Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Gengen
сообщение Sep 25 2017, 10:50
Сообщение #501





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Андрей К. @ Sep 25 2017, 10:40 ) *
Ты ум мой не трогай, не чита твоему! А если ума не хватило доводку свапа сделать тут уж все и так ясно! 😉

выложи сюда фото и видео того, что ты сделал.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Sep 25 2017, 13:30
Сообщение #502





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Gengen @ Sep 25 2017, 11:50 ) *
выложи сюда фото и видео того, что ты сделал.

Перечитай мои сообщения ранее! Я выложу сюда тему о своем свапе в полной мере , но только тогда ,когда она будет окончена и доработана! Мой гараж вскрыт и вынесено с него все что там было, мой проект , к сожалению , пока, заморожен! Чертежи и все что у меня было наработано это моим и останется, но не балобол, и скажу что если еще будешь на мазда клубе- тему свапа двигателя серии К в ниву и все из этого исходящее здесь ты увидишь! И скажу еще, это мои наработки и благодаря помощи одноклубников в снятии показаний и доработок в том где не силен, турбо отдыхает против шнековых компрессоров! Что не маловажно на компрессоре наддув идет с низов, а турбо ... Я до первых холодов должен был выехать на своем проекте и поставить кседоса на переделку с акпп, но банальный мелкий случай весной меня сделал не ходячим, все же нашел людей кто был готов мне помочь все собрать и сделать последние доводки, но теперь новая проблема-остался кузов , все остальное было вынесено из гаража! Но я не потерял надежду и знаю что выйдя наработу все что мне нужно верну с заработков и мой проект будет окончен! А выкладывать сырое, не вижу смысла, не для того время потрачено чтобы позориться тем что не смог довести до конца!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Sep 25 2017, 15:01
Сообщение #503





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Андрей К. @ Sep 25 2017, 13:30 ) *
Перечитай мои сообщения ранее! Я выложу сюда тему о своем свапе в полной мере , но только тогда ,когда она будет окончена и доработана! Мой гараж вскрыт и вынесено с него все что там было, мой проект , к сожалению , пока, заморожен! Чертежи и все что у меня было наработано это моим и останется, но не балобол, и скажу что если еще будешь на мазда клубе- тему свапа двигателя серии К в ниву и все из этого исходящее здесь ты увидишь! И скажу еще, это мои наработки и благодаря помощи одноклубников в снятии показаний и доработок в том где не силен, турбо отдыхает против шнековых компрессоров! Что не маловажно на компрессоре наддув идет с низов, а турбо ... Я до первых холодов должен был выехать на своем проекте и поставить кседоса на переделку с акпп, но банальный мелкий случай весной меня сделал не ходячим, все же нашел людей кто был готов мне помочь все собрать и сделать последние доводки, но теперь новая проблема-остался кузов , все остальное было вынесено из гаража! Но я не потерял надежду и знаю что выйдя наработу все что мне нужно верну с заработков и мой проект будет окончен! А выкладывать сырое, не вижу смысла, не для того время потрачено чтобы позориться тем что не смог довести до конца!


Вот выложишь, тогда и превратишься из теоретика в нормального свапера.
а так - простое бла бла бла.
dirol.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Sep 26 2017, 08:54
Сообщение #504





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Gengen @ Sep 25 2017, 16:01 ) *
Вот выложишь, тогда и превратишься из теоретика в нормального свапера.
а так - простое бла бла бла.
dirol.gif

Бла-бла там где сырое выложено и за неумением довести продано! Я же свап делаю для себя , не считаю того что делал на тазовском железе, но последняя переделка на маздовское мне обошлось почти в 200 штук наших, ни чуть не жалею! И знаю одно выйду с больничного и все востановлю и таким как ты рот закрою той темой которая частично готова к выкладыванию на форум! И скажу одно, я обратился за помощью к вам, только из общения понял что вы толком не знаете как довести до логического окончания проект вашего свапа, и мне пришлось с нуля все делать с теми людьми кто был готов мне помочь, а надежда ведь была на вас вы же свап сделали!.. Только это все оказалось полности сырым, и там доводить и доводить, только вы не в идею бросились, а в деньги! Пусьт радуется тот кто преобрел ваше чудо и время рассудит!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Sep 26 2017, 08:56
Сообщение #505





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Андрей К. @ Sep 26 2017, 08:54 ) *
Бла-бла там где сырое выложено и за неумением довести продано! Я же свап делаю для себя , не считаю того что делал на тазовском железе, но последняя переделка на маздовское мне обошлось почти в 200 штук наших, ни чуть не жалею! И знаю одно выйду с больничного и все востановлю и таким как ты рот закрою той темой которая частично готова к выкладыванию на форум! И скажу одно, я обратился за помощью к вам, только из общения понял что вы толком не знаете как довести до логического окончания проект вашего свапа, и мне пришлось с нуля все делать с теми людьми кто был готов мне помочь, а надежда ведь была на вас вы же свап сделали!.. Только это все оказалось полности сырым, и там доводить и доводить, только вы не в идею бросились, а в деньги! Пусьт радуется тот кто преобрел ваше чудо и время рассудит!

