Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Lolka ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 19 2014, 09:38 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Freeze @ Mar 18 2014, 21:46 ) *
Да потому что я хочу с вами пообщаться. Мне реально интересно тут.



Ну вот чо ты утрируешь. Автомат это когда не хотят слов. Я хочу мира и дружить с украинцами.

А мы уже не хотим...
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине —
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Знущаються вами.(с)

Из вредности переводить не буду, гугл переводчик в помощь!
Kolya M3, Нержавейкин,
Mar 16 2014, 13:46 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Не буду говорить за всех, но лично для меня, последние месяцы многое показали и расставили все на свои места. Самое главное, что я четко поняла ху из ху. Нет, никогда не строила иллюзий и до этого знала, что всегда были есть и будут безразличные и равнодушные, всегда были есть и будут "я против всех", всегда были есть и будут те, кто придет на помощь и кто нет, всегда были есть и будут малообразованные люди, но самое главное, в чем я еще раз убедилась: людей, которым не все равно, намного больше. Именно эти люди сейчас делают историю, именно им потом люди (даже те, кто сейчас безразличен и "против всех") будут говорить спасибо. Именно на таких людях, которым не все равно все строится, а мир держится и в нашей сегодняшней ситуации такие люди не допускают (хотя ой как это не легко) войны. Критиковать сейчас проще всего, пришли старые, пришли новые лица к власти, все плохо, ничего не будет и т.д. Но если вы знаете как лучше, идите и заявите об этом, дайте нам свою программу, в нашем современном доступно-информационном мире вас точно заметят (если намерения ваши благие), потом перепостят во всех социальных сетях вашу программу, и как это не звучало бы банально, но именно сейчас за вас пойдут большинство ибо новые лица и свежие головы сейчас ой как нужны. Не можете? Страшно, нет опыта, ленитесь, боитесь и т.д. Тогда дайте людям спокойно работать, хотя бы пару месяцев, наблюдайте, не стройте иллюзий, просто наблюдайте, а время все покажет. Самое главное, это то, что новая и старая власть поняла одну важную вещь: как раньше работать уже не получится, как раньше воровать и обманывать уже не получиться, как раньше манипулировать уже не получится! Это то, что мы им донесли, цена высока была правда, очень высока. Мораторий, временный, на критику власти сейчас очень необходим, хотя бы пару месяцев. Многие люди, как показали последние дни, вообще не разбираются и не знают что такое НАТО и четко до конца не понимают, что такое ЕС. На одном мероприятии, совсем недавно, бурное обсуждение НАТО и вступление в эту организацию Украины. Продолжается дискуссия больше часа, я не выдерживаю и спрашиваю, а что такое НАТО? как расшифровывается аббревиатура? когда была основана эта организация? какие страны являются членами НАТО? какие основные цели НАТО? из всех вопросов (15 присутствующих из 20) не смогли дать четкого ответа ни на один вопрос, но самое главное именно они вели дискуссию. Почему то все думали, что НАТО молодая организация и ей всего лишь 10 лет, а главная ее цель (честное слово такое прозвучало) "собрать оружие, солдат и военную технику и использовать все это в своих целях, например в войне в Ираке". Пришлось на пару минут отключить "тупую блондинку" и вкратце пояснить, что такое НАТО, но больше всего многих поразило то, что не такая она и молодая эта организация, а оказывается основана в 1949 году, тогда, когда всех присутствующих еще даже и в планах не было. Нет, я тоже многое не знаю, даже очень многое, но итить клотить есть же википедия на конец, зайди прочитай запомни уясни пойми, а потом уже спорь пока не лопнешь. Вот так и живем, те кто хотят, не боятся и могут их критикуют те, кто боится, не знает многое и не может.
Важно сейчас то, что люди стали совсем другие, ими сейчас не так уже легко манипулировать, их сейчас не так легко напугать, да это уже по сути после февраля месяца не возможно, таких людей к моему большому счастью в миллионы раз больше тех, кто хочет войны и союза с Россией. Именно по этому, мы уже победили. А те кто сейчас равнодушен, они нам тоже нужны, глядя на них мы становимся лучше и понимаем, кого с собой на поле битвы лучше не звать и не брать)
Max-3, Serzh108, Yury, Нержавейкин,
Feb 25 2014, 20:59 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Mitka @ Feb 25 2014, 11:20 ) *
Оно мне неизвестно. Вам лучше знать, когда это было, вы же там бываете.

А правда прикольно рассуждать тем, кто там не был? Строить всякие догадки, шуршать ютуб, постить всякую ахинею, быть великим и непобедимым в своих рассуждениях? А че тут такого то? Я ж там не был. А почему? Нет ребята, я вам не признаюсь, что мне было страшно и я бы на пушечный выстрел не подошел к периметру майдана, я лучше напишу, что все ок и власть была супер, меня все устраивало, а сейчас я просто анализирую. Да, я такой охрененный аналитик, что даже не смог приехать и увидеть все своими глазами, побыть там часика так с два или три, увидеть всех этих людей, поговорить с ними, посмотреть в каких условиях они там спят (по пару часов в день если повезет) и питаются, посмотреть, так из далека в бинокль, как наступает черепахой беркут, как они машут дубинками не разбирая мужской пол и женский (просто мясо), как трощат машины людям, которые защищали имущество (от вандализма) простых таких же как и я людей, посмотреть как истекают люди кровью (просто за то, что вышли сказать что они против).

