Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГБО 6-е поколение, ГБО Mazda cx-5, M6
kailas
сообщение Dec 29 2015, 13:55
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



установил ГБО 6-е поколение PRINS9 на Mazda только этой фирмы) пока наездил 26000 все ок кто-нибудь ставил ГБО себе?есть какие -то проблемы?
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Dec 29 2015, 14:08
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



установка шла по номеру кузова вышла 2400 евро...без редуктора через бензиновые форсунки, прямо в камеру сгорания, заводиться на газу и нет ограничений по оборотам...Кто ставил, какие мысли?
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Dec 29 2015, 14:18
Сообщение #3


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



kailas, ты хвастаешься или рекламируешь?


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
IcE MaN
сообщение Dec 29 2015, 14:51
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,530
Регистрация: 09.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: БЭлЫй КорАбль....=)
Имя: Всеволод



Цитата(StaF @ Dec 29 2015, 14:18 ) *
kailas, ты хвастаешься или рекламируешь?

Попахивает рекламой.... einstein.gif
поставил и типа спрашивает, кто что думает=))) при этом проехал типа 26000 тысяч уже=)))


--------------------
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться...
"Бью Резко - Отвечаю Дерзко"

Go to the top of the page
Вставить ник IcE MaN в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Dec 29 2015, 17:52
Сообщение #5





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



6-е поколение? Я не ослышался? mega_shok.gif


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Dec 29 2015, 19:56
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



не хвастаюсь и не реклама!!!на эти двигателя только 6-е без редуктора...с заменой штатного бензонасоса перед форсунками который создает давление...мне просто интересно есть ли кто-то еще, я ставил в мае и я был первый в украине, просто немного страшно было ставить пото му что даже установщики толком не знали что именно приедит...и как пишет производитель ГБО не обслуживаеть ВООБЩЕ, мне интересно если кто и есть то сколько проехал и есть какие нибудь проблемы

Цитата(IcE MaN @ Dec 29 2015, 14:51 ) *
Попахивает рекламой.... einstein.gif
поставил и типа спрашивает, кто что думает=))) при этом проехал типа 26000 тысяч уже=)))

если кто не верит могу фото скинуть или того больше приедь и посмотри...просто у меня на 3000 и 5000 когда только купил машину то она глохла и не заводилась и никто так и незнает почему...и мне интересно как и кто эксплуатирует ГБО...

Цитата(swan @ Dec 29 2015, 17:52 ) *
6-е поколение? Я не ослышался? mega_shok.gif


6-е ждал 4 месяца с Голландии от Prins и шла установка по номеру кузова, нигде ничего не сверлилось, все встает в штатные места!!!
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Dec 29 2015, 20:05
Сообщение #7


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(kailas @ Dec 29 2015, 13:55 ) *
установил ГБО 6-е поколение


Дорого выходит. Для тех, кто ездит по 100тыс. в год, может и есть смысл ставить 6-е
Когда оно окупится?
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Dec 29 2015, 20:29
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



Цитата(avtoprofi @ Dec 29 2015, 20:05 ) *
Дорого выходит. Для тех, кто ездит по 100тыс. в год, может и есть смысл ставить 6-е
Когда оно окупится?

60-70 тыс
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Dec 29 2015, 20:49
Сообщение #9





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(kailas @ Dec 29 2015, 19:56 ) *
не хвастаюсь и не реклама!!!на эти двигателя только 6-е без редуктора...с заменой штатного бензонасоса перед форсунками который создает давление...мне просто интересно есть ли кто-то еще, я ставил в мае и я был первый в украине, просто немного страшно было ставить пото му что даже установщики толком не знали что именно приедит...и как пишет производитель ГБО не обслуживаеть ВООБЩЕ, мне интересно если кто и есть то сколько проехал и есть какие нибудь проблемы


если кто не верит могу фото скинуть или того больше приедь и посмотри...просто у меня на 3000 и 5000 когда только купил машину то она глохла и не заводилась и никто так и незнает почему...и мне интересно как и кто эксплуатирует ГБО...



