Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диски на СХ-5, Диски на СХ-5
afinskiy
сообщение Aug 30 2013, 10:01
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 02.03.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Malev @ Aug 29 2013, 21:49 ) *
А есть варианты 19х черных, к СХ5 ? В сети мало чет их, с нашими параметрами по вылету bookgm5.gif

В этом году мы не завозили диски 19 диаметра на такие автомобили, посчитали что они будут не востребованы!

Цитата(Tararamov @ Aug 30 2013, 09:53 ) *
Мне понравились такие - Sportmax Racing SR1277 7,5x17 5x114,3 ET 40 Dia 67,1 (W4BH), но я не силен в подборе дисков и потому смущает, что вылет не 50, как на оригинальных, а 40 - допустимо ли это? И нормально ли обуть на них шины с размерностью 235/65, а не 225/65? Общие комментарии на сайтах с шинными калькуляторами я почитал, но хотелось бы опытное мнение...

У вас очень хороший вкус! Эта модель одна из самых популярных. Эти диски Мы устанавливали на Mazda 6 нового поколения, она на одной платформе с вашим автомобилем, а значит что Вам не стоит беспокоится диски подойдут 100% Вам подходит вылет от 45 до 35. Если вы в киеве можете приехать напримерку, денег не берем, а кофем угостим )))
Go to the top of the page
Вставить ник afinskiy в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Aug 30 2013, 10:11
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



На русском форуме выложили статью про вылет дисков ( ]]>http://cx-5.ru/forums/topic/26/?p=202272]]> ).
Вывод один - только стандартные и не слушать никого. Выбор все равно какой-то есть.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
afinskiy
сообщение Aug 30 2013, 13:14
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 02.03.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(mrMad-Cat @ Aug 30 2013, 10:11 ) *
На русском форуме выложили статью про вылет дисков ( ]]>http://cx-5.ru/forums/topic/26/?p=202272]]> ).
Вывод один - только стандартные и не слушать никого. Выбор все равно какой-то есть.

Информация взята здесь avtoshyna.info/diski/index.php. Тут и картинки есть smile.gif
Все знают или слышали от таких монстрах тюнинга как AMG и Brabus! Так вот к примеру родные диски для последнего Е-класса в 18 диаметре имеют вылет 48мм, при этом официально что в Европе что в штатах можно купить Еш-ку АМГ с дисками 38 вылета. Вы думаете они ставят другие шаровые или стабилизаторы для пакетов стайлинга? Правильно, нет! Видать Конструкторы Мерседес лохи если официально допускают продажу таких авто, а наш Сергей который пишет инфу основываясь на личном опыте и общих знаниях физики великий инжинер продающий контекстную рекламу на своем сайте.

Да действительно нагрузка на подвеску заметно возрастет, если вылет будет больше допустимой нормы, но писать о том что вы поменяете раньше положенного подшипник ступицы или сайлент-блоки или другие рычаги подвески - БРЕД.
Давайте посмотрим с другой стороны. Вы купили новый автомобиль, получили ключи и книжку с характеристиками и рекомендациями по эксплуатации. На какой странице написано, что вы можете ставить диски только с определенным ЕТ? Я таких страниц не видел, хотя с салона покупал не одну машину. Вы представьте американца, который купил диски не с тем вылетом, из за чего ему оторвало колесо smile.gif) Да он бы засудил производителя за то что тот не указал это в инструкции по эксплуатации.
Есть общая характеристика 7JJx18 и точный размер шин (несколько, как правило, для разных диаметров). Допустим, вы хотите купить диски большего диаметра, но только с оригинальным ЕТ, спросите у сервисменов какой он должен быть, они даже не найдут у себя в базе какой – инфа 100%.
Некоторые производители через свою сеть дилеров пытаются продавать "оригинальные диски". Люди посмотрите на цену этих дисков. Даже если Вам откажут в гарантии что маловероятно, я такого не слышал, то вы на сэкономленные деньги сами отремонтируете свой авто. Ведь разница на 17 диаметре достигает порой 1000 доларов.
В любом случае выбор и покупка дисков это личное дело каждого!
mrMad-Cat спасибо что подняли этот вопрос!

