосипеды. Возможные варианты купить велосипед дешевле, но ничего не нашла. Я сделала заказ велосипеда на официальном сайте фирмы « Велодоктор» попросила счет и стоимость велосипеда по размерам для Антоши ( модель № 2 ) - стоит 5080 гривен. Оплатила по счету 5080гр.+50 гр. комиссия банка. Всего 5130 гривен.
Деньги взяты с собранных на сегодняшний день на лечение в Трускавец.
Я очень надеюсь на ваше понимание. Антоша уже имел возможность ездить на этом велосипеде, у него очень хорошо и быстро получалось крутить педали. Он попросил только красный велосипед – теперь мы ждем с нетерпением наш чудо помощник ВЕЛОДОКТОР!!!!
/////////////////
Огромное Спасибо Оксане с Днепропетровска за подарки для Антошика!!!! Любимый герой с мультика « Тачки» - Метр и мыльные пузыри также с любимым паровозиком ! Плюс финансовая помощь в размере 300 гривен.
Добрые, чуткие, СПАСИБО ВАМ за помощь в выздоровлении Антоши! Пусть жизнь ВАМ дарит лишь радость и счастье!

поступления
с 06.06.13 по 15.06.13
Билайн+200+150 +200+50 рублей
Приваткарта
+150 р.(37 гр.)+30+10+100 +25гривен
Яндекс+300+250рублей
На руки от Оксаны+300 гривен
........................................
На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано
Яндекс: 930 рублей (228 гривен)
Сберкарта: 1254 рубля (310 гривен)
Paypal: $29,58 (235 гривен)
Билайн: 1195 рублей (295 гривен)
Приваткарта : 6219 гривен (24580 рублей)- 5130 гривен (20880 руб.- Оплата (12.06.13) велосипед " Велодоктор" = 1089 гривен


Итого на 15.06.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 2157 гривен=8525 рублей
Осталось собрать: 17659 гривен (70644 рубля)
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 18 2013, 10:51
Сообщение #185





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Добрый день!
Друзья! Антоша очень ждет помощи, для него каждый рубль, каждая копеечка - на вес золота, ведь так хочется иметь ОБЫЧНОЕ ДЕТСТВО!! Нам важный каждый день, который должен наполнятся НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!!

Напишу наши новости-хотя дни дома между реабилитацией проходят одинаково. Каждое утро мы начинаем с зарядки. Делаем разный комплекс упражнений на растяжки. С утра Антоше очень тяжело расходится и начать двигаться - тонус повышен. Поэтому упражнения приводят в норму мышцы и движения становятся свободней. Сейчас жара на улице и до вечера мы много пишем, рисуем и развиваемся дома . Ну а вечером выходим на улицу и стараемся учиться ходить. Сейчас я больше практикую хождение , держа Тошку за таз или же впереди за кофту. Стараюсь не держать его за руку, тело - лишь за одежду, т.к. тактильный контакт дает Тоше ощущение, что ему помогут и поддержут в падении и он рассчитывает на помощь. Но это нужно оставить в сторону, т.к. он должен рассчитывать только на себя и учиться ходить без поддержки. Сейчас все это пишу и надеюсь понятно написала. Вообщем все кофточки и штаны у нас растянуты- но то как передвигается Тошка без поддержки за тело сейчас очень результативно влияет на его ощущение ног и самостоятельного стояния. Конечно моя спина в согнутом положении часами, плюс все внимание на Тошку и его поддержку уже дает о себе знать, но это того стоит. Ведь без труда, настойчивости ничего не получиться. Деткам с ДЦП нужно помогать и дать осознать, что они хозяева своего тела и научить руководить им. Вот так каждый день мы учимся, работаем и надеемся на Вашу поддержку и помощь !!! Ведь курсы реабилитации дают первый толчок в развитии и в последствии идет идет улучшение.
Поступления
Билайн+100+500 рублей
Приваткарта+21 гривна
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 20 2013, 09:40
Сообщение #186





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Добрый день, друзья!!!!
Вот и дождались мы от собеса поручни для ходьбы! Почти год прошел как я написала заявление выдать нам то , что полагается по ИПР Антоше. В течении этого времени, нося разные справки я переписывала заявление, просила ускорить процесс выдачи., но лишь руками разводили –и говорили нет в наличии. Но теперь поручни будут нам помогать заниматься дома и для Антоши это возможность учиться ставить ножки на ширине плеч, не скрещивать их и еще много разных упражнений.