Против чего? Я вам сейчас объясню (уж простите, буду объяснять с употреблением не очень цензурных слов, как мужик мужику за стаканом водки). Я по профессии юрист. Работаю в этой сфере уже более 10 лет. Чего я только не видела, не буду вас пугать рассказывая все, просто скажу, что последние четыре года был беспредел полнейший, во всех органах власти, особенно в судах, прокуратурах, милиции и т.д. Вот представьте себе, вы частный предприниматель, есть у вас небольшой бизнес, который приносит свой доход, вы вроде работаете честно стараетесь вовремя платить налоги и т.д., вроде все ок и все счастливы: жена и дети не голодны, вы заработали на машину, на поездки за бугор, на шубы, бриллианты, одним словом живете и радуетесь. А тут бац, и васю, который еще два года назад занимался беспределом, ставят на одну из руководящих должностей в одной из органов власти. Что будет делать вася? Я вам сейчас подробно расскажу: самое главное побыстрей обогатиться, что бы купить себе порш, телкам своим шубки, как? А вот так: приходят к васи его подчиненные и говорят, что видели вас и вы вроде живете не плохо и вы вполне можете каждый месяц отдавать васи процентов 30-40 своего заработка, не обеднеете. И вот на тебе, в один прекрасный день, они приходят к вам (пока без васи, он занят он рубит бабло) и говорят (пока мило и даже улыбаются), что каждый месяц будут ждать от вас этот самый процент. Вы в шоке, шлете их полем, они уходят. Вы вроде спокойны, думаете, что они испугались, а не тут то было. И тут как понеслось, одна проверка, другая, какие то поддельные (точно не ваши документы) всплывают, вы в шоке, бежите к васе (вроде как он главный и должен успокоить своих орлов), а вася уже ждет вас давно и даже (о чудо) выслушал, такие понятливые и сочувствующие глаза у васи, что вы прям ему поверили, а зря! Потому что, вася уже положил на вас глаз и не отстанет от вас, пока не додавит. А на следующий день пришли опять орлы васи и уже в более другой форме (не такой мягкой и приятной) опять попросили вас отдать то, что принадлежит вам. Вы опять против. И тут то начинает крутиться карусель (не буду описывать как она именно может крутиться, думаю вы и так себе все можете представить). Дошло дело до прокуратуры (поверьте, маленький и обидчивый, так и не ставший мужчиной вася, может быть очень злым), вы пришли в прокуратуру, а там бац сидит петя, у него вроде тоже такие честные глаза, но вы не в курсе, что петя на вас тоже злой ибо петя тоже собирает на порш, хочет что бы все телки его были. И закручивает вам гайки еще больше, он вроде как понимает, что вася не прав был, но вы разозлили вася, а вася ему дороже ибо тоже собирает на порш. Вы в суд, и уверенны на 100%, что победа за вами, а там миша (только стал судьей, молодой зеленый, самоуверенный и непобедимый, тоже хочет порш). Все доказательства на вашей стороне, но миша говорит вам, давай мне 100% (своего годового заработка) и решение будет в твою пользу, а если нет, то тут вася с петей сколько документов мне передали, что радуйся, что к тебе еще ребята с дубинками не пришли. Вы в шоке, куда не кинься все против вас и вы все это время только и платите адвокатам и юристам, которые строчат вам разные бумажки, а толку никакого. Что это? Нет, это не сценарий крутого боевика, это то, что творилось последние годы в нашей с вами стране. Прикольно правда? Такого в ютубе не часто показывают.
Так вот, ГЕРОИ НЕБЕСНОЙ СОТНИ, которые погибли на майдане, они стояли и за вас тоже, не верите? А зря! Вот если бы приехали и посмотрели на них, увидели бы, что ни у одного из них не было плаката "я только здесь за себя, на других мне пофиг, повысьте мне зарплату и я поехал домой к жене под крылышко". Это люди, которые полностью изменили ход истории, которые отдали свою жизнь (самое дорогое и ценное, что у них было), что бы вы и ваши родственники жили хорошо, что бы вас не были, за то, что вы не согланы с тем, что петя хочет процент от вашего заработка, что бы ваших родных и близких не избивали выбивая показания, что бы вы не платили дань какой то тете, что бы устроить своего ребенка в садик или в школу, что бы гаишники не требовали у вас взятки, что бы судьи выносили только справедливые решения, что бы органы прокуратуры не фальцифицировали доказательства, что бы мелкие людишки с дубинками не чувствовали себя царьками. Если вы все еще не верите в то, что такие честные, порядочные, добрые и настоящие патриоты своей страны существуют, значит грош вам цена, потому что вы уже не сможете рассказать своим детям, что благодаря вам и вашей смелости и патриотизму они живут лучше, чем вы когда то.

