Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

22 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC 2.0 diesel ВОПРОС-ОТВЕТ
startauto78
сообщение Oct 22 2012, 21:41
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC diesel



Здравствуйте. Я недавно приобрёл дизельную Мазду GC 1986 года. Старушка довольно бодрая - нравится. Хочу довести до ума, и уже накопилась куча вопросов. Помогите пожалуйста разобраться:

1. До дыр прогнила задняя балка, подойдёт ли на дизель балка от бензинки и что нужно менять вместе с балкой?
2. Немножко подплавлен блок предохранителей под рулём. Подходит ли блок от бензинки того-же года?
3. При нажатии педальки в "пол", или около того, происходит значительный выброс чёрного дыма из выфхлопной трубы. Можно-ли как-то уменьшить этот эффект?
4. Под капотом со стороны водителя стоит топливный фильтр, а из него торчит неподключенный разъём на 2 провода. Это какой-то мотор подкачки топлива?
5. При заправке топлива, горловина довольно быстро наполняется пеной и пистолет отключается. Приходится придерживать курок на середине. Так только у меня?
6. Какая у моей машинки марка двигателя? И есть-ли по нему внятный мануал?
7. Хочу заменить грм - поделитесь пожалуйста номером.
8. Какие расходники ещё нужно незамедлительно поменять?
9. Загорается ли лампочка когда заканчивается солярка? Сколько можно проехать на лампе?

Вот вроде всё.

ЗЫ: Прошу прощения у админов за отдельную тему, но иначе дизелеводы скорее всего просто не увидят моего сообщения.

Сообщение отредактировал startauto78 - Mar 19 2013, 10:05
Go to the top of the page
Вставить ник startauto78 в ответ
+Quote Post
fwrc
сообщение Oct 22 2012, 23:12
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 75
Регистрация: 11.09.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Алексей



Цитата(startauto78 @ Oct 22 2012, 22:41 ) *
Здравствуйте. Я недавно приобрёл дизельную Мазду GC 1986 года. Старушка довольно бодрая - нравится. Хочу довести до ума, и уже накопилась куча вопросов. Помогите пожалуйста разобраться:

1. До дыр прогнила задняя балка, подойдёт ли на дизель балка от бензинки и что нужно менять вместе с балкой?
2. Немножко подплавлен блок предохранителей под рулём. Подходит ли блок от бензинки того-же года?
3. При нажатии педальки в "пол", или около того, происходит значительный выброс чёрного дыма из выфхлопной трубы. Можно-ли как-то уменьшить этот эффект?
4. Под капотом со стороны водителя стоит топливный фильтр, а из него торчит неподключенный разъём на 2 провода. Это какой-то мотор подкачки топлива?
5. При заправке топлива, горловина довольно быстро наполняется пеной и пистолет отключается. Приходится придерживать курок на середине. Так только у меня?
6. Какая у моей машинки марка двигателя? И есть-ли по нему внятный мануал?
7. Хочу заменить грм - поделитесь пожалуйста номером.
8. Какие расходники ещё нужно незамедлительно поменять?
9. Загорается ли лампочка когда заканчивается солярка? Сколько можно проехать на лампе?

Вот вроде всё.

ЗЫ: Прошу прощения у админов за отдельную тему, но иначе дизелеводы скорее всего просто не увидят моего сообщения.


1.Сто-процентно не скажу, но скорее всего подойдет.
3. Нет, это нормально для дизеля. Но это не бензин и тапку в пол резко давить не нужно, толку от этого всеравно не будет.
4. Это не фильтр, фильтр стоит с правой стороны (пассажирской), это "отстойник". Проводки это вывод от датчика воды.
5. Забита трубка связи с атмосферой. Маленькая, идет рядом с основной, скорее всего сгнила.
6.Скорее всего RF46.
7.? ремень заменить?
8.масло, вильтр топливный, воздушный фильтр и масляные (может стоять один или два)
9.Если все работает то загорается smile.gif.
Go to the top of the page
Вставить ник fwrc в ответ
+Quote Post
startauto78
сообщение Oct 23 2012, 09:45
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC diesel



fwrc, Спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли.

Ремень грм хочу поставить новый, но не могу найти каталожный номер.

А сегодня утром всего -5 и не завёлся. Проверил контролькой питание на свечи, а его нет и реле не щёлкает! Появилось питание только с пятой попытки, как положено щёлкнуло реле и машина сразу завелась. Наверное буду ставить кнопку.