19.06.13
Приваткарта+10+100 гривен
Билайн+200+100 рублей
Друзья! Антоша очень ждет помощи, для него каждый рубль, каждая копеечка - на вес золота, ведь так хочется иметь ОБЫЧНОЕ ДЕТСТВО!! Нам важен каждый день, который должен наполнятся НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!!
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 25 2013, 10:46
Сообщение #187





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, друзья!!!
Я иногда задаю себе вопрос: откуда столько энергии, жизненной силы и оптимизма у моего ребенка??? И есть лишь один ответ - ведь это ребенок. А дети они непоседы, хотят играть, живут беззаботно и детство ничем нельзя перечеркнуть…даже болезнью и невозможностью двигаться!!!!
Антошик готов целый день быть на ногах, хочет двигаться и общения, играть и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Вот например вчера: на улицу вышли в четыре дня и до позднего вечера ездил на велосипеде и ходили ножками. Глаза уставшие, ножки трясутся, иногда жалуется , что мышцы болят, НО он все вперед и я, держа его за ручки, прыгает, старается бежать, смеется и радуется! У меня силы заканчиваются водить его или бегать за велосипедом, а он все : смеясь кричит: « Ну догони , догони меня!» Все дела в сторону, лишь бы Тошке было хорошо и он получал желаемое и смеялся всегда.

Киви+500 рублей
Приватбанк +150+40 гривен
Яндекс+5000 рублей Огромное СПАСИБО, Галине!
Благодарю Бога , что посылает нам добрых людей на нашем пути. Все наладиться и мы обязательно достигнем цели и Антошик сделает обязательно первый шаги – ведь только первый шаг очень тяжелый и мы обязательно справимся!!!!!!
…………………………………………….
СПАСИБО ВАМ , друзья, помощники за помощь, понимание и милосердие! Пусть Ваши дома будут всегда наполнены детским смехом, счастьем и благополучием!
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jun 28 2013, 16:19
Сообщение #188





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Добрый день, друзья!
Вчерашний день еле пережили…на фоне температуры 38,5 у Антоши появилось тяжелое дыхание и давление, началась рвота. Все что сьест все назад. Врач пришла только к обеду. Сначала хотела направлять на госпитализацию, т.к. при осмотре установила диагноз –вирусная ангина и все симптомы от туда, где и откуда она взялась эта ангина? Но потом решила не госпитализировать нас в больницу, т.к. будет достаточно домашнего лечения и в больнице лишь возможность заразится еще чем то, т.к. иммунитет слабый. Начали прием антибиотиков и еще несколько препаратов. Температура слава Богу ночью не поднималась и сегодня уже Антошик немного веселей стал. Кушать пока все не может- только легкий бульончик и вода. Еще жара на улице…это нет слов…дома также жарко, но нахожу Антоше занятия и целый день стараюсь чтоб не скучал и не унывал. Горло уже не сильно красное, но температура дала свое….детям с повреждением центр. нервной системой температура 37 уже дает повышение тонуса. Сегодня уже заметно как у Антоши наряжены все мышцы и повысился тонус. Берегу, берегу сыночка, но не усмотрела…где, когда….? Знать бы где упасть, соломку подложил бы -как говорят…………