Я не перестаю удивляться людям (особенно мужчинам), которые на майдане даже одной ногой не были, а сидят сейчас и рассуждают. Таким людям я могу сказать только одно, или признайтесь честно что вы ССЫКУНЫ, или не пишите бред, основываясь на фактах увиденных не вами лично. Людей избивали и убивали, жестоко издевались, а вы сейчас постите всякую фигню. Вас, что током ударило, и вы понять не можете, что людей убили? они уже как вы не могут, утром встать потянуться, выпить кофе, сесть в машину, поехать на работу, увидеть своих близких. Сиротами остались дети, жены стали вдовами, лишь потому, что кучка идиотов, готова была за обещанную квартиру и пару тысяч убивать всех.
Вы можете мне не верить, но там были люди, которых я хорошо знаю и они занимают руководящие должности в хороших компаниях, которые в багажнике машины возили камуфляж, каску и биту и по первому зову быстро переодевались и ехали на майдан. Эх жаль, что вы так все и не увидели своими собственными глазами, я думаю от всего пережитого и увиденного у вас бы даже палец не дрогнул написать какую то фигню.
Вроде ж взрослые все люди и должны понимать, что есть такое понятие, как "информационная война", это когда людей перетягивают то на одну то на другую сторону, постят и выкладывают разные материалы, а люди просто это все хавают и с пеной у рта доказывают потом другим, что и как. Я не хочу даже смотреть сейчас на все то, что выкладывается в интернете, потому что я там была и многое видела своими глазами, а тем кто там не был ни разу и пытается мне, что то доказать, я говорю одну единственную фразу "ИДИ НА Х...Й". И мне честное слово все равно, что они обо мне думают. Меня не интересует и не интересовало, как жили люди при власти, мне важно, что бы над людьми не издевались, не избивали их и не убивали. Пускай подавятся своими пароходами, самолетами, яхтами и машинами! Я хочу, что бы в нашей стране была справедливость и над людьми не издевались.
А тем, кто сейчас пытается опровергать реальные факты я могу напомнить одну хорошую поговорку: "Когда вы не принимаете реальные вещи, земля начинает крутится вокруг вас в два раза быстрее, что бы доказать вам обратное".

СЛАВА УКРАЇНІ! ВІЧНА ПАМ'ЯТЬ ГЕРОЯМ НЕБЕСНОЇ СОТНІ!

п.с. Для администрации форума! Я понимаю, что нарушаю правила, выражаясь не совсем корректно, писала сама, без принуждения. Готова понести наказание в виде всяких там процентов или бана.
-dp-, Bianko, Buba, Hammster, hustlerambition, KIO, Kolya M3, KonstanT, Leone, Sasbas, Serzh108, siroshka, Steel, swan, yats_13, YuraL, Yury, бакс, Барада, Нержавейкин,
Dec 5 2013, 20:23 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Прочитала только пару последних страниц, все не осилю, да и не нужно наверно. Но речь не об этом. Я скажу откровенно, что в период до 1 декабря я не была там, в силу своего видения на многие вопросы. НО! После того, как обидели ни в чем невиновных людей,я пошла, ибо больше всего в жизни не люблю, когда обижают того, кто этого не заслуживает.
Каждый здесь имеет право высказаться и отстаивать свою точку зрения, но дамы и господа вы только на минуточку отвлекитесь и подумайте, что в то время, когда вы все в теплых кроватях спали рядом со своими женами/мужьями, любовницами/любовниками и вам всем было тепло, уютно и снились хорошие сны, в это время людям, которые там МИРНО стояли, было холодно, а потом было БОЛЬНО, а некоторым было очень БОЛЬНО!!!!! Они ради этого там стояли? НЕТ!
Кто то писал, что людям, которые там стоят платят деньги, переубеждать никого не буду, просто скажу, что на прошлой неделе прилетел мой друг, который долгое время уже живет в другой стране. Человек прилетел всего лишь на 2 недели, и с 1 декабря он каждый день там. Ему поверьте не платят, а также не платят моим коллегам, подругам, друзьям и знакомым. Сегодня мой друг пришел ко мне на обед с Майдана, взял судок с котлетами и понес людям, с которыми он там познакомился. Я ему говорю "Слушай, ты приезжаешь раз в год и в этот раз твой отпуск проходит совсем не так как всегда", а он мне отвечает "Понимаешь в чем дело, я скоро уеду, а ты, мои знакомые, родственники останетесь и я очень не хочу, что бы вас всех обижали, только за то, что вы хотели высказать свое мнение. Именно по этому я там". А эти слова, ребята, стоят дорогого!
Мои знакомые там, помогают всем, чем могут. Сегодня занесли с подругами теплую одежду, еду и медикаменты, и поверьте я не обеднею на этих пару курточек, а девушке/девочке/женщине, которая ее оденет будет тепло, ведь пока я работаю и не всегда имею возможность прийти туда, она будет стоять там, и стоять не только за себя одну, а за меня тоже и за моих родных, которых я тоже не хочу, что бы обижали.
Я всегда была и буду в стороне от политики, но я буду защищать того, кого незаслуженно обидели. Когда то, очень и очень давно, меня обидел один человек, сильно обидел, я не привыкшая жаловаться, все же рассказала об этом своей начальнице (которой и по сей день благодарна за многие наставления и советы, ведь в своей жизни я очень мало встречала поистине умных женщин), она все выслушала и сказала мне одну фразу: "Запомни деточка, тот кто обижает всегда слабее. Исключений нет. А ты никогда не отвечай так же, ведь ты сильнее, а он слабее.". Я знаю одно, люди которые обидели тогда - слабее нас, а знаете почему? Потому, что нас много, а их мало. Будут ли они наказаны? Обязательно будут, каждый получит по заслугам, не сегодня, так через год два двадцать, ведь подтвержденный факт "эффекта бумеранга" никто никогда не отменит. Они никогда не будут такими, как те, кто сейчас стоит на Майдане, ведь они не поют хором и держась за руки гимн Украины, они не сила, они "слабость".
Есть и те, кто по ту сторону баррикад, и там есть хорошие люди, просто в силу своей трудовой деятельности, они не всегда могут повлиять на ход событий и приказы, которые им отдаются. Их тоже можно понять, они тоже боятся за своих детей и родных. Но я никогда не пойму тех, кто с дубинками в руках бьют беззащитных!
п.с. Не имела цели кого то здесь обидеть, или навязать свое мнение.
ajj, avtoprofi, Kolya M3, Leone, Pavel, prosto ya, Selen, YuraL, Yury,
Nov 14 2013, 11:00 Спасибо одноклубнику за...
Спасибо Avtoprofi за быструю доставку заказа! give_rose.gif