Сообщение отредактировал afinskiy - Aug 30 2013, 13:15
Go to the top of the page
Вставить ник afinskiy в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Aug 30 2013, 13:29
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



afinskiy, я когда спрашивал Вас о чёрных дисках, хотел получить предложение со всеми "правильными" размерами под машину. в том числе и с вылетом 50..... можете что то предложить?
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
afinskiy
сообщение Aug 30 2013, 14:10
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 02.03.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3



kalaha, я Вам предложил все правильные размеры под ваш автомобиль.
Касательно нашей компании:
Мы продаем только те шины и диски в качестве которых мы уверены
Мы продаем товары которые сами завозим в Украину, или имеем прямые контракты с производителями.
Мы реализуем только товары которые есть в наличии на нашем складе.
Наши остатки и цены на ]]>сайте]]> актуальны. Бывает конечно что товар продался, а система не успела обновить остатки, но такое очень редко.
Товары "ПОДЗАКАЗ" возим редко - "родные" параметры и черный цвет в 17 диаметре может предложить Российский производитель дисков Скад стоимость в Украине от 1027 грн за 1 шт.
Go to the top of the page
Вставить ник afinskiy в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Aug 30 2013, 16:32
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



afinskiy, Вы приводите в пример мерседес, хотя говорим мы про мазду. В статье очень четко написана основная мысль - многие машины сейчас делаются "в притык". И от японцев я этого жду намного первее европейцев. На практике вряд ли кто-то скажет. Но снова таки моя идея - зачем испытывать судьбу если вполне хватает выбора неоригинальных дисков с "родными параметрами".
А по размерам дисков в любой гарантийке написано много пунктов про "оригинальные запчасти". Увы диск - не расходник и не аксессуар, а именно запчасть. Так что при желании у официала есть прекрасная возможность отказать в гарантии. Другой вопрос насколько они воспользуются ею. И да, в Америке жесткая конкуренция и справедливые суды. А у нас я даже не вижу смысла начинать спор через суд если речь про сумму в тысячу долларов. Даже если вы его выиграете, то лет через 5-10 и в неполном размере.

В любом случае это лишь определенные тезисы для размышления.
Меня вот не останавливает необходимость сверлить крышу и ставить американские рейлинги, так же кого-то не остановит покупка дисков с небольшим отклонением от родных параметров.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
Tararamov
сообщение Aug 30 2013, 17:05
Сообщение #47





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD High



Цитата(afinskiy @ Aug 30 2013, 14:14 ) *
Информация взята здесь avtoshyna.info/diski/index.php. Тут и картинки есть smile.gif
Все знают или слышали от таких монстрах тюнинга как AMG и Brabus! Так вот к примеру родные диски для последнего Е-класса в 18 диаметре имеют вылет 48мм, при этом официально что в Европе что в штатах можно купить Еш-ку АМГ с дисками 38 вылета. Вы думаете они ставят другие шаровые или стабилизаторы для пакетов стайлинга? Правильно, нет! Видать Конструкторы Мерседес лохи если официально допускают продажу таких авто, а наш Сергей который пишет инфу основываясь на личном опыте и общих знаниях физики великий инжинер продающий контекстную рекламу на своем сайте.

Да действительно нагрузка на подвеску заметно возрастет, если вылет будет больше допустимой нормы, но писать о том что вы поменяете раньше положенного подшипник ступицы или сайлент-блоки или другие рычаги подвески - БРЕД.
Давайте посмотрим с другой стороны. Вы купили новый автомобиль, получили ключи и книжку с характеристиками и рекомендациями по эксплуатации. На какой странице написано, что вы можете ставить диски только с определенным ЕТ? Я таких страниц не видел, хотя с салона покупал не одну машину. Вы представьте американца, который купил диски не с тем вылетом, из за чего ему оторвало колесо smile.gif) Да он бы засудил производителя за то что тот не указал это в инструкции по эксплуатации.
Есть общая характеристика 7JJx18 и точный размер шин (несколько, как правило, для разных диаметров). Допустим, вы хотите купить диски большего диаметра, но только с оригинальным ЕТ, спросите у сервисменов какой он должен быть, они даже не найдут у себя в базе какой – инфа 100%.
Некоторые производители через свою сеть дилеров пытаются продавать "оригинальные диски". Люди посмотрите на цену этих дисков. Даже если Вам откажут в гарантии что маловероятно, я такого не слышал, то вы на сэкономленные деньги сами отремонтируете свой авто. Ведь разница на 17 диаметре достигает порой 1000 доларов.
В любом случае выбор и покупка дисков это личное дело каждого!
mrMad-Cat спасибо что подняли этот вопрос!


Раз уж Вы привели в качестве примера AMG, я для интереса зашел на их сайт и в разделе пакетов для Е-класса действительно есть отдельно диски
FA: 8.5 J x 18 ET48, tire size 245/40 R18
RA: 9 J x 18 ET54, tire size 265/35 R18
Как видите - указан вылет 48 и 54.

Но и есть пакет в который вместе с дисками и бампером входит спортивная подвеска - sport suspension.
]]>http://www.mercedes-amg.com/customize_extr...ss&lang=eng]]>
Значит немцы тоже учитывают изменяемые нагрузки на элементы подвески.