На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей) СЧЕТ: ]]>http://s018.radikal.ru/i523/1306/6e/48aeedb8200c.jpg]]>
Собрано
Яндекс: 6278 рублей (1510 гривен)
Сберкарта: 1254 рубля (310 гривен)
Paypal: $29,58 (235 гривен)
Билайн: 3405 рублей (820 гривен)
Киви: 600 рублей (144 гривны)
Приваткарта : 1575 гривен (6320 рублей)
………………………………………………………………………….
Итого на 28.06.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 4594 гривны = 18420 рублей
Осталось собрать: 15222 гривны (60749 рублей)

………………………………….
Друзья, помогите продолжить лечение, благодаря вашей помощи Антошик уже прошел множество жизненно необходимых ему курсов реабилитации! Это его спасение и возможность быть как все детки! Спасибо Всем кто рядом с нами и помогает Антошику дойти до цели!
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jul 3 2013, 13:41
Сообщение #189





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, наши друзья и помощники!!!!
Немного наших новостей - хотя сбор на Трускавец стоит на месте и это не радует… за эти дни поступлений практически нет , но мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку. Антошик уже полностью выздоровел и выходим на улицу- с помощью Велодоктора Антоша проводит полезное и приятное время на свежем воздухе.
Несколько дней я хожу по инстанциям в поисках дет. сада или заведения для Антоши. В собесе ничего не знают и говорят, что нет в городе подобных садов для деток с ДЦП( не ходячих).Вчера была в городском доме ребенка, говорила и просила заведующую чтоб Тошку взяли на посещение занятий и пребывание там несколько часов в день хотя бы со мной. Но увы, сына не принимают в это заведение, т.к. он не умеет ходить………а нянечек или сотрудника , который бы следил нет и не будет , а посещение матери и ребенка не предусмотрены. Зато узнала, что запланировано открытие дет.сада для детей инвалидов у нас в городе и сегодня же поехала в гороно и хотела записать Антошу в группу в « будущий» дет.сад, но начальство там в отпусках и только в конце месяца выйдут на рабочие места, но заявление все же удалось оставить. Теперь теплится надежда, что Антошик все же будет когда то посещать детский садик и коллектив. Хотя пока создадут дет.сад – уже в школу будет пора идти……Как жаль, что если не умеешь ходить, все двери закрыты!!!
Моя огромная мечта научить Антошу ходить самостоятельно - ему уже 24 июля исполнится 4 года и до школы рукой подать………….лишь реабилитационные курсы помогают выздоравливать, получать новые навыки, но эти курсы просто неподьемные, дорогостоющие и очень прошу помощи осуществить мечту и поставить Антошку на ножки !
Приваткарта+20 +30 +50 +20 гривен
Благотворительный фонд "Оберiг життя" разместил информацию и историю Антоши у себя на сайте. Финансово помочь не могут, но информационно поддержали. Спасибо фонду! ]]>http://donor24hrs.com.ua/docenko-anton]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jul 5 2013, 12:39
Сообщение #190





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, друзья!
Опять наступила жара и мы с Тошей до вечера дома. Занимаемся самостоятельно, делаем растяжки и упражнения. Антошик уже лучше ходит и уверенней на костыликах. Единственное, что колени начал сгибать все больше во внутрь и вот сейчас собираемся 13 июля выезжать на реабилитацию в ц.Шамарина где я планирую попасть на консультацию к хирургу в Туле. Консультация и осмотр хирурга уточнит дату третье операции по методу Ульзибата. Скорей всего в конце этого года состоится 3я операция, т.к. из-за согнутых во внутрь коленей Антоша сгибается вперед и спина от этого круглая и появляется горбатость и искривление позвонка. Благодаря курсам реабилитации мы не даем спастике деформировать суставы и мышцы находятся в норме, но все же хирургически нужно корректировать положение спастичных мышц, в нашем случае это ноги.