avtoprofi,
Oct 2 2013, 14:40 iMazdaPhone,iPad
Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2013, 21:02 ) *
вроде пишут, что есть обновление ]]>http://www.iphoneforums.net/forum/ios-7-pr...released-60812/]]>

Пишу отчет, как мне вернули 6.1.3 и как я все таки вернулась на 7.
Все вроде прошло отлично, снесли благополучно 7 и вернулись на 6.1.3. rolleyes.gif Я вся такая счастливая побежала к машине что бы ехать домой, но тут обнаружилась проблема, блютус в машине катастрофически не хотел подключатся к телефону. Перезагрузила телефон раз 20, все таки подключился но спустя 5 минут отключился, потом всплыла еще одна проблема при подключении телефона магнитофон не читал с него музыку mega_shok.gif До этого проблем не было таких spiteful.gif все работало как часики. Вернулась к Гуру, мы долго пытались понять в чем проблема mega_shok.gif в итоге на семейном совете решили вернуться к 7, опять подключить телефон к машине и проверить все ли работает. Когда так сделали, оказалось, что все работает исправно rolleyes.gif Гуру еще раз спросил нужна ли мне опять 6.1.3, я не думая сказала НЕТ! На том и решили rolleyes.gif Теперь я с 7, с работающим блютусом и слушаю музыку с телефона glamur.gif Как потом выяснилось, почему то при откате на 6.1.3 во многих возникает проблема именно с блютусом истинную причину все великие Гуру пока не выяснили на своем совете drinks.gif
avtoprofi,
Jun 27 2013, 09:03 Нужна помощь моему сыну
Цитата(Олег М3 @ Jun 26 2013, 22:52 ) *
да, помог наш одноклубник! спасибо!


Лора, спасибо! если не сложно на телефон жены 095 029 59 33 гривен 20 - я все время забываю ей пополнить!))) аж стыдно стало....

телефон Вашей жены пополнила.
п.с. Самое главное не падайте духом! Выздоравливайте!
loros,
Mar 22 2013, 17:32 Ограничение на прослушивание громко музыки

В соответствии со ст. 9. Постановления КМУ от 08.10.1992, № 572 "Про механізм впровадження Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду""
«У приміщеннях житлових будинків і гуртожитків заборонено:
голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої до восьмої години;
проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що супроводжуються шумом.
Согласно ст. 24 Закона Украины от 24.02.1994, № 4004-XII "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
«Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни при здійсненні будь-яких видів діяльності з метою відвернення і зменшення шкідливого впливу на здоров'я населення шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів зобов'язані:
вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):
1) жилих будинків і прибудинкових територіях;
Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.
У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.
Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.
ОТВЕТСВЕННОСТЬ:
Согласно ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях
«Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без такої і на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші.

Login, Nikolyash,
Mar 15 2013, 13:59 Японцы vs. немцы
Цитата(Nikolyash @ Mar 15 2013, 13:53 ) *
Lolka, просто когда говорите "наш народ", не забывайте, что вы говорите в первую очередь сами о себе. Вы ничем от него, народа, не отличаетесь)))