Go to the top of the page
Вставить ник startauto78 в ответ
+Quote Post
fwrc
сообщение Oct 23 2012, 10:27
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 75
Регистрация: 11.09.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Алексей



Цитата(startauto78 @ Oct 23 2012, 10:45 ) *
fwrc, Спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли.

Ремень грм хочу поставить новый, но не могу найти каталожный номер.

А сегодня утром всего -5 и не завёлся. Проверил контролькой питание на свечи, а его нет и реле не щёлкает! Появилось питание только с пятой попытки, как положено щёлкнуло реле и машина сразу завелась. Наверное буду ставить кнопку.



Зайдите на exist.ru, там можно просто подобрать ремень.

Не спешите ставить кнопку. Проверьте проводку на реле свечи накала, оно ведь рабочее. Возможно там плохой контакт.
Go to the top of the page
Вставить ник fwrc в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Oct 23 2012, 12:17
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(startauto78 @ Oct 22 2012, 21:41 ) *
3. При нажатии педальки в "пол", или около того, происходит значительный выброс чёрного дыма из выфхлопной трубы. Можно-ли как-то уменьшить этот эффект?
4. Под капотом со стороны водителя стоит топливный фильтр, а из него торчит неподключенный разъём на 2 провода. Это какой-то мотор подкачки топлива?
6. Какая у моей машинки марка двигателя? И есть-ли по нему внятный мануал?
9. Загорается ли лампочка когда заканчивается солярка? Сколько можно проехать на лампе?


3. Подтверждаю слова fwrc - это абсолютно нормально. таков процесс на дизельных двигателях. даже самые современные двигатели - все равно плюются сажей.

4. Датчик воды - еще полезно раз в году сливать оттуда конденсат, через пробку снизу того самого стакана.

6. RF46 - к гадалке не ходи smile.gif внятный мануал называется "626_85-.pdf" - именно под таким именем он известен в мире smile.gif весит 33Мб. Поищи в гугле, если что - могу поделиться, но интернет медленный и нестабильный, по этому лучше все же найди в интернете.

9. Я так ждал лампочку, пока не встал в 50м от заправки колом D.gif лампочка так и не загорелась... в крышке топливоприемника просто нет этого датчика smile.gif так что лучше не надеяться. И вообще ездить на минимальном кол-ве соляры плохо по всем критериям - легче завоздушить систему, бак может погнить.

И почини связь бака с атмосферой (тот самый тонкий шланг, отсутствие которого делает тебе пену на заправках) - а то имеешь шансы на беду, ибо мотор, во время работы, отсасывая топливо, нагнетает вакуум в баке - и когда глушишь мотор, топливо постеменно будет вытягиваться из системы - обратно в бак. итог - при попытке завести, придется маслать стартером пол часа, пока не прокачаешь магистраль, а это и смертью аккума грозит. А если долго ездить - то может и бак сплющить вакуумом - редкость, но возможная smile.gif

Удачи!

Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Oct 23 2012, 12:34
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(fwrc @ Oct 23 2012, 11:27 ) *
Не спешите ставить кнопку. Проверьте проводку на реле свечи накала, оно ведь рабочее. Возможно там плохой контакт.

+1
Прикрепленный файл  626_1.JPG ( 42.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 223

ЗЫ: Это не я пережмакал картинку, это качество изначально имеющегося скана.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
startauto78
сообщение Oct 23 2012, 23:23
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC diesel



Ребята, всем спасибо. Что-то не получается добавить каждому по "спасибу" в репутацию, не вижу кнопочки. Поэтому принимайте устную благодарность drinks.gif


n1bs
Мануал нашёлся.
С датчиком воды такая история: Один проводок был оборван и я его подключил обратно. Сразу-же запищал непрерывно зуммер. Пришлось отключить.

dallasdp
Со схемой вроде разобрался. Даже вроде один проводок на релюхе был закисший. После зачистки и смазки срабатывает на каждый раз. Вот постоит ночь и проверю уже точно.

fwrc
Видимо придётся всё-таки зарегаться там. Так не хочется давать свой телефон, но раз надо - значит надо.
А какое масло вы льёте в двигатель?