03.07.13 -05.07.13
Приваткарта+50 гривен
Сберкарта+150+300+32 рубля
Киви+2000 рублей
Вебмани+200+50 рублей
29100 бел.рублей =88 рублей=20 гривен
194000 бел.рублей=583 рубля=130 гривен
Спасибо большое Всем кто не равнодушен к судьбе Антошика и помогает ему бороться с болезнью.
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Jul 10 2013, 13:39
Сообщение #191





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Добрый день, друзья!
У нас все хорошо и потихоньку собираемся уже в дорогу. В субботу выезжаем на лечение в ц. Шамарина. Впереди у Антоши долгих, трудных три недели реабилитации - каждый день занятия с инструкторами и педагогами. Каждый курс лечения приносит большие результаты в восстановлении и на сегодняшний день Антоши может передвигаться с помощью костылей и ходить за одну руку. Стоять и делать самостоятельно шаги пока не может…но очень надеюсь, что пройдя очередной курс реабилитации мы вернемся домой и порадуем вас новыми отличными результатами.
Спасибо большое всем, кто помогает пройти нам этот трудный путь!!

Поддержка и ВЕРА в Антошу вселяет огромную надежду, что первые шаги моего ребенка будут сделаны в скором!!!
Приваткарта+100 +300 гривен выделил фонд " Кроха" Антоше на лечение. Спасибо!!!
Билайн+200 +200 рублей
Просить других всегда непросто -
Гораздо проще не просить.
Но как же быть, скажите, люди,
Когда ребенку надо ЖИТЬ?

Когда ты знаешь: все так зыбко,
Всему на свете есть цена,
Что права нету на ошибку,
Что у ребенка жизнь одна!
…………………………………………………..
РЕКВИЗИТЫ помощи для Антоши
ПриватБанк карта 4149437702036144
 Яндекс 410011185204467
 БиЛайн 8-967-246-96-90
 QIWI Кошелёк +380677538313
 бербанк России 63900240 9006794909

Итого на 10.07.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 5632 гривны = 23172 рубля
Осталось собрать: 14184 гривны (55997 рублей)

Помогите Антошке! Помогите мне поставить сыночка на ножки!
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Aug 5 2013, 14:46
Сообщение #192





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, дорогие !!!
Закончился 5й курс реабилитации в ц. Шамарина и вернулись мы домой с огромным, положительным результатом. Все три недели пролетели как один день…это я сейчас по приезду домой заметила. Хотя там в центре Шамарина дни были насыщенными до самого вечера -занятия и только занятия! Время на отдых было очень мало. Сделано очень много – растяжки, укладки, массаж и отработка новых движений. К концу второй недели Антоша все же поборов страх и благодаря инструкторам смог сделать самостоятельно несколько шагов без поддержки!!!! Как вы помните, что в мае Антошу поставили в этом центре на костыли и за курс лечения он освоил ходьбу с костылями. Дома мы продолжали заниматься по рекомендациям инструкторов и доктора Шамарина и вот на этом 5м курсе уже успех в первых шажочках!!!!

КОРОТКОЕ ВИДЕО , пока короткое, но я уверенна , что мы на верном пути и Антоша преодолеет страх и неуверенность и научиться контролировать свое тело и делать шаги тверже и уверенней !

]]>http://www.youtube.com/watch?v=4mMS4qHtiQM]]>

Среди курса сьездили на консультацию к хирургу в Тулу - стоял вопрос о 3й операции и на сегодняшний день операционное вмешательство не требуется. Хирург сказал приехать опять на консультацию через 2-3 месяца. Дело в том, что сейчас мышцы у Антоши в достаточном расслабленном состоянии –но есть проблемы в приводящих мышцах- которые сгибают колени внутрь и поднимают стопу на носок, мышцы спины в тонусе и откидывают тело назад при стоянии, плосковальгус стоп появился и укорочение левой ножки на 0,5 см остается, ротация кисти плохая, и пока Антоша растет и чтобы оттянуть операцию нужно все больше времени и сил уделять комплексной реабилитации, благодаря которой Тошка сегодня имеет отличные результаты, может стоять 30 сек. и пройти 5 шагов самостоятельно!!!!
СПАСИБО огромное ВСЕМ ВАМ за помощь в осуществлении поездки на курс реабилитации! Благодаря вашим добрым сердцам и финансовой помощи Антоша приближается к мечте! А мечта обязательно сбудется!!!!!!
СПАСИБО!
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Aug 7 2013, 07:51
Сообщение #193





