Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику NFS_serega ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 7 2013, 09:06 В помощь модерам! yats_13,
May 23 2013, 11:26 В помощь модерам!
просьба закрыть и по возможности удалить с форума след. мои темы!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1387892]]>
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1387893]]>
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1387894]]>
чтоб форум неза.....рать))
спасибо!
yats_13,
Jan 29 2013, 22:34 В помощь модерам! -Олегджан-,
Jan 29 2013, 19:32 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=0#entry1331806]]>
удалите пжлст, браузер глюкнул, создал две одинаковые темки.
yats_13,
Jan 27 2013, 11:05 ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
Цитата(xx07xx @ Jan 27 2013, 10:52 ) *
Народ, ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
Разогревал и отошел - захлопнулась машина. Не могу открыть. Уже час греется. Второй брелок есть, но открывать не хочет.
Что делать?

каждый водитель должен знать как открыть свою машину без ключа......

пробуй открывать капот , а оттуда уже можна будет что-то сделать.
xx07xx,
Jan 24 2013, 22:20 USB-разъем в 323F BA.
Цитата(юрий47 @ Jan 24 2013, 21:48 ) *
Привет! Чего рассуждать,позвони расскажу. Это ни есть проблема. А те тройники все -равно нужно переделывать там очень маленький ток.

бала задачка , ничего сложного нет, (если есть фантазия и паяльник)
USB разьем для питания используют 5V.
купил ]]>Step-down-Power-Converter-Module]]> (прошу не счесть за рекламу) главное что он выдает 5A, т.к.весь киитай больше 1,5А невстречал к нему припаял маму с USB а в нее уже обычный пасивный usb-хаб(т.к.валялся без дела) и с него уже usb шнуры на разные девайсы.
пол часа на установку и чудо комплект уместился в пепельницу.
как вариант можно устанавливать активный usb-хаб.
era,
Jan 20 2013, 23:43 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?ac...=23&t=77880]]>
прошу закрыть, снесть или удалить..... )
-Олегджан-,
Jan 3 2013, 08:44 Проїзд на жовте світл світлофора
Цитата(allied @ Jan 3 2013, 08:25 ) *
Сталась невеличка пригода яка підпсувала новорічний настрій...
31-го поїав в магазин за молоком дитині (так як виявилось що вдома все є крім молока smile.gif ) повернув на перехресіт на ліво вже на жовтий сигнал світлофору, а там з кутом сидять продавці полосатих палок все гарненько назнімали на візир.... на мирне вирішення питання навіть слухати не захотіли зразу почали катати протокол, і виписали постанову... от питання чи реально оспорити цей протокол, і чи воно того варте.... (скан протокола і постанови докладаю).

спроси у ]]>журналистов]]>, они точно обяснят.

]]>вот]]> человек сам боролся

]]>еще много знает гугл]]>

боротся можно , есть шансы выиграть!
allied,
Dec 23 2012, 08:40 Продам мазда 323 1987 продано
Цитата(dimpa91 @ Dec 22 2012, 16:40 ) *
2700

фото на ]]>auto.ria.ua]]> )
удачи в продаже!
dimpa91,
Dec 21 2012, 07:36 Все у кого 323 BF
Цитата(Александр33 @ Dec 20 2012, 21:47 ) *
Подскажите,передние амортизаторы(левый,правый)взаимозаменяем
ые?(если не считать крепления для торм.трубки)

