Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Александр 1976 ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 13 2019, 23:34 Прошивка/программирование блока ABS
Цитата(Mendel @ Mar 26 2019, 17:26 ) *
В общем решил отписаться в теме, так как благодаря одному человеку я смог решить все свои проблемы с ABS. Опишу все довольно подробно. Этот человек, который мне все это сделал - pit.serg, или просто Сергей, который отписался в этой теме выше. Я сразу связался с ним по поводу этой проблемы, и понял что у меня трудный случай так как от родного ABS у меня не осталось ничего, новый заказать у официалов очень дорого, а б/у перепрограммировать невозможно. Сергей взял на заметку мой случай, и через некоторое время позвонил мне сказать что есть решение проблемы. Так как мы живем 550 км друг от друга, Сергей согласился приехать ко мне чтобы устранить проблему с ABS и перевести мили в километры, галлоны в литры и так далее. Со второй задачей Сергей справился быстро и качественно, а вот с абс возникли трудности - тот блок который стоял у меня на машине оказался не от моей модели. Нужно было другой блок покупать. Сергей вернулся домой, нашел в Америке блок который нужен мне, заказал его, получил и еще раз приехал ко мне (из Киева в Ивано-Франковск) сам заменил его, запрограммировал и все ошибки сразу слетели. Все стало на свои места, все функции работают и вообще все отлично wink.gif
Большое спасибо мастеру своего дела Сергею. Если у кого то похожие проблемы смело обращайтесь к нему.

Серега очень добродушный человек(Привет с Хмельницкого)
pit.serg,
Dec 8 2018, 23:41 Webasto на Mazda 6 gg
Цитата(Erostig @ Dec 8 2018, 18:43 ) *
А ещё можно вопрос? Я просто так понял Вы тут самый опытный владелец дизельной шестерки. На холостом ходу большой расход топлива...стрелка чуть ли не на глазах падает. Сегодня за грубо говоря 30-40 мин простоя на ХХ стрелка упала примерно на 5л. При езде в принципе норм. Комп показывает 8.3 - 8.6л. передачи переключаются примерно 2-2.5 тыс. об. Утечек нет. Фильтр воздушный новый. С чем может быть связан высокий расход топлива на ХХ. Вебаста в работе замечена не была. Изменений в работе двигателя не наблюдалось...изредка вентилятор включался.

Во первых работа дизеля на ХХ не более 30 минут.Если у вас дорестайл с двиглом RF5C,то первое что надо проверить,так это слив форсунок в обратку.Если форсунка льет в обратку,то на ХХ она не прыскает а просто заливает топливо в цилиндр. Для этого надо взять четыре шприца на 20 кубов и на каждый шприц по 45 см трубки от капельнице.С форсунки снимаешь шланг обратки и к нему подсоединяешь трубку от капельницы.За одну минуту на ХХ если перевалит за 13 кубов,форсы на реставрацию.В идеале для наших форсунок 5-8.Это тест план новых форсунок.Если есть вопросы,то лучше по телефону
sts323,
Sep 5 2018, 20:34 Замена арок
Цитата(krava @ Aug 26 2018, 13:11 ) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня прогнили задние арки, пришлось менять. Купил ремкомплект арок и поехал на сто к сварщику, он мне их поварил и загрунтовал.
Подскажите пожалуйста, нормально ли сделали данную работу или нет? как по не крио, но может я перфекционист и лучше не получится, просто при шпаклевке и покраске все выровняется?
Заранее благодарен за ответы и советы.

Если судя по фото,нормально
krava,
Feb 19 2016, 11:41 Mazda 6 - Мягкая педаль тормоза
Цитата(Guard_2006 @ Feb 19 2016, 11:38 ) *
Смешно? А я на Михайловской на спуске чуть не догнал впереди...
Попробуй прокачать еще раз.По времени час, плюс яма и еще один человек
Guard_2006,
Feb 15 2015, 15:35 Mazda 6 2003 2.0 турбо-дизель
Цитата((SLAV@) @ Feb 15 2015, 15:15 ) *
Александр 1976 дивись приват. До речі, він ремонтує форсунки Bosch Denso Delphi.

