Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> ГБО 6-е поколение, ГБО Mazda cx-5, M6
b0rmann
сообщение Aug 18 2016, 17:56
Сообщение #81





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 04.12.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 Sky
Имя: b0rmann



Цитата(kailas @ Feb 5 2016, 20:08 ) *
и как бы реагировали вы если бы вам поставили ГБО за 2400 евро сказали что это шестое поколение и это официальный дилер, через 26000 км пробега система перестает работать и никто незнает что с ней и кстати до сегодняшнего дня а уже февраль она не работает корректно, выезжаю газ и будут разбирать...пишу в Prins они отвечают что у нас нет оф представительства в Украине...а на этом форуме люди которые хорошо вас знают пишут что меня развели, когда уже поняли что я пишу о Вас,как бы вы реагировали???!!!я все понимаю что установка по сути не обкатана в наших реалиях и скорее всего от голландцев будет ответ что плохой газ...и я понимаю почему нельзя все сделать быстро как с четвертым поколением, но на сегодня я точного диагноза незнаю, но хотя бы голландцы написали что это или насос обратки или мультиклапан,будут разбирать и смотреть когда не будет газа в баллоне...а что дальше будет если это насос или мультиклапан сломался?я незнаю и тот кто занимается гарантией мне не говорит, принципе как и прежде...мне в Ровно сказали что по сути что никто не знает как покажет себя установка в Украине и я был готов к этому, но можно впринципе написать на e-mail, последующие действия и решения...я пытался найти ответ на форуме...

и да, по поводу плохого газа - для 6го поколения, нужен газ двойной дистиляции. его нет такого даже в германии, а у нам и одинарной нет- пропан-бутан идет как побычный продукт пр-ва бенза, т.е. как шлак и отвал в металлургии.
а что с OBD? если в этом принсе она в комплекте?
Go to the top of the page
Вставить ник b0rmann в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Nov 3 2016, 18:39
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(b0rmann @ Aug 18 2016, 18:56 ) *
и да, по поводу плохого газа - для 6го поколения, нужен газ двойной дистиляции. его нет такого даже в германии, а у нам и одинарной нет- пропан-бутан идет как побычный продукт пр-ва бенза, т.е. как шлак и отвал в металлургии.
а что с OBD? если в этом принсе она в комплекте?


Откуда сведения по поводу двойной дистиляции газа? Ссылку, плиз. Все сайты установщиков пишут, что требований к чистоте газа у 6-го поколения вообще нет. Достаточно зайти газу в баллон через керамический фильтр. 5-е поколение более требовательное к очистке газа, потому что там свои газовые форсунки для жидкого впрыска. У 6-го поколения такого нет. Там газ идет через бензиновые форсунки, которые достаточно почистить бензином, если они залипнут от газового конденсата.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Nov 3 2016, 19:11
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Собственно, ссылки с моей стороны, что 6-е поколение не требует специально очищенного газа:
]]>ссылка 1]]>,
]]>ссылка 2]]>,
]]>ссылка 3]]>.

Подозреваю, что все они перепечатывают друг у друга. Теоретически, 6-е поколение должно быть даже менее требовательное к качеству газа, чем 4-е. В 4-м поколение от газового конденсата залипают форсунки и грубеет мембрана редуктора. В 6-м поколении этого нет.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:05