Я заметьте, в своем посте не написала, что я не такая как все spiteful.gif Я же Вам уже ответила "Я ТАКАЯ ЖЕ КАК ВСЕ" rolleyes.gif А наш народ, я люблю больше других, и мужчин наших считаю самыми красивыми (без сарказма пишу) rolleyes.gif
hustlerambition,
Dec 20 2012, 11:55 c 16 декабря 2012 года, во всех ресторанах запрещено будет курить сигареты, а также кальяны.
Здравствуйте! Меня зовут Lolka. Я шопоголик rolleyes.gif Я за принятие закона "О временном закрытии всех магазинов женской одежды и обуви в период получения зарплаты" clapping.gif
avtoprofi,
Dec 18 2012, 08:40 кто имел дело с avtoprofi, просьба оставить отзыв
Благодаря avtoprofi у меня появились красивые туфли и ботинки rolleyes.gif заказывала обувь через него с американского сайта. Товар получила быстро, как и обещали good.gif Мои ноги и я очень благодарны Виталику good.gif
п.с. О Виталике могу сказать, что он порядочный, честный и ответственный человек!
avtoprofi,
Oct 15 2012, 11:15 ПОМОГИТЕ придумать название для КАФЕ
Дорогой друг give_rose.gif как все сложно с этой голосовалкой einstein.gif Я вот прочитала и сразу подумала следующее: гуляю я значит с подругой по ТРЦ и захотелось мне кофе rolleyes.gif и я ей значит говорю, а пошли ка возьмем кофе в easyConversation friends.gif Нет подруги у меня то образованные, но я думаю с первого раза им будет не понятно такое название, впрочем мне оно не понятно mega_shok.gif Сорри за прямоту, не хочу обидеть, но название должно быть легкое в произношении и запоминающееся rolleyes.gif Например coffee break rolleyes.gif
Тут сразу опять у меня картинка: гуляем мы с подругой по магазинам, и я ей предлагаю отдохнуть от этого ой какого нелегкого занятия "шоппинг" и выпить кофе в coffee break (название конечно же нужно проверить на наличие клона (думаю ты понимаешь о чем я тут) думаю реакция уже будет совсем другой.
п.с. Ну а если по голосовалке пройтись, то я за meGusto, ибо я Hablo español spiteful.gif
karkass,
Sep 18 2012, 16:18 Кидалово, Samsung S7500 Galaxy Ace Plus
Цитата(Pasha BG @ Sep 18 2012, 16:25 ) *
Lolka Спасибо большое

Комфи отказывает поменять телефон на основании:
Стаття 8 п.1, ремонт произведут бесплатно в сервисном центре по гарантии, и заключение эксперта получить не могу, так как их экспертом выступает тот же сервисный центр, если он не ремонтопригоден то поменяют без проблем, если ремонтопригоден то будут ремонтировать до опупения.
Стаття 9, телефон уже был в использовании и не имеет товарного вида

Я задам наверное глупый вопрос, согласно Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
Комфи считает необходимым пользоваться: безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк; я хочу пользоваться: вимагати заміни товару на такий же товар, т.е продавец читает одну часть статьи. а я другую. Как заставить продавца прочитать и выполнить мою часть статьи, а не свою, через суд?

начнем с того, что вопрос не глупый) а теперь буду задавать вопросы я Вам:
1. Комфи дало Вам официальный письменный ответ, что они отказываются менять товар?
2. Вы обращались к комфи с просьбой ссылаясь на ст.8 заменить товар?
3. сколько дней прошло с момента покупки товара?
Поймите устные пояснения менеджеров, которые продают товар в магазине это полный ноль, только официальное пояснение причин отказа о замене товара является официальным ответом Вам. Их научили так говорить, они Вам и говорят))))) Ваше дело развернутся и уйти или же бороться дальше!
В данной статье 8 говорится о правах потребителя, и да! Вам дано 2 варианта выбора, и да! Вы можете выбрать или один вариант или второй, и да! вы можете требовать в суде именно тот вариант, который Вам подходить больше. Вы должны понимать, что в суде Вы должны будете предоставить все документы, которые будут подтверждать факт того, что продавец отказывается Вам вернуть деньги за товар или же обменять его, в данном случае это будет письменные пояснения продавца почему он отказывается. В управление о защите прав потребителей я бы все таки Вам рекомендовала обратится, в моей практике были случаи когда именно они играли ключевую роль в похожих с Вашей ситуациях, и зачастую дело до суда не доходило. Если же у Вас есть возможность получить письменное заключение эксперта, что телефон реально не подлежит эксплуатации так как у него имеются существенные недостатки, это заключение тоже будет играть очень и очень положительную роль как в суде так и при обращении в другие организации. Спросите у сервисного центра смогут ли они Вам дать такое заключение. Думаю, что с ними договорится Вы точно сможете. Данное заключение Вы также сможете предоставить и самому продавцу при обращении к нему с заявлением.
ВАЖНО! в данном экспертном заключении обязательно должно присутствовать марка телефона, его имей, а также причины его поломки и невозможности дальнейшей эксплуатации.
Buba,
Sep 18 2012, 13:34 Кидалово, Samsung S7500 Galaxy Ace Plus
Цитата(Pasha BG @ Sep 18 2012, 11:17 ) *
09.09.2012 Купил в Комфи Samsung S7500 Galaxy Ace Plus, дали год гарантии сервисного центра "Рома-Сервис", на гарантийном талоне пропечатано "Комфи-Трейд".
На следующий день начались проблемы с телефоном, 3-8 раз на день теряет сеть и пишет: только экстренные вызовы, выключаешь - включаешь все работает до следующего глюка. С чем это может быть связано?
Понес его назад в магазин, так говорят обслуживанием занимается Рома-Сервис, понес туда, оставили на три дня, вернули сказали что ошибка в системе и перепрошили, после того как забрал поставил симку, прошло 1,5 часа и глюк вернулся, понес опять в сервисный центр, теперь говорят надо менять плату.
В Комфи не хотят забирать назад или менять телефон без акта списания, в сервисном центре этот акт стоит 60 грн., но так как телефон уже был в ремонте в акте напишут, что телефон был в ремонте и с актом его назад не примут (это по словам сервисного центра)
Еще хочу сегодня съездить в Комфи, узнать возьмут они с таки актом и с ремонтом назад или нет.