ты на одной машине собираешься ездить до смерти своей?
чудак-человек... теоретик! spiteful.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Sep 30 2017, 07:30
Сообщение #506





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Gengen @ Sep 26 2017, 09:56 ) *
ты на одной машине собираешься ездить до смерти своей?
чудак-человек... теоретик! spiteful.gif

Знаешь, практик, сколько у меня было авто за мою жизнь, ты вряд ли себе позволишь! В моей семье средств для передвижения хватает! Но для души должно всегда быть! Но мне квадрика в грязь не хватает, соренто царапать в лесу жалко, нива в самый раз для покатушек в пересеченке! Миллер для души ! "Бедной " от жадности душе не понять что такое для души и с гордостью!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Oct 1 2017, 20:37
Сообщение #507





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Андрей К. @ Sep 30 2017, 07:30 ) *
Знаешь, практик, сколько у меня было авто за мою жизнь, ты вряд ли себе позволишь! В моей семье средств для передвижения хватает! Но для души должно всегда быть! Но мне квадрика в грязь не хватает, соренто царапать в лесу жалко, нива в самый раз для покатушек в пересеченке! Миллер для души ! "Бедной " от жадности душе не понять что такое для души и с гордостью!

у меня 15 было,
а вот фотке новый хозяин постит моей бывшей... я рад, что он рад.







Сообщение отредактировал Gengen - Oct 1 2017, 20:41


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Oct 9 2017, 18:30
Сообщение #508





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Gengen @ Oct 1 2017, 21:37 ) *
у меня 15 было,
а вот фотке новый хозяин постит моей бывшей... я рад, что он рад.






Я в Полтаве часто бываю, так что буду рад пообщаться с этим обладателем авто! Тем более там всего несколько СТО которые возьмутся обслуживать подобное авто, одно из этих СТО моего друга, так что все будет, жаль что там такие дороги что не поганяешь!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Oct 10 2017, 14:40
Сообщение #509





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Андрей К. @ Oct 9 2017, 18:30 ) *
Я в Полтаве часто бываю, так что буду рад пообщаться с этим обладателем авто! Тем более там всего несколько СТО которые возьмутся обслуживать подобное авто, одно из этих СТО моего друга, так что все будет, жаль что там такие дороги что не поганяешь!

Что там его обслуживать?
Все просто, как жигули.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
mbabenko
сообщение Oct 10 2017, 15:44
Сообщение #510


Одессит


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,464
Регистрация: 06.10.2008
Из: Одессы

Спасибо сказали: 790 раз(а)
Авто: Немецкая электричка
Имя: Максим



Я в шоке. dead.gif
Эта помойка с января 15-го года еще не заглохла?!?! И где!?!? В маздаклубе. В обществе, где всегда ценилось внимание, дружелюбие, отношения... Где зародилась большое количество семей, где мы встречались привозя своих детей играть вместе. Где теряли детей на взлетке и находили их только под вечер тоже вместе. И тут на тебе.
Кто в эту помойку постоянно подкидывает топливо? Она же горит и горит. Может уже пора ее потушить? Доказывать тут что-то с пеной у рта, показывать свою неграмотность, или грамотность но не в этом деле. Народ, вы чего?!?! Вместо того, чтоб что-то друг другу доказывать, пойдите лучше с детьми во дворе погуляйте, а то, они бедные сидят последние годы за компами и перед телефонами и не отрывают от них покрасневших глаз. Пойдите жене купите что-то красивое. Не за что-то и не на какую-то дату, а просто так. Хватит ругаться тут и пиписьками меряться. У кого больше, у кого толще, у кого технологичнее. clapping.gif Или тут все такие фанатики, что последнее слово должно быть именно за ним?!?! Или вам негатива не хватает на просторах нашей нэньки?
Для тех, кто подзабыл, тут был когда-то маздаклаб, и тут жили дружно. Тут были девченки, которые требовали от новичков фотку в велкоме в красных труселях. Тут делились своими интересами не обвиняя кого-то в том, что это что-то сделано не как-то так, потому-то это так делается совсем не так а наоборот вот так.... crazy.gif
Сделайте усилие над собой, перестаньте вести себя так, будто только вы знаете истину в последней инстанции. Даже если оппонент пишет откровенный бред. Вспомните, как наши дедушки и бабушки нас учили: Слово серебро. А молчание - золото. И вспомните, как здесь когда-то было классно. Как мы тут жили и уважали друг друга, даже не смотря на то, что этот кто-то мог быть откровенным идиотом.
babu.gif Welcome.gif MClub.gif