Эти форсунки любой дизельный сервис сможет сделать.но проблема в том что фирма Denso не занимаеться поставлением запчастей на эти форсунки.Делает их Польша потому что там таких мазд полно на разборке вот они из 3 или 4 форсунок делают одну))За номерок спс
(SLAV@),
Dec 28 2014, 12:15 webasto
Цитата(Valentin44 @ Dec 28 2014, 08:59 ) *
1 литра топлива, хватит что бы просто мотором прогревать. Смысл тогда вебасте?
С вебасто мотор прогреваеться намного быстрее.Для бензиновых он не очень актуален а вот для дизеля не заменим в морозы.Единственный минус вебасто это то что она отключается при 80 грд тасола и пока она дойдет до этой температуры сжигает топливо.Поэтому надо сразу устанавливать часы таймер или дистанционку для принудительного отключения.
Login,
Nov 5 2014, 22:08 Mazda6: Охлаждающая жидкость
Цитата(zeus @ Nov 5 2014, 08:22 ) *
прочитал всю тему, но так и не понял, какой антифриз лить (ну кроме случая когда на крышке написано FL-22, там вроде все понятно).
Менять планирую полностью, но смущает что какой-то остаток-то все равно в двигателе останется и смешается с новым.
Какой у меня залит - не знаю. По цвету - сине-зеленый (бирюзовый), а там ХЗ, тут высказывалось мнение что цвет вообще ничего не значит так как каждый производитель красит его как хочет.
Подскажите все таки если планируется полная замена (попытаюсь найти СТО где будет даже в промывкой):
1. Какой антифриз лить?
2. Сколько его брать на двигатель 1,8?
П.С. если где-то это обсуждалось просьба ткнуть носом, так как поиск нашел только эту тему

Менял у себя полностью месяц назад-расписываю поэтапно.Если собрался менять полностью,то заливай того же цвета что у тебя был залит.FL-22 нигде не найдешь кроме как у официалов и цена у них на него космическая.При полной замене желательно промыть систему или специальной химией или хотя бы дистилятом.Сольеться у тебя литров 6 или 6.5.Когда будешь сливать то машину лучше поставить мордой вниз и печка открыта на максимум(сливать на прогретом двигателе) Когда будешь заливать то машину поставь мордой в верх(печка открыта полностью)Когда все сделаешь заведешь машину и подержи на 2500 об около 3 мин пока с радиатора не пойдет теплый воздух в виде пара.Это все делается для удаления воздуха с симстемы.На твой двигатель помоему надо литров 8 тасола,но сольеться 6 это проверено уже.Поэтому бери 3л концентрата(того же цвета что у тебя был залит) и 3 л дистилята.Как то так))
zeus,
Oct 5 2014, 16:28 Mazda6: Замена ламп подсветки блока климат-контроля
Цитата(sergey 300 @ Oct 5 2014, 16:41 ) *
Соклубники,вот менял лампу климы,и непомню как работала кнопка аварийки,она при нажатии мигала,или нет,ато я всё собрал,а кнопка при нажатии не мигает,может что на чудил,да вроде нечего не трогал.

Сама кнопка не моргает,моргают одновременно две зелененькие стрелочки на приборке(поворотники)
sergey 300,
Apr 9 2014, 12:41 Mazda 6 2,5 Sport: как снять подстаканники для регулировки ручника
Цитата(tommygun @ Apr 8 2014, 10:54 ) *
Я сам снимал 2 раза,первый раз также мучился,второй пошло легко,там или еще 2 защелки или направляющие.


Чтобы снять подлокотник все равно нужно снимать подстаканник

я на подлокотнике откручиваю два болта и подлокотник легко снимается,но помоему вместе с подстаканником. Точно не помню давно снимал.

Цитата(Юрчик @ Apr 8 2014, 21:25 ) *
Всем привет.
Уже снял, нужно было начинать от подлокотника, там самая длинная клипса.
Кому нужна будет помощь по снятию подстаканников и регулировке ручника, обращайтесь, помогу.

В рубрике-сделай сам-есть фото отчет по снятию всей этой чехарды
_ash,
Mar 23 2014, 00:13 Mazda 6 2006г: Стык капота и бампера
У меня тоже выходит буквально на пол сантиметра.У мня как у (Azolotov)
ajj,
Dec 31 2013, 22:59 Как посмотреть на бортовом расход топлива?
А зачем на нее смотреть,заливай полный бак и катайся от души))))
w-m,
Dec 9 2013, 16:37 Mazda6 дорестайл: Разборка заднего тормозного суппорта
Хочу внести свою корективу,если у кого нету специальных пласкогубцев изогнутых для прокручивания супортов,то это можно сделать ключом от болгарки
_ash,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:16