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией отпишитесь чем закончилось, если есть дельные советы отпишитесь, буду рад любой помощи. Спасибо.

итак, начинаем сначала плясать от норм нашего любимого действующего законодательства, а оно нам говорит следующее:
" в ст. 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" сказано следующее:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

6. За наявності товару вимога споживача про його заміну підлягає негайному задоволенню, а в разі виникнення потреби в перевірці якості - протягом чотирнадцяти днів або за домовленістю сторін.
У разі відсутності товару вимога споживача про його заміну підлягає задоволенню у двомісячний строк з моменту подання відповідної заяви. Якщо задовольнити вимогу споживача про заміну товару в установлений строк неможливо, споживач вправі на свій вибір пред'явити продавцю, виробнику (підприємству, що виконує їх функції) інші вимоги, передбачені пунктами 1, 3, 4, 5 частини першої цієї статті.
7. Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.
14. Вимоги споживача, передбачені цією статтею, не підлягають задоволенню, якщо продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) доведуть, що недоліки товару виникли внаслідок порушення споживачем правил користування товаром або його зберігання. Споживач має право брати участь у перевірці якості товару особисто або через свого представника.

Что бы определить как действовать Вам дальше, также необходима информация от Вас когда был куплен телефон? 14 календарных дней уже прошло с момента покупки телефона? Если нет, то у нас в нашем прекраснейшем законодательстве есть еще одна статья выше упомянутого закона, а именно ст.9 и говорит она нам следующее: "Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.
2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.
3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів."

Теперь алгоритм дальнейших действий, я бы на Вашем месте построила следующим образом: первый вариант если Ваш телефон был куплен не позднее чем 14 календарных дней на данный момент
1. пишу письменное заявление (в 2 экземплярах) на имя Комфи, где описываю, что, когда было у них куплено (копии всех документов прилагаю) и прошу заменить данный товар (ссылаясь на ст.9 Закона). Почему в 2 экземплярах? Отвечаю: Вы идете в этот магазин и прямиком к администрации (не знаю как они там сейчас по модному называются), подаете 1 экземпляр с копиями чеков, а на втором (Ваш экземпляр будет) просите поставить входящий их номер, а также штампик о приеме данной бумажки (потом она Вам пригодится, если вдруг захотите бороться дальше и может быть идти в суд).
2. Важно! В данном письменном заявления должна быть дата (когда Вы составляли заявление), а также дата приема данного заявления самими Комфи.
3. В данном заявлении также пишете, что Вы от них именно хотите, вариантов может быть два: 1. обменять товар на аналогичный, или 2. верните мне деньги и идите все в баню больше я к Вам не приду (можете просто написать верните деньги)))
4. Также внизу под Вашими требованиями напишите, что в случае не возврата денег (обмена телефона) Вы вынуждены будете обратится в следующие организации: Головне управління з питань захисту прав споживачів, Дирекцию компании Комфи (г. Днепропетровск, в интернете Вы найдете контакты а также телефон гарячей линии, где можно бесплатно излить свои переживания, то есть пожаловаться), а также будете обращаться в суд.
5. В данном заявлении также установите им срок для замены товара/возврата денег, также укажите Ваш контактный номер телефона, и адрес, куда они должны будут прислать свой письменный ответ (по поводу адреса решайте сами какой давать).

Если же с момента покупки прошло уже давно 14 календарных дней, Вы начинаете действовать согласно ст.8 (выше я Вам написала самые ключевые моменты в данной статье, нужна будет полностью редакция данного закона Вы ее можете найти в интернете), Вы действуете точно так же как я Вам написала выше, но уже пишите заявление на гарантийную замену товара, все страшилки для них куда и как Вы потом будете обращаться тоже пишете, также несете в 2 экземплярах. Что Вы можете просить у них Вам уже прописано в ч.1 ст. 8 Закона, осталось только вам выбрать.
Также рекомендую Вам изучить данный закон, так как если решите бороться с ними, Вы изучив его будете знать свои права и не будете робеть, когда они Вам вдруг будут отказывать в замене товара ссылаясь на несуществующие нормы законодательства.