технически не может быть разницы, по факту -так ставил - ниче страшного.....
Александр33,
Dec 18 2012, 20:05 Mzda 323 BF 1.6i
однозначно покупка того стоит!
по фото трудно сказать смотри макировку должна быть вынесена в р-не четвертого цылиндра со стороны впускногоколектора на буртике, либо Е5,3 либо B3,5,6.... от туда и дальше будет виднообьем и т.д,
по КПП - время покажет , т.к. ето может быть и корзина....
а кнопочку можно точнее сфотать или на фото указать, возможно ето проводка под туманки выведена
labeo,
Dec 14 2012, 11:30 Глохнет зимой при езде по мокрому снегу
попробуй ночью открыть капот и посмотреть на ВВ провода, подгазовывая чтоб двигатель был как бы в нагрузке,
возможно увидеш где проскакивает искра,
у меня при нагрузке в сырую погоду глохла так увидел как в нагрузке из катушки вылетала искра и била на крепление, растояние около 3 см
llsandro,
Dec 14 2012, 11:22 Все у кого 323 BF
Цитата(Саша93276 @ Dec 14 2012, 09:16 ) *
речь идёт о радиаторе отопителя!! чуть тёплый воздух... заливал промывку системы охлаждения - не помогло!

была такая проблема, долго мучался и грешил на газовый редуктор, перечитал много тем по его провельному подключении , но ничего непомогало.
проблема решилась вот как: валило масло с прокладки ГБЦ и решил ее заменить,
оказалось что в прокладке ГБЦ были изначально маенькие дырочки (сравнивал с новой прокладкой) для цыркуляции воды, решил аккуратно разогнать оверстия под размер блока и головки постоянно меряя их. жаль что фото не делал....
вуаля машина начала нормально нагреваться, проблема была в плохой циркуляции воды, из-за чего двигатель кипел а в машине холодно.
а на счет промывки радиатора снимаеш 2 патрубка в отсеке двигателя что под номерной панелью которые идут в салон, и дальше радиатор на машине продуваеш , промываеши все что на ум сбредет заливаеш в него)
Авэкс,
Nov 13 2012, 09:46 Биксенон Н4
Цитата(TREFF @ Nov 12 2012, 20:10 ) *
Извините, если не совсем в тему. Я бы, за такой ксенон и би ксенон, едущих на встречу расстреливал на месте. Дело не в стране производства, а в самом изделии. Отличное качество, фокусировка и т.п. за 300 грн - о чём Вы шепчете, какое нахрен качество и фокусировка....

Ещё раз извиняюсь, накипело. Это типа АП. Владельцу удачных продаж, желательно за пределы Украины wink.gif

Проблема насамам деле не в дорогих или дешовых комплектах!,
а в водителях которые поставили и не морочат голову как его в дальнейшем настроить чтоб никого неслепить!
xx07xx,
Oct 24 2012, 22:06 Mazda 323 BF задний бампер
Цитата(J@ck @ Oct 24 2012, 19:43 ) *
Всем доброго времени суток! Случилась у меня сейчас неприятность: разворачиваясь не заметил в траве столбик и разбил об него задний бампер! ((( Был у мастера, он сказал реставрировать нет смысла легче и дешевле купить с разборки! Так вот скажите пожалуйста отличаются ли бампера между собой на разных кузовах BF (хетчбек, седан, универсал)? У меня пятидверный хетчбек.
Если нужно могу сделать фото!

екзист дает что на седане стоит широкий, а на хетче узкий, немогу понять.... ,
у мня седан с узким бампером,
точно утверждать не буду но уверен что у всех BFках одинаковые, тип крепления так уж точно одиноковый
J@ck,
Jun 24 2012, 12:42 Mazda 323F: стучит гидрокомпенсатор
Цитата(zas1978 @ Jun 14 2012, 09:35 ) *
У меня двигатель В6 инж. появился отчётливый цокот (по ходу накрылся гидрокомпенсатор) , вопрос ! как ремонтировать , покупать новый в принцепе накладно, прочитал что они разборные и в принцепе не ломаются а засераются отложениями, ]]>http://ffclub.ru/topic/236741]]> здесь подробный отчёт по ремонту(правда для форда), интересует мнение уважаемых форумчан!Кто то уже делал- поделитесь опытом. Сразу оговорюсь -хочу делать сам(просто с гидрокомпенсаторами ещё не сталкивался).
Вопросик-чтобы достать гидрокомпенсатор нужно ли снимать головку или всё делается сверху!?