И лично к GENGER-у
Перед тем как общаться, на этом форуме принято представиться в разделе Welcome и выставить фотку в красных труселях. А потом уже создавать темы и общаться на различные темы!

Peace!!!!


Go to the top of the page
Вставить ник mbabenko в ответ
+Quote Post
Galantik
сообщение Oct 12 2017, 20:33
Сообщение #511





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 316
Регистрация: 11.11.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda RX 8
Имя: Игорь



красивая машина!

Главное пусть радует своего хозяина!

Но надпись Rx 8 носить ей уже не достойно! Не потому что там что то кто то не так сделал или там ВАЗ.. Нет...
Только потому что там не ротор!

Я высказал только свое мнение!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Galantik в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Oct 12 2017, 21:14
Сообщение #512





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(mbabenko @ Oct 10 2017, 15:44 ) *
И лично к GENGER-у
Перед тем как общаться, на этом форуме принято представиться в разделе Welcome и выставить фотку в красных труселях. А потом уже создавать темы и общаться на различные темы!

Peace!!!!


Сорри, нет красных труселей... Думаю, что и не будет.
Я добрый, мягкий и пушистый, но... отвечаю хамством на хамство - зуб за зуб, глаз за глаз!
У меня есть своя точка зрения по случаю, когда ротор в рыксе дохнет, если она до зуда в одном месте не нравится кому-то - это его проблема.
Странно, что модераторы не замечают моих жалоб на оскорбления в мой адрес.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Oct 12 2017, 21:33
Сообщение #513





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Galantik @ Oct 12 2017, 20:33 ) *
красивая машина!

Главное пусть радует своего хозяина!

Но надпись Rx 8 носить ей уже не достойно! Не потому что там что то кто то не так сделал или там ВАЗ.. Нет...
Только потому что там не ротор!

Я высказал только свое мнение!


Была мысль убрать шильдик RX8 , но все равно она рыксой так и останется.
Но это все эмоции.
Главное , что машина красивая, ездит хорошо, экономно.
Меня совесть не мучает.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
nikolaevich
сообщение Oct 15 2017, 15:23
Сообщение #514





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2017
Из: котовск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2003 г., 2.0 л., МКПП



Цитата(mbabenko @ Oct 10 2017, 16:44 ) *
Я в шоке. dead.gif
Эта помойка с января 15-го года еще не заглохла?!?! И где!?!? В маздаклубе. В обществе, где всегда ценилось внимание, дружелюбие, отношения... Где зародилась большое количество семей, где мы встречались привозя своих детей играть вместе. Где теряли детей на взлетке и находили их только под вечер тоже вместе. И тут на тебе.
Кто в эту помойку постоянно подкидывает топливо? Она же горит и горит. Может уже пора ее потушить? Доказывать тут что-то с пеной у рта, показывать свою неграмотность, или грамотность но не в этом деле. Народ, вы чего?!?! Вместо того, чтоб что-то друг другу доказывать, пойдите лучше с детьми во дворе погуляйте, а то, они бедные сидят последние годы за компами и перед телефонами и не отрывают от них покрасневших глаз. Пойдите жене купите что-то красивое. Не за что-то и не на какую-то дату, а просто так. Хватит ругаться тут и пиписьками меряться. У кого больше, у кого толще, у кого технологичнее. clapping.gif Или тут все такие фанатики, что последнее слово должно быть именно за ним?!?! Или вам негатива не хватает на просторах нашей нэньки?
Для тех, кто подзабыл, тут был когда-то маздаклаб, и тут жили дружно. Тут были девченки, которые требовали от новичков фотку в велкоме в красных труселях. Тут делились своими интересами не обвиняя кого-то в том, что это что-то сделано не как-то так, потому-то это так делается совсем не так а наоборот вот так.... crazy.gif
Сделайте усилие над собой, перестаньте вести себя так, будто только вы знаете истину в последней инстанции. Даже если оппонент пишет откровенный бред. Вспомните, как наши дедушки и бабушки нас учили: Слово серебро. А молчание - золото. И вспомните, как здесь когда-то было классно. Как мы тут жили и уважали друг друга, даже не смотря на то, что этот кто-то мог быть откровенным идиотом.
babu.gif Welcome.gif MClub.gif

И лично к GENGER-у
Перед тем как общаться, на этом форуме принято представиться в разделе Welcome и выставить фотку в красных труселях. А потом уже создавать темы и общаться на различные темы!