Скажу со своего опыта работы только одно, чем больше бумажек, тем страшнее нашему врагу) да и репутация тут тоже играет роль немалую, так, что не бойтесь пишите им чем больше тем лучше. Если же они откажутся смело идите сначала в Головне управління з питань захисту прав споживачів, а потом в суд (пускай их юристы тоже поработают, практики наберутся)))

alkain, Login, Pasha BG,
May 7 2012, 13:39 Нужна будет помощь в быстром бракоразводном процессе
Цитата(Login @ May 7 2012, 09:41 ) *
для того юриста, который будет заниматься - есть в Семейном кодексе норма (не помню номер статьи), называется совместное заявление супругов
но при этом предварительно нужно нотариально заключить договор о содержании ребенка

все правильно!
ниже ссылка на статью Семейного кодекса:
Стаття 109. Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною заявою подружжя, яке має дітей
1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.
2. Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має бути нотаріально посвідчений. У разі невиконання цього договору аліменти можуть стягуватися на підставі виконавчого напису нотаріуса.
3. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде встановлено, що заява про розірвання шлюбу відповідає дійсній волі дружини та чоловіка і що після розірвання шлюбу не будуть порушені їхні особисті та майнові права, а також права їхніх дітей.
4. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу після спливу одного місяця від дня подання заяви. До закінчення цього строку дружина і чоловік мають право відкликати заяву про розірвання шлюбу.
(Кодекс сімейний, ВР України, від 10.01.2002, № 2947-III "Сімейний кодекс України")
Login, Skiw,
Feb 8 2012, 12:19 Треснуло зеркало боковое водительское Мазда 3
была у меня аналогичная ситуация в Ниссане. Треснуло зеркало на ровном месте, трещина была ровная, без сколов (ударов не видно). Машина была на гарантии, я приехала на официальное СТО, показала им, они сказали, что скорей всего тут не гарантийное) Я долго спорила, ругалась, пришлось идти к начальству СТО) В итоге они сфотографировали зеркало и сказали, что отправят на экспертизу. Через 2 недели мне позвонили и сказали, что я могу приехать и заменить зеркало по гарантии). Когда меняли, я спросила причину трещины, мне сказали, что это от перегрева скорей всего.
п.с. попросите их дать Вам официальный отказ! в зависимости от того, что они напишут, Вы уже будете знать как действовать дальше!
Туарег,
Jan 26 2012, 11:50 Страховой случай 3-х (!) летней давности, всплыл .......
Цитата(Ganz @ Jan 26 2012, 10:01 ) *
На сколько я знаю, есть такой термин как "исковая давность" (могу с термином ошибаться) и она составляет 3 года при админке... по идее после истечения срока, уже не могут быть предьявлены никакие претензии к виновнику... Юристы подтвердите или опровергните...

В соответствии с п.1 ст.993 ГКУ " До страховика, який виплатив страхове відшкодування за договором майнового страхування, у межах фактичних витрат переходить право вимоги, яке страхувальник або інша особа, що одержала страхове відшкодування, має до особи, відповідальної за завдані збитки". В п.1 ст. 1191. ГКУ прописано следующее:" Особа, яка відшкодувала шкоду, завдану іншою особою, має право зворотної вимоги (регресу) до винної особи у розмірі виплаченого відшкодування, якщо інший розмір не встановлений законом."
Теперь определяемся со сроком исковой давности: в соответствии с п.6 ст. 261 ГКУ "За регресними зобов'язаннями перебіг позовної давності починається від дня виконання основного зобов'язання."
То есть, у страховой начинается строк исковой давности именно с момента выплаты возмещения причиненного ущерба, а не с момента наступления ДТП. Именно с этого момента и будет отсчитываться 3 года исковой давности! Автору темы вместе с исковым должны были прийти документы, подтверждающие выплаты страховой сумму ущерба, там и есть та самая дата от которой и будет уже исчисляться строк, и можно уже будет определить прошел он или нет!


schweps,
Dec 14 2011, 13:45 Ребята, пожалуйста поддержите подружку Кристины
891!
IcE MaN,
Dec 6 2011, 15:05 Нужна помощь юристов
напишите еще раз в областную, что мол так и так писал жалобу, вот подтверждение что ее приняли (копию жалобы приложите с отметкой о принятии), прошу дать ответ какое решение было принято по данной жалобе! тоже несете два варианта в канцелярию, на одном они ставят отметку о принятии! потом спустя пару дней узнайте в канцелярии кого было назначено ответственным исполнителем, как узнаете идите к этому человеку на прием, а там Вы уже и поймете их дальнейшие действия!