Но это так - в порядке поддержания дискуссии.
Go to the top of the page
Вставить ник Tararamov в ответ
+Quote Post
-@Demon@-
сообщение Aug 30 2013, 17:36
Сообщение #48





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 777
Регистрация: 14.10.2008
Из: Николаева

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Мазда CX-5 2.5 6AT Touring Cristal White Pearl
Имя: Дмитрий



Цитата(Malev @ Aug 29 2013, 20:07 ) *
Классные диски! R17?


Да 17 ))) Для наших дорог других не нужно )))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник -@Demon@- в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Aug 30 2013, 17:58
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



Цитата(mrMad-Cat @ Aug 30 2013, 17:32 ) *
afinskiy, Вы приводите в пример мерседес, хотя говорим мы про мазду. В статье очень четко написана основная мысль - многие машины сейчас делаются "в притык". И от японцев я этого жду намного первее европейцев. На практике вряд ли кто-то скажет. Но снова таки моя идея - зачем испытывать судьбу если вполне хватает выбора неоригинальных дисков с "родными параметрами".
А по размерам дисков в любой гарантийке написано много пунктов про "оригинальные запчасти". Увы диск - не расходник и не аксессуар, а именно запчасть. Так что при желании у официала есть прекрасная возможность отказать в гарантии. Другой вопрос насколько они воспользуются ею. И да, в Америке жесткая конкуренция и справедливые суды. А у нас я даже не вижу смысла начинать спор через суд если речь про сумму в тысячу долларов. Даже если вы его выиграете, то лет через 5-10 и в неполном размере.

В любом случае это лишь определенные тезисы для размышления.
Меня вот не останавливает необходимость сверлить крышу и ставить американские рейлинги, так же кого-то не остановит покупка дисков с небольшим отклонением от родных параметров.

Юра, я сегодня был у ОД... заезжал узнать про паром на котором плывёт мой конь в Украину и ещё утрясти нужно было пару вопросов с директором. rolleyes.gif
вот к чему пишу - я полностью согласен с тем, что есть на сегодня выбор неоригинальных дисков с нужными размерами под нашу машинку, к тому же и лейба маздовская будет на них висеть при этом. и я на 99% буду брать именно такие....
НО, при разговоре у ОД заикнулся что остались от предыдущей машины хорошие 4 змние шипованные колеса на литье но только на R16 и к сожаление нужно продавать их и искать диски и резину на зиму на 17 для новой машины. на что услышал ответ (от директора салона) - не спеши продавать, если подойдут на новую ставь и езди. только вид говорит будет не ахти и на тормозной суппорт могут не налезть. я естественно спросил про гарантию, но по выражению его лица понял что можно было и не спрашивать. вот так.....
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
afinskiy
сообщение Aug 30 2013, 18:20
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 02.03.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Tararamov @ Aug 30 2013, 17:05 ) *
Раз уж Вы привели в качестве примера AMG, я для интереса зашел на их сайт и в разделе пакетов для Е-класса действительно есть отдельно диски
FA: 8.5 J x 18 ET48, tire size 245/40 R18
RA: 9 J x 18 ET54, tire size 265/35 R18
Как видите - указан вылет 48 и 54.

У вас тут ошибочка в мнении smile.gif, это указаны передние и задние диски и шины соответственно "разноширокие". У них отличается и ширина и вылет. Так что это к делу не относится.

По сути: Я никого не заставляю ставить неродные диски, или диски с параметрами отличными от родных, я зашел в интересную тему с целью помочь. Каждый сам выбирает что и где купить, а форум для обсуждений.
Спасибо за комментарии!

Сообщение отредактировал afinskiy - Aug 30 2013, 18:20
Go to the top of the page
Вставить ник afinskiy в ответ
+Quote Post
Malev
сообщение Aug 30 2013, 18:25
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 301
Регистрация: 09.08.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda CX5 2.5 Premium
Имя: Евгений



Цитата(afinskiy @ Aug 30 2013, 19:20 ) *
По сути: Я никого не заставляю ставить неродные диски, или диски с параметрами отличными от родных, я зашел в интересную тему с целью помочь. Каждый сам выбирает что и где купить, а форум для обсуждений.
Спасибо за комментарии!