Peace!!!!На форуме нужно помогать друг другу!

Go to the top of the page
Вставить ник nikolaevich в ответ
+Quote Post
Автомонстр
сообщение Oct 27 2017, 21:52
Сообщение #515





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 45
Регистрация: 31.01.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 99



Если кто ищет блок управления, я его нашел по очень низкой цене ]]>http://price.ua/avtozapchasti/blok_upravle...talog12547.html]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Автомонстр в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Oct 27 2017, 22:28
Сообщение #516





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Автомонстр @ Oct 27 2017, 22:52 ) *
Если кто ищет блок управления, я его нашел по очень низкой цене ]]>http://price.ua/avtozapchasti/blok_upravle...talog12547.html]]>
спамбот?
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Cls
сообщение Aug 27 2018, 17:57
Сообщение #517





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.08.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Opel Astra H GTC
Имя: Дмитрий



Всем привет!
Собственно уже много лет вынашиваю идею покупки RX8. Но всегда пугал роторный двиг...
Сейчас у меня есть возможность взять оооочень дёшево рыксу с мёртвым ротором в котором покопались кривые ручонки предыдущего владельца.
Собственно есть идея выкупить данный экземпляр под свап. (заранее прошу не кидать в меня какахами, знаю что это не тру... smile.gif )
За мощностью/скоростью я не гонюсь. Езжу относительно спокойно... Упор хочется сделать скорее в простоту, экономичность и по возможности надёжность.

Вопросы к экспертам:
- Есть ли кто на форуме, кто занимается свапом "на поток" (Харьков, Днепр, Сумы)?
- Сколько примерно займёт по времени и деньгам такой проект?

П.с. Слыхал много разговоров по поводу "бюджетного" свапа на ВАЗ/Опель/Пежо... Т.к. сам являюсь владельцем Жопеля, который на 170т.к. потребовал капиталки двигла, то возникает вопрос что надёжнее ставить?
Go to the top of the page
Вставить ник Cls в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Aug 28 2018, 08:05
Сообщение #518





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Цитата(Cls @ Aug 27 2018, 18:57 ) *
Всем привет!
Собственно уже много лет вынашиваю идею покупки RX8. Но всегда пугал роторный двиг...
Сейчас у меня есть возможность взять оооочень дёшево рыксу с мёртвым ротором в котором покопались кривые ручонки предыдущего владельца.
Собственно есть идея выкупить данный экземпляр под свап. (заранее прошу не кидать в меня какахами, знаю что это не тру... smile.gif )
За мощностью/скоростью я не гонюсь. Езжу относительно спокойно... Упор хочется сделать скорее в простоту, экономичность и по возможности надёжность.

Вопросы к экспертам:
- Есть ли кто на форуме, кто занимается свапом "на поток" (Харьков, Днепр, Сумы)?
- Сколько примерно займёт по времени и деньгам такой проект?

П.с. Слыхал много разговоров по поводу "бюджетного" свапа на ВАЗ/Опель/Пежо... Т.к. сам являюсь владельцем Жопеля, который на 170т.к. потребовал капиталки двигла, то возникает вопрос что надёжнее ставить?

Собаці як нічого робити, то він собі яйця лиже.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Cls
сообщение Aug 28 2018, 08:42
Сообщение #519





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.08.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Opel Astra H GTC
Имя: Дмитрий



Более конструктивные предложения будут?
Go to the top of the page
Вставить ник Cls в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Aug 28 2018, 09:16
Сообщение #520





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Cls @ Aug 28 2018, 08:42 ) *
Более конструктивные предложения будут?

надежнее ставить новый любой двигатель.
будет ходить дольше ротора в разы.
по экономии в эксплуатации и цене запчастей рулит вазовский.
начнем снова свапить к концу сентября.
в данный момент нету времени.

Сообщение отредактировал Gengen - Aug 28 2018, 09:26


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:35