на В6 были две разные ГБЦ с гидриками, ето DOHC16кл, и OHC16 кл. у них разные гидрики, и они неразборные!,
если DOHC16кл подзамену ,
если OHC16 кл можна еще откачать,
влюбом из случаев для их снытея достаточно снять крышку ГБЦ, сами рокера, ремень ГРМ, остаеться наместе, ничего опасного нет! )
labeo,
Jan 12 2012, 07:03 Прошу просьбы проголосовать за лучших друзей
+1 (86)
111blackjack111,
Nov 28 2011, 11:26 Все у кого 323 BF
Цитата(alex_lis @ Nov 28 2011, 10:13 ) *
Вопрос ко всем кто разбирается в моторах !!!

Тема уже поднималась, но мне победить проблему не удалось и потому пытаюсь разобраться.

После переборки двигателя проехал уже 3000 и снова появился лязг в движке. Тяга нормальная, давление тоже, но .. Во первых : минут через 3-5 после завода (когда движок прогревается) появляется клацание (когда приезжаю на заправку - заправщики хватаются за пистолет с соляркой). Во вторых : когда сняли клапанную крышку и попытались отрегулировать клапана оказалось что 1 и 4 регулируются нормально, а 2 и 3 нельзя выставить нормальный зазор поскольку они получаются поджатыми если проворачивать распредвал дальше и потому зазор вынужденно увеличен.

Отсюда вопросы : 1. может ли так быть? 2. Как проверить износ посадочных распредвала и если он есть то как это лечить.

Кто в теме подскажите, а то складывается впечатление что движок Е3 не ремонтируется, все только разводят руками. Вобщем ХЕЛП !!!


1. да , может! ето и есть износ посадочных распредвала
2. я вылечил так: вставкой втулок между распредвалом и ГБЦ,возил голову на моторный сервыс где занимаються такими делами..., растачивали посадочное место, обтачивали распредвал, и вставляли втулки, втулки у меня получились из обычного алюминия, (впринципе ГБЦ из тогоже сделана),делел в прошлом году, на моторный сервис сдавал голову потом довозил материал для втулок -алюминиевый брусок для изготовления втулок.

P.S.кста, какой двиг?
alex_lis,
May 5 2011, 07:45 5я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 28 мая 2011 г.
Harvey повесь условия которые выросовываються в первый пост, как я понял вот они:



1- пишем "ЖЕЛЕЗНЫЙ" список до 15-го числа мая (люди в этом списке - гарантируют сдачу денег на мероприятие в течении 10-ти дней до 25-го мая.)

2- 15 мая - Список закрываеццо. Исходя из количества записавшихся людей - рассчитывается сумма(+15%на внезапников) (если нужно - рассчитаю) для сдачи и вывешивается на форуме. При этом у нас уже учтены постоянные фиксированные расходы.

3- с 15-го по 26-е Идёт сбор денег.

4- Кто до 15-го в список не попал , не успел , проэб@л.... сдаёт сумму на 50 гривен большую. И доп вливания идут на приятные ништячки на стол - там сладости - канхветки и прочие приятности - которым всегда найдёццо место.

5- 26-го Сбор денег остановлен все кто не успел, или приехал перед фактом - [b]Сдают по 200грн[/b],

6- Бухло каждый везет своё



p.s. Чем могу помочь в организации?, всю организацию не возьму на себя но если нужно-помогу
Harvey,
Feb 28 2011, 09:45 ФОТО Маздаклубная масленица! 26 февраля
Цитата(MILORD @ Feb 26 2011, 18:56 ) *
Требую все фото и от всех !!!

еще и мои ]]>https://picasaweb.google.com/114706847917046979419/gFrKvE#]]>
Bit, Sergu44o, ЛиМоНкА,
Dec 10 2010, 20:09 зимнее фа-фа-фа в Киеве )))
Фа-Фа Милорду

в 17 13 на Русановской набережной
твою машинку в Киеве ночью тяжело не заметитьsmile.gif
MILORD,
Sep 11 2010, 08:45 Украинский Мазда клуб на карте Украины
живу: Ереванская 29
работа: Тверская 5
Киев
amigarik,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:20