ЗЫ:
Балку от бензинки уже нашёл, исследовал и опознал как идентичную. Теперь думаю, что ещё вместе с балкой придётся менять.
Ещё сегодня услышал странный шум. Выжал сцепление - шум пропал. Это на холодной машине. Наверное в скором времени предстоит замена выжимного.
Go to the top of the page
Вставить ник startauto78 в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Oct 24 2012, 09:36
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Дополню немного по вопросам:
Цитата(startauto78 @ Oct 22 2012, 22:41 ) *
2. Немножко подплавлен блок предохранителей под рулём. Подходит ли блок от бензинки того-же года?

Думаю что не подойдет.
Подплавлен - это следствие плохого контакта в колодке предохранителей. Как вариант посмотреть и если там дело не дошло до "необратимых процессов", то почистить от окисления и подогнуть контакты.
Цитата(startauto78 @ Oct 22 2012, 22:41 ) *
5. При заправке топлива, горловина довольно быстро наполняется пеной и пистолет отключается. Приходится придерживать курок на середине. Так только у меня?

99.999% вероятность проблема в трубке №3 на импровизированной картинке-схеме 1-го поста ]]>этой темы]]>

Цитата(startauto78 @ Oct 24 2012, 00:23 ) *
dallasdp
Со схемой вроде разобрался. Даже вроде один проводок на релюхе был закисший. После зачистки и смазки срабатывает на каждый раз. Вот постоит ночь и проверю уже точно.

Не доводилось разбираться с дизелем 626, а вот в 323 было дело немножко поковырялись....
Там свечи накала включаются только если температура двигателя меньше 30 градусов. И там имеется "полный накал" секунд на 5...6 перед стартом и "половинный накал" после запуска примерно 20...30сек.

Если будет желание посмотришь ]]>тему]]>. Тема вообщето по проблеме генератора, но он (генератор) - редиска такая, заставил разбираться с работой блока управления преднакалом. Так что некоторая информация для проведения аналогий между 323 и 626 может быть полезной.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Oct 24 2012, 11:52
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



> С датчиком воды такая история: Один проводок был оборван и я его подключил обратно. Сразу-же запищал непрерывно зуммер. Пришлось отключить.

Не путай датчик уровня охлаждающей жидкости (который сверху в радиатор закручен - с одним проводом), и датчик уровня воды в отстойнике (который на моторном щитке справа (где руль) - в нем 2 провода).

Раз пищит при подключении первого, значит либо датчик подох, либо радиатор сухой сверху. Советую разобраться, пока не поздно.

В расширительный бак не пузырит кстати?


Сообщение отредактировал n1bs - Oct 24 2012, 11:52
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
startauto78
сообщение Oct 24 2012, 15:16
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC diesel



dallasdp, Ценная инфа, однако. Но контролька в полнакала точно не горит. Только 5-6 секунд - видимо тот самый "полный накал".

А блок я сам чутка попалил. Ставил магнитолку с флешкой взамен старой, да и коротнул проводок один плюсовой, когда задвигал мафон на место. Притом, проводок тот был связан с габаритами и запитан на тот-же предохранитель. Старый хозяин просто куснул его кусачками и убрал поглубже, а мне свезло его найти только когда коротнул. Дыма было пипец. Побежал сдёргивать клемму, а она намертво затянута. Вобщем теперече на месте того предохранителя дырочка, хотя контакты есть и новый предохранитель встал нормально. Что интересно, на тот предохранитель ещё и противотуманки запитаны, а там всего 15 ампер. По идее там должен быть только передний и задний правые габариты, а у меня 2 передних, 1 задний и противотуманки. На втором предохранителе висит 1 задний габарит. Вот бы дать по рукам тому, кто всё это сделал.

За схему с трубкой отдельный вам респект.

n1bs,

Я имел ввиду тот датчик, что в отстойнике.

А расширительный почему-то пустой. Хотя в радиаторе незамерзайка имеется.

Сообщение отредактировал startauto78 - Oct 24 2012, 15:19
Go to the top of the page
Вставить ник startauto78 в ответ
+Quote Post
startauto78
сообщение Oct 24 2012, 15:49
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC diesel



Зарегаля на экзисте и нашёл 2 ремня. На 148 и на 78 зубов. На 78 для насоса впрыска, а на 148 для приводного агрегата. Оба менять?
Go to the top of the page
Вставить ник startauto78 в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Oct 24 2012, 16:42
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(startauto78 @ Oct 24 2012, 16:16 ) *
dallasdp, Ценная инфа, однако. Но контролька в полнакала точно не горит. Только 5-6 секунд - видимо тот самый "полный накал".