6-е ждал 4 месяца с Голландии от Prins и шла установка по номеру кузова, нигде ничего не сверлилось, все встает в штатные места!!!

И четвёртое встаёт без сверловки.
Если нетрудно - в чём отличие 6-го поколения? Я у Prince видел только 5-е на сайте.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Dec 29 2015, 20:51
Сообщение #10


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



kailas, а какая у тебя машина и за сколько купил?


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Dec 29 2015, 21:30
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



[quote name='swan' date='Dec 29 2015, 20:49 ' post='1628639']
И четвёртое встаёт без сверловки.
Если нетрудно - в чём отличие 6-го поколения? Я у Prince видел только 5-е на сайте.
[/quot4-t
4-е поколение:куда ставяться газовые форсунки?как ставиться баллон?куда закрепляються газовые магистрали?

6-е поколение:газ идет через штатные бензиновые форсунки, полностью заменяться штатный насос перед форсунками который производит нужное давление, из-за высокой степени сжатия, блок управления не програмируеться а идет с завода и подстраиваеться под штатный блок управления с учетом свофств газа...машина едит полностью на газе, когда в пятом поколении нужно 15-20% бензина для охлаждения форсунок, в шестом этого не нужно так как не редуктора, который нагревал газ, машина заводиться на газу и не ограничений по оборотам, газ попадает сразу в камеру сгорания что исключает прогорание клапанов, балон заправлял максимум 58 литров но когда заканчиваеться газ там фактически остаеться около 15 литров для того что бы прокачать систему и исключить образование пары в двигателе при простое перед запуском, в газовый балон может частично может закачиваться бензин для плавного перехода с газа когда тот заканчиваеться, и приятним бонусом идет другая полка над баллоном которая приятнее штатной...
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Dec 29 2015, 22:21
Сообщение #12





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(kailas @ Dec 29 2015, 21:30 ) *
6-е поколение:газ идет через штатные бензиновые форсунки, полностью заменяться штатный насос перед форсунками который производит нужное давление, из-за высокой степени сжатия, блок управления не програмируеться а идет с завода и подстраиваеться под штатный блок управления с учетом свофств газа...машина едит полностью на газе, когда в пятом поколении нужно 15-20% бензина для охлаждения форсунок, в шестом этого не нужно так как не редуктора, который нагревал газ, машина заводиться на газу и не ограничений по оборотам, газ попадает сразу в камеру сгорания что исключает прогорание клапанов, балон заправлял максимум 58 литров но когда заканчиваеться газ там фактически остаеться около 15 литров для того что бы прокачать систему и исключить образование пары в двигателе при простое перед запуском, в газовый балон может частично может закачиваться бензин для плавного перехода с газа когда тот заканчиваеться, и приятним бонусом идет другая полка над баллоном которая приятнее штатной...

штатный насос стоит не перед форсунками, но в баке
ты описываешь именно пятое поколение


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Dec 29 2015, 22:53
Сообщение #13





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



покажи где тут за шестое поколение - ]]>http://www.prinsautogas.com/en/]]>


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Dec 29 2015, 23:23
Сообщение #14


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(swan @ Dec 29 2015, 20:49 ) *
Если нетрудно - в чём отличие 6-го поколения? Я у Prince видел только 5-е на сайте.


Отличие в том, что для авто с непосредственным впрыском топлива необходимо гбо 6 поколения

]]>http://www.vipservicegas.com/our_services/...allation/lpg_6/]]>

Цитата(swan @ Dec 29 2015, 22:53 ) *
покажи где тут за шестое поколение - ]]>http://www.prinsautogas.com/en/]]>


Вот ]]>http://www.prinsautogas.com/en/products/di...max_system.html]]>
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Dec 30 2015, 07:30
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(avtoprofi @ Dec 29 2015, 23:23 ) *

Виталя, год назад это называлось ПЯТЫМ поколением. Потому меня и заинтересовало название ШЕСТОЕ.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Dec 30 2015, 12:53
Сообщение #16


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



А по-моему ТС уж очень детально разбирается в устройстве ГБО.
Мож все таки РЕКЛАМА?