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Хорошего всем дня, дорогие наши друзья!
...........................
Я говорю «СПАСИБО» Вам
За добрые дела.
Пусть на земле от добрых дел
Прибавится добра!
Пусть будет добрым каждый день,
А так же каждый час,
И солнце светит на земле
Для каждого из Вас!

Отчет о потраченных средствах на 5й курс лечения в ц. Шамарина( г. Калуга) июль 2013.
Дорога: Днепродзержинск-Днепропетровск 100 гривен (410 рублей)
Днепропетровск – Тула 542 гривны (2245 рублей)
Тула-Калуга 650 гривен (2600 рублей )
Обратно: Калуга – Запорожье 589 гривен (2440 рублей)
Запорожье –Днепродзержинск 300 гривен (1250 рублей)
Билеты ]]>http://s017.radikal.ru/i400/1308/8e/3da5eecad097.jpg]]>
Питание 2500 гривен (10250 рублей)
Консультация хирурга 190 гривен (770 рублей )
]]>http://s018.radikal.ru/i511/1308/77/2892c92f0256.jpg]]>
Дорога в клинику (Калуга-Тула) 4000 рублей (995 гривен)
Оплата за лечение 81000 рублей (21853 гривны)
]]>http://s60.radikal.ru/i168/1308/e4/ddb9688e4054.jpg]]>
Собрано: 27099 гривен =105075 рублей
Всего потрачено: 27719 гривен = 111545 рублей

ВИПИСКА ]]>http://s019.radikal.ru/i641/1308/10/ddf59cd2d9b2.jpg]]>
//////////////////////////////////////////////////////
Сберкарта +100+300+200+100+100+100+500+300 рублей
]]>http://i011.radikal.ru/1308/50/6f00fc3c270a.jpg]]>
Яндекс+100 рублей
Билайн+200+200+50+50+100+100+100+50+500+
300+300+300 рублей
]]>http://s018.radikal.ru/i510/1308/e7/23340cda0e6a.jpg]]>
Приваткарта+50+20+30+25+100+20+50+20+100
+3700+15+50 гривен
]]>http://s001.radikal.ru/i196/1308/3d/113cdf57fcb9.png]]>
]]>http://s019.radikal.ru/i602/1308/04/8d808b689e12.png]]>
Paypal 25 евро = 32 $=250 ГРИВЕН=1000 РУБЛЕЙ
Вывод КИВИ на карту приватбанк 2649 рублей (623 гривны)
]]>http://s004.radikal.ru/i205/1308/05/086506f2fa6a.png]]>
вебмани беларуские 97000=292 рубля=71 гривна
........................................
.
Итого на 07.08.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 10789 гривен = 43869 рублей
Осталось собрать: 9027 гривен (35300 рублей)
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Aug 15 2013, 16:29
Сообщение #194





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте, друзья!
У нас с Антошей все хорошо. Дни дома проходят очень быстро – и вот уже через две недели (25 августа ) опять выезжать на лечение. Купила билеты в ц. реабилитации « Будущее» ( г. Одесса). Курс лечения предоставляется центром бесплатно. Промежутки между лечением небольшие , но Антоша все выдерживает и уже спрашивает когда же мы опять поедем на массажик и к деткам. Вот уже 4 года как сынок привык к такому образу жизни- частые поездки, смена места жительства и каждодневные растяжки, ЛФК и массажи. Но без этого жизнь ребенка с ДЦП как сейчас, так и в будущем будет очень сложна. Спастика снимается очень тяжело и медленно, нужно постоянно разрабатывать суставы, чтобы было легче двигаться и не появились контрактуры и появлялись новые навыки.
Антошик маленький позитивчик- он радуется жизни и никогда не унывает и не грустит. Жизнь для него не легка, но сынок всегда с улыбкой на лице показывает мне и всем окружающим , что все трудности мы преодолеем и нельзя унывать и нужно быть сильными. Искренне благодарю каждого доброго человека на нашем сложном пути выздоровления и пусть Доброта живет на свете!