По памяти На 323 контролька тоже светит только в режиме полного накала. А вот на свечах накала перед запуском 12В (полный накал), а после запуска 6В (пол накала). Я на контрольку внимания как-то не особо обращал внимание, т.к. не с той проблемой боролись. А вот напряжение на свечах контролировал.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
DRIVER-VW
сообщение Oct 24 2012, 19:54
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 02.12.2011
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(startauto78 @ Oct 24 2012, 16:49 ) *
Зарегаля на экзисте и нашёл 2 ремня. На 148 и на 78 зубов. На 78 для насоса впрыска, а на 148 для приводного агрегата. Оба менять?

ГРМ(148 зубов) однозначно менять ,а второй смотри по состоянию даже если он порвется движок просто заглохнет
Go to the top of the page
Вставить ник DRIVER-VW в ответ
+Quote Post
rootek
сообщение Oct 25 2012, 14:53
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 07.03.2011
Из: хдето в Украине

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GC 85 2.0 diesel sedan
Имя: Александр



Доброе время суток, дабы не начинать (скорее всего уже ранее поднимаемую) тему, задам вопрос сюдой.
Mazda 626 GC 2.0 Diesel. На днях ездили в Крым, туда ехали всё ок 1100 км оттарабанили на УРА, там всё хорошо, за ночь до обратной дороги, залил 5 литров солярки на заправке лукоил. По ощущениям, сразу после этого машина начала тупить. В чём выражается "тупость": 1. Заводится плохо (если крутить стартером 1 раз то можно крутить секунд 10 (ну для меня это долго, обычно заводится максимум на второй секунде), если остановить и предварительно прогреть ещё раз пару секунд свечами то стартует с полуоборота.)
2. самое неприятное, при подъезде допустим к светофору, выжимаешь сцепление и ...... обороты падают ниже обычных холостых и в процентах 60 случаев, двигатель настойчиво пытается заглохнуть.
При движении на передаче косяков нету. При наборе скорости не тупит. В случае если двигатель всё таки заглох, приходится крутить стартер секунд 5+
3. При заправке (как я уже понял, по причине отсутствия вентиляции бака) быстро наполняется горловина и идёт через верх.
По поводу пункта 3. Просьба ткнуть носом в трубку которую нужно чистить.
Если тут на форуме уже обсуждались подобные проблемы, просьба кинуть ссылочку, сильно не пинайте плиз.
Спрашивал у гугла, он советовал открыть пробку бака и пробовать сбрасывать газ при открытом баке.
Чистить дроссельную заслонку.
Слить воду из отстойника.
Менять топливный фильтр.
Изгнать фоздух из системы.
Менять ТНВД.
Менять форсунки.
И особые энтузиасты советовали менять машину.
Что делал. Открыл бак, поехал домой с работы (7 км)- трохи легче но это не то (катаюсь уже 3 день так).
Слил воду, чистил отстойник, сначала методом открывания сливного винта, потом методом снятия собственно отстойника раскручивания и чистки (для очищения совести).
Менял топливный фильтр.
Просьба: ткните носом куда копать дабы излечить машину от этих хворей.
Go to the top of the page
Вставить ник rootek в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Oct 25 2012, 15:34
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



rootek, по трубке (обратка воздуха при заправке бака) вроде как в 8-мом посте сей темы приводил пример. Видать проскочил ....

Отбаяню, мне не в напряг. rolleyes.gif
99.999% вероятность проблема в трубке №3 на импровизированной картинке-схеме 1-го поста ]]>этой темы]]>


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
rootek
сообщение Oct 25 2012, 15:49
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 07.03.2011
Из: хдето в Украине

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GC 85 2.0 diesel sedan
Имя: Александр



Спасибки, таки да, проскочил. Примерно понял что за трубка, но (по памяти) не наблюдал таковую у себя.
Спасибо за отклик.
Идея темы: "вопрос-ответ" нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник rootek в ответ
+Quote Post
startauto78
сообщение Oct 25 2012, 21:12
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC diesel