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
freest
сообщение Dec 30 2015, 21:49
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 04.11.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 AT
Имя: Александр



Где-то на рус.форуме видел фотоотчет по установке этого гбо, там реально все ставится в штатные места ещё и остаток газа показывает там где и бензин.

Сообщение отредактировал freest - Dec 30 2015, 21:50
Go to the top of the page
Вставить ник freest в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Dec 30 2015, 22:21
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



Цитата(swan @ Dec 29 2015, 22:21 ) *
штатный насос стоит не перед форсунками, но в баке
ты описываешь именно пятое поколение

перед форсунками есть маленький насос еще один который подает бензин с нужным давлением изза большой степени сжатия...езжай на сервис покажут...пятое поколение идет газ и бензин вместе через бензиновые форсунки...в шестом ТОЛЬКО ГАЗ и в пятом есть РЕДУКТОР...читайте внмательно

Цитата(StaF @ Dec 30 2015, 12:53 ) *
А по-моему ТС уж очень детально разбирается в устройстве ГБО.
Мож все таки РЕКЛАМА?

ъ
за такие деньги я начал разбираться почему между в пятом и шестым поколение разница в 1000 дол...и меня не устраивала возможная проблема прогорания форсунок из-за редуктора который греет газ...
Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
kailas
сообщение Dec 30 2015, 22:44
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.2013
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5
Имя: Саня



Цитата(swan @ Dec 30 2015, 07:30 ) *
Виталя, год назад это называлось ПЯТЫМ поколением. Потому меня и заинтересовало название ШЕСТОЕ.

вы ездили на 4, на 5 поколении?я ездил на 4 на 5 и сейчас катаюсь на 6-ом...и я знаю на своем опыте и знаю как и что там работает...я вам описываю как работает пятое и как работает шестое описываю отличия а вы рассказываете что это пятое...мне вообще то хотелось узнать если кто-то еще с шестым поколением и есть какие нибудь глюки в нем а вы мне доказываете что шестого поколения нет в природе...я ездил на пятом поколении и знаю что сейчас стоит шестое, даже в паспорте Prins пишет шестое...голландцы может не успевают обновлять сайт незнаю они мне установки три месяца везли...посмотрите в украине установщиков кто ставит шестое позвоните и расспросите в чем отличия если я вам недоходчиво рассказываю и почему в предидущих будет возникать проблема с перегреванием форсунок( в пятом) и прогоранием клапанов( в 4-ом)если вы себе не поставили и не используете ГБО шестого поколения тогда о чем вопрос?если вы не слышали о шестом поколении то это не проблема я тоже о многом новом не слышал...там где я ставил 4 поколение мне вообще сказали не ломай такую машину типа шестфм поколнием...приехал на другую станцию по рекомендации, так те узнали сами рассказали подробно и им самим было интресно такое ставить...у вас какое поколение ГБО?какие газовые форсунки?какой блок управления?

Цитата(swan @ Dec 29 2015, 22:53 ) *
покажи где тут за шестое поколение - ]]>http://www.prinsautogas.com/en/]]>

]]>http://www.prinsautogas.com/en/products/di...max_system.html]]>
вот похоже , без перевода не очень понятно

Цитата(swan @ Dec 30 2015, 07:30 ) *
Виталя, год назад это называлось ПЯТЫМ поколением. Потому меня и заинтересовало название ШЕСТОЕ.

]]>http://elpigaz.com.ua/otlichiya-gbo-6-pokoleniya.html]]> прочитайте здесь отличия если вы не читаете то что пишу я...

тут даже с картинкой ]]>http://mapioza.com/gbo-6-pokoleniya-ustano...zyvy-otlichiya/]]>

Go to the top of the page
Вставить ник kailas в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Dec 31 2015, 09:34
Сообщение #20


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



я тоже думал поставить 6 поколения, но с пробегом 5тыс. км. год нет смысла
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 08:26