поступленя с 07.08.по 14.08.13
Приваткарта+500+10+100+20+100 гривен
Билайн+50+300+100+100 +70 рублей
Сберкарта+200 рублей

В бурном море житейском тонут люди не вдруг,
Доброта в нашей жизни, как спасательный круг.
Она молча приходит, не шумит, не кричит,
Руку нежно положит , и надежду дарит.
Доброта– не проценты, уж поверьте словам,
За нее дивиденды не начислятся вам.
Но ценнее намного – не позволить тонуть,
Это милость от Бога - душу к Свету вернуть.
Доброта– не реклама, вас известность не ждет,
Она просто, как мама, подойдет и спасет.
Суету убирая, оглянитесь вокруг:
Может, нужен кому-то ваш спасательный круг !
........................................
......................
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post
Юлия-мама Антошк...
сообщение Aug 21 2013, 15:48
Сообщение #195





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 25.03.2012
Из: Днепродзержинск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: нет



Здравствуйте дорогие друзья!
Антошик каждый день удивляет и радует . С того недавнего момента как он освоил несколько шагов прошло еще мало времени, но мы занимаемся дома, усовершенствуем правильный шаг и нарабатываем новые навыки и тренируем равновесие стоя без опоры. В обязательном порядке с утра зарядка и разминка и в течении дня Антоша ходит с помощью костылей ( канадские палочки) . Палочки помогают идти практически самостоятельно, при этом происходит перекат стопы – пятка – носок ( что очень важно при ходьбе и шаге.) С палочками спина ровная и распределение тонуса и нагрузки на организм происходит равномерно. Все это помогает нам учиться дальше стоять и ходить без поддержки. Единственное, что все же левая нога опять поднимается на носок и колени все больше во внутрь. Хотя Тошка сейчас практически не ползает, если только машинки по полу захочет погонять…но в последнее время у него появилась желание писать, рисовать и мы все больше стали уделять времени « урокам» - как Антоша говорит. Вот и учим « уроки» днем, а вечером обязательно идем на улице кататься и тренироваться на нашем супер помощнике ВЕЛОДОКТОРЕ. Велосипед также помогает Антоше расслабить мышцы, накачать слабые и коленные суставы держать в хорошем состояние и не дать спастике сковать тело. Я считаю движение – это жизнь ! И мы с Антошей не сидим без дела и не ленимся и только вперед к выздоровлению! Спасибо огромное за моральную и материальную поддержку !!!!!

……………………………………..
Впереди 28 октября запланирован курс реабилитации в г. Трускавец. Сбор продвигается медленно- прошу ВАС поддержите Антошика и помогите поехать на очень важное для него лечение!
Поступления с 15.08.13 по 20.08.13
Яндекс+100 рублей
Приваткарта+20+18+20+100 гривен
Билайн+100 +90+300 рублей
Пейпал+10€ (13$)

=========================
СУММА К СБОРУ: 19816 гривен (80000 рублей)

=====================
СОБРАНО на 21.08.13 :
Яндекс: 1351 рубль ( 325 гривен)
Сберкарта: 5010 рублей (1205 гривен)
Paypal: $74 (594 гривны) (2390 рублей)
Билайн: 7875 рублей (1897 гривен)
Вебмани:1513 рублей (365 гривен)
Приваткарта : 7598 гривен (30686 рублей)
……………………………….
11984 гривны =48825 рублей
========================================
===========

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: ~ 7832 гривны = 31175 рублей
(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
Go to the top of the page
Вставить ник Юлия-мама Антошки в ответ
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 20:56