DRIVER-VW, drinks.gif

К вопросу о свечах хочу добавить: Сегодня -5 и снова непонятки. Включаю зажигание. Свечи врубаются на 5 сек, потом отключаются на 3 сек и снова сами врубаются. Слышно это по щелчку реле, лампа после первого раза больше не загорается. Так происходит 3 раза. Потом вырубил зажигание, достал ключ, снова врубил и наблюдал ту-же последовательность, но только 2 раза. После этого правда завёлся совершенно спокойно.
Видать в релюшке какой-то пултергейст завёлся biggrin.gif

Ребята! Есть ещё вопрос! Как заставить подсос держаться в одном положении?
Go to the top of the page
Вставить ник startauto78 в ответ
+Quote Post
birddriver
сообщение Oct 25 2012, 21:26
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 54
Регистрация: 19.08.2011
Из: Снежное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GC 1987г.в. 2.0 diesel, хетчбек
Имя: Евгений



Цитата(startauto78 @ Oct 25 2012, 22:12 ) *
DRIVER-VW, drinks.gif

Ребята! Есть ещё вопрос! Как заставить подсос держаться в одном положении?

вытаскиваешь трос подсоса сколько нужно и проворачиваешь ручку по часовой стрелке(вправо тоесть) и все pardon.gif

Сообщение отредактировал birddriver - Oct 25 2012, 21:27


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник birddriver в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Oct 25 2012, 23:06
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(rootek @ Oct 25 2012, 14:53 ) *
Спрашивал у гугла, он советовал открыть пробку бака и пробовать сбрасывать газ при открытом баке.
Чистить дроссельную заслонку.
Слить воду из отстойника.
Менять топливный фильтр.
Изгнать фоздух из системы.
Менять ТНВД.
Менять форсунки.
И особые энтузиасты советовали менять машину.


Интересно посмотреть, как "кто-то" будет чистить дроссельную заслонку... на дизеле... ведь ее не существует smile.gif

По сути - трубку от бензобака проследи просто на яме - там легко понять, чего не хватает, сопоставив соски на самом баке
По "плохо" заводится - поставь прозрачные шланги от ТНВД до фильтра и посмотри, чистая ли там соляра, или с пузырьками воздуха. Как поонимаешь сам - должна быть БЕЗ пузырей. Так же хорошо ставить прозрачный шланг обратки - тогда видно, нет ли подсоса в самом насосе (например болт затяжки штуцера может быть недостянут) или трещина где. У меня была негерметична задняя крышка технологического отверстия - которая смотрит на блок циллиндров, и без снятия ГБЦ ее не достать, а потом надо угол опережения впрыска выставлять.

Так что алгоритм следующий:
1. Прозрачные шланги и смотришь герметичность контура
2. Обязательно вентиляцию топливного бака. Хотя бы не закрывай до конца пробку бака (я оставлял первое время недоворачивая на пол оборота)
3. Может и не свежа идея - посмотри\замени воздушный фильтр
4. Проверь по отдельности свечи накала, проводку и реле - что бы они включались. А то реле может потрескивать, а толку не давать. (я просто цеплял лампочку на клемму свечи)
5. Компрессия... Ее по хорошему проверяют через колодец свечи накала. Хуже - когда через форсунки, на них нужно будет менять сразу комплект прокладок.
6. Угол опережения впрыска. На слишком позднем - будут проблемы со стартом.
7. Распылители форсунок + ТНВД на диагностику.

Удачи в решении!



Цитата(startauto78 @ Oct 25 2012, 21:12 ) *
Видать в релюшке какой-то пултергейст завёлся biggrin.gif


Не полтергейст, а штатный режим работы - пока мотор холодный, свечи помогают сжигать солярку. Я зимой обычно ловил второй момент включения и во время него стартовал мотор.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
rootek
сообщение Oct 26 2012, 07:23
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 07.03.2011
Из: хдето в Украине

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GC 85 2.0 diesel sedan
Имя: Александр



Ну там были ещё более гениальные идеи, как то : "поменяй свечи и ВВ провода clapping.gif "
Спасибо за предложенный алгоритм, по поводу крышки бака. Я езжу со вторника без неё(((
Идиотский вопрос по пункту №6, как сие мероприятие воплотить в жизнь, если есть в картинках, буду премного благодарен (.я просто в топливную лазил только поменять фильтр и изгнать воду rolleyes.gif ).
Прозрачные шланги завтра куплю и поставлю.
Go to the top of the page
Вставить ник rootek в ответ
+Quote Post

22 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:25