Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Вода в багажнике, в нише для докатки
tyoma
сообщение Dec 9 2017, 15:04
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



Совершенно случайно обнаружил, что докатка в воде.
Снял нижнюю пластиковую накладку (где петля замка багажника) и обшивку боковую слева (где домкрат), полил водичкой из бутылки, выяснил, что течет струйка (и приличная) с одного из отверстий где-то в районе фонаря, но где конкретно не видно и никак не добраться, все отверстия очень маленькие, ни пощупать, ни посветить, ни заглянуть. снимать фонарь не стал.
интересно кто сталкивался с такой проблемой, куда смотреть или куда можно подъехать, чтобы сделали.
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
mahno
сообщение Dec 9 2017, 17:10
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 378
Регистрация: 13.04.2011
Из: Івано-Франківськ

Спасибо сказали: 73 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 мех.



Цитата(tyoma @ Dec 9 2017, 15:04 ) *
Совершенно случайно обнаружил, что докатка в воде.
Снял нижнюю пластиковую накладку (где петля замка багажника) и обшивку боковую слева (где домкрат), полил водичкой из бутылки, выяснил, что течет струйка (и приличная) с одного из отверстий где-то в районе фонаря, но где конкретно не видно и никак не добраться, все отверстия очень маленькие, ни пощупать, ни посветить, ни заглянуть. снимать фонарь не стал.
интересно кто сталкивался с такой проблемой, куда смотреть или куда можно подъехать, чтобы сделали.

Була здається така тема. Мені помогло ось це.

Цитата
Ну вобщем, товарищи, здрасте всем. Извиняюсь, что тянул, просто новичёк ещё - личку читал, а в тему забыл заглянуть. Короче по-просьбам трудящихся выкладываю:
Буду пробовать помогать. Короче купил я себе б/у трёшку в прошлом году. Через пару дней увидел, что в багажнике под запаской краска вспучилась и ржавчина пробивается. Я открутил запаску и увидел, что чёрная резиновая заглушка лежит рядом, а не торчит в своём месте. Я поматюкался на предыдущего владельца и подумал, что он пробку забыл вставить на место и поэтому через отверстие зашла вода. Я естественно пробку вставил и подумал, что проблема решена. В тот же день после мойки я решил заглянуть в багажник и ПРОЗРЕЛ! Воды там было пару сантиметров, почти до половины запаски. Тогда я и стал искать причину. И нашёл её всё-таки. А теперь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - когда откручиваешь любую заднюю фару, то открывается доступ к клипсам, крепящим бампер. Нас интересуют именно те клипсы, что спрятаны под фарой. Короче на этой беленькой клипсе имеется подложка уплотнительная в виде одетого на клипсу колечка из какого-то мягкого материала типа пено-резины. Так вот со временем или изначально с завода эти подложки не справлялись со своей задачей и тупо пропускали воду, которая целенаправлено стекает с задней части машины (там где крепления багажника и низ заднего стекла) в этот канал. А из этого канала прямо по клипсам через неплотные резинки вода затекала в багажник таким образом, что изнутри этого не видно. Если смотришь изнутри, то вода как бы вообще непонятно откуда берётся типа из швов. Так вот в дальнейшем я именно эти две клипсы (под обеими фарами) промазал герметиком, вставил в свои места и прикрутил фары. После этого у меня уже больше года там СУХО и нет ни капельки воды (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя поначалу я был очень расстроен и думал мне всучили битую-перебитую машину, а проблема-то решилась довольно просто. Вобщем-то всё. Таким образом я избавился от воды. Надеюсь Вам это поможет и Вы тоже решити свою проблему, не думаю я, что у Вас там что-то другое. Вобщем удачи и естественно жду ответа о результате! А и ещё после этого я багажник закрасил с компрессора серо-голубой краской и теперь там красотищщааа. Кстати уже проверил не только на себе, а и ещё кое-кому из этой теме помогло. clapping.gif И ещё - если что кому не понятно, то пишите.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mahno в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Dec 9 2017, 17:30
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



т.е. снять фару все таки стоило. руки просто промерзли, а в перчатках не удобно. время ж еще такое выбрал, холод стоит.
и сейчас прочитав сообщение обратил внимание на слово "колечки". похожая прокладка валяется в багажнике, но раньше я ей не придал вида, схожу ее изучу, а завтра (если погода позволит) попробую снять фару.
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
ромис
сообщение Dec 9 2017, 17:42
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.08.2011
Из: житомир

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 3 new 1,6 AT,sdn, 2010
Имя: Роман



Цитата(mahno @ Dec 9 2017, 17:10 ) *
Була здається така тема. Мені помогло ось це.

+1
Тоже была водичка! Делал всё как описано выше, ещё промазал герметиком место где гофра с проводами входит в багажник! Всё гуд!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ромис в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Dec 10 2017, 22:41
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



Цитата(ромис @ Dec 9 2017, 17:42 ) *
+1
Тоже была водичка! Делал всё как описано выше, ещё промазал герметиком место где гофра с проводами входит в багажник! Всё гуд!

а эти прокладки вы не меняли? просто их посадили на слой обычного сантехнического прозрачного силикона из балончика?
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
ромис
сообщение Dec 11 2017, 06:23
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.08.2011
Из: житомир

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 3 new 1,6 AT,sdn, 2010
Имя: Роман



Цитата(tyoma @ Dec 10 2017, 22:41 ) *
а эти прокладки вы не меняли? просто их посадили на слой обычного сантехнического прозрачного силикона из балончика?

Я брал не силикон, а обычный чёрный(по скольку кузов чёрный) автогерметик из тюбика. Прокладки не менял.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ромис в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Apr 1 2018, 19:14
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



до сих пор вопрос не решил.
а есть в киеве - кто может помочь с этим? и сколько будет стоить?
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
Esstet
сообщение Apr 10 2018, 11:35
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,542
Регистрация: 20.02.2009
Из: Киев Центральный

Спасибо сказали: 155 раз(а)
Авто: MZ-R
Имя: Сашка



tyoma, Пробовал поливать водичкой по слеклу? в 99% процентов случаев это гофра, которая идет от крышки багажника, если у вас седан.


--------------------
You know the difference between you and me? I make this look good. © man in black
----------------------------------------------------------------------------------------------------

]]>]]>
]]>esstetичная]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Esstet в ответ
+Quote Post
psycho mazda 3
сообщение Apr 19 2018, 09:55
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 428
Регистрация: 21.04.2010
Из: Ровно

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0 МТ
Имя: Сергей



була така проблема.. і ось як я іі вирішив
- зняв бампер і обробив герметиком всі отвори
- змінив прокладки на задні "фонарі" і геметик під гофру
- зібрав все назад
Результат: задні "фонарі" вже не потіють і води в багажнику немає )
Go to the top of the page
Вставить ник psycho mazda 3 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:31