Когда нет док-тов доказать что либо практически невозможно (даже в наши теперешние, беспредельные времена)
[/quote]
спорить не буду! скажу только, что не всегда отсутствие документов идет на пользу в решение вопроса! unknw.gif
Ig@rek,
Apr 26 2011, 15:21 Нужен договор аренды в оболонском раене.
сейчас у налоговой каждого района есть список так называемых "адресов массовых регистраций". Совсем недавно столкнулась с этим при перерегистрации компании в голосеевском районе. Мне регистратор так и сказал, что лучше на этот адрес не регистрироваться так как потом с налоговой будут проблемы. В налоговой сказали тоже самое и предоставили этот самый список по Голосеевскому району. Я не рискнула регистрировать на этот самый "черный" адрес и зарегистрировала на другой (проверенный).
Так, что мой Вам совет регистрируйте на адрес проживания учредителя или же на адрес аренды помещения (если помещение в аренде).
Login,
Apr 21 2011, 13:13 интересно ли вам будет урегулирование вопросов со страховой?
Login мне понравилась Ваша задумка! и если Вы все таки воплотите ее в жизнь, думаю многие, те которые воспользуются такими услугами поймут, что те потраченные пусть даже 500-1000 грн. были потрачены не напрасно)))
я по себе знаю сколько такие дела отнимают сил, времени и нервов особенно если это касается лично себя самого! Когда у меня было ДТП (я человек с юридическим образованием и уже с немаленьким опытом работы в этой сфере) просто была в шоке сколько все таки нужно выбегать и сделать, что бы уладить со страховой все быстро, четко и правильно, что нужно почитать, как правильно написать на что обратить внимание.
Да! я в этом случае полагалась на себя и не обращалась ни к кому, ведь в принципе я то знаю, что и как нужно делать, но если вспомнить эту беготню сначала в ГАИ, потом в страховую, потом с СТО ругались (2 раза переделывали бампер) то лучше бы я дала кому нибудь эти 700 грн. и сидела бы себе и работала дальше без лишней головной боли!!!
п.с. в любом случае не хочу никого обидеть и это лично мое мнение!
п.п.с. а Вам Login удачи! задумка очень хорошая! cute.gif
Login,
Apr 7 2011, 09:35 курсы по экстремальному вождению
Цитата(K I D @ Apr 7 2011, 09:10 ) *
Lolka , отпишешься, пожалуйста, о впечатлениях и расценках когда попадешь на уроки give_rose.gif

хорошо!)
K I D,
Mar 21 2011, 08:33 Нужна хорошая ШВЕЯ
Цитата(cavalli-5500 @ Mar 20 2011, 23:15 ) *
нужна швея.... может кто-то подскажет хорошего специалиста в этом деле? rolleyes.gif

написала в личку
cavalli-5500,
Mar 16 2011, 21:01 Ремонт и соседи
прочитав все вышеописанное, могу Вам сказать, что Ваш сосед еще не знает как все ему будет сложно доказать в суде (если дело дойдет до суда конечно). Во-первых как правило за экспертизу платит истец (в Вашем случае это будет сосед) он должен доказать, что Ваш ремонт нанес ему ущерб, вот судья своим определением и назначит проведение экспертизы, а за ее проведение будет платить он. Во-вторых, не подписывайте никакой акт при осмотре ванны Вашего соседа, присутствуйте при этом но акт не подписывайте. Если Вы в нормальных отношениях с председателем, то не мешало бы, что бы он пришел к Вам с двумя понятыми и составили акт в котором бы засвидетельствовали, что перепланировок не было, что несущие стены рабочие не трогали, что ремонтные работы проходят согласно нормам и законодательством Украины, что работы ведутся только в рабочие дни и с 10.00 до 18.00. Еще вопрос у меня есть: у Вас работает ремонтная бригада???? Вы заключали с ними договор на проведение ремонтных работ? имеют ли рабочие соответствующую квалификацию на проведение данных работ??? Это на случай если дело все таки дойдет до суда, а в суде исход бывает разный, судья спросит у Вас, кто такие эти рабочие, имеют ли они соответствующую квалификацию, и Вы должны быть готовы ответить на эти вопросы или же предоставить соответствующие документы.
А если все таки Ваш сосед решится подать иск, то уже думаю максимум на втором судебном заседании он поймет, что не так все просто будет и доказать, да и еще соответствующую оценку ущерба нужно доказать и обьяснить.
Если же решитесь все таки поменять эту плитку соседу то потом возьмите с него обязательно расписку, что он больше к Вам претензий не имеет.
В любом случае пока соберите все документы, если получиться то и акт (о котором я писала выше)!
Chaotic,
Feb 28 2011, 11:30 Безпредел был, есть и будет у нас в стране
мой Вам совет написать заявление в Генеральную прокуратуру и чем быстрее тем лучше. Собирайте все доказательства, которые есть у вас (будь то видео или фото съемка), ищите свидетелей (чем больше тем и лучше), предупредите их о том, что они должны будут давать показания и письменные и устные. По поводу угроз: тоже не мешало бы их каким то образом зафиксировать (о способах вы наверное сами знаете)....Еще если Вы знаете точное место работы (если это не только Ваши догадки) Ваших обидчиков напишите заявление по месту работы.
Со своей практики скажу, что чем больше заявлений, жалоб в разные инстанции, тем лучше. В любом случае Вам нужен хороший адвокат, который бы мог грамотно все Вам написать и подать.
По поводу замять дело (пойти с ними на мировую), это уже лично Ваше решение, взвесьте все за и против, подумайте стоит ли идти до конца (в моей практике были случае, когда люди, интересы которых я защищала, когда решение суда вот уже должно быть в нашу пользу просили меня остановить судебный процесс и согласиться на мировую. Как потом один из этих людей мне пояснил: "Мне угрожают, а у меня дети, да и пожить еще хочется!!!" )
По поводу СМИ, думаю это очень хорошая идея, тем более, что сейчас практически на каждом канале показывают передачи на такую вот тематику.
п.с. В любом случае, не переживайте, все у Вас будет хорошо!!! В таких делах сейчас для Вас важно спокойствие, что бы принять правильное решение и как говориться "не наломать дров".
п.п.с. Удачи Вам!
Ig@rek,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 17:20