Да все пучком! Именно для обсуждения и создаются такие темы!
Лично мне родные R19 вообще не нравятся и я ищу не родные диски но с такими же параметрами , а кому-то нравятся родные. На вкус и цвет как говорится.
А по теме, я так и не нашел красивые R19 на СХ5 с родными параметрами.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Malev в ответ
+Quote Post
afinskiy
сообщение Aug 30 2013, 18:25
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 02.03.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(kalaha @ Aug 30 2013, 17:58 ) *
я естественно спросил про гарантию, но по выражению его лица понял что можно было и не спрашивать. вот так.....
Да есть дилеры которые никогда вам не разрешат поставить не ОЕМ запчасть. Мы работаем со многими автосалонами в Украине и в Киеве в частности, не было случая что по причине неродных дисков отказывали в гарантии по замене амортизаторов или подшипников. Слухи, если такие случаи были напишите пожалуйста, реально очень полезно и нужно такую информацию знать.
Go to the top of the page
Вставить ник afinskiy в ответ
+Quote Post
Татьянка
сообщение Aug 30 2013, 19:15
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 12.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 Premium 4WD



А мы тоже озадачились черными дисками R19, но нам очень нравятся оригинальные. А оригинальных нам сказали нет и предложили R17 т. к. дело к зиме идет, я так понимаю, что этот вариант даже лучше.
А нельзя ли покрасить свои R19 в черный? Или краска будет лезть?


--------------------
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Go to the top of the page
Вставить ник Татьянка в ответ
+Quote Post
talimon
сообщение Aug 30 2013, 19:40
Сообщение #54





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,713
Регистрация: 26.10.2010

Спасибо сказали: 146 раз(а)
Авто: Таврия



Вот ]]>тут]]> диски выбирайте товарищи! Лучше ресурса нет!
Я себе все колеса отседова привозил.
Если что кому нужно пишите в лс, привезем.
Go to the top of the page
Вставить ник talimon в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение Aug 30 2013, 21:34
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Цитата(Malev @ Aug 30 2013, 19:25 ) *
Да все пучком! Именно для обсуждения и создаются такие темы!
Лично мне родные R19 вообще не нравятся и я ищу не родные диски но с такими же параметрами , а кому-то нравятся родные. На вкус и цвет как говорится.
А по теме, я так и не нашел красивые R19 на СХ5 с родными параметрами.


А чем Вам так не нравятся родные R19...? Лично я в восторге от них... У меня родные R17... Я так думаю что если не найду за хорошую цену такие как родные R19 то буду пробовать меняться с кем то...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
Malev
сообщение Aug 30 2013, 21:54
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 301
Регистрация: 09.08.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda CX5 2.5 Premium
Имя: Евгений



Цитата(raditsa @ Aug 30 2013, 22:34 ) *
А чем Вам так не нравятся родные R19...? Лично я в восторге от них... У меня родные R17... Я так думаю что если не найду за хорошую цену такие как родные R19 то буду пробовать меняться с кем то...

В моей комплектации шли родные R17. Я их переобую под зиму, продам новую летнию резину и хочу купить на лето 19тые диски вместе с резиной.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Malev в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Aug 30 2013, 22:01
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



raditsa, зимой на низкопрофильной 19-й будет не айс. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
afinskiy
сообщение Aug 31 2013, 09:08
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 02.03.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(talimon @ Aug 30 2013, 19:40 ) *
Вот тут диски выбирайте товарищи! Лучше ресурса нет!
Я себе все колеса отседова привозил.
Если что кому нужно пишите в лс, привезем.
сколько стоит доставка с америки 4 дисков? и как быть если будет повреждение которое нельзя отремонтировать?
Go to the top of the page
Вставить ник afinskiy в ответ
+Quote Post
talimon
сообщение Aug 31 2013, 10:31
Сообщение #59





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,713
Регистрация: 26.10.2010

Спасибо сказали: 146 раз(а)
Авто: Таврия



Цитата(afinskiy @ Aug 31 2013, 10:08 ) *
сколько стоит доставка с америки 4 дисков? и как быть если будет повреждение которое нельзя отремонтировать?

1. Зависит от цены дисков там, и от времени доставки к нам.
в среднем если диски там 600 у.е, то у нас будут под 1000, если быстро (8-15 дней), если долго (30-50 дней), то дешевле в среднем на 200 у.е
зависит от веса ещё, нужно подбивать каждый вариант отдельно.

2. Сколько себе привозил с тайрака дисков, около 15-ти комплектов, брака еще не было.
Но в любом случае решаемое.
Go to the top of the page
Вставить ник talimon в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Aug 31 2013, 13:44
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Завтра буду Феодосия-Киев ехать. Неделю назад преодолел Киев-Феодосия. На родных 19. Так вот должен сказать что никакого дискомфорта я не почувствовал. Хотя дорога разная была. В общем окончательно убедился что 17 на зиму брать нет смысла. Буду брать 18 те что и думал от ВСП Итали для мазды сх-7 БМВшного типа.
Кстати может кто со мной - дешевле выйдет. И резину возьмем.

А по поводу цвета - на зиму ж наоборот не рекомендуют брать крашенные темные диски так как они плохо дружат с дорожной химией. Да и так зимой черно и грязно все. Так хоть диски сверкать симпатично будут.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 13:54